Гость
Статьи
пауза между месячными …

пауза между месячными 50 дней

Мне 21 год. Подсчетом месячных не занималась никогда, но примерно знала что цикл у меня около 30 дней. То есть довольно долгий. И вот решила пойти к гинекологу, выписать себе противозачаточные, и начала считать точный цикл. В итоге - прошло 30 дней от конца последних месячных.. 35.. я забила тревогу, но все 5 тестов показали отрицательный результат. И вот сегодня месячные начались, по окончании 53 дней. То есть с окончания последний, до начала следующих прошло 53 дня. Что со мной, девушки? нужно ли обратиться ку врачу, или это нормально?

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
Алмазище
#1

Это не нормально,конечно. нормой считается цикл до 35 дней. дальше- сбой гормональный. у меня тоже длинный и не очен стабильный цикл. после выяснения причины- нет овуляции. поэтому и первая,и вторая фазы "гуляют" как хотят.отсюда эта длинна цикла. нормализуйте гормоны и цикл восстановится.

Гость
#2

Нужно пойти к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. У меня так поликистоз начинался(((

Гость
#3

Пейте ок!

Гость
#4
Гость

Пейте ок!

Прежде, чем пить ОК, нужно проконсультироваться с врачом, сдать анализы, а не заниматься самодеятельностью. Мне, например, ОК нельзя принимать.

Гость
#5

у подруги после ок раз в пол года из-за какого-то гормона

таблетки сейчас пьет...врач сказал 100 % поможет

Ксения
#6

месячные раз в полгода? ужжас какой

Гость
#7

У меня вот тоже сейчас около 50 дней цикл :((, не беременна. Такое 2й раз в жизни, но у меня стресс был. Проверяла гормоны все в порядке.

Злата
#8

На поликистоз похоже,но 1-ин цикл не показатель.

Понаблюдай за циклом,если будет повторяться,то сделай УЗИ сразу после месячных и сходи к гинекологу,она назначит анализ гормонов и соответствующее лечение...

И еще проанализируйте,какие у вас местр.выделения,сразу ли начинаються мес.,или сначала мажуться,ск-ко дней идут?

Гость
#9

Ксения, считают цикл не от окончания месячных, а от начала: от начала одних до начала других!

По теме: может просто сбой гормональный, у меня пару раз в жизни так было, при цикле 28-29 дней вдруг ни с того ни с сего больше 50.

гость
#10

бегом к врачу!! узи + анализы на гормоны

Ксения
#11

Злата, они практически сразу начались, то три дня перед ними была боль в груди тянущая ( ну как и всегда) а потом резко утромм встала и все, уже кровянистые выделения

Злата
#12

Просто при поликистозе,или энометриозе,месячные бывает в начале и в конце цикла мажутся.В любом случае УЗИ и кровь на гормоны обязательно нужно сделать,все-таки у вас была большая задержка,есть повод посетить гинеколога.

Ксения
#13
Злата

Просто при поликистозе,или энометриозе,месячные бывает в начале и в конце цикла мажутся.В любом случае УЗИ и кровь на гормоны обязательно нужно сделать,все-таки у вас была большая задержка,есть повод посетить гинеколога.

Что именно значит "мажутся"?

Света
#14

В меня тоже задержка 50 дней(((

Алена
#15

девушки подскажите и помогите советами.буду очень благодарна.у меня месецные проходят после родов нормально,не обильно в течении 6-7 дней.и вот 2 года спустя у меня промежуток между месечными стал сначало 46-49 дней,а сейчас больше 53.боли тянущие в животе0прям как перед началом месечных,но их нет.делала УЗИ-ни чего не показало-кист нет.но вот ровно 2 года назад я испытала сильнейший стресс-попала с аварию,где моя доченька в 2 годика оказалась в реанимации между жтзнью и смертью.СТРЕЕС БЫЛ УЖАСНЫЙ.и вот по сей день-каждый день стрессы,так как доченька сильно болеет.может ли это влиять на такой промежуток между месечными?????????

Alisha
#16

У меня тож уже 50 дней. Но это изза гормонов. У меня кортизол повышенный. Обязательно надо к гинекологу-эндокринологу.

Мария
#17

Девушки, я не понимаю вас всех. "У меня задержка 50 дней", "у меня месячные фиг знают когда начинаются", "надо ли идти к врачу?" Та первым делом надо было сходить к врачу, узнать все. Я сомневаюсь, что из всех, кто тут отписывается, есть врачи. У кого-то, может, и были подобные признаки. Но организмы-то у всех разные.
Сама начала читать, потому что цикл 30-40 дней. Сегодня 35 дней от последний месячных. Если сегодня-завтра не начнутся, пойду к врачу.
Не глупите"!!!!!!!!!

Гость
#18

У меня задержка сегодня 50 дней от последних. Раньше было 49 максимум, цикл такой.
В феврале делала МА, приходили после него регулярно, а теперь вот задержка.
Записалась к врачу через 2 дня.
По ощущениям не чувствую, что начнутся в ближайшее время.

Надя
#19
Автор

Мне 21 год. Подсчетом месячных не занималась никогда, но примерно знала что цикл у меня около 30 дней. То есть довольно долгий. И вот решила пойти к гинекологу, выписать себе противозачаточные, и начала считать точный цикл. В итоге - прошло 30 дней от конца последних месячных.. 35.. я забила тревогу, но все 5 тестов показали отрицательный результат. И вот сегодня месячные начались, по окончании 53 дней. То есть с окончания последний, до начала следующих прошло 53 дня. Что со мной, девушки? нужно ли обратиться ку врачу, или это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#19

ня звать надя у меня месичный итуть 11 дней а мне хот 16 лет ну и втутрас ижлю 50 дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: