Гость
Статьи
Завышен тестостерон и …

Завышен тестостерон и дгэа, у кого так было?)

Проблема с месячными. Сделала анализы ДГЭА-S 430 при норме 65-380, тестостерон 0,837 при норме 0,46 - 0,55 ) к врачу пойду через пару неделек ) поэтому хочется сейчас узнать ))) у кого так было? как лечили?) как влияет на беременность? и что у вас было с месячными?)

7 ответов
Последний — Перейти
Nelli
#1

У меня такое было. Лечили полгода гормональными противозачаточными Джес. К ним зачем-то назначали верошпирон, он не пошел у меня - низкое давление и кружится голова. Полгода гормоны, потом через пару месяцев сдала кровь - все отлично, цикл тоже нормально. Про беременность не знаю, не пробовала.

#2
Nelli

У меня такое было. Лечили полгода гормональными противозачаточными Джес. К ним зачем-то назначали верошпирон, он не пошел у меня - низкое давление и кружится голова. Полгода гормоны, потом через пару месяцев сдала кровь - все отлично, цикл тоже нормально. Про беременность не знаю, не пробовала.

А до этого какой цикл был?)

Многодетная Мамаша
#3

У меня была такая фигня. Забеременеть не могла до 30 лет, не раз проходила обследование - говорили, все ОК. Потом сама решила сдать анализы на гормоны, оказалось гиперфункция надпочечников и из-за этого повышенный ДГЭА и тестостерон. Врачиха сказала, что этот гормон не дает прикрепиться к стенке матки зародышу. Короче, когда пробу делали на гиперфункцию - там четыре таблетки дексаметазона пьешь каждые четыре часа - функция надпочечников до такой степени упала, что я через две недели забеременела. Пришла за результатами анализов, врачиха хотела мне Диане-35 выписать для регулировки гормонов, перед этим спросила, как, типа, дела? Я говорю - задержка 1 день. Она мне баночку, и в туалет послала. А через 15 минут мне сообщили, что я беременна. Так появился мой сын. Правда всю беременность пришлось пить этот дексаметазон, так как ДГЭА был повышенный. А через 6 лет я родила девочку без всяких таблеток, гормональный фон сам собой нормализовался. А с месячными у меня всегда было все ОК. А вес у вас какой? Я была чересчур худа, хотя ела как лошадь.

#4
Многодетная Мамаша

У меня была такая фигня. Забеременеть не могла до 30 лет, не раз проходила обследование - говорили, все ОК. Потом сама решила сдать анализы на гормоны, оказалось гиперфункция надпочечников и из-за этого повышенный ДГЭА и тестостерон. Врачиха сказала, что этот гормон не дает прикрепиться к стенке матки зародышу. Короче, когда пробу делали на гиперфункцию - там четыре таблетки дексаметазона пьешь каждые четыре часа - функция надпочечников до такой степени упала, что я через две недели забеременела. Пришла за результатами анализов, врачиха хотела мне Диане-35 выписать для регулировки гормонов, перед этим спросила, как, типа, дела? Я говорю - задержка 1 день. Она мне баночку, и в туалет послала. А через 15 минут мне сообщили, что я беременна. Так появился мой сын. Правда всю беременность пришлось пить этот дексаметазон, так как ДГЭА был повышенный. А через 6 лет я родила девочку без всяких таблеток, гормональный фон сам собой нормализовался. А с месячными у меня всегда было все ОК. А вес у вас какой? Я была чересчур худа, хотя ела как лошадь.

вес 55-58 (колеблется) при росте 170 )

вот у меня с месячными беда.

#5

спасибо за ответы)

Hold_me
#6

а волосы у вас не выпадали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирины
#7

У меня вес уже 65, при росте 164(( (16 лет) Хочется похудеть, а не получается:( У меня была задержка месячных все лето, осенью пошла ко врачу. Сдала кровь на анализы, гормоны тоже вот эти ( ДГЭА и тестостерон) оказались привешены. Гинеколог сказала, что что-то не вяжется, отправила к эндокринологу, сказала, что возможно что-то с надпочечниками. Скоро пойду в больницу делать узи и к эндокринологу.
У меня очень много волос выпадает, ногти слоятся (хотя раньше этого не было) .
Скажите, пожалуйста, можно ли как то похудеть? И стоит ли из-за этого сильно беспокоиться? Нервы на пределе(( Врачи отправляют сдавать разные анализы, а мне ничего не говорят путного...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: