Гость
Статьи
Помогите, девочки!..

Помогите, девочки!..

Всем привет! Знаю, что с моими вопросами нужно обращаться к врачу, только такие у нас врачи, что толку к ним ходить по моему нет... Ну и хотелось бы вооружиться мнениями, может быть советами. Я пока в расстерянности... Мне 23. Четвёртый год принимаю Новинет в целях предохранения. До того, как начала его пить цикл был 21-23 дня и месячные были очень обильными, шли примерно 9-10 дней в общей сложности, естественно гемоглобин был низким... Сейчас, в плане защиты от Б-ти и течения менструаций меня всё устраивает, но есть одна большущая проблема - либидо просто на нуле... Я просто непрошибаемая. С мужем частенько ругаемся из-за этого... И вот теперь я думаю, что же мне делать - то ли бросить пить ОК, может быть поставить спираль, но я ещё не рожала, боюсь что наши эскулапы могут отказать в спирали, может нужно сменить ОК.... Да и к какому врачу сначала лучше пойти? Может заглянуть на приём у эндокринологу для начала?
В общем, у кого какие соображения, мнения, опыт по этому поводу? Буду очень рада любым ответам! Сейчас для меня это острая проблема...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас изурудует себя, а потом не родит

southern
#2
Гость

сейчас изурудует себя, а потом не родит

Пошему??

Масяня
#3

[quote="southern"]Всем привет! Знаю, что с моими вопросами нужно обращаться к врачу, только такие у нас врачи, что толку к ним ходить по моему нет... Ну и хотелось бы вооружиться мнениями, может быть советами. Я пока в расстерянности... Мне 23. Четвёртый год принимаю Новинет в целях предохранения. До того, как начала его пить цикл был 21-23 дня и месячные были очень обильными, шли примерно 9-10 дней в общей сложности, естественно гемоглобин был низким... Сейчас, в плане защиты от Б-ти и течения менструаций меня всё устраивает, но есть одна большущая проблема - либидо просто на нуле... Я просто непрошибаемая. С мужем частенько ругаемся из-за этого... И вот теперь я думаю, что же мне делать - то ли бросить пить ОК, может быть поставить спираль, но я ещё не рожала, боюсь что наши эскулапы могут отказать в спирали, может нужно сменить ОК.... Да и к какому врачу сначала лучше пойти? Может заглянуть на приём у эндокринологу для начала?В общем, у кого какие соображения, мнения, опыт по этому поводу? Буду очень рада любым ответам! Сейчас для меня это острая проблема...

Отсутствие либидо скорее психологическая проблема. Пересмотрите все, что может повлиять на его отсутствие: отношение с мужем в первую очередь. Может вам просто не хватает романтики и ласки???

#4

Я даже не знаю, чего мне не хватает... Вроде и ласка есть) Сначала мы пытаемся довести ручками меня до оргазма, а потом уже занимаемся сексом... Всё это уже надоело, меня, чтобы довести до этого, нужно много времени и желательно посмотреть что-нибудь "остренькое" в это время, а без этого прямо никак.... Если не довести меня, то всё очень сухо, больно, неприятно... Хотя он ласкает меня... О собственной инициативе я молчу. её просто не возникает

Гость
#5

Ну это побочный эффект. У многих так. И у меня. Перешли на резину по инициативе мужа.

#6
Гость

Ну это побочный эффект. У многих так. И у меня. Перешли на резину по инициативе мужа.

А либидо вернулось?

Гость
#7

Может время для ребенка?

#8
Гость

Может время для ребенка?

да пока как-то не хочется...)) да и хотелось бы для начала своим жильём обзавестись, а это ещё лет 6 как минимум (брать кредит или ипотеку и выплачивать), да и мы с мужем ещё как-то не созрели...) Поэтому, конечно, в плане контрацепции ОК идеальный вариант, но вот этот побочный эффект...

Гость
#9

На спирали менстр еще дольше будет идти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сменить ОК. Презерватив. Месячные по 10 дней это ненормально. Фиброма? Сдайте анализ на гормон ТТГ, от гипотиреоза могут быть такие месячные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: