Гость
Статьи
Онемело место,где …

Онемело место,где делали внутримышечный укол.

Что делать,вообще не чувствую часть ягодицы(( такое чувство что заморозка.даже не чувстую как пальцем провожу по этому месту.Уже несколько дней прошло.сетка йода не помогает(Видимо укол сделали неправильно. У кго так было?Что может помочь?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ksana
#1
автор

Что делать,вообще не чувствую часть ягодицы(( такое чувство что заморозка.даже не чувстую как пальцем провожу по этому месту.Уже несколько дней прошло.сетка йода не помогает(Видимо укол сделали неправильно. У кго так было?Что может помочь?

Время нужно.Не грейте .У меня после серьезного курса лечения ( было множество инъекций) месяца два проходило.

гостья
#2

у меня после внутривенных инъекций часть руки (кожа) онемевшая уже года 2.

Так бы ответила
#3

Я на этом деле "собаку съела", опыт очень большой, поэтому советую купить в аптеке гель Лиотон 1000 и мазать место укола утром и вечером, через неделю-другую все пройдет, а может и раньше даже. Гель прозрачный, не воняет, прекрасное средство.

http://medi.ru/doc/1611.htm

автор
#4

спасибо поробую лиотон.а те кто пишут что нельзя греть это место.я вот например в гугле нашла,что помогает теплый спиртовый копресс ..уже хотела поробовать,теперь не и не знаю..

Гость
#5
автор

спасибо поробую лиотон.а те кто пишут что нельзя греть это место.я вот например в гугле нашла,что помогает теплый спиртовый копресс ..уже хотела поробовать,теперь не и не знаю..

нет ,не надо

во-первых спирт сожжет Вам кожу и будет как мертвому припарка.

Анечка
#6

У меня так было... только не совсем чувство онемения, а чувство отека что-ли и как будто "не своя", ощущения ужасные. От уколов "Мильгаммы". Проходило тоже долго. Врач сказала, что в нерв попали...пройдет. И прошло, слава богу. Главное чтобы не нарывало, не чувствовалась повышенная температура в месте укола и не опухло. Во эт уже плохо. А если испугалась совсем - то лучше к врачу сходить, как я, и успокоиться.

Гость
#7
Так бы ответила

Я на этом деле "собаку съела", опыт очень большой, поэтому советую купить в аптеке гель Лиотон 1000 и мазать место укола утром и вечером, через неделю-другую все пройдет, а может и раньше даже. Гель прозрачный, не воняет, прекрасное средство.http://medi.ru/doc/1611.htm

Марина
#8
Анечка

У меня так было... только не совсем чувство онемения, а чувство отека что-ли и как будто "не своя", ощущения ужасные. От уколов "Мильгаммы". Проходило тоже долго. Врач сказала, что в нерв попали...пройдет. И прошло, слава богу. Главное чтобы не нарывало, не чувствовалась повышенная температура в месте укола и не опухло. Во эт уже плохо. А если испугалась совсем - то лучше к врачу сходить, как я, и успокоиться.

А сколько проходило

Гость
#9
Марина

А сколько проходило

У меня вот уже месяцев 7 не проходит , поэтому полезла в интернет читать )) попробую лиотон) спасибо

Гость
#9
автор

спасибо поробую лиотон.а те кто пишут что нельзя греть это место.я вот например в гугле нашла,что помогает теплый спиртовый копресс ..уже хотела поробовать,теперь не и не знаю..

Вы попробовали лиотон?

Ольга М
#9
Гость

У меня вот уже месяцев 7 не проходит , поэтому полезла в интернет читать )) попробую лиотон) спасибо

Помог лиотон вам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Когда-то мне укололи в руку адреналин в поликлиннике у частного доктора. Боль была адская , я пол часа ныла , хоть было мне 28). Сказали наверно попали в нерв. В итоге от плеча до почти кисти с одной стороны руки было онемение и как будто кожа не моя. Прокололи мне витамин В1 в/м(ягодицу) , не помню сколько, может дней 10. Он и здоровому не повредит. И все прошло. А сейчас спустя вот 10 лет в ягодице в нерв попали и уже 3 дня некий участок ниже укола онемевший, зашла на форум , может чем помазать можно))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: