Гость
Статьи
Как "слезть" с …

Как "слезть" с гормональных контрацептивов

Девочки! Уже 8 лет пользуюсь противозачаточными таблетками, в последнее время Яриной. Но тут как-то случайно от знакомого врача узнала, что последние исследования показывают, что более 4-***** лет их …

Анечка
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

после приёма Ярины яичники засыпают.организм находится в состоянии постоянной беременности. После отмены препарата лично у меня нешли месячные пол года,всё лицо,грудь и плечи осыпало, волосы просто лезут клоками, депрессии, отёки, перепады настроения.Этот кошмар я пыталась перетерпеть 2 раза,но оба не успешно.Врач сказала не мучайся-как захочешь ребёнка слезешь с гармоно-терапией. Так что милые девочки.Не слушайте про безвредность ОК. Раньше и Юппи и сигареты считали полезными. По своему опыту пишу- это женский организм разрушает.

Гость
#52

Я пила Ярину 2 года. Кожа была проблемная переодически. На Ярине идеальная. После того как бросила выскакивали прыщики, но не сильно. Стала прользоваться гелем дифферин. Всё замечательно, прыщи не беспокоят.

Гость
#53
Автор другой темы

Вы о чем?Какое слезть?Это же не наркотики!Ничего такого вредного нет в гормонах.Начитались Вы разной фигни и накрутили себя.Если до приема ОК была проблемная кожа-после отмены конечно же прыщи появяться.А на одном форуме читала как девушка пишет что у нее от Ярины миома выросла....из той же серии -бред.Если здоровье изначально не в порядке-не надо потом говорить что это от ОК.Автор,если не планируете Б-принимайте,в чем проблема?Зачем бросать?Бросите потом -все нормально будет.Вы преувеличиваете проблему.

мне врач сказал у кого проблемы с грудью, есть мастопатия Ок нельзя пить! Обязательно консультироваться с мамологом до приема!

Гость
#54
мия

"Слезьть" можно с *****, а прием гормонов прекращают.

че умная что ли?

алина
#55
Кителе

Я на Ок 16 лет. С кожей плохо всегда было( сначала Диане потом Ярина 8 лет. Перерыв раз в год, через неделю прыщи и ужасное состояние. Не рожала, не могу себе позволить быть в таком виде, говорила с гинекологом, ничего страшного в приеме Ок нет, доза микроскопическая. А что делать если больше ничего не помогает?

Тоже начала пить диане 35 потому что коже ничего не помогалаи цикл был ужасный хотя гормоны все в норме ,врач сказала что чувствительность повышена к андрогенам ,от таблеток волосы стали расти лучшк и крепче,кожа совсем лучше,но другого способа не оставалось,конечно я хочу чтобы мой организм был здоров,красивую кожу и бегать счастливой без тональников,но он видимо не хочет,боюсь отказываться на лицо вернется этот ужас .....

Юля
#55

Девочки,пила Диане 10 лет. Были с 12 лет ужасные прыщи и себорея. Выхода небыло-испробовала ВСЕ!!! Были попыткаи бросить,но опять сыпало.После шести лет решила забеременеть и в первый месяц прямое попадание! При бееменности прыщей нет.И волосы чистые. Ну может один выскочит-не страшно. После ГВ я дурааааа!!!!!!!!! опять начала их пить.Не спрашивайте зачем. Пропила месяца четыре и захотела ещё одного ребенка.Бросила и опять через цикл(сразу стабильный) забеременела.Опять в Б кожа и волосы норм.И после ГВ ,как вы думаете ,что я опять сделала😖........ Короче пропила их ещё два года и месяц назад отменила.Сыпит ,но не жутко.Волосы -жирные просто жесть.Вываливаются клочками.Каждый день плачу ,когда мою голову. Перечитала все, об отмене. для начала почитайте "Вальс Гормонов". Нужно изменить питание и режим.Принимаю эстравэл(фитогормоны), если не хватит буду добиваться травами по фазам цикла. Волосы мою Виши Деркос от себореи. Лицо умываю и и мажу пропеллером-он антикомедогенный. Кожа пока как будто маслом намазана,каждые три часа промакиваю салфетками.Мыть часто нелья-еще хуже будет. Думаю об роаккутане.... НО он совсем на крайний случай.Сначала проверю все системы организма, особенно печень,а потом под наблюдение врача может и решусь.....Короче-помоги нам Господи!!!! Кто слез напишите как,чем пользовались,что помогло,лысины остались?

Юля
#55

Получилось у вас слезть с ОК?

Гость
#58
Анечка

А у меня на второй уже неделе во время перерывов по-страшному обсыпало прыщами лицо и не проходило, пока снова не начну принимать таблетки. И еще много разных неприятностей..

У меня становилась до безумия жирная кожа,выпадали волосы и покрывалась огромыми прищами и жрала всё подрят без чувства насыщения,как это остановить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#59

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: