Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

Девоньки,погите!! Три года не было цистита,а щас он опять вернулся. Анализы сдала на инфекции,все чисто. Главно,он начинается на следующий день после секса. Врачи говорят одно пейте монурал и клюквеный сок. Но не буду же я пожизненно на антибиотиках и травках сидеть. Надо же искать причину.

Оль.
130 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

надо сикать после секаса!! промывать пути!

а врач все прапвильно сказал я так и лечилась

Гость
#2

существует синдром медового месяца - это когда впервые /или давно уже не занимались сексом/ сексят, вот тогда получается цистит, но лучше всего очень внимательно прочтите все, что найдете о цистите в гугле, потому что не могу вам дать сноску так как не хочет публиковать сообщение с линком

Гость
#3

врачи вас значит не устраивают? решили спросить у скучающих домохозяек - декретчиц и бездельничающих бухгалтерш? они то лучше врачей)

#4

Обследоваться нужно более тщательно и прежде всего сдать ПЦР на трихомонады, гонококки и хламидии.

1
#5

у меня также, врач сказал секс только в презервативе, кроме того нельзя заниматься сексом на полный мочевой пузырь

а клюквенный морс надо постоянно для профилактики пить. кроме того листья брусники

#6

партнер не ваш..

с бывшим у меня тоже постоянно был цистит, после каждого секса,а с мужем ни разу

Флер
#7

Сразу после секса ВСЕГДА даже через "не хочу" нужно сходить в туалет по-маленькому. Вот увидите, проблема разрешится. Удачи.

Натэлла
#8

Блин, что за секс после которого надо ссать?.. Видимо дело в партнере, у меня не бывает цистита как бы ни сексилась.

Анно
#9

у меня тоже частенько но не всегда после ПА. На все инфекции здавала - чисто. Врач ответил что это может быть механическое повреждение на уже восприимчивом организме. Стоит только тронуть

Так бы ответила
#10
Натэлла

Блин, что за секс после которого надо ссать?.. Видимо дело в партнере, у меня не бывает цистита как бы ни сексилась.

Радуйтесь, у Вас сильная иммунная система

Шайба
#11
Натэлла

Блин, что за секс после которого надо ссать?.. Видимо дело в партнере, у меня не бывает цистита как бы ни сексилась.

значит вы в резинке

Гость
#12

У меня тоже цистит был после секса, только сразу после него. Пошла к гинекологу, оказалось, что это ВПЧ обострился. Вылечилась, все прошло. И еще бывает, когда по холодному полу хожу босиком. Стоит мне только до туалета пробежаться, так сразу цистит. В общем совеутю в тапках ходить всегда.

Натэлла
#13
Шайба

значит вы в резинке

Без разницы.

Гость
#14

Канефрон помогает, можно даже беременным. Кстати, если хорошо проличить цистит, потом можно вакцинироваться от него

Гость
#15

Проличить- пролечить. Думала о личинках)

Гость
#16

Необходимо мочиться ДО и ПОСЛЕ полового акта, секс с наполненным мочевым - прямой путь к приступу цистита

Надежда
#17

Значит дело в партнере, если появился цистит после секса?

гостья
#18

так часто ведут себя вирусы-особенно половой герпес-ВПГ2.вы можете даже не знать что являетесь его носителем-в пцр его поймать сложно,анализы раз от разу могут быть идеальными-лучше кровь на антитела сдать.

#19
Надежда

Значит дело в партнере, если появился цистит после секса?

скажем так, возможно, дело в его способности вас возбудить

Гость
#20
Гость

У меня тоже цистит был после секса, только сразу после него. Пошла к гинекологу, оказалось, что это ВПЧ обострился. Вылечилась, все прошло. И еще бывает, когда по холодному полу хожу босиком. Стоит мне только до туалета пробежаться, так сразу цистит. В общем совеутю в тапках ходить всегда.

впч и цистит вообще никак не связаны...

где вы таких врачей находите?))

#21

Это инфекция обостряется, у меня уреаплазма, так вот такая же проблема. Пить больше воды, никаких ежедневок и хлопковое белье. Если в организме есть инфекция, то она и кишечнике и мочевом пузыре, лечится надо, но до конца она не уйдет. Мне еще помогает фуродонин, прописала гинеколог, дня за 2 проходит. Правда при его приеме немного может подташнивать.

анна
#22
Оль.

Девоньки,погите!! Три года не было цистита,а щас он опять вернулся. Анализы сдала на инфекции,все чисто. Главно,он начинается на следующий день после секса. Врачи говорят одно пейте монурал и клюквеный сок. Но не буду же я пожизненно на антибиотиках и травках сидеть. Надо же искать причину.

Мне сказали это психо соматич заолевание при стрессах обостр-ся итп, я наверн просыла- ХОДИЛА В КУПАЛЬНИКЕ 28 авг в арханельске на даче, 6 дней по 2 капельницы (антибиотики)я лечила в б-це , увезли выок темпер-ра была..мне помогло.

Гость
#23

1

Девочка
#24

Подскажите как вы вы лечили впч? Я уже год почти пытаюсь вылечить, и все никак(

Гость
#25

Ищите причину в партнёре. 90 % того, что причина в нём. Сама мучаюсь этим уже лет 6, куда только не ходила и какие анализы не сдавала. Врачи ничего понять не могут, анализы хорошие. Предлагают пить травки и антибиотики. Но это неправильный подход, невозможно всю жизнь травить себя лекарствами, какой смысл, когда причина неизвестна? Пошла к урологу, он сказал, что 100% причина в муже. Мужа ничего не беспокоит. Но он проверился все - равно. Выяснилось, что у него начальная стадия простатита. Вот так вот, хотя всего 27 лет!! Есть воспалительный процесс. Так что каждый раз он меня заражал своими бактериями. Он пролечился, и мне стало полегче в этом плане. Так что обследуйте своего партнера. Процедуры неприятные, но если любит - потерпит 1 раз, мы больше из - за них терпим.

Гость
#27

Мучалась-мучалась, пролечилась, вернулось. Нашла способ: после секса обязательно пописать, потом мирамистин спринцевание. Всё в норме. Разок пропустила (проверить, а вдруг прошло?) - привет, цистит, но вовремя можно съесть фурадонин таблетку и почечный чай, это конечно если уметь распознать цистит в самом начале.

Лилия
#28

Я мучалась с циститом после секса долгое время. Могу сказать следующее: чтобы не было цистита партнеру нужно подмыться непосредственно перед сексом, а партнерше - после. При соблюдении этих простых правил у меня цистита не бывает, если же муж считает, что ходил в душ 2 часа назад и снова туда ему идти не нужно, а я это упущу из виду- 100% обеспечивается цистит. В таком случае я остужаю кипяченую воду, добавляю ложку соды и подмываюсь таким раствором. Иногда это помогает, если нет-то лежу с грелкой между ног, минут через 15 боли и дискомфорт проходят. Но это облегчение симптомов, избавление от цистита -операционное, т.к. Цистит после секса возникает из-за близкого расположения уретры к влагалищу (все что находилось на половом члене попадает через влагалище в мочевой пузырь-и начинается цистит) я не медик, не оперирую терминами и могу изъясняться не совсем корректно, но суть одна: партнер должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подмываться прямо перед сексом или использовать презерватив.

Xena_1978
#29
Гость

Мучалась-мучалась, пролечилась, вернулось. Нашла способ: после секса обязательно пописать, потом мирамистин спринцевание. Всё в норме. Разок пропустила (проверить, а вдруг прошло?) - привет, цистит, но вовремя можно съесть фурадонин таблетку и почечный чай, это конечно если уметь распознать цистит в самом начале.

А что за почечный чай если не секрет? Я Уропрофит пью - тоже вроде помогает, как профилактика, очень даже ничего. А подруга на нем вообще третий год сидит - говорит всего раз за все это время циститом переболела

Гость
#30

в

Автор
#31

Друзья, помогите советом. После секса на второй-третий день все время больно писать. Стоит принять антибиотики(монурал, ципролет) все проходит до следующего раза. Сдавала анализ на инфекции передающиеся половым путем = все чисто. Что это может быть?Мой врач -гинеколог говорит о какой-то аллергии на презервативы, но разве аллергия лечится антибиотиками?

Ирина
#32
Автор

Друзья, помогите советом. После секса на второй-третий день все время больно писать. Стоит принять антибиотики(монурал, ципролет) все проходит до следующего раза. Сдавала анализ на инфекции передающиеся половым путем = все чисто. Что это может быть?Мой врач -гинеколог говорит о какой-то аллергии на презервативы, но разве аллергия лечится антибиотиками?

КАк у вас дела? У меня тоже самое

алия
#33
Девочка

Подскажите как вы вы лечили впч? Я уже год почти пытаюсь вылечить, и все никак(

уколы панавир и иммунномакс должен яазяачить врач потом каждые полгода полиоксидоний и иммуномакс уколы - у меня прошло

алия
#34
алия

уколы панавир и иммунномакс должен яазяачить врач потом каждые полгода полиоксидоний и иммуномакс уколы - у меня прошло

в течении 2-х лет

Татьяна
#35

Девочки, цистит это навсегда. Я мучилась с первым мужем, мучаюсь и со вторым. Соблюдаем личную гигиену, даже очень. Бывает по пол года нет цистита, а бывает каждый раз после секса на следующий день. Лечение канефрон, уролесан, мочегонные чаи и когда острая форма антибиотики. Без антибиотиков не пройдет, а только инфекция поднимется выше в почки. Антибиотики это плохо, но из двух зол выбирают меньшее. Причина действительно, в основном, в строении организма женщины. Не мучайте себя вопросами почему? Просто так происходит и просто нам не повезло. Надо следить за своим организмом и не пугаться, а каждый раз лечиться и делать постоянно профилактику. Этим злом страдает больше половины женщин в мире.

#36
Татьяна

Девочки, цистит это навсегда.

Ну уж нет! Я тоже мучилась! И всякие причины были, то продует, то партнёра сменю! Тут надо просто к врачу идти!!! Я года 3 мучилась, потом пошла к врачу, сдала анализы, выяснили причину и врач назначил лечение! 1 неделю пропила Супракс Солютаб, и далее 3 месяца Уро Ваксом! И всё прошло!!! Уже больше года НИКАКОГО цистита!!! Сразу надо было идти и лечиться нормально!!!

Вероника
#37
Lena291

Ну уж нет! Я тоже мучилась! И всякие причины были, то продует, то партнёра сменю! Тут надо просто к врачу идти!!! Я года 3 мучилась, потом пошла к врачу, сдала анализы, выяснили причину и врач назначил лечение! 1 неделю пропила Супракс Солютаб, и далее 3 месяца Уро Ваксом! И всё прошло!!! Уже больше года НИКАКОГО цистита!!! Сразу надо было идти и лечиться нормально!!!

Всё верно! Он навсегда, если не лечить его! Уро-ваксом за 3 месяца навсегда убивает микроб, супракс солютаб быстро боль снимает. После курса про него реально можно забыть и никогда не вспоминать!

Ирина
#38

Болела циститом, пила Монурал, который только боль снимает, но не лечит, Фурадонин тоже не помог. Потом пошла к врачу и он назначил мне комплексное лечение препаратами Супракс Солютаб (курс лечения неделя) и Уро Ваксом (курс лечения 3 месяца). Пропила и забыла про цистит. Очень эффективные препараты.

Дина
#39
Ирина

Болела циститом, пила Монурал, который только боль снимает, но не лечит, Фурадонин тоже не помог. Потом пошла к врачу и он назначил мне комплексное лечение препаратами Супракс Солютаб (курс лечения неделя) и Уро Ваксом (курс лечения 3 месяца). Пропила и забыла про цистит. Очень эффективные препараты.

Я тоже пила курсом супракс солютаб и уро ваксом. Цистит можно сказать вылечила, т.к. уже 2 года цистита у меня не было.

Даша
#40

Прошлой Осенью в октябре, продуло меня так, что я себе цистит заработала. Вроде вылечилась Монуралом, но потом цистит появился снова. По совету врача, стала принимать Супракс Солютаб. Теперь цистит не беспокоит.

Юлия
#41

Я для профилактики пью ромашковый чай. А избавилась от цистита с помощью таблеток супракс солютаб и тьфу-тьфу он пока не возвращается.

Вика
#42

Благодаря своему врачу я полностью излечилась от цистита. Он прописал мне уро ваксом и супракс солютаб. Спасибо врачу и этим препаратам.

Вера
#43

У меня был цистит, очень неприятная болезнь. Я лечилась препаратом Супракс Солютаб (7 дней), пропила полный курс и боль сразу прошла, забыла, что такое цистит. Сходите к врачу, проконсультируйтесь и лечитесь этим лекарством.

Екатерина
#44

Лечила цистит препаратами Уро-Ваксом (пила 3 месяца) и Супракс Солютаб (пила 7 дней). Мне их выписал уролог. Никаких болей при походах в туалет не было уже почти год.

Ирма
#45

Я сначала тоже думала, что у меня цистит после секса. Лечилась, лечилась, а потом всё-таки в поликлинику пошла и выяснилось, что это там инфекция какая-то. Получается, что всё лечение было бесполезным, не то лечила. Закончила уже лечение по рецепту врача, пила неделю Супракс Солютаб. Вот после него меня и отпустило. И после секса уже ничего не беспокоило)

Маша
#46

У меня были частые позывы в туалет и боли, поняла, что заболела циститом. Сходила к врачу он назначил препарат Супракс солютаб, принимать его нужно 7 дней. Пропила как положено и уже на 7 день все симптомы прошли, вылечилась.

Лена
#47

Очень хорошо от цистита помогает препарат Супракс Солютаб. По назначению врача принимала его 7 дней. На седьмой день все симптомы прошли, болей больше нет, про цистит теперь не вспоминаю. Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#48

Мне 29, цистит появлялся каждые 2-3 месяца. Нашла хорошего уролога, он назначил мне комплексное лечение препаратами Супракс Солютаб и Уро Ваксом. Курс лечения у Супракс Солютаб-7 дней, а у УРО- Ваксом-3 месяца. Пролечилась и цистит прошёл, уже 2 года не вспоминаю про эту болезнь.

Мария
#49

и мне врач про клюквенный сок говорила( ну что за детский способ лечения, даже если там правда чтото помогает - то только из свежей клюквы натуральный сок. а где же его найти? может правда попробовать этот уро ваксом и супракс солютаб. как бы рецепт достать

Irina2011
#50
Мария

и мне врач про клюквенный сок говорила( ну что за детский способ лечения, даже если там правда чтото помогает - то только из свежей клюквы натуральный сок. а где же его найти? может правда попробовать этот уро ваксом и супракс солютаб. как бы рецепт достать

Клюквенный сок? Что за глупости? Цистит лечится только антибиотиком. Вот супракс солютаб и уро-ваксом и попробуйте