Гость
Статьи
Кагоцел, ищу отзывы

Кагоцел, ищу отзывы

Хочу что-то для повышения иммунитета пропить, а то что-то частенько болеть стала. Почитала о разных препаратах. получается у кагоцела очень щадящая схема применения, но вот хотелось бы знать - она работает. Не будет время и деньги потрачены впустую?

Мариика
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иммунитет поддерживается курсом интерферона

НаТа
#2

Мне очень нравится. всегда его пью в начале болезни

Саша
#3

Для профилактики кагоцел пить очень удобно. Там по 2 таблетки за раз выпиваешь, пьешь два дня, а потом пять суток - перерыв. Потому что все это время он остается в крови и делает свою хорошую работу:)

Мариика
#4
НаТа

Мне очень нравится. всегда его пью в начале болезни

А как пьете, по инструкции?

Мариика
#5
Саша

Для профилактики кагоцел пить очень удобно. Там по 2 таблетки за раз выпиваешь, пьешь два дня, а потом пять суток - перерыв. Потому что все это время он остается в крови и делает свою хорошую работу:)

А Вы сами его принимали для профилактики? Есть результат реальный?

Гость
#6
Мариика

А как пьете, по инструкции?

Не, что вы, сразу горсть забацаю и хожу

#7

жесть

а вы уверены, что у вас проблемы с иммунитетом??

это все равно что накладывать гипс на здоровую ногу...

Пол
#8

Я пила ликопид. Тоже имуномодулятор. Считается серьнзным препаратом. Через пару месяцев свадилась на три недели. Хотя может подделка, в России все поддельное :(

Саша
#9
Мариика

А Вы сами его принимали для профилактики? Есть результат реальный?

Я принимала зимой прошлой, в этом году еще не принимала, но как-то и не чувствую, что надо, если и простываю - не больше насморка

Мариша
#10

Мне этот препарат всем нравится, состав по-моему очень грамотно подобран. помогает не только вирус убрать но и симптомы простуды. То есть после того как выпьешь таблетку, почти сразу легче становится. Не нужно долго ждать.

Лия
#11

Мне не приходится бежать в аптеку, когда простужаюсь. Потому что в домашней аптечке всегда лежит кагоцел Я эти таблетки пила в этом году всего один раз, еще осенью. И вот уже весна, я ни разу не простужалась. Так один раз насморк был, но я это не считаю серьезной простудой.

Нина
#12

Кагоцел не волшебная палочка. Ни одно средство, используемое для профилактики гриппа и других ОРВИ, а также острых респираторных заболеваний бактериального происхождения не дает (и не может дать) стопроцентный эффект.Но он все же есть и довольно хороший. Если после профилактики я заболеваю, то простуда моя без осложнений проходит и довольно быстро.

Тина
#13

Знаю кагоцел не так давно, но поняла что он действительно работает и довольно быстро начинает действовать. Его огромный плюс, что не нужно пить долго. Не люблю препараты, которые на месяц рассчитаны. Его и деткам можно, что тоже хорошо. Вообщем вся семья может благодаря нему быть здоровой.

Гайтана
#14

Очень много противовирусных препаратов покупала, при чем цены на них разные. И должна сказать дорогое лекарство не значит хорошее. Кагоцел например не много стоит, а помогает мне отлично. На нем и остановилась, это мой препарат и менять его не собираюсь.

Lana
#15

Ну а я допустим о таком препарате первый раз слышу. Вообще мне кажется нужно стараться лечиться народными методами, так безопаснее.

Ракушка
#16

А я уже наверное года два знаю кагоцел и пропиваю периодически. Часто не пью, да и незачем. Два раза в год достаточно. Прохожу курс осенью и весной, этого хватает, что бы даже в пик простуд не болеть. Если и подхватываю простуду, то она быстро проходит и без осложнений. Таблетки безопасные для здоровья и защищают на пятерочку, лучше их пить чем антибиотики во время гриппа.

Куба
#17

Заболел сразу муж, потом я. Температура у обоих 37, 5 выше не поднималась. Но ломота в теле была, как будто все 40 на термометре. В аптеке мужу посоветовали кагоцел, купил на двоих сразу, лечились вместе). Мужу правда быстрее помогли таблетки за 3 дня, мне понадобилось 4. Но должна сказать ломота прошла с ними быстро, не знаю что бы без них делали.

Рыжая.
#18

Девочки, если нет температуры, а все симптомы простуды присутствуют, можно пить кагоцел? Как принимать интересно, для лечения дозировку брать, или как для профилактики?

Леля
#19

Попробовала принимать Кагоцел при первых признаках першения в горле и головной боли, испугавшись, что свалюсь надолго - сегодня третий день, вторую пачку пить не планирую, все же нагрузку попбочек почувствовала, но зато спала уже хорошо ночь и чувствую себя человеком. Второй день был жестоким,38,7,голова чугунная,ломит всё тело,горло болит и т.д. Но я понимаю так,что противовирусные на меня так действуют,при Лавомаксе была аналогичная история болезни.В орбщем, СОВЕТУЮ НЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ПРОТИВОВОИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ!

Миранда
#20

Автор такая не доверчивая как я. Мне врач назначила кагоцел, но я все равно пока о нем не разведала не начала пить. В интете читала, и даже соседка сказала хорошие таблетки, она до меня пила. Только после этого начала лечиться, мне он тоже помог. Только почему то на 5й день все прошло, я думала раньше.

Виктория
#21

на пятый день вы считаете это долго? А без таблеток сколько вы болеете? я не меньше 10ти. Пока раскачаюсь и приду в форму. С кагоцелом все-таки это быстрее происходит, а если таблетки начать с первых дней болезни, можно и за 4 дня очухаться.

ВасЯ
#22

Наверное все зависит от организма, кому то раньше помогут, другому позже.

Аниша
#23

Вот это точно, мне например кагоцел за 5 дней помогает, а мужу бывает и за три. Тут все зависит от того, насколько организм крепкий. Я не так давно о нем знаю, но уже успела привыкнуть. И всем при простуде или гриппе его советую.

Виола
#24

До того как принимать таблетки, читала разные отзывы. Но решила слушать своего врача, именно она кагоцел советовала. Пропила полный курс как и положено, и увидела отличный результат. По своему опыту вижу, что таблетки действуют.

Ника
#25

А мне эти таблетки не помогли.

Наталья
#26

Может не правильно пили? У меня муж один раз тоже лечился, кагоцел через день принимал, и наверное только через неделю стал лечиться. До этого все чаем выгнать хотел, но не получилось.

Мне лично кагоцел помогает быстро, я ответственно отношусь к лечению, за 4 дня у меня все симптомы проходят, как и не бывало их.

Ива
#27

Я пила как-то кагоцел от герпеса┌ дело прошлой зимой было. С тех пор больше не появлялся. Сейчас только иммунитет поддерживаю и все┌ с нашей-то экологией и образом жизни, это необходимо.

Юджина
#28

Я думала он только гриппа.

Надежда
#29

Не только от герпеса, но и ОРВИ и гриппа. Его вообще лучше пить заранее, а не во время болезни. Предупреждать болезнь легче, чем лечить. Тем более кагоцел привыкание не вызывает.

Василиса
#30
Ника

А мне эти таблетки не помогли.

Какие именно таблетки?

Наталья
#31

Болею часто, пила разные препараты противовирусные и иммунодулирующие. Уже думала, что все бесполезно, все это пустышки, пока мама не посоветовала попробовать Кагоцел. Вот он действительно сокращает время болезни (раньше НИКОГДА насморк не проходил за 4-5 дней, с кагоцелом прошел. Сначала подумала, возможно это совпадение, НО заболев снова через несколько месяцев (кстати неск.месяцев здоровья для моего иммунитета это очень большой срок) снова купила кагоцел и снова болезнь прошла быстро. Так что есть эффективные противовирусные препараты. Да стоит может и дорого 2 упаковки, но для тех кому некогда болеть панацея. С ним теперь болею редко, думаю и как профилактика подойдет

Тося
#32

А если беременна эти таблетки можно пить?

Сестра на 5 месяце, говорит постояла на остановке, теперь озноб и сопли. Температуры нет, но боится, что может подняться.

ОльгаГа
#33

К сожалению нет, беременным и кормящим кагоцел противопоказан, а еще деткам до трех лет, остальным можно лечиться смело. Мне сначала его сестра хвалила, что на ноги быстро ставит, потом когда сама убедилась, только им и лечусь.

Данка
#34

Возраст 3 года, в сад с сентября пошли. Адаптация у нас стала проходить сразу не очень, все вирусы хватали. Сопли, кашель постоянно ,еще и температурили иногда. Пошла к врачу, попросила нам выписать что нибудь противовирусное, врач назначила кагоцел. После курса действителньо получше стало, перестали постоянно болеть.

Laura
#35

Все началось с насморка, думала пройдет, просто стала нос полоскать. Но сегодня под вечер уже температура поднялась. Тянуть некуда, буду кагоцел пить. В прошлом году он мне помог не заболеть, надеюсь в этом также будет, вирус с таблетками легче победить.

Людмила
#36

Не люблю противовирусные, они могут навредить

Faina
#37

Оказывается, лет пять этот препарат в наших аптеках продается, думала, что недавно появился. Я о нем почему то только этой зимой услышала. Когда с температурой 39 лежала, муж в аптеке купил таблетки. Сказал, что фармацевт очень хвалила. Больше препаратов не было дома, пришлось лечиться. На следующее утро уже лучше себя чувствовала, под вечер только небольшая температура поднялась, но уже не было озноба сильного На полное выздоровление мне понадобилось 5 дней, после гриппа не чувствовала себя разбитой, и никаких осложнений болезнь не дала

Vali
#38
Людмила

Не люблю противовирусные, они могут навредить

Кто вам такое сказал? Я пью, помогают препараты и чувствую после лечения себя хорошо

Виталина
#39

Я не только сама пью, но и ребенку даю. По словам нашего педиатра, на сегодня этот препарат один из лучших. Убедилась в этом в прошлом году, когда детки по два раза болели гриппом, мы всего один раз простудились и не серьёзно. Эти таблетки всегда в домашней аптечке держу, очень выручают.

Геля
#40

Помню как я о нем узнала впервые, пить страшно, врача сто раз расспрашивала про побочки, в инет лазила, что бы отзывы почитать. В итоге решилась лечиться, сейчас ни капли не жалею. Помогает он мне быстро и не вредит, а состав в действительно безобидный.

Оксана
#41

А я немного не пойму, а курса 4 дня достаточно для выздоровления? А если не все симптомы прошли, что тогда делать?

Глория
#42

Обычно после курса уже ничего не пью, потому что не требуется. Может только насморк остаться, но его с помощью полоскания можно подлечить. Вообще мне хватает курса, никогда не пила дольше таблетки, и этого делать не нужно. Сам по себе препарат безобидный, но если принимать правильно

Византия
#43

иммунитет поддерживается курсом

Алена
#44

Мне для укрепления иммунитета и по форме приема в том числе нравится амиксин, по своему опыту могу сказать, что спасает во время эпидемий гриппа и простуды и помогает держаться здоровым на протяжении долгого времени, лично для меня это просто спасение, работаю в ресторанном бизнесе и перед новым годом и зимой в принципе самая "жаркая пора", так что неделя больничного в это время для меня роскошь, а вот амиксин в этом плане просто помогает моей карьере))

kisto4ka
#45

Я в октябре 2 пачки кагоцела выпила. Сначала лечилась, болезнь застала на выходных - к понедельнику была на ногах. И вот когда вышла - смотрю все вокруг чихают. Купила вторую пачку, пропила уже для профилактики, чтобы повторно не заболеть, пока народ сморкается.

Гость
#46

Рриааварр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ДамаСБабочкамиВЖивоте
#47
kisto4ka

Я в октябре 2 пачки кагоцела выпила. Сначала лечилась, болезнь застала на выходных - к понедельнику была на ногах. И вот когда вышла - смотрю все вокруг чихают. Купила вторую пачку, пропила уже для профилактики, чтобы повторно не заболеть, пока народ сморкается.

Можно ли кагоцел давать 7-летнему ребенку? Переболели ангиной, прошла неделя - ОРВИ. Врач выписала кагоцел, как иммунимодулятор. Это правильно?

kisto4ka
#48
ДамаСБабочкамиВЖивоте

Можно ли кагоцел давать 7-летнему ребенку? Переболели ангиной, прошла неделя - ОРВИ. Врач выписала кагоцел, как иммунимодулятор. Это правильно?

В инструкции с 3-х лет можно. Я своей давала в 4 года, мы ОРВИ лечили. Ваш врач, наверно, лучше знает, чем мы, что сейчас необходимо ребенку.

Алина
#49

амиксин хорошо стимулирует иммунитет..я обычно его принимаю, когда люди болеть начинают, он как бы собственные защитные силы активизирует, и эффект долго держится..

#50

Ну вот, кстати, если я чувствую что серьезно заразилась - то беру кагоцел. По сравнению с ним, всякие горошки и свечки - ерунда. Стараюсь не увлекаться.