Гость
Статьи
Дюфастон при задержке …

Дюфастон при задержке месячных

Девочки, здравствуйте. Нужен совет, задержка 10 дней, тест отрицательный. Дикая сонливость, постоянно хочется спать. пару дней была температура около 37. Раньше никогда проблем с М не было, все четко. Сегодня на осмотре Г сначала сказала что матка увеличена, отправила на УЗИ, на УЗИ ничего не показалось, матка в норме, слегла увеличен правый яичник. Г прописала Дюфастон 10 дней. Вот купила и боюсь пить. Читаю "«Дюфастон» при задержке месячных может назначить только гинеколог в том случае, если установлена недостаточность эндогенного прогестерона." Собственно анализов никаких не было. Да и по инструкции пить 5дней. Получается причина не найдена, а сейчас буду пытаться искусственно вызвать М. Думаю как быть, может обратиться к более квалифицированному специалисту. У кого нибудь были подобные проблемы?

Дюфастон при задержке месячных
202 ответа
Последний — Перейти
ненси
#1

ПРивет, у меня такое было, правда месячные отсутствовали почти 3 месяца, доктор назначила дюфастон и о чудо, они пошли. Все было ок, а потом они опять пропали почти на 2 месяца, я сходила к другому гинекологу, причиной задержки были нервы и диета, она выписала мне витамин Е в масле, сказала пить 10 дней, если не пойдут М, то приходить к ней и она назначит Дюфастон, но М пошли, я теперь всегда при задержке пью витамин Е в масле.

гость
#2

и у меня такое было,думала климакс,пошла к гинекологу.он назначил дюфастон,пила 3 месяца по 10 дней на 16 день месячных.теперь проблем нет,снова молодая уже год.

Гость.
#3

Гость 2, а сколько вам лет было?

Екатерина
#4

назначили пить 5 дней, а М.так и не пришли....что делать то((((

Сэлл
#5
Екатерина

назначили пить 5 дней, а М.так и не пришли....что делать то((((

мне тоже назначили пить 5 дней, прошло 5 дней,а их все не было, гинеколог сказала жди, жень на 8 - 9 пошли...не все сразу

Дюфастон при задержке месячных
#6

Просто я на 100% не уверена, что это все таки не Б. хотя УЗИ не подтвердило. Вообще уже шла на прием с уверенностью что малыш, тестам не верю. У подруги Б 15 недель, тест так ни разу // не показал. ВОт в раздумьях вся. Если пить и если Б, то какие могут быть последствия. Автор

Дюфастон при задержке месячных
#7
ненси

ПРивет, у меня такое было, правда месячные отсутствовали почти 3 месяца, доктор назначила дюфастон и о чудо, они пошли. Все было ок, а потом они опять пропали почти на 2 месяца, я сходила к другому гинекологу, причиной задержки были нервы и диета, она выписала мне витамин Е в масле, сказала пить 10 дней, если не пойдут М, то приходить к ней и она назначит Дюфастон, но М пошли, я теперь всегда при задержке пью витамин Е в масле.

У меня вот ну не было никаких нервов, стрессов. УЖе все поминутно почти вспомнила на 3 мес. вперед). Не хочу организм приучать к таблеткам, раньше сбоев не было. Пока вот думаю травку попить и понаблюдать

Гость
#8

автор, да нет ничего в нем страгного - стандартная схема, 10 дней и месячные пойдут. Я один раз его принимала, правда после задержки довольно длительной (витамин е я тоже пила, но он не помог). Никаких неудобств или побочек не было, после него месячные идут регулярно. Но если вы так не хотите пока, то можно и подождать еще - 10 дней не срок, если ничего не беспокоит и анализы не показали никаких серьезных проблем, то можно и подождать еще, попить витамины. Если больше месяца будет задержка - то лучше наверно выпить дюфастон, а то таким сбоем можно какие-то более опасные нарушения вызвать

Дюфастон при задержке месячных
#9
Гость

автор, да нет ничего в нем страгного - стандартная схема, 10 дней и месячные пойдут. Я один раз его принимала, правда после задержки довольно длительной (витамин е я тоже пила, но он не помог). Никаких неудобств или побочек не было, после него месячные идут регулярно. Но если вы так не хотите пока, то можно и подождать еще - 10 дней не срок, если ничего не беспокоит и анализы не показали никаких серьезных проблем, то можно и подождать еще, попить витамины. Если больше месяца будет задержка - то лучше наверно выпить дюфастон, а то таким сбоем можно какие-то более опасные нарушения вызвать

Спасибо, за ваш ответ

Гость
#10
Екатерина

назначили пить 5 дней, а М.так и не пришли....что делать то((((

может, что беременны! мне Г тоже назначила, на третий день мес-е не пришли, сделала тест, положительный, вот теперь резко бросать пить нельзя дюфастон, теперь дозу уменьшаю......а она меня осматривала и не увидела беременность................

Даздраперма
#11

кровь на хгч сдайте и узнаете беременны вы или нет

Злата
#12

Не бойтесь,дюф. назначают всем от всего,или на всякий случай....

Но месячные у меня от него нормализовались.

Гость
#13

т

Маша
#14

Мне также назначили Дюфастон, была задержка месячных, узи показало, что созревания нет. Врач назначила Дюфастон пить где то дней 10, на 5 день пришли мс и я прекратила. Но как препарат он мне подошел, никаких пмс, опушего тела, отличное настроение.

Оксана
#15

У меня задержка была 1 месяц,пошла к Г сказал пить дюфастон,на узи сказали ,что еще даже овуляции не было.Начала пить дюфастон,в это время с мужем был не защищенный ПА,очень хотим ребеночка.В общем пропила 4 дня дюфастон потом пришли мес. Месячные прошли,почему то начала болеть грудь. Скажите пожалуйста, что это может быть. Мог ли дюфастон спровацировать овуляцию,и я бы забеременнела?

Юлия
#16

Здравствуйте! У меня от первого брака есть ребёнок, вот вышла второй раз замуж и планируем ребенка, но нечего не получается, генеколог прописал Дюфастон, кто знает, подскажите чем он сможет помочь.

Гость
#18

Привет,девушки кто нибудь пил Дюфастон c 16 по 25 день цикла по 10таблетов в месяц + Циклодинон 1таб.каждый день в течении 3 месяцев???от кисты яичника,как вместе эти таблетки не много?сегодня от Циклодинона думаю отказаться,начались боли в животе а Дюфастон оставшиеся 2 месяца пропить всё же.на гормоны кровь не брали,но таблетки выписали

Жанна
#19

Была задержка 3 недели, беременности нет, в левом яичнике фолликулярная киста. Пропила дюфастон 10 дней по 2 табл в день. Месячных нет, переживаю, прошел один день..

Жанна
#20

Все пошло. Интересно, а что теперь его сточено пить... Я не хочу, тк боюсь онкологии. От гормонов

Юля
#21

"Всем привет. М нет 2 месяца, беременности нет, врач поставил диагноз истощение яичников, назначил дюфастон - по 1т 10 дней, не ошибся?в инструкции такой схемы нет?может все таки 2 раза в день? Мне 39 лет."

Яна
#22

Всем привет!У меня тоже задержка 3 недели.Сделала три теста-они отрицательные,пошла к одному Г ,она посмотрела и сказал что беременность 7 недель.Пошла на УЗИ - там ничего не видно...Я вся на нервах побежала к другому Г, он сказал что матка увеличена немного и приписал пить Дюфастон тоже 10 дней.

Можно пить и не переживайте! Мне его даже назначали при беременности когда было угроза.

Леди
#23

Здравствуйте,девчата!Очень нужен ваш совет!У меня задержка 20 дней!В начале месяца три дня была коричневая мазня! Сходила к врачу,ничего не нашли!тесты делала,все отрицательные!На втором приеме прописали фолиеву кислоту и вит.Е!Вот неделю пью уже никаких изменений,месячные не пришли!!!!У кого так было?Может.знаете подобные случаи?Помогите,а то незнаю что думать........

Жака
#24

привет! мне уже второй раз назначают дюфастон. вместе с ним пью витамин Е, капли Артепин, фолиевую кислоту и успокоительные (у организма стресс, надо его успокоить). Вчера выпила последнюю назначенную 10-ую таблетку. Жду М. Г сказала, что 3-5 день после последней таблетки придут. Тест отрицательный, уже штук 10 сделала. на УЗИ не отправила меня Г, говорит матка маленькая. Года 2 назад была задержка на 2 недели, тогда мне сделали УЗИ, назначили также дюфастон и М пришли как сказал Г на 3-й день после последней таблетки. В прошлый раз никаких отклонений и побочных эффектов не было, думаю, что и в этот раз все будет ок. но так хочется верить, что все же беременность.. хочу малыша ))

Надюша
#25
Леди

Здравствуйте,девчата!Очень нужен ваш совет!У меня задержка 20 дней!В начале месяца три дня была коричневая мазня! Сходила к врачу,ничего не нашли!тесты делала,все отрицательные!На втором приеме прописали фолиеву кислоту и вит.Е!Вот неделю пью уже никаких изменений,месячные не пришли!!!!У кого так было?Может.знаете подобные случаи?Помогите,а то незнаю что думать........

Ваш текст У меня во время беременности на ранних сроках были такие выделения,а ведь и вит е и фолиевую кислоту тоже выписывают в начале беременности???

Валерия
#26

Отвечайте плиз на вопрос на мэйл.ру. Очень надо. http://otvet.mail.ru/question/92065724/opros/

Людмила
#27

У меня задержка 13 дней до этого таких задержек не было. Появилась усталость, постоянно хочется спать, может я сама себя настраиваю но даже тошнота. Очень преочень хочу малышку. сходила к Г он сделал УЗИ ничего не видно и назначил Д пить 5 дней и прийти через неделю .Сегодня начала пить не знаю что будет дальше. Теперь еще делема если все таки Б есть то ведь бросать нельзя сразу а визит к Г только через 2 дня после того как перестану пить Д. Подскажите может пить 7 дней?

Анна
#28

Здравствуйте!Нужен ваш совет. Пила регулон 3 года,потом вышла замуж и бросила..сегодня (16.08.13) уже 80 день цикла идёт. задержка уже 7 недель. все тесты отрицательные.С мужем все ПА не защищённые. Пропила 2 дня ромашку и 5 дней девясил-результат 0. Иногда болит низ живота. На 2 день питья девясила 1 раз "мазнуло" и всё.....(((Очень хотим малыша. К врачу смогу попасть только через 1.5 месяца.А к поселковым мясникам даже идти не думаю(врачи в деревне жеть какие "умные"). Купила витамин Е (200мг) и дюфастон. Подскажите как его принимать,что бы вызвать месячные и можно ли после этого "вызова" в первый цикл забеременеть??

лел
#29

Ань, дюфастон самой себе назначать нельзя! Это же все серъезно, не играй

лел
#30

А забеременеть в первый цикл можно

Гость
#31

Подскажите пож. у меня задержка третий месяц, начала пить дюфастон, пропила 3 дня по 2 таблетки в сутки. Очень болит грудь, живот и недомогания(( это плохо или таково их действие!!?? тесты показывают, что беременности нет!

lili
#32

вы бы сходили на узи!и кровь на гармоны сдать. А вообще дюф это прогестерон. Который нужен чтоб поднять уровень прогестерона во второй фазе цикла. При наступлении беремености он поддерживает жизнь малышу. Если есть какая то угроза. Если беременность не наступила,то приходят менстры.

Гость
#33

можно ли начинать пить таблетки дюфастон если месячный прошли один день?

dom359
#34

У меня такая проблема. Задержка 3 день. Идет какая-то мазня.Если это все таки беременность, как принимать дюфастан, чтобы не было выкидыша???

кира
#35

у меня задержка была дней 5-6 потом 1 день пошли месячные, и то не пошли а мазались слегка, и потом ничего нет.боли иногда в животе.что делать?можно дифлюкан выпить?

Анна
#36

Девочки здравствуйте, а у меня такая ситуация. В июне была лапара, после неё визанна на 3 мес., потом месячных не стало, вчера врач мне прописала дюфастон по 2 таб. в день и на 5 дней, сегодня м начались и такие нормальные. А что мне сейчас делать? всётаки пить их 5 дней или нет... И что он для меня даст?....

Гость
#37
Гость

Подскажите пож. у меня задержка третий месяц, начала пить дюфастон, пропила 3 дня по 2 таблетки в сутки. Очень болит грудь, живот и недомогания(( это плохо или таково их действие!!?? тесты показывают, что беременности нет!

ольга
#38

подскажите у меня задержка месячный уже около4месяцев ходила к врачу прописывала витамины говарили что начнуться и до сих пор нет какие витамины пить посоветуйте

ольга
#39

подскажите у меня задержка месячный уже около4месяцев ходила к врачу прописывала витамины говарили что начнуться и до сих пор нет какие витамины пить посоветуйте

Дианка
#40
Дюфастон при задержке месячных

Девочки, здравствуйте. Нужен совет, задержка 10 дней, тест отрицательный. Дикая сонливость, постоянно хочется спать. пару дней была температура около 37. Раньше никогда проблем с М не было, все четко. Сегодня на осмотре Г сначала сказала что матка увеличена, отправила на УЗИ, на УЗИ ничего не показалось, матка в норме, слегла увеличен правый яичник. Г прописала Дюфастон 10 дней. Вот купила и боюсь пить. Читаю "╚Дюфастон╩ при задержке месячных может назначить только гинеколог в том случае, если установлена недостаточность эндогенного прогестерона." Собственно анализов никаких не было. Да и по инструкции пить 5дней. Получается причина не найдена, а сейчас буду пытаться искусственно вызвать М. Думаю как быть, может обратиться к более квалифицированному специалисту. У кого нибудь были подобные проблемы?

Анастасия
#41

Всем привет!!! Девченки нужен совет.У меня нет месячных 4 месяца,УЗИ покозало поликистоз яичников, гинеколог-эндокринолог назначил дюфастон,10 дней по1 таб. 2 раза в день. Таблетки пить закончила уже как 3 дня,а месячных нет.Что делать незнаю..........

Олеся
#42

[quote="Дюфастон при задержке месячных"]Просто я на 100% не уверена, что это все таки не Б. хотя УЗИ не подтвердило. Вообще уже шла на прием с уверенностью что малыш, тестам не верю. У подруги Б 15 недель, тест так ни разу // не показал. ВОт в раздумьях вся. Если пить и если Б, то какие могут быть последствия. Автор[/quote

ничего сташного не произойдет,я пила дюфастон до34 недель ,была постоянная угроза выкидыша.

Гость
#43

дюфастон еще прописывают для сохранения беременности!но прибеременности нельзя резко прекращать принимать его!так что лучше убедиться что Б нет!

ольга
#44

здравствуйте,мне 26 лет,мы с мужем очень хотим детей,каждый месяц в конце у меня шла менструация,но как то у меня была задержка на неделю,потом пошли 7октября,в следующем месяце 8 ноября,в конце десятых и в начале двадцатых числах был ежедневный ПА и опять началась задержка,но уже на 9 дней,до этого за 2 недели начала очень болеть грудь,что не прикоснуться к ней,очень болит поясница,тест делала 3 дня назад отрицательный,могу ли я быть беременной

мари
#45

Здравствуйте. Г ставит СПКЯ. М не идут сами, вот уже 3 месяц пошел. Врач назначили дюфастон по 1 т. 10 дней, чтобы пошли М и чтобы далее пить гормональные средства. Вот уже 9 день пью, а М. нет. Подскажите, нужно ли пить дальше дюфастон до начала М или прекратить и ждать? Спасибо

настя
#46

Здраствуйте,мне 30 лет задержка 4месяц,врач назначил дюфастон пью боюс что я залечу.

Милочка
#47

Девочки, подскажите пожалуйста! У меня была задержка 5 дней, сделали узи... по эндметрию мне сказали что вот вот должны пойти. На 13 день задержки пошла к г. Она назначила мне дюфастон на 10 дней. Но месячных все нет. Когда же их ждать? И ещё один вопросик) можно ли забеременеть если незащищенный секс был на 10 день задержки (задержка связанна с недостатком пренестерона либо с небольшим воспалением яичника)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#48
ольга

здравствуйте,мне 26 лет,мы с мужем очень хотим детей,каждый месяц в конце у меня шла менструация,но как то у меня была задержка на неделю,потом пошли 7октября,в следующем месяце 8 ноября,в конце десятых и в начале двадцатых числах был ежедневный ПА и опять началась задержка,но уже на 9 дней,до этого за 2 недели начала очень болеть грудь,что не прикоснуться к ней,очень болит поясница,тест делала 3 дня назад отрицательный,могу ли я быть беременной

Да моя хорошая, у меня точно так же было когда я была беременна своей доченькой. Грудь набухла буквальне через 3 дня после ПА

Татьяна
#49
Дюфастон при задержке месячных

Девочки, здравствуйте. Нужен совет, задержка 10 дней, тест отрицательный. Дикая сонливость, постоянно хочется спать. пару дней была температура около 37. Раньше никогда проблем с М не было, все четко. Сегодня на осмотре Г сначала сказала что матка увеличена, отправила на УЗИ, на УЗИ ничего не показалось, матка в норме, слегла увеличен правый яичник. Г прописала Дюфастон 10 дней. Вот купила и боюсь пить. Читаю "╚Дюфастон╩ при задержке месячных может назначить только гинеколог в том случае, если установлена недостаточность эндогенного прогестерона." Собственно анализов никаких не было. Да и по инструкции пить 5дней. Получается причина не найдена, а сейчас буду пытаться искусственно вызвать М. Думаю как быть, может обратиться к более квалифицированному специалисту. У кого нибудь были подобные проблемы?

Татьяна
#50

Да у меня проблема такая-же,сходила квалифицированному специалисту и на самом деле лучше бы не ходила,узнала страшные вещи,перепугалась жуть...НИКОМУ ТАКОЕ НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!!=(((