Гость
Статьи
Монурал от цистита вам …

Монурал от цистита вам помог? Дайте совет пожалуйста

Летом пролечила цистит по рецепту уролога, месяц лечилась и прошло. Недавно опять начался, но не сильно болит как летом было, а просто щипит часто.. Вчера врач меня просто убила своим "советом": …

гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Валентина241922
#51
девочка

манурал снимает минут за 15. но правилнее конечно поискать причину.это может быть и песок и камень и инфекция . в таких случ нужно посев мочи обязательно сдавать и желательно еще скрытые инфекции

Гость
#52

И не пейте! Вчера потратила деньги,при моей пенсииэто очень много,а результата ноль. Так и лежу на солевой грелке,пока лежишь легче.

Гость
#53
Гость

купите два пакетика и на праздники про свой цистит не вспомните. если действительно не песок какой-нибудь. у меня вот уже год не повторяется, не знаю с монуралом связано или нет. от цистита это пока лучшее средство, купила пару упаковок маме, она тоже довольна

Все это глупости,нисколько не помог

#54
Татьяна

За двое суток 2 пакета монурала.Эффект на 3 часа.От фурадонина сильная тошнота. С 5 лет мочевой пузырь слабое место. Мне 51 год и сейчас раз в пол-года мучаюсь.Пытаюсь из всех советов выбрать что-то для себя. Спасибо что есть такие форумы.Поняла одно что не стоит платить больших денег за столь дорогие препараты. Нужно просто быть дисциплинированной в лечении более дешовыми препаратами (это тоже моё слабое место).Есть ли у кого практика вылечивания на фиточаях?

почитайте о "психосоматике". есть куча интеречных книг. ваш хронический цистит - как рукой снимет)) у меня был обморок,такихардия и пониженное давление. цистит кстати тоже был

#56

Монурал и фитолизин, пропивать курсом оба! Они в тандеме отлично работают.

Гость
#57
Лина

Девочки, подскажите, может кто знает, у меня цестит,но я кормлю грудью, ребенок кроме груди ничего не берет, как быть,чем лечиться ? Выпила монурал,не помог!

Я во время беременности лежала в больнице . Там мне давали фуродонин.

Гость
#58
Гость

И не пейте! Вчера потратила деньги,при моей пенсииэто очень много,а результата ноль. Так и лежу на солевой грелке,пока лежишь легче.

Врачи запрещают грелки и обогревы . Так как для инфекции это самая благоприятная срела они ещё сельне там развиваются. Вроде кажется легче и лутше. Но лучше не только вам))

Ру
#59

Девочки, почитала тут вас и диву даюсь, неужели вы думали что 1 пакетик вылечит ваш цистит? Он уберет начальную инфекцию но высок риск рецидива. Цистит лечится не менее 10 дней с постоянным контролем анализов мочи, и лечение у него должно быть комплексное в основном это антибиотик + антисептик + мочегонное. Пейте антибиотики Монурал(1 раз) или Ципролет(10 дней по 1 т 3 раза в день)+ антисептик( Фурагин/фуромаг по 2т 3 раза в день 7 дней)+ мочегонное (Канефрон по 2 т 3 раза в день 10 дней) можно так же пить почечные чаи. Иначе высок риск осложнений, в основном на почки, да и цистит может легко перейти в хронический, и вы будете им страдать постоянно. Лечитесь и не экономьте на своем здоровье.

Марина
#60

Мне монурал от приступов цистита помогает отлично. Снимает болевые ощущения, перестает кровить почти сразу. Одного пакета достаточно. Эффект достаточно быстрый. Его хорошо иметь при себе "на всякий пожарный", особенно если едете в командировку, отпуск и т.д. , чтобы в случае чего быстро быть на ногах, а не сидеть в туалете. Сомневаюсь что он переживает, скорее снимает симптомы, но быстро и эффективно. Я потом обычно пропиваю канефрон. Важно соблюдать указание - за час до или за 2 часа после еды.

Гость
#61
Temptress

ФУРОДОНИН не такой вредный как Монурал, однако Монурал помогает быстрее и эффективнее. Обязательно помашите ручкой и встретьте молочницу после лечения цистита.

Есть такое, ага)

Кристина
#62

Девочки, монурил помогает не всем, а если и «помогает» то это лишь иллюзия. Я напоролась на нем, принимая при «обострениях» и подавляя симптомы много лет. При первых же проявлениях идите к хорошему доктору, который поставит правильный диагноз и назначит эффективное лечение. Хронического цистита не существует, (такой диагноз ставят врачи, не сумевшие определить правильно причину), - как сказал мне один хороший уролог в Германии. Причин постоянно рецидивируещего цистита может быть несколько, от паталогий, до изменений внутренней оболочки мочевого пузыря в следствии хронического течения болезни. Моя грустная история состоит в том, что не леча а подавляя, я заработала себе цистит шейки мочевого пузыря, что лечится очень тяжело. Прошла через цистоскопию (кстати не бойтесь ее, именна она помогает врачу поставить наиболее точный диагноз и исключить тяжелые заболевания). Истиляции, лечение антибиотиками, бактериофагами, иммуномодуляторами. Все нужно делать вовремя. Не относитесь к своему здоровью халатно, как некоторые врачи и глупые! фармацевты. Отнеситесь серьезно, чтобы избежать мучительных последствий отравляющих жизнь не на шутку. Не лечитесь «на бегу», этим монуралом и ему подобными препаратами. Это все фарм бизнес. Им плевать на нас. Не слушайте никого, ищите хорошего врача и лечите причину, какая бы она не была (лечится все). Всем здоровья, девочки!

Айпери
#63
Настюша

Монурал к НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ сожалению, не лечит. Он только снимает приступ.

Даже приступ не снял (((

#64

У меня острый цистит был. Пришлось к платному урологу ехать, так как терпеть боль просто не было больше сил. В итоге он назначил Монурал, урологические сборы, а для обезболивания Феназалгин 2 таблетки/3 раза в день/2 дня. Помогло очень быстро!

Uroandro
#65

Внимательно читать обзор литературы по зппп- статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#66

Один раз только помогает и всё потом снова рецидив, очень слабый антибиотик

Гость
#67
Гость

2 раза пила монурал не помог((((

Да. Я тоже выпила один сначала...полегчало. а через сутки опять боль. Выпила второй. И все повторилось. Временное облегчение от монурала.

Олеся
#68

Мне его назначали разово при остром цистите. И после него лежать надо. + обязательно пила Фитолизин пасту 2 недели.И вот как пасту пропила, так забыла про постоянные обострения цистита.

Гость
#69
Жануля

мне 78 лет монурал не помог заработала диарею кишечник болел ,неделю восстанавливался ,пила канефрон,фурогин,нолицин ничего не помогает

Тоже после Монурала заработала диарею теперь с кишечником проблемы((
как лечились ?)

Гость
#70

Выпила монурал,сижу уже третий час жду облегчения,но его нет.Ужасная боль и жжет.Выпила темпалгин сейчас.надеюсь смогу поспать чуток,чтобы утром к врачу сходить

Гость
#72
Автор

У меня однажды были очень резкие боли, ко врачу не попала, спросила совета в аптеке у формацевта - она посоветовала Монурал. Купила, на ночь выпила, утром стало заметно лучше, а потом и вовсе прошло! Так что мне отлично помог!

а через сколько все симптомы прошли?

Гость
#73
Гость

Я только монуралом и спасаюсь !

а молочница была после?

Гость
#74
Мышонок

А мне не помог монурал :((((((; выпила на ночь , как в инструкции , еще и дорогой , но не помог вообще , теперь принимаю Ципролет А и Фитолизин, пока так же бегаю в туалет каждые 2 минуты 😢😣

Перестали бегать?

Гость
#75

Я сецчас лежу как раз тоже выпила монурал, прошло мин 30 , вроде чучуть успокаивается боль, раннее был острый цистит мне помог препарат «фосфоцинео» и помог за 10 мин. Монурал в этом плане что-то действует медленнее, но надеюсь пройдет. Мне 22 года и я искала причину появления цистита.Сдавала анализы на кишечную палочку, иппп, и как выяснилось- кишечная палочка…

Гость
#76
Гость

Я сецчас лежу как раз тоже выпила монурал, прошло мин 30 , вроде чучуть успокаивается боль, раннее был острый цистит мне помог препарат «фосфоцинео» и помог за 10 мин. Монурал в этом плане что-то действует медленнее, но надеюсь пройдет. Мне 22 года и я искала причину появления цистита.Сдавала анализы на кишечную палочку, иппп, и как выяснилось- кишечная палочка…

Поправляю*
Монурал не помог нифига , на 2 ч только ушла боль и еще началась диарея🗿
Вообщем не знаю , что теперь делать…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#77
Гость

Тоже после Монурала заработала диарею теперь с кишечником проблемы((
как лечились ?)

Чагу пейте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: