Гость
Статьи
После болезни...

После болезни...

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Новый год встретил меня болезнями...Сначала я отравилась! А после и до сего дня я заболела гриппом. И всё это очень повлияло на мое пищеварение. Возможно из-за антибиотиков которыми лечилась.Ещё очень испортилась кожа...появились угри,прыщики.Вообщем чувствую себя жутко.Настроения нет.Так вот,может кто подскажет,как восстановиться после болезни?Что кушать? От чего отказаться?!чтобы восстановить свое здоровье и кожу!!!

Дина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины и здоровое питание Вам в помощь.

Кукла Колдуна
#2

Дина, я сейчас в таком же состоянии. Думаю, как теперь восстанавливать здоровье. Во-первых пока зима,очень беречь себя, не простужаться. Купила йогуртовые капсулы, настойку эхинацеи, сироп шиповника. Планирую отладить питание - по часам и раз 5 в день. Ну и сон. Это первоначально.

Гость
#3

Люди, да вы что? Беречь себя, не простужаться, зарыться в нору и не вылазить до весны. (как вариант). На лыжи, коньки, с горок на ватрушках и вперед. Утром душ, постепенно снижаете температуру, одеваться как можно легче ( до идиотизма вроде футболки на морозе тоже не надо), сбалансированное питание, зимой белковое животного происхождения, меньше хлеба. Фрукты, овощи. Я уже лет 5 как не болею ОРВИ всякими. А раньше вообще не вылазила из них, за сезон по 3 раза могла болеть. А сейчас мороженное на морозе ем и хоть бы хны. вся сила в нас самих. Закаляйтесь:-)

Кукла Колдуна
#4
Гость

Люди, да вы что? Беречь себя, не простужаться, зарыться в нору и не вылазить до весны. (как вариант). На лыжи, коньки, с горок на ватрушках и вперед. Утром душ, постепенно снижаете температуру, одеваться как можно легче ( до идиотизма вроде футболки на морозе тоже не надо), сбалансированное питание, зимой белковое животного происхождения, меньше хлеба. Фрукты, овощи. Я уже лет 5 как не болею ОРВИ всякими. А раньше вообще не вылазила из них, за сезон по 3 раза могла болеть. А сейчас мороженное на морозе ем и хоть бы хны. вся сила в нас самих. Закаляйтесь:-)

после болезни и антибиотиков организм ослаблен, так резко нельзя

Гость
#5

Грипп и отравление не лечатся антибиотиками.

Гость
#6

Я тоже на НГ свалилась с температурой, проволялась неделю, потом критические дни и такая боль, что скорую вызывай. Наелась всяких антибиотиков, противоболевых, конкретно поиздевалась над желудком. Сейчас думаю пропить хотя бы 5-7 дней сорбент типа Полисорба, чтобы все токсины вывел. При этом нужно пить много воды. Потом- курс витаминов и пробиотиков. Утром натощак-стакан воды комнатной температуры, завтрак-через 30 минут. Фитнес, прогулки. Из пробиотиков-думаю Линекс, с витаминами пока не определилась.

Дина
#7

Всем спасибо за ответы!!!Я сейчас пью наринэ форте-кифирчик такой,его в аптеках продают!!!Пищеварение восстанавливается,желудок меня уже не мучает.

Желаю всем выздоровления и быстрого восстановления)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#8

Привет, сочувствую, попейте 2 недели полисорб, он хорошо помогает после отравления, да и кожу вашу приведет в порядок, его так же прописывают дерматологи от прыщей, выздоравливайте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: