Гость
Статьи
вопрос про спираль …

вопрос про спираль мирену

Вот я почитала статьи, рекламные и не очень, вроде все радужно, а есть живые люди, кто эту систему пользовал или пользует?Или слышал что про нее? Как оно?пишут, все типа зашибись, не спираль, а система, гормон невелик, побочек нет, мед-рахат-лукум

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь. Для меня - все подошло. Месячные прекратились. Прекрасно, более никаких прокладок и тампонов. Действие гормонов, честно говоря, не ощущаю, а как это можно ощутить? Ничего не болит, перепадов настроения нет, прибавки веса нет, либидо в порядке. Мне кажется, все индивидуально. Знаю, что нерожавшим не рекомендуют. И еще одно но - процесс установки был очень болезненным, но, может, это только у меня так...

Виктория
#2

у меня через год от нее здоровье пошатнулось - перебои с сердцем начались...

Гость
#3

А у меня в первые же месячные она выпала. 15 тыс. коту под хвост.

Гость
#4

я пользуюсь два года. все в норме, только поправилась на пять кг. месячные кстати не исчезли

Масяня
#5
Forelka

Вот я почитала статьи, рекламные и не очень, вроде все радужно, а есть живые люди, кто эту систему пользовал или пользует?Или слышал что про нее? Как оно?пишут, все типа зашибись, не спираль, а система, гормон невелик, побочек нет, мед-рахат-лукум

Здесь столько есть про Мирену! Большая-большая полемика длится уже не один год.

Гостья
#6

Я уже год с Миреной, всё ок. Ставила доктор под наркозом, в лечебных целях. Первые месяцы шло привыкание, потом наладилось - месячные стали почти незаметными и безболезненными, хватает ежедневных прокладок, эндометриоз успокоился, всё остальное как обычно - не замечаю ничего угрожающего здоровью. Доктор говорит, что Мирена отличная штука, и в моем случае идеально подходит, но - как и любое лекарство - в некоторых случаях может вызывать побочные эффекты.

#7
Гость

Я пользуюсь. Для меня - все подошло. Месячные прекратились. Прекрасно, более никаких прокладок и тампонов. Действие гормонов, честно говоря, не ощущаю, а как это можно ощутить? Ничего не болит, перепадов настроения нет, прибавки веса нет, либидо в порядке. Мне кажется, все индивидуально. Знаю, что нерожавшим не рекомендуют. И еще одно но - процесс установки был очень болезненным, но, может, это только у меня так...

Ваш текст

если все так супер, можно и потерпеть недолго

#8
Виктория

у меня через год от нее здоровье пошатнулось - перебои с сердцем начались...

Ваш текст

вам врач такую связь нашел? за пару лет много чего может и по другим причинам

#9
Гость

А у меня в первые же месячные она выпала. 15 тыс. коту под хвост.

Ваш текст

а чо атк дорого? где вы за такую цену нашли)))

#10
Гость

я пользуюсь два года. все в норме, только поправилась на пять кг. месячные кстати не исчезли

Ваш текст

пишут, уменьшаются, но не должны же совсем пропасть

#11
Масяня

Здесь столько есть про Мирену! Большая-большая полемика длится уже не один год.

Ваш текст

а чо с ней такое )))) почему полемика

#12
Гостья

Я уже год с Миреной, всё ок. Ставила доктор под наркозом, в лечебных целях. Первые месяцы шло привыкание, потом наладилось - месячные стали почти незаметными и безболезненными, хватает ежедневных прокладок, эндометриоз успокоился, всё остальное как обычно - не замечаю ничего угрожающего здоровью. Доктор говорит, что Мирена отличная штука, и в моем случае идеально подходит, но - как и любое лекарство - в некоторых случаях может вызывать побочные эффекты.

Ваш текст

спасибо за мнение!

Мария
#13
Гость

Я пользуюсь. Для меня - все подошло. Месячные прекратились. Прекрасно, более никаких прокладок и тампонов. Действие гормонов, честно говоря, не ощущаю, а как это можно ощутить? Ничего не болит, перепадов настроения нет, прибавки веса нет, либидо в порядке. Мне кажется, все индивидуально. Знаю, что нерожавшим не рекомендуют. И еще одно но - процесс установки был очень болезненным, но, может, это только у меня так...

а тампоны с Миреной разве можно вставлять?!

Мария
#14
Виктория

у меня через год от нее здоровье пошатнулось - перебои с сердцем начались...

а что за проблемы с сердцем, точно от Мирены?

Мария
#15
Гость

А у меня в первые же месячные она выпала. 15 тыс. коту под хвост.

КАК?!! как это возможно вообще?

Мария
#16
Гостья

Я уже год с Миреной, всё ок. Ставила доктор под наркозом, в лечебных целях. Первые месяцы шло привыкание, потом наладилось - месячные стали почти незаметными и безболезненными, хватает ежедневных прокладок, эндометриоз успокоился, всё остальное как обычно - не замечаю ничего угрожающего здоровью. Доктор говорит, что Мирена отличная штука, и в моем случае идеально подходит, но - как и любое лекарство - в некоторых случаях может вызывать побочные эффекты.

сестра ставила без обезболивания. сказала, что чуть больнее обычной, но терпимо. какой вам наркоз делали?

Мария
#17
Forelka

Ваш текст



а чо атк дорого? где вы за такую цену нашли)))

я за 9700 видела. кто-то за 8500 покупал, писали. но 15000 - это, наверное, где-то не в Москве.

Мария
#18

это не мед-рахат-лукум, а вполне современная гормональная спираль. у нее тоже есть противопоказания. для нее надо проходить нормальное обследование+узи. но в любом случае, вариант постоянной контрацепции очень хороший.

у моей сестры стоит уже второй год. она довольна вполне.

Мария
#19

а, и еще: привыкала она к ней довольно долго, больше полугода. чуть не бросила. но потом все прошло и с тех пор ни одного вопроса по состоянию не возникало.

Виктория
#20
Forelka

Ваш текст



вам врач такую связь нашел? за пару лет много чего может и по другим причинам

Я долго не могла определить, что со мной, и никак не ожидала, что это Мирена. На форуме Сикириной почитайте - там столько отрицательных отзывов про нее, она разрекламирована просто и врачи процент с установки имеют...

Как убрала мирену - так спать ночами спокойно стала, а раньше - просыпалась, задыхалась, думала помираю....

#21
Мария

а тампоны с Миреной разве можно вставлять?!

Ваш текст

а почему нельзя???

#22
Мария

а что за проблемы с сердцем, точно от Мирены?

Ваш текст

мне кажется нет связи, там же гормон

#23
Мария

КАК?!! как это возможно вообще?

Ваш текст

мне тоже странным кажется

тампон и тот не выпадает

а там эта штука и так глубоко

может, неправильно поставили)))

#24
Мария

сестра ставила без обезболивания. сказала, что чуть больнее обычной, но терпимо. какой вам наркоз делали?

Ваш текст

ууууууууууууу

#25
Мария

ForelkaВаш текст



а чо атк дорого? где вы за такую цену нашли)))я за 9700 видела. кто-то за 8500 покупал, писали. но 15000 - это, наверное, где-то не в Москве.

Ваш текст

я сейчас погуглила, не 15 ни разу

можэет, это цена с установкой в платном медцентре

#26
Мария

это не мед-рахат-лукум, а вполне современная гормональная спираль. у нее тоже есть противопоказания. для нее надо проходить нормальное обследование+узи. но в любом случае, вариант постоянной контрацепции очень хороший.

у моей сестры стоит уже второй год. она довольна вполне.

Ваш текст

меня она привлекает, но страшит)))

#27
Мария

а, и еще: привыкала она к ней довольно долго, больше полугода. чуть не бросила. но потом все прошло и с тех пор ни одного вопроса по состоянию не возникало.

Ваш текст

эх нервов бы

я мнительная

#28
Виктория

ForelkaВаш текст



вам врач такую связь нашел? за пару лет много чего может и по другим причинам

Я долго не могла определить, что со мной, и никак не ожидала, что это Мирена. На форуме Сикириной почитайте - там столько отрицательных отзывов про нее, она разрекламирована просто и врачи процент с установки имеют...



Как убрала мирену - так спать ночами спокойно стала, а раньше - просыпалась, задыхалась, думала помираю....

Ваш текст

мож таки щитовидка? если задыхалась

Гость
#29

У меня два года стоит. Ставила тоже по показаниям. Миомы, гиперплазия эндометрия. По результатам прошлого года миомы не увеличились, эндометрий в норме, кровотечений, болей нет. Просто вздохнула с облегчением. Скоро второй год к концу подходит, опять на УЗИ и к врачу пойду. Чувствую себя хорошо.

Стоила сама спираль - 7500 с копейками, покупала в аптеке, установка 1500 в платной клинике. Москва.

Гость
#30
Масяня

Здесь столько есть про Мирену! Большая-большая полемика длится уже не один год.

Ага. Я читала самую длинную ветку, когда только собиралась ее ставить. Теперь точно могу сказать - бреда там понаписали невероятное количество.

#31
Гость

У меня два года стоит. Ставила тоже по показаниям. Миомы, гиперплазия эндометрия. По результатам прошлого года миомы не увеличились, эндометрий в норме, кровотечений, болей нет. Просто вздохнула с облегчением. Скоро второй год к концу подходит, опять на УЗИ и к врачу пойду. Чувствую себя хорошо.

Стоила сама спираль - 7500 с копейками, покупала в аптеке, установка 1500 в платной клинике. Москва.

Ваш текст

спасибо!! миомы опасаюсь тоже

#32
Гость

Ага. Я читала самую длинную ветку, когда только собиралась ее ставить. Теперь точно могу сказать - бреда там понаписали невероятное количество.

Ваш текст

вот да

Виктория
#33
Forelka

ВикторияForelkaВаш текст



вам врач такую связь нашел? за пару лет много чего может и по другим причинам

Я долго не могла определить, что со мной, и никак не ожидала, что это Мирена. На форуме Сикириной почитайте - там столько отрицательных отзывов про нее, она разрекламирована просто и врачи процент с установки имеют...



Как убрала мирену - так спать ночами спокойно стала, а раньше - просыпалась, задыхалась, думала помираю....Ваш текст



мож таки щитовидка? если задыхалась

нет, там она на вязкость крови влияет - кровь сгущается и тромбы могут образовываться. На форум Сикириной зайдите, там очень много историй

#34
Виктория

ForelkaВикторияForelkaВаш текст



вам врач такую связь нашел? за пару лет много чего может и по другим причинам

Я долго не могла определить, что со мной, и никак не ожидала, что это Мирена. На форуме Сикириной почитайте - там столько отрицательных отзывов про нее, она разрекламирована просто и врачи процент с установки имеют...



Как убрала мирену - так спать ночами спокойно стала, а раньше - просыпалась, задыхалась, думала помираю....Ваш текст



мож таки щитовидка? если задыхалась



нет, там она на вязкость крови влияет - кровь сгущается и тромбы могут образовываться. На форум Сикириной зайдите, там очень много историй

Ваш текст

Виктория, так вы от тромбов задыхались? о_О

Сетунь
#35
Forelka

ВикторияForelkaВикторияForelkaВаш​ текст



Виктория, так вы от тромбов задыхались? о_О

Ваш текст

душили, проклятые

Светлана
#36

Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня Мирена стоит 5 лет,готовлюсь ее удолять,немного волнуюсь. Ставить было очень больно. Боюсь такой же боли вовремя удаления. После ее установки очень долго были не перестающие боли в низу живота не только вовремя месячных,хотела даже удалять ее. Но мне Мирена нужна по медицинским показаниям. У меня индометриоз,очень болезненные месячные. И я терпела боли в надежде,что организьм смирится с инородным телом. Точно не помню сколько я мучалась, примерно пол года,а то и больше. Но боли все же прошли,месячные стали безболезненные и не обильные. Депрессий не было,с либидо все отлично,по-моему даже стало лучше с этим. Но время от времени бывала мазьня,неделю до и неделю после месячных. Приходилось даже принимать препораты,что бы убрать эти мажущие кровяные выделения. Только последние пару лет стало все хорошо. Теперь и вынимать не хочется,но пора. Врач рекоменбует снова поставить,но советует вначале вынуть,отдохнуть от нее,а потом поставить новую. Но я боюсь,что снова придется долго привыкать к Мирене после такого отдыха. Может лучше сразу,одну вынуть,а другую поставить? Или вообще от нее отказаться,далеко не все с ней было гладко? Но таблетки тоже глотать не хотелось бы. Врачи,отзовитесь, пожалуйста,нужен совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

я пользуюсь два года. все в норме, только поправилась на пять кг. месячные кстати не исчезли

Здравствуйте! Вес у Вас больше не набирался?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: