Гость
Статьи
Клостилбегит и …

Клостилбегит и Побочные эффекты!!!

Девчонки, предстоит стимуляция клостилбегитом. Купила их, почитала инструкцию, и теперь в легком шоке...очень много побочных эффектов. Мне назначили 1т х 2 раза в день- это значит две таблетки в сутки, причем у меня есть своя овуляция, только она не совсем полноценная...поздняя и не очень большое желтое тело после овуляции...всего 14мм. ГСГ прошла, вроде нормально. пью еще дюфастон 4 цикла.Вопрос к тем, кто принимал клотилбегит- какие ощущения были во время приема??? что было со зрением??(нарушение зрения, светобоязнь) просто я и так не очень хорошо реагирую на яркий свет, и зрение не идеальное.Также волнует головокружение и обмороки? когда проходят эти "плохие" симптомы? Спасибо!

Лилия
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего с ним не почувствовала, у любых таблеток, которые мы пьем, куча побочных эффектов - одно лечим. другое калечим, вы же его не до конца жизни будете принимать, я принимала только два цикла и забеременела, все нормально, а до этого 2.5 года ничего не получалось

гость
#2

Я с первого раза забеременела, пила по одной таблетке, 5 дней всего вроде. Перенесла хорошо, ничего не почувствовала

Гость
#3

месяца 4 принимала, никаких побочных эффектов не наблюдала

баба кузя
#4

Мой случай: побочный эффект +5 кг за полторы недели. Эффект - ноль. Забеременела спустя несколько лет обычным способом, без всякой стимуляции.

Гость
#6

у меня после стим на второй день болел низ живота и в туалет бегала часто с кем такое было и чем это закончилось

Виктория
#7
гость

Я с первого раза забеременела, пила по одной таблетке, 5 дней всего вроде. Перенесла хорошо, ничего не почувствовала

скажите девочки а у кого стался клостик, я бы купила, у нас в Аптеках вообще глуш!

Виктория
#8

ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА МНЕ НАЗНАЧИЛИ КЛОСТИК, НО В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ ЕГО НЕ КУПИШЬ, ДЕВОЧКИ МОЖЕТ КТО ПРОДАСТ КЛОСТИК, ПОЖ-ТА ОТЗОВИТЕСЬ.

Гость
#9

привет всем!!!!!!! мне делали 4 раза стимуляцию клостилбегитом + ХГЧ и не помого, кроме этого был после него сильный сбой месячных что в итоге оказалась киста эндометриоидная! вот такой побочный эффект!!!!!!

Гость
#10

Помог со второго раза. Никаких побочек. Выносила и родила!

Гость
#12

полип эндометрия и киста яичника... вот мой результат.... а не беременность

Айсель
#13

Я пью уже 5-ый день. Ноит грудь, особенно соски.

Нилюш
#14

Пила 2009 и забеременела, родила. Побочных эффектов нет. Ещё пью сегодня 4 день. Переношу хорошо.

Ирина
#15

Привет...и я пила еще в 2002 и родила....а вот сейчас пью второй цикл и мигрень просто ужасная оба раза...((( надеюсь хоть не зря мучаюсь...

Рита
#16

остались 4 таблетки клостилбегит,покупала в аптеке за 327 грн.,если кому надо, за 100 грн эти 4 штучки отдам)Киев.

Лариса
#17

Приветик мне назначают клостилбегит с 5 дня перед тем прошла чистку труб кто скажет какие шансы мне 39 лет!

Неля
#18

Каму памогло клостилбигит и на какой цикл. Подскажите пожалуйста я 7 лет жду беременность никак не получаетсЯ.

Анна
#23

Девочки прошла один курс клостилбегитом. ужас! чуть один яичник не лопнул!!!! доктор в панике была. и перевела меня на натуральную терапию для стимуляции овуляции. я принимала два цикла Алоез Компаунд аларсиновский по 2 табл 2 раза в день с 1-го по 14-ый ДМЦ + фольку. И через три месяца (три цикла) я удачно забеременела с моим поликистозом 7-летней древности.

ирина
#24

Всем привет! Почти 2 года не могу ЗБ. врач назначила:гормоны, проверить трубы, антифосфолипидные антитела, расфиренную коагулограмму, еще 4 анализа крови (не помню названия, они сдаются при расширен. коагулограмее). Трубы проходимые, но длинные и закрученные, повышенный уровень мужского гормона и густая кровь. Назначила кардиомагнит кровь разжижать, дексаметазон, фоливую кислоту, и клостильбегит с 2-6 день цикла. Узи на 5-6 день цикла.

Ирина
#25

Первую стимуляцию делала почти год назад не помогла, из побочек только молочница и волосы стали выпадать, а сейчас начала опять первый месяц пью так и приступы ужасной боли желудка и приливы. раздражительность, нарушение зрения. Но надеюсь что не зря. Для себя решила что если в этом цикле не получится то больше все равно пить не буду. Кстати осталась одна новая упаковка Клостилбегида , может кому надо 500р.

ирина
#26

здраствуйте ,мне 21 год в браке 4 года но ни как не получается забеременеть,был сбой гормонов ,сейчас востановили но нет овуляции доктор выписал клостилбегит но пить его с 8 дня месячных 5 дней,кто так пил??

Гость
#27
Гость

ничего с ним не почувствовала, у любых таблеток, которые мы пьем, куча побочных эффектов - одно лечим. другое калечим, вы же его не до конца жизни будете принимать, я принимала только два цикла и забеременела, все нормально, а до этого 2.5 года ничего не получалось

Здравствуйте,я вот тоже уже не могу забеременеть полтора года,но мне посоветовали Кластцилбигит я приняла на пятый день месячных и мужа тоже заставила пить мы пряняли по 1т раз в день до ПА. Один курс. Но вот уже неделю я жду. И очень боюсь что у нас не получилось. Мы уже как несколько месяцев лечились от всего этого было последний шанс. ((

Гость
#27
Гость

у меня после стим на второй день болел низ живота и в туалет бегала часто с кем такое было и чем это закончилось

У меня тоже самое,чем кончится не знаю 🙄

Гость
#28
Гость

у меня после стим на второй день болел низ живота и в туалет бегала часто с кем такое было и чем это закончилось

И я часто бегаю в туалет

Юлечка
#29

Всем привет!) Стимулировалась я на клостилбегите в июне. С 5 по 9 день цикла пила по 100 ( 2 таблетки), фолликулы медленно росли, поэтому назначили менопур 150( 2 ампулы)+еще раз менопур 150. После укол Овитреля. Посмотрели по УЗИ овуляция была.На 12 ДПО назначили сдать кровь на ХГЧ. И грудь у меня болела, настроение менялось, тянул низ живота. ХГЧ показал 4.60- мало((( подождали три дня сдала еще раз-12.90. Но это не показатель беременности. Через два дня пришли месячные. Опять не суждено мне стать мамой. В новом цикле опять началась у меня стимуляция, вот уже клостилбегит 150( 3 таблетки) пью сегодня второй день! А вообще мой диагноз СПКЯ. С первым мужем детей 7 лет не было, мы разошлись. Вышла замуж, уже 2 года стараемся, но все безуспешно. Сейчас вот пробуем стимулируемся, после идем тогда на ЭКО.

Кис
#30

Назначили по 1 табл 2 раза в день клостик с5 по 9 день. Плюс ещё прогинову с 10 по 21 день. Вроде как для Наростания эндометрий.
Пью 3 день, побочек нет. Постоянные сбои менст. Цикла конечно. Стимулирую первый раз, овуляции в прошлом месяце не было. Посмотрим какая будет картина после клостика

Гость
#31

Пью клостилбегит 5 день, побочных много, основные тошнота, сонливость, головокружение, ощутимый низ живота.

Гость
#32

Очень тяжело переношу лечение этим препаратом. У меня гидросальпинкс + низкий АМГ. Принимаю по 2 таблетки в день со 2-го дня цикла. Периодически болит голова, груди стали тяжелыми, метеоризм, депрессивное состояние, постоянные приливы, участилось мочеиспускание (ночью по несколько раз бегаю в туалет). Я уже боялась, что это ранний климакс, а оказалась побочка лекарства. Но принимать продолжу. В прошлом месяце принимала и удалось сделать забор 2 яйцеклеток для ЭКО. Побочка тяжелая, но надеюсь эффект будет. Всем желаю поскорее заиметь желанного малыша.

Наталья
#33

Принимаю по 100 мг на ночь. Болит поясница и голова, депрессивное состояние, отсутствие аппетита

Гость
#34
Юлечка

Всем привет!) Стимулировалась я на клостилбегите в июне. С 5 по 9 день цикла пила по 100 ( 2 таблетки), фолликулы медленно росли, поэтому назначили менопур 150( 2 ампулы)+еще раз менопур 150. После укол Овитреля. Посмотрели по УЗИ овуляция была.На 12 ДПО назначили сдать кровь на ХГЧ. И грудь у меня болела, настроение менялось, тянул низ живота. ХГЧ показал 4.60- мало((( подождали три дня сдала еще раз-12.90. Но это не показатель беременности. Через два дня пришли месячные. Опять не суждено мне стать мамой. В новом цикле опять началась у меня стимуляция, вот уже клостилбегит 150( 3 таблетки) пью сегодня второй день! А вообще мой диагноз СПКЯ. С первым мужем детей 7 лет не было, мы разошлись. Вышла замуж, уже 2 года стараемся, но все безуспешно. Сейчас вот пробуем стимулируемся, после идем тогда на ЭКО.

Юля, что в итоге?
Получилось? У меня подобная ситуация.

Гость
#35
Гость

ничего с ним не почувствовала, у любых таблеток, которые мы пьем, куча побочных эффектов - одно лечим. другое калечим, вы же его не до конца жизни будете принимать, я принимала только два цикла и забеременела, все нормально, а до этого 2.5 года ничего не получалось

А какой вам диагноз был поставлен до беременности? СПКЯ?

Гость
#35
Гость

у меня после стим на второй день болел низ живота и в туалет бегала часто с кем такое было и чем это закончилось

У меня болел низ живота,левый яичник,итог на узи обнаружили беременность а на левом яичники желтое тело,то есть из за овуляции болел яичник.

Гость
#36
ирина

здраствуйте ,мне 21 год в браке 4 года но ни как не получается забеременеть,был сбой гормонов ,сейчас востановили но нет овуляции доктор выписал клостилбегит но пить его с 8 дня месячных 5 дней,кто так пил??

Очень глупо, его для овуляции пьют с 5го дня. Может у вас поздняя овуляция

Гость
#37
Анна

Девочки прошла один курс клостилбегитом. ужас! чуть один яичник не лопнул!!!! доктор в панике была. и перевела меня на натуральную терапию для стимуляции овуляции. я принимала два цикла Алоез Компаунд аларсиновский по 2 табл 2 раза в день с 1-го по 14-ый ДМЦ + фольку. И через три месяца (три цикла) я удачно забеременела с моим поликистозом 7-летней древности.

Добрый день. Что такое ДМЦ?
Тоже хочу пройти такой курс как вы. А то уже 22 года не могу забеременеть. Плохая овуляция.

Гость
#40

Пила клостилбегит 5 дней по 2 таблетки, на 3й день чуток мутнова то было зрение, на 4 й и 5й востановилось, помогли , фоликул доминантный созрел 1.7 мм , завтра ставить укол овитрель , посмотрим что будет ..... ужасно хочется надеяться что все получится ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Пила клостилбегит 5 дней по 2 таблетки, на 3й день чуток мутнова то было зрение, на 4 й и 5й востановилось, помогли , фоликул доминантный созрел 1.7 мм , завтра ставить укол овитрель , посмотрим что будет ..... ужасно хочется надеяться что все получится ..

Получилось у вас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: