Гость
Статьи
Ужасное жжение в …

Ужасное жжение в уретре!!! Кто может помочь??!!!

Меня уже больше года мучают жжения в уретре. Ранее были половые инфекции - все вылечила, по гинекологии все хорошо. Отправилась к урологу - все анализы хорошие, никакой зацепки - бак посев чистый, делала даже цистоскопию - в канале тоже все хорошо в мочевом пузыре - все отлично, камней в почках нет.....а жжения все продолжаются во время мочеиспускания, после может несколько часов жечь, помогает если пить много чистой воды, компота....но это все временно...я уже отчаялась, все врачи отказываются от меня - не понимают в чем причина........что это может быть....????посоветуйте пожалуйста...

302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

может у вас молочница? бывает, что она хроническая, и не всегда анализы могут показать, у меня молочница с 19 лет, хотя половую жизнь начала в 22 года. так что это не зависит от болезней., просто склонность к молочнице (например от сладкого у меня)

Гость
#3

Прочитайте про тампоны бьютифул лайф(вроде правильно написала),может помогут.У меня подруга в восторге.Там куча плюсов у них.Это не реклама,сама я не пробовала,но отзывы положительные.

Облако в юбке
#4

У людей со слабым иммунитетом часто бывает инфекция мочеводных путей. Жжение, болезненное и частое мочеиспускание, иногда еще и ломота в пояснице, как при месячных.

В качестве лечения рекомендуют пить много воды и клюквенного сока (соответственно, почаще бегать в туалет и попросту вымывать таким способом из себя инфекцию). Еще нужно особенно тщательно соблюдать интимную гигиену: носить белье и одежду из натуральных материалов, регулярно подмываться в направлении спереди назад мягкими средствами, особенно после посещения туалета "по-большому." Трусики стоит менять два раза в день, не носить больше 6-7 часов. Ну и укреплять иммунитет, конечно.

Гость
#5

Нервное это

Лень
#6

У меня так цистит проявляется. Но почему у вас не выявили ничего,странно.

Гость
#7

Причина неприятных ощущений √ это аллергия на химические вещества.

#8

Может, у вас так проявляется реакция на порошок, которым вы белье стираете? Или на ежедневные прокладки?

Гость
#9
Гость

может у вас молочница? бывает, что она хроническая, и не всегда анализы могут показать, у меня молочница с 19 лет, хотя половую жизнь начала в 22 года. так что это не зависит от болезней., просто склонность к молочнице (например от сладкого у меня)

+100 можнт быть аллергия на ежедневки-порошки...

Облако в юбке
#10

Да, автор, поэкспериментируйте с порошками, прокладками, разными типами белья. Может, с переходом на все натуральное уже полегчает.

Алина
#11

Действительно, такое может быть от молочницы.

У меня раньше тоже было жжение, в течение 5 лет появлялось и само проходило, анализы у разных врачей в норме. Может быть также из-за того, что пьете мало жидкости!

Гость
#12

Сдайте анализ на наличие витамина Д в крови, если он понижен, то это может стать причиной постоянного жжения, у меня такое было

Натка
#16

Аля, у меня таже проблема, что и у Вас.напишите мне в личку,если Вам подсказали как поступать в данной ситуации.заранее благодарна.

Елена
#18

Была такая же проблема-это молочница.раза 3-4 в год нужно пить флуконазол(в уп. 1-2 капсулы) или другие препараты от молочницы-для профилактики. Желаю всем скорейшего выздоровления!

Алена
#19

Друзья, у меня тоже самое, и после цистита, вызванного кишечной палочкой. Уже давно.
По советам на форуме начала пить Бруснивер (заваривать по 200 мг в день и растягивать этот завар на день) и Монурель (по одной таблетке в день), и жжение практически прошло. Пока идет третий день, но уже гораздо лучше. Разве что появляется при утреннем туалете, т.к. видимо моча застаивается, или выпитые за день лекарства уже "Не проходят",
Но и Монурель, и Бруснивер, антибакиериальные средства, и нужны для профилактики, и чтобы потом цистит и уретрит не трогали долго. Я их пью, чтобы отдохнуть от жжения, а сдавать посев мочи на флору пойду снова на днях.Т.к. если опять кишечная палочка, то ее надо продолжать убивать, уже другим антибиотиком.
В общем, эти два средства оказались хороши.
И, но я думаю, все знают - клюквенные морсы помогают на раз. Пьешь весь день по-немнгу, и действительно становится легко.
Правда, если совмещать их с Монурелем, надо соблюдать осторожность - где-то читала, что чрезмерное кол-во клюквы может вызвать кровотечение.

Дима
#20

я парень, 24 года. у меня тоже жжение при мочеиспускании уже 1.5 года. венерологи на фиг шлют, урологи ставят хр простатит в стадии ремиссии и тоже на фиг шлют. помогает только, если воды много пить и острого, соленого не есть. я устал уже так жить( мне кажется во мне инфекция сидит. блин! хренова когда у тебя мнительный характер(
напишите мне, прошу, если кто вылечится skeichman@yandex.ru

юлия
#21

Здрасте все! Я маюсь с этой проблемой с 18 лет мне сейчас 22. Все началось с того что меня мой партнер заразил молочницей причем сильной, врач попалась не очень грамотная начала меня пичкать антибиотиками, в итоге я попала в больницу с воспалением придатков в итоге меня прокололи антибиотиками и я вышла оттуда с ужасным циститом, мне никто не сказал что от антибиотиков появляется молочница, по сей день маюсь с этой проблемой нарушением флоры, циститом и молочницей. Попила просто гору таблеток, прочитала кучу статей, была у профессоров, в итоге в уретре сидит условно-потогенная флора так же как и во влагалище, сделала посев на чувствительность буду опять колоть антибиотик. Но уже с умом. Как я вас понимаю, это ужасное состояние, сколько нервных срывов, личная жизнь не та, посмотрела на жизнь другими глазами просто, начала ее ценить. В итоге что хочу сказать обязательно сделайте анализы на инфекции сделайте множество мозков на флору и в том числе из уретры, если назначат антибиотик пропейте, но потом важный момент востанавливайте микрофлору влагалища и кишечника пейте Хилак форте ставьте вагинорм с только посте антибактериального курса повышайте иммунитет, здоровья всем, еще алкоголь здорово провоцирует рост инфекции имейте ввиду

Ариана
#22

Я девушка, мне 27 лет и 2 года были выброшены из моей жизни напрочь, т.к. 2 года с 25 лет меня жутко изматывало жжение в уретре.
Короче в рез этих 2 ужасных лет могу для излечения порекомендовать вот что:
1. около 20 ЗППП вызывают жжение в уретре.
2. если у вас не найдены никакие ЗППП и все бак.посевы чистые, то скорее всего это жжение вызывает гарднереллез, т.е. дисбактериоз ( так было у меня, т.к. все анализы тоже были чисты, но был сильный дисбиоз) Не вкоем случае не лечите его антибиотиками, убъете свой иммунитет и сделаете еще больший себе дисбиоз везде. Лечите его только восстановлением флоры. Процесс очень длительный, но реальный. Принимайте только живые бактерии например Симбитер (бифидо- и лакто- бактерии для нормализации флоры кишечника) и в виде свечей только живые лактобактерии ( срок годности не более 1 мес)
3. Трава. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО. практически полностью излечивает: кукурузные рыльца, медвежьи ушки и толокнянка.
4. Полностью исключить стрессы
5. Самое главное ИСКЛЮЧИТЬ ПРЕТЕНЗИИ, ОБИДЫ, ГНЕВ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПОЛ. Как оказалось это очень взаимосвязано. Долго не придавала этому значение, но как только рассталась со своим МЧ и мои претензии к нему превратились с сострадание и любовь. Т.е. как только из моей жизни ушел постоянно меня раздражающий фактор, боль прошла. До этого перепробовала все если и помогало давало временный эффект и боль возвращалась вновь.
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ АНТИБИОТИКАМИ. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВРЕД НАНОСЯТ ОРГАНИЗМУ.
Употребляйте побольше кисломолочки. Никаких стрессов. Нервный фактор имеет место. От постоянного нервозного состояния может быть неконтролируемая боль, которая не поддается даже обезболиванию.
Мой майл: omokko@yandex.ru
Напишите, возможно смогу вам что-то подсказать.

Темыч
#23

Тоже мучаюсь с постоянным жжение в уретре. За год лечения ничего не помогло. 3 раза сдавал мазки из уретры, анализы простаты, мочи на инфекции , ничего не находили. Выписывали разные антибиотики - не помогали ни на день. Потом сам сдал кровь на герпес 1,2 , правда только IgG. Надо было еще и на IgM сдать. Анализ показал IgG >50 , при норме до 0.9. Походу это ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ УРЕТРИТ (при нем нет высыпаний , они походу в самой уретре, из-за этого постоянное жжение. Буду обследоваться дальше.

Алена
#24

Мучилась с этим же довольно долго, началось с банального цистита на фоне кишечной палочки. В первую очередь нужно сдать посев мочи на флору, с чувствительностью к антибиотикам. Там сразу станет ясно, есть ли зараза, и если есть, чем ее убить.
А если жжение будет оставаться и после, то нарастая, но утихая, то советую Монурель - экстракт клюквы+витамин с, кажется, такой состав. Я долго ломала голову, как убрать постоянное ощущение пекла или щипания, были депрессии, потом начала делать себе морсы из клюквы - облегчение сразу ощущалось. Но клюква, зараза, дорогая, и я решила купить Монурель, хотя и он не дешевый, но по деньгам на то и выходило, плюс он в таблетках, без геморроя.
Пила каждый день перед сном в течение месяца, плюс каждый день по 2-3 раза принимала настой пакетика трав (в аптеке стоит около 70 р., там толокнянка, солодка, шиповник, зверобой и много всего) - мочегонный, антисептический.
Через месяц жжение и пр. ушло на убыль, и вот его нет уже три месяца, тьфу-тьфу-тьфу. Посев на флору теперь чистый.
А Монурель действительно работает, его нужно периодически пропивать для профилактики.

Гость
#25

Как вариант может быть скинеит. Меня тоже мучили ужасные боли, но после прижигания стало лучше. Некоторое время не болело, но недавно опять начало побаливать при мочеиспускании. При этом анализ мочи в норме.

Гость
#26

Зачем писать о проблеме по несколько раз?

Нефростен - попейте, поможет точно.
Уроваксом - точно поможет от кишечной палочки. Но опять же может вызвать жжение. Лучше принимать с другими препаратами.
Мужчинам при лечении временное воздержание обязательно.
Мужчинам - витапрост 20мг.
Мужчинам и Женщинам - Натальсид (от геморроя).

Гость
#27

А если жжение не во время мочеиспускания, а просто само по себе если не попить жидкости пол дня. Было месяц назад какое то воспаление, выпила Монурал (антибиотк), и пила клюквенный морс. Острая фаза прошла, но вот жжение присутствует если забываю попить воды. Пила еще после 5-нок. Не могу понять что это?

Александра
#28

Евгения! с первого Вашего сообщения прошло 1,5 года. Нашли ли вы способ лечения? Я страдаю этой проблемой 10 лет с небольшими перерывами. Каждый раз механизм запускается после вмешательства урологов или взятия мазка из уретры. Прошла все возможные методы лечения. Сейчас пробую лечиться у невролога. Пока результата нет.

Ирина
#29

Всем привет, оказывается, я не одна такая, а я надеялась, что все пройдет, а оказалось, это только начало АДА... Началось с цистита, в моче высеяли кишечную палочку. Назначили офлоксацин, вроде полегчало. Клиника и бакпосев мочи после лечения в норме. А жжение и зуд в мочеиспускательном канале не проходит. Сдала мазки в кожвендисп. на уреаплазму, микоплазму, хламидиоз и пр. гадость. Все чисто. Метод выпивания большого кол-ва воды не помогает... Бывает, проходит, а потом с новой силой, да посильнее - жжение и зуд в канале, ближе к выходу. Врачи гоняют меня, говорят, что это не к ним. Уролог предложил санацию (промывание антибиотками) мочевого пузыря, говорит, что там может остаться инфекция и по анализам её не всегда можно определить. Я такое читала в статьях. Тогда, в идеале, мочу для бакпосева нужно брать катетором прямо из пузыря, как на Западе делают (мне, кстати, в детстве брали так анализ)... В общем, *****. На личной жизни придется, видимо, ставить точку. Мой парень не понимает, что происходить, объяснить это абсолютно здоровому человеку очень сложно. Секса не хочется, да и после него только обострение. Какому мужику понравится подруга с такими проблемами и которая долго не может вылечиться?... В общем, не знаю, что и делать...

Александра
#30

Девочки! Если у вас даже следы уреаплазмы в мазке из уретры - обязательно избавьтесь от этой заразы! Не верьте врачам, что это органично и допкскается наличие небольшого количества ее в организме. Эта ***** сначала тихо, а потом активно начнет уродовать вашу уретру. И никто не сможет найти причину ваших проблем. Сдайте мазок из уретры, но не на щеточку, а не ватный жгутик или палочку ( чтобы не травмировать уретру). И если подтвердится любое наличие уреаплазмы - лечите себя и партнера. Бог Вам в помощь.

Юля
#31

Девочки! Подскажите как быть! Меня 4 раза лечили от цистита! А две недели назад появился очень сильный зуд в уретре! Пошла к гинекологу, сдала мазок на чистоту, сдала на все половые инфекции -все чисто! Диагноз поставили снова цистит!назначили фурамаг, канефрон, обильное питье! Ничего не помогло, пошла к урологу, сдала кровь мочу -все анализы хорошие, узи почек и мочевого пузыря тоже хороший! Назначил мне ноцилин! Но зуд не проходит! Зуд именно в уретре изнутри! Что же это?((( помогите

Ирина
#32

Постоянное жжение. Видимо это панацея. Мучаюсь долгое время. Врачи не могут установить причин ( пока ) надежды стараюсь не терять. У меня диагностировали поликистоз . Подозреваю что это может быть связано с гормональным сбоем. Также доктор рассматривает вариант дивертикулы уретры. Мои доктора работают методом ускорения ..и оочень медленно.

Evgeniya
#33

26.11.14 был незащищенный па в состоянии опьянения. через 5 дней возник сильный вагинит - опухли половые губы, инфекции не обнаржилось
в том момент. но я испугалась и побежала в частную клинику, они вроде сделали анализы - нашли только кишечную палочку и стафилококкии..поставили несоколько капельниц , вроде полечгче стало - выписали кучу антибиотиков. вроде два месяца жгло влагалище сухость - а потом видимо эта флора попала в уретру и вот уже 2 недели у меня безумное жжение в уретре. сделала бакпосев, мочу и выделили - элнктрокок фекалис, небольшую кандиду, уркаплазму и гарднереллу. лактобактрий вообще нет во влагалище. и еще дисбактриоз , и везде эта палочка электрофекалис в кишечнике, во влагалище , в моче. сейчасм выписала антибиотик Таваник против уреаплазмы, электорфекалиса, гарднареллы. Уроваксом и Гинофлор С. Думаю у меня тоже мощный дисбактриоз. Такое жжение - жить не хочется. Думаете пройдет когда-нибудь? если есть предположения: напишите lakshmik@yandex.ru

Светлана
#34

Женя,прочитала ваш пост по поводу жжения в уретре.Я тоже этим страдала.Если у вас все это еще не прошло,попробуйте в момент сильного и нетерпимого жжения сделать себе клизму теплой водой с пищевой содой,именно клизму ректально! На 1 литр воды 1 ч.л.питьевой соды.Параллельно проспринцуйтесь тем же самым раствором и можно еще выпить стакан воды с содой,тоже 1 ч л на стакан воды.Организм по всей видимости сильно закислен и в кислой среде вся патогенная флора "расцветает".Я только этим спасалась.И еще не стала пить молоко(кисломолочные продукты можно), не есть сладкого много и не пить кофе,особенно кофе с молоком!!!!Свечи вагинально с бифидо и лактобактериями,(антибиотики нет!!!!) Воду пить из аптеки ЩЕЛОЧНУЮ! Надо ощелочить кровь и все станет на место.Успеха вам в лечении!

Светлана
#35

Я обратила внимание на то,что когда прямая кишка заполняется,но ты не сходил в туалет,кишечник работает вяло и бывают запоры,то тогда жжение в уретре обостряется! Если прямая кишка освождена и было опорожнение недавно,то жжения не наблюдается. Это скорее всего говорит о том,что кишечная палочка,или какая другая инфекция из содержимого прямой кишки мигрирует в уретру и начинает ее раздражать.Если я делаю промывание прямой кишки,иными словами клизму,то жжение тут же исчезает! И еще ем щелочные продукты,пью щелочную воду и надолго исчезает эта *****! Пишите: shibkix@yandex.ru

наталья
#36

Здравствуйте,я тоже присоединяюсь ко всем страдающим. У меня был цистит, сдала анализ бак.посев.Обнаружили бактерию. За год пропила 4 антибиотика......теперь постоянное жжение. Гинекологически всё чисто...нет венерических заболеваний.микроб( клабсиела пневмонии) .Пила ципродек и зиннат. ТОЛКУ НЕТ! Вот и опять , всё по кругу. Иногда бывают выделения редкие желеобразные , кажется из уретры. Кто по ожет?Поделится опытом.

Настя
#37

Живу с этим уже более 10 лет,лечение было всякое,от антибиотиков до всяких трав,на данный момент спасаюсь таблетками Палин,это не антибиотик и действие достаточно быстрое,как чувствую первые признаки сразу пью,не реклама.За столько времени это единственное средство,которое мне подходит

Любаша
#38

Девчонки мои дорогие забыла написать как я вылечились от этого, травы алфит(там они разные) и самое главное вода только в магазине не из под крана, пила 1,5 литра в день и все прошло , мучалась не поверите много лет врачи понавыписывали на несколько тысяч лекарств ну как обычно ничего не помогало , пишите мне отвечу если что есть вопросы по этой проблеме

Елена
#39
Любаша

Девчонки мои дорогие забыла написать как я вылечились от этого, травы алфит(там они разные) и самое главное вода только в магазине не из под крана, пила 1,5 литра в день и все прошло , мучалась не поверите много лет врачи понавыписывали на несколько тысяч лекарств ну как обычно ничего не помогало , пишите мне отвечу если что есть вопросы по этой проблеме

расскажите, пожалуйста, что за травы? Где купить и как применяли?

Любаша
#40

елена травы Алфит Алтайские там разные они реально помогают, но главное пить воду и с каждым днем стает все лучше и лучше , у меня совсем сейчас все прошло

Алевтина
#41
Любаша

елена травы Алфит Алтайские там разные они реально помогают, но главное пить воду и с каждым днем стает все лучше и лучше , у меня совсем сейчас все прошло

Там много разных. Какие именно?

Надя
#42

Добрый день всем! У меня уже пол года странное жжение в уретри после мочеиспускания, сдавала бак посев из влагалища и уретры,сдавала анализ ПЦР на инфекции из влагалища,бак посев из уретры и влагалища показал энтерокок фекалии,мой врач не прописала антибиотики,говорит не возможно постоянно их пить и прописала эпиген интим спрей,журавит и минеральную воду донат магний, пропила уже больше 10 дней результата никакого,как вы считаете этот энтерокок фекалии его обязательно лечить?? Я так поняла она мне прописала все для укрепления иммунитета

Екатерина
#43
Елена

расскажите, пожалуйста, что за травы? Где купить и как применяли?

я тоже пила травы Алфит
они называются:Фитосбор Алфит-6 почечный
недорогие.
пьешь утром и днем.так же обильное питье воды!

отличные травы.мне помогли!

Елена
#44

Добрый день, тоже началась проблема с жжением в уретре после лечения цистита. Мне кажется врачи прописывают модный Монурал и не долечивают инфекцию, а мы потом страдаем рецидивами и жжением. Все анализы в норме, а болячка мучает. Сейчас пью Фитолизин уже 2 недели, полное половое воздержание , начала курс Неон 3 (БАД от дисбактериоза и повышает иммунитет). Что еще заметила, что состояние ухудшается, когда я нервничаю (в промежности очень много нервных окончаний они то и не дают спокойно жить) Кто принимал соду внутрь, расскажите как часто ее можно пить. Минералку тоже попробую, хуже не будет.

Гость
#45
Елена

Добрый день, тоже началась проблема с жжением в уретре после лечения цистита. Мне кажется врачи прописывают модный Монурал и не долечивают инфекцию, а мы потом страдаем рецидивами и жжением. Все анализы в норме, а болячка мучает. Сейчас пью Фитолизин уже 2 недели, полное половое воздержание , начала курс Неон 3 (БАД от дисбактериоза и повышает иммунитет). Что еще заметила, что состояние ухудшается, когда я нервничаю (в промежности очень много нервных окончаний они то и не дают спокойно жить) Кто принимал соду внутрь, расскажите как часто ее можно пить. Минералку тоже попробую, хуже не будет.

здравствуйте, подскажите а вы у уролога лечитись или у гинеколога??

Алёна
#46

Девочки как я вас понимаю!!!!это просто жесть!!!жизнь не жизнь,секс ни секс!!!!только и живешь думая постоянно из за чего это и как это вылечить .....я уже перепробовала кучу методов и пересдава миллион анализов,для врачей все чисто и все хорошо!!!сваливают на гипер активный мочевой пузырь,хотя откуда тогда воспаление и лейкоциты в моче....единственное что я поняла нужно лечить комплексно и нсли у вас такая проблема,то 2 литра воды должно стать вашей привычкой ,психовать нужно меньше особенно любовные переживания провоцируют этот недуг,обязательно сдать несколько раз на зпп анализ!!!!писать после полового акта,дабы вымыть возможно попавшую флору в уретру !морси и травки пить ,но много тоже нельзя может спровоцировать этот самый цистит!!! И вот еще,у меня на узи была обнаружена взвесь в мочевом пузыре,проще говоря песок! Хоть и урологи говорят мне что врятли он будет вызывать цистит, внутри меня что то подсказывает что на оборот!!!!в общем вывод такой,проблема ужасная и понять муж не может какую боль при циститах я испытываю и конечно мое желание жить полноценной жизнью не оставляет меня в покое и я за гоняюсь в депрессию !!!!!!я считаю нужно проверить желудок ,вылечить гастрит если он есть,что бы витамины и продукты усваивались!!!далее скорее это будет курс антибиотиков!!!травки,конефрон,морсики и куча воды (литры)!!!избежание стрессов,поесть витамины или даже поколоть их . Еще хорошо бы для восстановления флоры влагалища вагисил капсулы!! Это все что я поняла за время того как мучаюсь...может кому то поможет

Елена
#47
Гость

здравствуйте, подскажите а вы у уролога лечитись или у гинеколога??

У гениколога

Елена
#48
Елена

У гениколога

но записалась еще и к урологу и к невропатологу

Наталия
#49

вот сайт с полезной информацией на эту тему: http://www.uronet.ru/urogynecology/femuretrit.html - просмотрите его от и до!!! Я в свое время мучилась этим адским жжением и врачи только усугубляли мою ситуацию выписывая кучу антибиотиков. Итог я в хлам убила этим свой иммунитет и флору кишечника и соответственно влагалища. Врачи бестолковые и ***** существа - мне очень навредили.
Сожалею сразу не наткнулась на это инфо - прочитайте внимательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#50

Народ это ужас! 2 года назад была молочница, после не появился цистит, долго не могла найти лекарство но потом узнала о пасте фитолизин,стала пить. её,она помогала моментально) так почти 2 года эта паста была со мной! А недавно началось сильное жжение в уретре ужасные боли при мочеиспускании, дискомфорт ужасный! Стала пить фитолизин ,а он ни капли не помог, пошла к врачу анализы внорме, выписали 5- НОК и уросборы!неделю все это пьб и ноль результата!+ много воды и клюква! Т.***** у меня сегодня как 2 недели не проходят эти боли ! Чт мне делать?