Гость
Статьи
Отсутствие менструации …

Отсутствие менструации после медикаментозного аборта

Вот такая проблема. 20го марта сделала медикаментозный аборт, 22го началось кровотечение и чрез 2 дня прекратилось...3го апреля сходила на контрольное узи - врач сказала, что все впорядке, плод вышел, узи яичников и матки соответствуют первой фазе цикла. А на след. день утром началось кровотечение как месячные и продолжалось 3 дня... Месячные должны были начаться 20го апреля, но до сих пор их нет...Подскажите что можно сделать?

Тата
95 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у вас цикл сбит сейчас, сходите на осмотр что бы убедится, что чистка не нужна, и нет воспаления. И сидите ждите, когда все восстановится.

kzuecmrf
#2

По идее, ровно через месяц после того, как матка сократилась начинаются КД,ну у меня так было

Еще, кстати, помню недели две прошло после мини-аборта..у меня тест показывал беременность..во..аж поседела тогда

Наташа
#3

Автор, доргая!!!! Я тоже сдалала аборт 20 МАРТА!!!! Ровно через неделю началось кровотечение - побежала в консультацию, сказали все О.К. так и должно быть. После аборта пила регулон, 8-10 апреля была мазня. Потом его пить перестала, сечас жду нормальную менструацию а ее нет (хотя живот характерно болит). Мужчина мой говорит не переживай все под контролем. У меня было 10 нед. а у вас?

Тата
#4
Наташа

Автор, доргая!!!! Я тоже сдалала аборт 20 МАРТА!!!! Ровно через неделю началось кровотечение - побежала в консультацию, сказали все О.К. так и должно быть. После аборта пила регулон, 8-10 апреля была мазня. Потом его пить перестала, сечас жду нормальную менструацию а ее нет (хотя живот характерно болит). Мужчина мой говорит не переживай все под контролем. У меня было 10 нед. а у вас?

делала на сроке 5,5 недель...Меня смутило, что после приема вторых таблеток кровотечение было очень скудным, просто вышло плодное яйцо и все...Врач сказала, что так бывает. Еще дело в том, что мне врач сказала принимать КОК не в день аборта, а когда придет следующая менструация...

Элина
#5

я делала на сроке 2 недели. в итоге у меня не полностью все это произошло, хотя на узи врач сказал что все нормально. тест на беременность постоянно показывал 2 полоски, месячные не начинались. только через 1,5 или 2 месяца после мед.аборта я узнала, что мне еще нужна чистка. идите на повторное узи срочно

Тата
#6
Элина

я делала на сроке 2 недели. в итоге у меня не полностью все это произошло, хотя на узи врач сказал что все нормально. тест на беременность постоянно показывал 2 полоски, месячные не начинались. только через 1,5 или 2 месяца после мед.аборта я узнала, что мне еще нужна чистка. идите на повторное узи срочно

И как последствия после чистки? Как долго будет после этого все восстанавливаться?

Элина
#7
Тата

И как последствия после чистки? Как долго будет после этого все восстанавливаться?

физические последствия - вроде никаки, цикл восстановился, ничего не беспокоит. но я пока не пыталась беременеть , кто знает, смогу ли я еще раз..

а вот моральные последствия-.....

НАТАЛИЯ
#8

Здравствуйте у меня такая проблема 4-го июня 2013-г сделала миниаборт сегодня 21июля у меня до сих пор нету месячных УЗИ делала три раза говорят всё чисто онализы сдавала хорошие что это может быть?

Айым
#9

Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт 26 ноября, все прошло хорошо.сходила на контрольный УЗИ и там сказали что у меня все хорошо.И месячный должны были начаться 26 декабря,прошло 3 дня,стоит ли мне волноваться? Секс был через 20 дней как сделала аборт.

Ольга
#10

После медикаментозного аборта нет месячных уже 1.5 месяца, УЗИ показало остатки хориалльной массы. Прописала но-шпу и окситацин,чтобы вызвать месячные.Но так ничего и нет. Я вшоке столько денег угроблено на это ,а результатов никаких.По ходу отправят в больницу на чистку. Лучше б сразу пошла,если бы знала ,что так все выйдет.Этот аборт 50 на 50.

Гость
#11

Здравствуйте! 7 января был медикаментозный аборт! Через две недели сделала узи. Сказали все в порядке! Врач сказала, что менструация пойдет через месяц, Уже 1 марта менструациии нет! риска новой беремености нет! Прописали Дюфастон по 2 т в день пить 10 дней! Пропила ничего нет! Нахожусь в дали от цивилизации ! Что делать?

ирина
#12

Здравствуйте.20 апреля выпила 1 таблетку,22 апреля две остальных.сразу же начались выделения,продолжались ровно неделю(закончились 29 апреля).через две недели пошла на узи,с узи отправили на хгч.с ответами пришла опять на узи сказали беременности нет,и все в порядке чистка не нужна.хгч составлял то ли 2.3 или 23 (не помню).А с 23 апреля я пила регулон,все пропила,сделала 7ми дневный перерыв,но месячных нет.Что делать?Врач когда назначала регулон сказала пить 3 месяца,стоит ли?

Лера
#13

здравствуйте!Я сделала медикаментозное прерывание,8 мая выпила одну табл.,9 мая 2 табл.,сгустки не выходили и были небольшие выделения,но почти сразу закончились!Подскажите,пожалуйста,что это может быть?

Анастасия
#14

2 месяца назад сделала, медиметозный аборт. 1месяц были скудные месячные. Сегодня должны пойти месячные но их нету. Могу, ли я быть беременна, или эт последствия аборта? Грудь налились.

Елена
#15
Ольга

После медикаментозного аборта нет месячных уже 1.5 месяца, УЗИ показало остатки хориалльной массы. Прописала но-шпу и окситацин,чтобы вызвать месячные.Но так ничего и нет. Я вшоке столько денег угроблено на это ,а результатов никаких.По ходу отправят в больницу на чистку. Лучше б сразу пошла,если бы знала ,что так все выйдет.Этот аборт 50 на 50.

Елена
#16

Оля скажите чем все закончилось. У меня аналогичная ситуация. Два месяца тишина.

Юлия
#17
Елена

Оля скажите чем все закончилось. У меня аналогичная ситуация. Два месяца тишина.

Такая же ситуация. Скажите чем все закончилось???

Яна
#18

Делала медик аборт 9 августа , дни начались 11 го, все вышло , была на контрольном узи -все в порядке. Сейчас два месяца нет критических дней, тесты отрицательные , ездила снова на узи- показало все в порядке , только эндометрий увеличенный, врач сказала что это либо перед этими днями , что вот вот начнутся , либо начальная стадия беременности, Когда ее толком еще не видно. Назначила дюфастон пить, чтобы вызвать месячные ( 10 дней) после этого снова сделать тест. Пропила, тест отрицательный, живот периодически тянет, но не начинаются... Ничего не понимаю , переживаю, кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

гость
#19

19 ноября делала мед аборт все хорошо яйцо вышла,но на след месяц нет месячные,что делать ?

екатерина
#20
гость

19 ноября делала мед аборт все хорошо яйцо вышла,но на след месяц нет месячные,что делать ?

То же самое, 22 ноября было медикаментозное прерывание. Через две недели сделала узи, все вышло. сегодня уже 24 декабря, а месячных нет. тест показывает отрицательный результат. Часто хожу в туалет по-маленькому.

Анна
#21
екатерина

То же самое, 22 ноября было медикаментозное прерывание. Через две недели сделала узи, все вышло. сегодня уже 24 декабря, а месячных нет. тест показывает отрицательный результат. Часто хожу в туалет по-маленькому.

Анна
#22
Анна

Начались КД ? У меня таже проблема 4 декабря была 2 доза таблеток. Уже 7.01 а месячных нет

Екатерина
#23

скажите кто знает!делала медикаментозн.аборт в августе.в сентябре и октябре месячные были!а вот в ноябре и декабре и сейчас нет!тесты отрицательные!что делать?

Ангелина
#24

Доброй ночи. В декабре был медикоментозный оборт,в январе не было месячных,все в норме ,анализы,узи.... Врач сказал какие бы не были в феврале месячные то надо начинать принимать противозачаточные таблетки (мидиана) в данный момент есть выделения заметные только при походе в туалет и то на бумаге..... Что стоит делать,могут ли это быть ну совсем уж скудные месячные? Что делать с таблетками?

Анна
#25

Блин, у меня такая же ситуация, делала медикаментозный аборт, уже прошло полтора месяца, а дней нету...... Тест молчит.... УЗИ нормальное было....грудь набухла... Вроде как и должны быть,месячные жду как праздника.....а ещё говорят что это самый безопасный аборт, но наверное есле вдруг опять залёт, то пойду в платную клинику и пускай вакум делают... Зато буду спокойна что там ничего не останиться.... Мои нервы дороже чем деньги, хотя вакум стоит даже дешевле чем медикаменты.....

незнакомка
#26

у меня тоже был мед аборт. таблетками! 19 марта. недели 2 были месячные сегодня 27 апреля нет месячных, тестом проверяла отрицательный результат.

Татьяна
#27

Делала медакмендозный аборт, пошли месячные,сделала контрольное узи,сказали,что все хорошо!но следующий раз опять задержка....беременность исключена!что это может быть?!может ли так сбиться цикл?!

Лена
#28

15 апреля сделала аборт,приписали пить регулон,после того как выписка все таблетки начаться мазня. Нас едущий месец месячных не было,сделала тест показало одну полоску. Что делать?

ирина
#29
Анна

ирина
#30

После медаборта' у меня чаще проблемы с месячными их нет ,а если и пойдут то за счёт противозачаточных.проверилась на все что нужно и гармоны все сдавала и УЗИ щитов и абдоминальное денег куча,а толку нет только высасывают деньги и так уже 6лет.

Ирит
#31
Ангелина

Доброй ночи. В декабре был медикоментозный оборт,в январе не было месячных,все в норме ,анализы,узи.... Врач сказал какие бы не были в феврале месячные то надо начинать принимать противозачаточные таблетки (мидиана) в данный момент есть выделения заметные только при походе в туалет и то на бумаге..... Что стоит делать,могут ли это быть ну совсем уж скудные месячные? Что делать с таблетками?

Ирина
#32
ирина

После медаборта' у меня чаще проблемы с месячными их нет ,а если и пойдут то за счёт противозачаточных.проверилась на все что нужно и гармоны все сдавала и УЗИ щитов и абдоминальное денег куча,а толку нет только высасывают деньги и так уже 6лет.

Ого!!! А вы проверяли есть овуляция? По УЗИ можно проверить.

Валерия
#33

Здравствуйте ,подскажите 7 октября сделала медикаменнтозный аборт,кровь пошла сразу,прошло все как положено,8 ноября пошли месячные прошли как обычно..но сегодня уже 15 декабря а месячных все нет...с чем это может быть связано?

настя
#34
kzuecmrf

По идее, ровно через месяц после того, как матка сократилась начинаются КД,ну у меня так былоЕще, кстати, помню недели две прошло после мини-аборта..у меня тест показывал беременность..во..аж поседела тогда

Гость
#35
Яна

Делала медик аборт 9 августа , дни начались 11 го, все вышло , была на контрольном узи -все в порядке. Сейчас два месяца нет критических дней, тесты отрицательные , ездила снова на узи- показало все в порядке , только эндометрий увеличенный, врач сказала что это либо перед этими днями , что вот вот начнутся , либо начальная стадия беременности, Когда ее толком еще не видно. Назначила дюфастон пить, чтобы вызвать месячные ( 10 дней) после этого снова сделать тест. Пропила, тест отрицательный, живот периодически тянет, но не начинаются... Ничего не понимаю , переживаю, кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

ша за бред.. Нафиг?

Мадина
#36

3 декабря делала МА,яйцо вышло,на узи все чисто,а месячных до стх пор нет...грудь уже неделю набухшая,болит,а кд все нет...повторная беременность исключена!..было у кого то такое?

Гость
#37
Татьяна

Делала медакмендозный аборт, пошли месячные,сделала контрольное узи,сказали,что все хорошо!но следующий раз опять задержка....беременность исключена!что это может быть?!может ли так сбиться цикл?!

Марина
#38

Привет, девочки! 19.02.2016 выпила 1табл.при враче. 21.02.2016 выпила 2табл.дома ( их дал врач) . 21.02.2016 где то минут через 40 начались сильные боли и выходили сгустки чуть больше спичечного коробка. Сгустков было шт.7 в предпоследнем был былый комочек. И началось кровь, в течении 4дней, далее дней 5 шли выделения в виде ошметков, незнаю как их правильнл назвать. После них снова кровь только почему то вечером и ночью, днем нет ни чего!!!! У врача была 11 .03.2016 был проведен осмотр на кресле. Сказала , матка уменьшилась и плод вышел. УЗИ НЕ ДЕЛАЛА. Следующий прием 22.03.2016. Когда мне ждать менструацию.

Оксана
#39
НАТАЛИЯ

Здравствуйте у меня такая проблема 4-го июня 2013-г сделала миниаборт сегодня 21июля у меня до сих пор нету месячных УЗИ делала три раза говорят всё чисто онализы сдавала хорошие что это может быть?

Марина

Привет, девочки! 19.02.2016 выпила 1табл.при враче. 21.02.2016 выпила 2табл.дома ( их дал врач) . 21.02.2016 где то минут через 40 начались сильные боли и выходили сгустки чуть больше спичечного коробка. Сгустков было шт.7 в предпоследнем был былый комочек. И началось кровь, в течении 4дней, далее дней 5 шли выделения в виде ошметков, незнаю как их правильнл назвать. После них снова кровь только почему то вечером и ночью, днем нет ни чего!!!! У врача была 11 .03.2016 был проведен осмотр на кресле. Сказала , матка уменьшилась и плод вышел. УЗИ НЕ ДЕЛАЛА. Следующий прием 22.03.2016. Когда мне ждать менструацию.

Ксения
#40

Добрый день! 7 Марта был сделан медаборт, сегодня 13 апреля и месячных нет. Что делать? Что это может быть? Половой акт был защищенный. Пожалуйста скажите что делать.???

Жанна
#41

Зделала 3 раза медаборт, месячных уже нет 2ой месяц...могу ли я после этого забеременеть ели нет....от чего это может быть...

Светлана
#42

27 июля сделала медикаментозный аборт,выпила первые три таблетки,через два дня утром выпила первые две таблетки для сокращения, сразу начались обильные выделения.Через 7 дней всё закончилось,а ещё через два дня возобновилось, но не обильно.Ярко-красные выделения,хватает ежедневок, но меняю часто.Была на УЗИ сказали всё чисто,есть какое то воспаление,нужно к врачу и лечится.пришла к врачу, сказала "ждите",а чего ждать не понятно...никаких анализов не взяли,ничего.Принимала регулон,после последней таблетки,через 48 часов,должны начаться месячные,а их нет,так и идут эти выделения.Что мне делать,в нашем маленьком городе нет компетентных врачей,а в другой город ехать накладно. Что происходит,ничего не понимаю....

Аля
#43
Тата

Вот такая проблема. 20го марта сделала медикаментозный аборт, 22го началось кровотечение и чрез 2 дня прекратилось...3го апреля сходила на контрольное узи - врач сказала, что все впорядке, плод вышел, узи яичников и матки соответствуют первой фазе цикла. А на след. день утром началось кровотечение как месячные и продолжалось 3 дня... Месячные должны были начаться 20го апреля, но до сих пор их нет...Подскажите что можно сделать?

гость

у вас цикл сбит сейчас, сходите на осмотр что бы убедится, что чистка не нужна, и нет воспаления. И сидите ждите, когда все восстановится.

Анна

Блин, у меня такая же ситуация, делала медикаментозный аборт, уже прошло полтора месяца, а дней нету...... Тест молчит.... УЗИ нормальное было....грудь набухла... Вроде как и должны быть,месячные жду как праздника.....а ещё говорят что это самый безопасный аборт, но наверное есле вдруг опять залёт, то пойду в платную клинику и пускай вакум делают... Зато буду спокойна что там ничего не останиться.... Мои нервы дороже чем деньги, хотя вакум стоит даже дешевле чем медикаменты.....

Юлия

Такая же ситуация. Скажите чем все закончилось???

Гость

ша за бред.. Нафиг?

Ангелина
#44

Здравствуйте, я делала аборт(медикаборт) июнь 2, и по сей сегодняшний день нет месячных. Три мес почти нету((( все проверяли сказали что все норм прошло// я месячные жду как праздник

......
#45
Элина

я делала на сроке 2 недели. в итоге у меня не полностью все это произошло, хотя на узи врач сказал что все нормально. тест на беременность постоянно показывал 2 полоски, месячные не начинались. только через 1,5 или 2 месяца после мед.аборта я узнала, что мне еще нужна чистка. идите на повторное узи срочно

Алена
#46

Подскажите...Сделала медикаментозный аборт,через две недели посмотрели,что не все вышло,но плод вышел(я так поняла,что осталась плацента)Сказали при месячных все выйдет.Пропила дюфастон 10 дней.Прошло уже после приема полного курса 14 дней.А месячных так и нет.Что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#47

Вчера сделала медикаментозное прерывание врач сказала что не чего пока не ждите.а сегодня не чего нет тоже ни месячных и живот не болит.а завтра вторые таблетки пить.что делать?

Ольга
#48
Светлана

Вчера сделала медикаментозное прерывание врач сказала что не чего пока не ждите.а сегодня не чего нет тоже ни месячных и живот не болит.а завтра вторые таблетки пить.что делать?

Первые таблетки, которые вы принимаете у врача, это чтобы беременность замерла, т. Е. больше не развивалась. А Таблетки, которые вам врач выдал на дом нужны для отторжения/выхода плодного яйца. После приёма таблеток на дому у вас и должны начаться кровотечения. До этого момента, вы ничего не чувствуете вообще

Хали
#49
Ольга

После медикаментозного аборта нет месячных уже 1.5 месяца, УЗИ показало остатки хориалльной массы. Прописала но-шпу и окситацин,чтобы вызвать месячные.Но так ничего и нет. Я вшоке столько денег угроблено на это ,а результатов никаких.По ходу отправят в больницу на чистку. Лучше б сразу пошла,если бы знала ,что так все выйдет.Этот аборт 50 на 50.

Хали
#50
Елена

у меня тоже самое я очень боюсь чистки рыдаю как ненормальная , мне 19 лет и первая беременность , прошу помогите морально , у меня никого нет , я схожу
С ума