Гость
Статьи
нету месячных

нету месячных

Здравствуйте! Ну начну с того , что я огромная *****! Ситуация критичная , мне 23 года , и уже 7 лет нету месячных.Запустила конкретно, на тот момент не осознавая всей пробллемы , ибо сознание пришло совсем недавно . В 2007г. ложилась в больницу на обследование ,сказали - маленькая шейка матки,дисфункция яичников ,эрозия шейки матки , горманальный сбой и киста яичника( которая сама рассасется),.Далее нужно было пройти курс лечения(дюфастан,витамины,диане) , который я не окончила и сходить к геникологу-эндекринологу,чего я не сделала!Сейчас хочется ляльку , хочется заняться лечением , но боюсь,что уже поздно. Прошу не писать негативные комментария , так , как о том , что мягко говоря я ***** , - я и сама поняла.

Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начинайте лечиться, что тут еще можно сказать.....

Гость
#2

нужны тщательное обследование и адекватное лечение. а также набраться терпения, не все сразу. лечение может быть долгим.

Гость
#3

Так идите сейчас к врачу. Вы не так стары, как думаете). Хотя, конечно, 7 лет без месячных, это "круто"(. Но вы еще молодая, возможно, проблемы можно решить. Если есть лишний вес- худейте. Если недостаток веса- постарайтесь поправиться. Только все без излишнего фанатизма.

Гость
#4

я конечно не врач, но мне кажется что уже поздно...

Гость
#5

А в чем вопрос-то? Врач, врач, и еще раз врач! Лучше хороший (не обязательно платный, знакомых поспрашивайте). Хотите "ляльку" - вперед по врачам. Запустите дальше - будет только хуже.

Отсутствие месячных с 16 (!) лет до 23 - считайте отсутствие овуляции. И кстати, месячные у вас во сколько лет начались? И как шли?

Обследоваться капитально! А то понадеетесь на авось со своей "лялькой", ну вдруг будет овуляция - и получится... что ничего не получится (куча выкидышей от проблем с организмом матери, а не от патологий плода).

И подучить русский язык (вам ведь ребенка воспитывать!):

гормОнальный

рассОсется

дюфастОн (хоть и спец. термин, но все же)

гИнЕкологу

эндОкринологу

Гость
#6

5, да капец у человека с образованием. 3-ий класс, дальше чел не учился, мозгов нет.

И нет слова НЕТУ, есть НЕТ

Гость
#7

ПробЛема с одной буквой "л" еще, а по теме - только врач решит ваш вопрос, а не форум, к нему и дуйте. Но слабо верится, что есть такие девушки, что за 7 лет отсутствия месячных не спохватились ни разу.

Артемон
#8
Гость

И подучить русский язык (вам ведь ребенка воспитывать!):

гормОнальный

рассОсется

дюфастОн (хоть и спец. термин, но все же)

гИнЕкологу

эндОкринологу

Орфография не равна русский язык. У каждого из нас куча недостатков.

Schweizerische Frau
#9
Гость

ПробЛема с одной буквой "л" еще, а по теме - только врач решит ваш вопрос, а не форум, к нему и дуйте. Но слабо верится, что есть такие девушки, что за 7 лет отсутствия месячных не спохватились ни разу.

*** уже вы все с.ран.ые учителя русского. тупая русская натура - указывать на грамматику других когда мозгов нету что-то другое придумать чтобы сказать

это я
#10
Schweizerische Frau

Гость

ПробЛема с одной буквой "л" еще, а по теме - только врач решит ваш вопрос, а не форум, к нему и дуйте. Но слабо верится, что есть такие девушки, что за 7 лет отсутствия месячных не спохватились ни разу.

*** уже вы все с.ран.ые учителя русского. тупая русская натура - указывать на грамматику других когда мозгов нету что-то другое придумать чтобы сказать

+100

Злая от жизни
#11

Может и начинать не стоит? Если 7 лет было пофиг на свою женскую систему, то на ляльку будет время и желание? Не верю. Я не злая, но купи просто куклу в магазине, ее вообще никогда не нужно никуда водить. Просто тусуйся, как все девочки твоего возраста. Это просто поколение такое пропащее без родительского контроля. Если 7 лет нет месячных и родители об этом не знают - им не видать счастья "бабушки" и "дедушки". А если у Вас нет мамы и папы, то просто с этим смириться нужно.

Любовь
#12

найдите ХОРОШЕГО врачаЖ,все реально исправить,но может понадобиться время и деньги.если с весом проблемы,нужно срочно набрать

Domino Harvey
#13
Schweizerische Frau

*** уже вы все с.ран.ые учителя русского. тупая русская натура - указывать на грамматику других когда мозгов нету что-то другое придумать чтобы сказать

ну написали же выше - нет слова НЕТУ. Ну ё-моё, ну вы взрослый человек. Обычным грамотным людям режет глаз на форуме такая безграмотность, и ничем она оправдана быть не может. Если вы - такая особенная, что вам даже элементарные правила русского языка побоку, так не сидите на форуме, идите в народ проповедовать безграмотность.

Domino Harvey
#14

У меня вопрос не совсем по теме. Скажите, уважаемые посетительницы форума, а такое вообще бывает - 7 лет месячных нет? Я просто первый раз слышу.

Гость
#15
Schweizerische Frau

*** уже вы все с.ран.ые учителя русского. тупая русская натура - указывать на грамматику других когда мозгов нету что-то другое придумать чтобы сказать

Артемон

Орфография не равна русский язык. У каждого из нас куча недостатков.

Вас это задело за живое? Я в начале поста (╧5) сначала ответила по теме, а потом уж не удержалась, извините, слишком режет глаз...

орфография - неотъемлемая его часть

Злая от жизни
#16

[quote="Злая от жизни"]Может и начинать не стоит? Если 7 лет было пофиг на свою женскую систему, то на ляльку будет время и желание? Не верю. Я не злая, но купи просто куклу в магазине, ее вообще никогда не нужно никуда водить. Просто тусуйся, как все девочки твоего возраста. Это просто поколение такое пропащее без родительского контроля. Если 7 лет нет месячных и родители об этом не знают - им не видать счастья "бабушки" и "дедушки". А если у Вас нет мамы и папы, то просто с этим смириться нужно.[/q

Простите за грубость.

Ниночка
#17

Слушайте, и правда, странно, что семь лет вам было без разницы, у меня когда задержки начались, я тут стала пить всякие там димиа, ходила за рецептом к врачу, делала узи, а тут... семь лет. Ну конечно же надо бежать срочно к врачу, даже не раздумывать, надеюсь, что все у вас получится, и не смотря ни на что, вы станете мамой )

#18
Domino Harvey

. Скажите, уважаемые посетительницы форума, а такое вообще бывает - 7 лет месячных нет? Я просто первый раз слышу.

Естесственно бывает (да даже и не такое бывает), но это действительно означает отсутствие овуляции и отсутствие возможности зачать. Причин может быть масса, поможет (если сможет помочь) только врач, смысла гадать нет.

ё
#19

Вызовут вам месячные,простимулируютно вообще раньше надо было думать.

Гость
#20

Наталья,а вы в юности не худели до одури случайно?У меня была похожая ситуация,когда я худеть начала по дурости в 17 лет..Дохуделась.что месячные пропали,и потом ещё долго я восстанавливала себе цикл.Конечно 7 лет ,это вы дури то дали..Но всё поправимо.Только не махайте на себя рукой.мол,всё,поздно уже ..вы молода,пока организм ещё можно завести.Так что найдите хорошего врача,посдавайте анализы и займитесь собой!И лялька у вас будет) А это вам урок на будущее,нельзя так халатно относиться к своему здоровью.Благо,медицина не стои на месте) так что удачи вам!

Гость
#21

Злая от жизни ,а вы реально злая..) Неужели правда от жизни ?)

Нэнси
#22

У меня раньше тоже месячные пропадали надолго. Не нравилось это, ну ничего не могла поделать. Все наладилось после того как стала пить Димиа. Эти ОК мне врач посоветовала, но их можно и самостоятельно пить.

Евгения
#23

Интересная информация, крайне актуально. Я также для отслеживания менструального цикла и овуляции пользуюсь программой Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar) - удобно и всегда под рукой, а главное абсолютно бесплатно.

Анюта
#24

Советую не затягивать, затягивать уже некуда. Бегом к врачу! К хорошему врачу! Я своего врача нашла, хожу к нему уже почти 10 лет. В своё время у меня тоже были частые задержки, практически постоянные. Я прошла курс приёма препарата тайм-фактор- мне помогло! Сейчас цикл постоянный и регулярный!

Гость
#25

Привет

натали
#26

Наташа помоги у меня такая же ситуация! Как с табой связаться!

Анастасия
#27

Мне нормализовать цикл помог прием цинка. Хотя такой длительной задержки у меня, конечно, не было. В основном по несколько месяце + шли когда им вздумается
http://irecommend.ru/content/chistaya-kozha-i-regulyarnyi-tsikl-spasibo-tsinku-foto

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#28
Stonewoman

Естесственно бывает (да даже и не такое бывает), но это действительно означает отсутствие овуляции и отсутствие возможности зачать. Причин может быть масса, поможет (если сможет помочь) только врач, смысла гадать нет.

еще как бывает, и не только 7 лет, а вообще всю жизнь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: