Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Хочу поделиться своим опытом последствий противозачаточных таблеток. Девушки, женщины, если вы все таки хотите когда-нибудь иметь детей, то предохраняйтесь презервативами. Не пейте противозачаточных таблеток, как бы хорошо о них не писали. Я более года (всего лишь) пила самые легкие и абсолютно безопасные (по мнению врачей) гормональные противозачаточные таблетки. Прошло после этого более 10 лет, а забеременеть я не могу, даже с помощью эко- это очень сложно. У меня нарушения во всех органах, которые играют очень важную роль , чтобы зачать и выносить ребенка- проблемы с щитовидной железой- она вырабатывает недостаточно гормонов для зачатия, на ней множество узлов, так же как и на матке множество миом, которые не позволяют даже сделать эко. Полное нарушение гормонального фона организма. В течение несколько лет я подавляла свой организм с помощью противозачаточных гормональных таблеток, чтобы предо храниться от нежелательной беременности, а теперь вообще не могу забеременеть, так эти таблетки изуродовали мое здоровье. Милые женщины берегите себя. Не повторяйте чужих ошибок. С природой нельзя шутить. Рожайте детей! Это принесет вам счастья, даже если вы пока этого не понимаете, по молодости и глупости.

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я 15 лет пью - троих родила без проблем, третьего в 40.

safirina777
#2

Ну, раз вы родили, то значит они к тому же и бесполезные- противозачаточный эффект у них точно отсутствует. :)

Гость
#3
safirina777

Ну, раз вы родили, то значит они к тому же и бесполезные- противозачаточный эффект у них точно отсутствует. :)

Когда хочет женщина родить, она прекращает прием таблеток.

Надеюсь, вы так глупо пошутили. Но, кстати, я пила и пью их в целях скорее лечебных, чем предохранения.

#4

А у меня подруга тоже мучилась после таблеток, столько выкидышей было....Правда через несколько лет все таки родила

Bagira
#5

Родила она с большей степенью вероятности путем отмены противозачаточных. Знаю очень много положительных примеров, когда женщины пьют контрацептивы и их прием приносит только пользу.

Bagira
#6

Спасибо за вашу историю, за предостережение. Но от себя хочу добавить, что все индивидуально. Гормональные контрацептивы при их правильном приеме (обследовании у врача, сдача гормонов, узи и пр...) приносят больше пользы.

Гость
#7

Лучшее противозачаточное это - СПИОДИН.

Bagira
#8
Dloyka

А у меня подруга тоже мучилась после таблеток, столько выкидышей было....Правда через несколько лет все таки родила

А подруге врач сказал? что ее выкидыши - последствие приема контрацептивов?

Дарья
#9

Не думала, что 10 лет назад были легкие,абсолюно безопасные таблетки.

#10

"Я более года (всего лишь) пила самые легкие и абсолютно безопасные (по мнению врачей) гормональные противозачаточные";

"В течение несколько лет я подавляла свой организм с помощью противозачаточных "

это была разводка от производителей презервативов? Или автор не помнит сколько времени она принимала ОК?

А я знаю многих женщин (мои подруги, приятельницы) к-е предохранялись ОК и нормально родили.

safirina777
#11

а я знаю очень много отрицательных примеров после приема противозачаточных таблеток. Все теперь лечатся в центрах эко. Ну как таблетки, подавляющие естественную способность женщины стать матерью, могут пользу приносить здоровой женщине. Ну если она первоначально была больна, недоразвитость половых органов или другие гормональные нарушения, то таблетки может и помогут. Но вмешиваться в здоровый организм с помощью гормонов и нарушать его ритм - даром не пройдет. Организм все равно потом отомстит болячками.

Gishka
#12
Дарья

Не думала, что 10 лет назад были легкие,абсолюно безопасные таблетки.

почему же, вот я, например больше 10 лет пью одни и те же таблетки, есть ребенок. все отлично и дальше буду пить!!!

Gishka
#13
safirina777

а я знаю очень много отрицательных примеров после приема противозачаточных таблеток. Все теперь лечатся в центрах эко. Ну как таблетки, подавляющие естественную способность женщины стать матерью, могут пользу приносить здоровой женщине. Ну если она первоначально была больна, недоразвитость половых органов или другие гормональные нарушения, то таблетки может и помогут. Но вмешиваться в здоровый организм с помощью гормонов и нарушать его ритм - даром не пройдет. Организм все равно потом отомстит болячками.

а я знаю много отрицательных примеров, когда женщина отказывалась лечится гормональными. и вообще, если думать,как вы-вообще не пить лекарст НИКАКИХ, ведь это ВСЕ искусственное вмешательство человека. или вы так не считаете?

Софья
#14

какая чушь

Настя
#15
safirina777

а я знаю очень много отрицательных примеров после приема противозачаточных таблеток. Все теперь лечатся в центрах эко. Ну как таблетки, подавляющие естественную способность женщины стать матерью, могут пользу приносить здоровой женщине. Ну если она первоначально была больна, недоразвитость половых органов или другие гормональные нарушения, то таблетки может и помогут. Но вмешиваться в здоровый организм с помощью гормонов и нарушать его ритм - даром не пройдет. Организм все равно потом отомстит болячками.

Вы говорите про естественную способность женщины стать матерью, раньше женщины рожали чуть ли не каждый год, то есть они находились практически всегда в состоянии беременности или кормления грудью и жили себе нормально - а в этом состоянии не происходит овуляция, так вот и котрацептивы блокируют овуляцию. Так что при правильном подборе ( как тут уже писали) проблем не будет.

я
#16
Гость

А я 15 лет пью - троих родила без проблем, третьего в 40.

я пью лет 10, в перерывах родила двоих детей. Так что, автор, мракобесие тут не разводите.

Гость
#17

Согласна с автором. Если гормональный фон в порядке, опасно его нарушать такими препаратами. Подруга врач-эндокринолог предохранается спиралью. Бабушка моя была гинекологом, когда только появились эти таблетки, срого-настрого запретила их даже пробовать. Вот и подумайте, если врачи их сами не пьют и родственникам не советуют.

safirina777
#18
Gishka

а я знаю много отрицательных примеров, когда женщина отказывалась лечится гормональными. и вообще, если думать,как вы-вообще не пить лекарст НИКАКИХ, ведь это ВСЕ искусственное вмешательство человека. или вы так не считаете?

Gishka

а я знаю много отрицательных примеров, когда женщина отказывалась лечится гормональными. и вообще, если думать,как вы-вообще не пить лекарст НИКАКИХ, ведь это ВСЕ искусственное вмешательство человека. или вы так не считаете?

Ну почему же не пить никаких лекарств, когда человек болен? Теперь я больна и лекарства приходиться пить. Я их пью, тоже гормональные, так как своих гормонов не хватает - все подавила, когда была здоровая и пила таблетки, чтобы не забеременеть. Я говорю о том, что здоровым женщинам нельзя пить гормоны. Это все чревато. Была здоровая- станешь больная. Ну, можно конечно проверить на собственном опыте, чтобы убедиться.

safirina777
#19

раньше рожали, а теперь почти совсем не могут самостоятельно родить. Поэтому столько центров ЭКО. Заблокировать овуляцию!!!, а если что-то еще заблокировать по собственному желанию в своем организме, думаете это потом не вернется бумерангом и по здоровью не ударить через время. Ну, дай вам Бог, чтобы все у вас было хорошо после такого насилия над собственным здоровым организмом. Время покажет. Про больных женщин, которым действительно нужна гормональная терапия я не говорю

safirina777
#20

Можно, конечно, все проверить на своем горьком опыте. Только дураки учатся на своём опыте, умные - на чужом

Гость
#21
safirina777

Можно, конечно, все проверить на своем горьком опыте. Только дураки учатся на своём опыте, умные - на чужом

Это точно) А я вот знаю людей, которые начинают самостоятельно выяснять причины своих болезней. Именно причины. Почему, например, организм дает сбой в гормонах. Оказывается, это наше неправильно мышление, отношение к миру, к людям, к себе. Лечатся травками и изменением своего отношения.

safirina777
#22
Bagira

Спасибо за вашу историю, за предостережение. Но от себя хочу добавить, что все индивидуально. Гормональные контрацептивы при их правильном приеме (обследовании у врача, сдача гормонов, узи и пр...) приносят больше пользы.

Багира, ну как, подумайте, сама, может приносить пользу насильственное вмешательство в здоровый организм? Если человек уже болен, то согласна его могут вылечить таблетки. А здоровому только навредить. Просто производителям противозачаточных таблеток нужно же себя рекламировать и продаваться побольше, они даже проценты платят врачам за рецепты их таблеток. Это же все известно уже теперь. Да и не нужно некоторым, чтобы мы размножались, на планете и так много народу, скоро есть будет нечего. А вот мусульмане молодцы- плодятся и размножаются и потихонечку завоевывают мир. У них аборты и противозачаточные таблетки запрещены, ну а мы русские скоро вымрем, так как рожать сами уже не могут многие

safirina777
#23

конечно, с вами согласна полностью. Забрасывать свой здоровый организм гормональными таблетками и насиловать его, и есть то самое неправильное мышление, которое потом боком и выйдет

safirina777
#24
Гость

Когда хочет женщина родить, она прекращает прием таблеток.

Надеюсь, вы так глупо пошутили. Но, кстати, я пила и пью их в целях скорее лечебных, чем предохранения.

Ну, вы то - больная, раз пьете в лечебных целях, поэтому вам и помогает. А я о здоровых женщинах говорю

Гость
#25

Лучшее противозачаточное это - СПИОДИН.

нет. ,,Спиодна,,

Гость
#26

Лучшее противозачаточное это - СПИОДИН.

нет. ,,Спиодна,, И ,,Коитусэкзоовулятум,,

:)

Гость
#27

вызвали сбои в щитовидке. ОК заменяет гормоны яичников, не затрагивая щитовидку (там разные гормоны и разное их действие). И если препараты щитовидки могут влиять на гормоны яичников, то обратный процесс физиологически невозможен. Скорее всего, ваше заболевание не связано с приемом ок, тем более - такое длительное заболевание.

Гость
#28
safirina777

ГостьКогда хочет женщина родить, она прекращает прием таблеток.

Надеюсь, вы так глупо пошутили. Но, кстати, я пила и пью их в целях скорее лечебных, чем предохранения.Ну, вы то - больная, раз пьете в лечебных целях, поэтому вам и помогает. А я о здоровых женщинах говорю

Пока что, благодаря таблеткам, не больная. А все женщины в роду болели с 25 этими самыми миомами, кистами и тд. Я решила, что не надо до этого доводить, и вот мне уже 42, а я все еще спокойно могу родить.

safirina777
#29
Гость

вызвали сбои в щитовидке. ОК заменяет гормоны яичников, не затрагивая щитовидку (там разные гормоны и разное их действие). И если препараты щитовидки могут влиять на гормоны яичников, то обратный процесс физиологически невозможен. Скорее всего, ваше заболевание не связано с приемом ок, тем более - такое длительное заболевание.

Откуда вы знаете, какие процессы происходят и что там затрагивается? Вы что господь Бог или профессор? Это даже дураку понятно, что любое насилие над здоровым организмом и любое вмешательство в системы организма к хорошему не приведет.

Гость
#30
safirina777

Откуда вы знаете, какие процессы происходят и что там затрагивается? Вы что господь Бог или профессор? Это даже дураку понятно, что любое насилие над здоровым организмом и любое вмешательство в системы организма к хорошему не приведет.

Довольно-таки странный комментарий. Вы понимаете, вообще, что органы связанны определенным образом? Вас удивит, если вы поцарапаете себе руку, а результатом будет пиелонефрит? Вот то, о чем вы говорите, это из этой оперы, и богом быть необязательно - надо просто что то понимать в процессах организма.

И, если на то пошло - ваш врач согласен с вашей теорией про ок и 10 лет бесплодия? Почему вы 10 лет живете с миомой, а не сделаете операцию? Сейчас то ясно, вы затянули, но что мешало раньше? Миомы сейчас поддаются лечению, и очень эффективно. Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего врача, которая за год у моей сестры решила проблемы, схожие с вашими (щитовидка+миоматозные узлы).

Bagira
#31
safirina777

Багира, ну как, подумайте, сама, может приносить пользу насильственное вмешательство в здоровый организм? Если человек уже болен, то согласна его могут вылечить таблетки. А здоровому только навредить. Просто производителям противозачаточных таблеток нужно же себя рекламировать и продаваться побольше, они даже проценты платят врачам за рецепты их таблеток. Это же все известно уже теперь. Да и не нужно некоторым, чтобы мы размножались, на планете и так много народу, скоро есть будет нечего. А вот мусульмане молодцы- плодятся и размножаются и потихонечку завоевывают мир. У них аборты и противозачаточные таблетки запрещены, ну а мы русские скоро вымрем, так как рожать сами уже не могут многие

Здоровье - это физический и психологический комфорт. Лично я хочу быть уверенна, что все мои беременности будут планируемые. Так я родила одного ребенка (планово). Более пока детей не готова иметь, поэтому предохраняюсь гормональными контрацептивами, которые мне приносят огромную пользу (отсутствие постоянного страха забеременнеть, безболезненные месячные, отсутствие ПМС, уменьшилась потливость и пр...)

Про мусульман история отдельная, много можно говорить, но лично я приверженец устоев цивилизованного (европейского) общества - отстуствие многоженства, уважительное отношение к женщине, что в мусульманском мире зачастую отсутсвует. А детей лично я буду рожать столько, сколько могу поднять на ноги, научить жить и обеспечить. И при этом жить самой!!!! И так живет Европа. Статистика показывает, чем цивилизованней семья, чем меньше у них детей и тем позже они рожают. Хотя все индивидуально.

В своих постах я выражаю мое личное мнение, я использую гормоналные контрацептивы и получаю от них огромную пользу.

Bagira
#32
Гость

вызвали сбои в щитовидке. ОК заменяет гормоны яичников, не затрагивая щитовидку (там разные гормоны и разное их действие). И если препараты щитовидки могут влиять на гормоны яичников, то обратный процесс физиологически невозможен. Скорее всего, ваше заболевание не связано с приемом ок, тем более - такое длительное заболевание.

Абсолютно согласна! Хотела сразу спросить - кто источник сведений, что все ваши описанные проблемы - результат приема контацептивов?

Hm
#33

Противозачаточные затрудняют зачатие, а в случает зачатия не дают плоду закрепиться и делают аборт. Посмотрите фильм "Контрацептивы. Убойный бизнес (ТВЦ) " на ютубе

Гость
#34
Hm

Противозачаточные затрудняют зачатие, а в случает зачатия не дают плоду закрепиться и делают аборт

монофазные гестагенные ОК как минимум не мешают развитию беременности при состоявшейся плацентации

safirina777
#35

Я пила Диане 35. И все побочные эффекты я себе заработала, а так же опухоли, про которых говориться завуалированно в инструкции Диане 35. Здоровым женщинам - это пить нельзя, если только для предохранения, а то станете больной. Читайте очень вниматель в инструкции меры предосторожности и побочные действия. Я тоже, когда начинала пить ОК, прочитав это, думала, что меня это совсем не коснется. Я пишу для думающих здоровых людей, а не для тех кому ОК необходимо пить при болезнях. Тот кто пишет, что от ОК только огромная польза является или тем самым врачом-рвачом, ну, или человеком больным, для которых ОК действительно лекарство. Берегите себя, милые женщины и будьте всегда здоровы!

Гостья
#36

с 18-ти лет предохраняюсь исключительно таблетками. В 22 родила первого ребенка - дочь, в 28 - вторую дочь и в 34 - сына. Беременности наступали в течении года после отмены таблеток, проходили легко. Здоровье (ттт) дай Бог каждому. Гинеколога посещаю раз в год. Врач контролирует все моменты, которые могут спровоцировать таблетки. Как только закончу кормить грудью, опять вернусь к проверенному

а ваша проблема, автор, скорее всего не в таблетках. Вам врача сменить надо и отношение к жизни, вы слишком негативно мыслите

Юляшка
#37

Вопросы о контрацепции и альтернативных методах предохранения можно задать, позвонив по горячей линии поддержки женского здоровья: 8-800-2004848 Звонок бесплатный.

Олеся
#38

ОК принимаю очень давно. С перерывом на 2 беременности и грудное вскармливание. Никаких проблем не было, беременность легко наступала, гормоны в норме. Все очень индивидуально. Сейчас вернулась на белару. Мне эти таблетки подходят, без побочек и надежные.

Рина
#39

[quote="Гость"]Согласна с автором. Если гормональный фон в порядке, опасно его нарушать такими препаратами. Подруга врач-эндокринолог предохранается спиралью. Бабушка моя была гинекологом, когда только появились эти таблетки, срого-настрого запретила их даже пробовать. Вот и подумайте, если врачи их сами не пьют и родственникам не советуют.[/qu

Когда Ваша бабушка работала гинекологом, таблетки были совсем другие, высокодозированные и первого поколения. И, как показывает практика, не все эндокринологи одинаково хорошо разбираются в гормонах. На себе испытала

Рина
#40

Мы привыкли сваливать проблемы со здоровьем на что-то, даже если оно в этом не виновато. Я еще никогда не пила противозачаточных таблеток. В 27 лет начались проблемы с щитовидкой - гипотериоз со всеми неприятными симптомами. Правда, "Эутирокс" все эти симптомы снял. Чуть позже оглохла на одно ухо - неврит слухового нерва. На ноге выскочила венка. А теперь я сижу и думаю: если бы я пила таблетки, то свалила бы свои проблемы со здоровьем на них. Да еще и родственники, которые в контрацепции не разбираются и кучу абортов сделали, меня бы поджужили: вот мол, допилась "химии". И были бы не правы. Но так, как я таблеток таких не пила, сваливать, естественно, не на что. На счет того, чтобы рожать детей: я, конечно, не против. Вопросы: сколько и когда? Становиться многодетной матерью, бросать учебу, наплевать на работу и карьерный рост, или делать аборты? Это, по-Вашему, не глупость? У тех, кто предохраняется презервативами, шанс "залететь" выше, чем у тех, кто пьет таблетки. Это статистические данные. Если вам назначили "Диане" (кстати, таблетки не самые легкие, предназначены для лечения андрогенной аллопеции), значит, проблемы у Вас, скорее всего, уже были. А если были, то могли иметь продолжение. И сколько же времени Вы пили таблетки? Определитесь уже.

#41

Я вообще давно столкнулась с гормонами. После двух абортов, следующих почти друг за другом, гинеколог без каких-либо анализов назначил мне Логест со словами: "Пейте их - они всем походят". Пила год. Набрала 15 кг, либидо отсутствовало. Принцип действия ОК я поняла - происходит торможение овуляции, т.е. ты не женщина, а средний род, у тебя нет интереса к сексу и ты находишь интерес в еде. После того как бросила, цикл нарушился, волосы начали выпадать, настроение на нуле, вес в норму не вернулся. И только либидо вернулось. Пару месяцев назад загремела в больницу с кистой яичника, лечили дюфастоном, выписали в удовлетворительном состоянии, и наказали - пей противозачаточные, если хочешь сохранить женское здоровье. А какие? "Ну попробуй марвелон, марселон". Вот-так. Снова наобум. Из анализов - общий анализ крови и анализ мочи, которые были в норме. Далее проштудировав Интернет - решила что Джес самые лучшие, и пошла где-то месяц назад к своему гинекологу с распечатками про Джес. Она сказала, что Джес сняли с производства (что в аптеке не подтвердили). Я говорю: тогда подберите мне - протянула ей результаты анализов на гормоны. Это мне не нужно сказала она - и отшвырнула в сторону. Взяла листок и начала писать: Логест, Новинет, Хлое, Ярина - выбирай. И я выбрала Джес ))

На данный момент я реально понимаю, что гормоны подбирать должна себе женщина методом тыка, как и делают это врачи (4 гинеколога методом тыка назначали мне ОК). Пропила 3 месяца - не пошло, бери другие и так далее, и так далее, пока ты не найдешь те, от которых у тебя не будет ползти вес как на дрожжах, от которых ты будешь в нормальном настроении, от которых ты не перестанешь хотеть своего любимого...

Хочу подытожить уже)). Если бы знала... если бы только знала - не начинала бы пить их, но есть надежда... что когда-нибудь, после родов (дай Бог забеременеть после такой травли), когда мой гормональный фон придет в норму, если придет - я не возобновлю прием ОК... НИКОГДА!!!

Зайка
#42

После таких комментариев вообще не знаю стоит ли пить таблетки! У меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, на работе находится нереально, а дома и лежать то не улежишь. Так вот при идеальном цикле в 28 дней (все как по календарику) мне врач сказал, могу Вам посоветовать таблетки (Джаз, Клайра, Диане-35, Ярина и Регулон)... Я спросила его о последствиях. Он сказал, что если у меня только проблема болезненных месячных, полгода попить можно, но если планируете беременность в ближайшие полгода и чуть дальше, то лучше уж потерпеть и попринимать обезбаливающие таблетки. После я пришла и проштудировала инет - это УЖАС! Меня охватила паника и не проходит. Очень боюсь разладить все же организм. Но заслуженный врач Украины внушает доверие. Но сказал, что лучше не затягивать с беременностью. Сказал посоветоваться с МЧ и решить этот важный вопрос. Мне 25, не рожала, абортов не было. Так что в раздумьи... Что вы посоветуете, девочки. От себя хочется сказать, что лучше не лезть в организм, если болячек нет (ттт) и не рушить то, что настроилось по природе правильно.

Светлана
#43
Professor

Я вообще давно столкнулась с гормонами. После двух абортов, следующих почти друг за другом, гинеколог без каких-либо анализов назначил мне Логест со словами: "Пейте их - они всем походят". Пила год. Набрала 15 кг, либидо отсутствовало. Принцип действия ОК я поняла - происходит торможение овуляции, т.е. ты не женщина, а средний род, у тебя нет интереса к сексу и ты находишь интерес в еде. После того как бросила, цикл нарушился, волосы начали выпадать, настроение на нуле, вес в норму не вернулся. И только либидо вернулось.

Хочу подытожить уже)). Если бы знала... если бы только знала - не начинала бы пить их, но есть надежда... что когда-нибудь, после родов (дай Бог забеременеть после такой травли), когда мой гормональный фон придет в норму, если придет - я не возобновлю прием ОК... НИКОГДА!!!

Каждая женщина сама выбирает, как ей жить, что ей принимать, а что нет. Если она принимает какие-то серьезные решения (например попить гормоны) в отношении своего здоровья, она, думаю, должна быть информирована касаемо принятого решения. Да, врачи халтурят на ура, никому почти никакие анализы не назначают перед выпиской ОК - это настоящая беда! Но то, что на ОК у всех индивидуальная реакция, про то, что есть такое понятие как адаптация и прочее - это же все написано в интернете. Это же все можно почитать и подумать еще раз: готова ли ты потерпеть некторые изменения, связанные с началом приема гормонов. Не раз писала и повторюсь, что правильно назначенные таблетки вреда организму не наносят, имея при это ряд положительнох опций. Кстати, ваша киста гормональными лечится, поэтому вам их опять назначили. И после абортов прием ОК хорошо помогает организму восстановиться.

Светлана
#44
Зайка

После таких комментариев вообще не знаю стоит ли пить таблетки! У меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, на работе находится нереально, а дома и лежать то не улежишь. Так вот при идеальном цикле в 28 дней (все как по календарику) мне врач сказал, могу Вам посоветовать таблетки (Джаз, Клайра, Диане-35, Ярина и Регулон)... Я спросила его о последствиях. Он сказал, что если у меня только проблема болезненных месячных, полгода попить можно, но если планируете беременность в ближайшие полгода и чуть дальше, то лучше уж потерпеть и попринимать обезбаливающие таблетки. После я пришла и проштудировала инет - это УЖАС! Меня охватила паника и не проходит. Очень боюсь разладить все же организм. Но заслуженный врач Украины внушает доверие. Но сказал, что лучше не затягивать с беременностью. Сказал посоветоваться с МЧ и решить этот важный вопрос. Мне 25, не рожала, абортов не было. Так что в раздумьи... Что вы посоветуете, девочки. От себя хочется сказать, что лучше не лезть в организм, если болячек нет (ттт) и не рушить то, что настроилось по природе правильно.

Светлана, что надо знать о противозачаточных в первую очередь: важно понимать, что не существует хороших или плохих оральных контрацептивов. Есть препараты, которые подходят или не подходят для конкретной девушки/женщины. Также крайне важно, чтобы врач назначил обследование (включая анализ свертываемости крови). Этого никто не делает, а вот надо. Иначе выходит, что куча женщин пью эти таблетки , имея к инм противопоказания!!

Что касается индивидуальной переносимости: на привыкание отводится 3 месяца, в это время могутбыть разные побочки (читай инструкцию). Если они терпимы и проходят после адаптации, то все ОК, вы успешно принимаете таблетки. Если нет, т.е. побочки не уходяти или усугубляются, нужно отменять и менять препарат. Вот такая лотерия.

Мила
#45
Сафирина

Хочу поделиться своим опытом последствий противозачаточных таблеток. Девушки, женщины, если вы все таки хотите когда-нибудь иметь детей, то предохраняйтесь презервативами. Не пейте противозачаточных таблеток, как бы хорошо о них не писали. Я более года (всего лишь) пила самые легкие и абсолютно безопасные (по мнению врачей) гормональные противозачаточные таблетки. Прошло после этого более 10 лет, а забеременеть я не могу, даже с помощью эко- это очень сложно. У меня нарушения во всех органах, которые играют очень важную роль , чтобы зачать и выносить ребенка- проблемы с щитовидной железой- она вырабатывает недостаточно гормонов для зачатия, на ней множество узлов, так же как и на матке множество миом, которые не позволяют даже сделать эко. Полное нарушение гормонального фона организма. В течение несколько лет я подавляла свой организм с помощью противозачаточных гормональных таблеток, чтобы предо храниться от нежелательной беременности, а теперь вообще не могу забеременеть, так эти таблетки изуродовали мое здоровье. Милые женщины берегите себя. Не повторяйте чужих ошибок. С природой нельзя шутить. Рожайте детей! Это принесет вам счастья, даже если вы пока этого не понимаете, по молодости и глупости.

Все, что вы описали бывает и у женщин, которые никогда не пили ОК. С какой стати вы все валите на них? Я пью ОК уже 10 лет, беременела на отмене 2 раза. Половина моих подруг пьет ОК и имеет прекрасных детей.

Кошковод
#46

Больше 10 лет на ок. Ребенок на второй цикл без проблем. По-женски здорова как корова. Все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Орлова
#47

Для моего возраста отлично подходят таблетки Линдинет 20, врач их посоветовала. Сказала можно пить долго, это никак не отразиться на гормональном фоне, потому что в таблетках мизерное количество гормонов. И самочувствие у меня отличное, не было головокружения и тошноты, даже в первые дни приема.

Гаргона
#48

А это еще что за таблетки, первый раз о них слышу.

мы пока с МЧ презервативами предохраняемся, но так уже латекс надоел, хочу нормального секса. Деток не хотим, нужно таблетки подобрать, вот ищу.

Алина
#49

а мне таблетки вообще не нравятся, пить каждый день нужно. другое дело спираль, поставил и забыл о контрацепции.

Орлова
#50
Гаргона

А это еще что за таблетки, первый раз о них слышу.

мы пока с МЧ презервативами предохраняемся, но так уже латекс надоел, хочу нормального секса. Деток не хотим, нужно таблетки подобрать, вот ищу.

А я давно на них, может потому что не покупали, и не знаете что такие вообще есть. Таблетки светло желтого цвета, нужно пить по одной в день. Я стараюсь в одно и тоже время. Пропиваю 21 день, а потом перерыв неделя. Ну вообщем наверное как и у всех таблеток. Единственное выбрала их, потому что не вредят.