Гость
Статьи
Жжение после …

Жжение после мочеиспускания

Девочки,периодически после мочеиспускания беспокоит жжение,которое длится 5-7 минут,потом проходит.Иногда может не беспокоить несколько дней или недель.К врачу попасть проблемно,огромная очередь.В последнее время было много стрессов,может быть из за них?половую жизнь не начинала.

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

цистит

#2

Может быть молочница. По-любому нужно к врачу, само не пройдёт.

Гость
#3

Скорей всего молочница или какая нибудь ещё инфекция, при цистите трудно и больно писать.

Гость
#4

Цистит. Пейте больше жидкости, не застужайтесь, пейте сбор для мочеполовой системы- в аптеке полно вариантов и бегом к врачу , сдайте мочу и мазки на анализы. Не займетесь сейчас этим, потом всю жизнь с хроническим мучаться будете

Автор
#5

писать как раз таки не больно,просто жжение.

при молочнице выделения,у меня их нет.

я
#6

похоже на цистит

Гость
#7

Уретрит или песок. Флора условнопатогенная, вне стресса/гипоксии/голодания/Потения/закупориванияПрокладкой живёт в симбиозе с макроорганизмом

Автор
#8

у мня так песок, соли выходили. просто пить больше воды

Автор
#9

не Автор 8

Автор
#10

Спасибо всем!завтра попробую пробиться к врачу,надеюсь все будет хорошо.

Una donna molto cattiva
#11

Молочница или гонорейка.)))

Автор
#12

11,гонорея передается половым путем

М
#13

Фурагин пейте, он от цистита, так и спасаемся)

Гость
#14
Автор

11,гонорея передается половым путем

Автор

11,гонорея передается половым путем

НЕполовым она передаётся не хуже и не реже

Натик
#15

похоже на цистит (когда больно дописывать). Получается из-за переохлаждение (прочили ноги, посидели на холодном) или попала инфекция. Лечится довольно быстро таблетками. Запускать не стоит, хронический цистит очень страшно. Лучше идти ко врачу. Могу посоветовать таблетки, но надо их вам согласовать с врачом, мне они помогли...

Гость
#16
М

Фурагин пейте, он от цистита, так и спасаемся)

Фрагмент лучше пока не пить, это все так антибиотик , его стоит пить когда цистит острый и боль адская. Если пока терпимо лучше без лекарств, иначе потом на него реакции не будет и перейдет в хроническую форму. Но если пить то полный курс 7 дней не меньше

#17

Врачи-диагнозисты блин тут все!! Топайте в поликлиннику консультировать))))

смурфетта
#18

Анализ мочи сдай для начала и к гинекологу не мешало бы сходить.

Гость
#19

первый вопрос гинеколога будет про рукоблудие, первая рекомендация - не сдавливать уретру и мыть руки в хлоргексидине :'(

фурагин не действует на некоторые значимые урогенительные анаэробы, дело в значительной степени не в привыкании, да и при приёме полноценной дозы - стошнит и вывернет наизнанку :'(

Гость
#20

Клюквенный сок пить обильно. Мне всегда помогало как при уретрите, так и молочнице (они обычно идут рука об руку)

Гость
#21

kogda u menya bil cistit, a vremeni k vrachu shodit ne bilo podruga, kotoroj ne pomogli antibiotiki posovetovala v den pit' 10 tabletok vitamina C po 1000mg i mnogo mnogo vodi, ya prinimala po 3-4 kajdie 4 chasa i vse proshlo pochti za den' (pishu s translita)

Гость
#22

когда у меня бил цистит, а времени к врачу шодит не било подруга, которой не помогли антибиотики посоветовала в ден пить 10 таблеток витамина Ц по 1000мг и много много води, я принимала по 3-4 кайдие 4 часа и все прошло почти за день (пишу с транслита)

Гость
#23
Гость

когда у меня бил цистит, а времени к врачу шодит не било подруга, которой не помогли антибиотики посоветовала в ден пить 10 таблеток витамина Ц по 1000мг и много много води, я принимала по 3-4 кайдие 4 часа и все прошло почти за день (пишу с транслита)

молодцы, цингу с преимущественным поражением мочевого пузыря вылечили

Гость
#24

Уретрит. Вам на ветку про хронический уретрит

Автор
#25

Девочки,у меня все прошло,к врачу не ходила,все просто! оказалось,что у меня аллергия на прокладки,после того как отказалась от них,уже полтора месяца ничего не беспокоит! всем спасибо!)

Лика
#26

Поздравляю с выздоровлением! Хорошо, что все так обошлось. Почему все сразу ставят диагноз ЦИСТИТ? Это может быть вагинальный дисбактериоз. Если присутствует стрептококк, он запросто мог попасть в мочевой пузырь. При этом не назначаются антибиотики, а сначала убиваются вредные бактерии, затем востанасливается флора влагалища. Не очень быстрое лечение и очень серьезно к этому нужно отнестись. И постоянно контролировать флору. Действительно, надо пить больше воды, клюкв.морсы, канефрон. И, конечно же йогурты, кефир.не увлекаться сладостями и выпечкой. Дисбиоз влагалища может быть тесно связан с дисбиозом кишечника. А при беременности оооооочень трудно восстановить нормальную флору. Так что, не грешите сразу на цистит. Все это знаю по себе, к сожалению. Здоровья всем!

Вишня
#27
Лика

Поздравляю с выздоровлением! Хорошо, что все так обошлось. Почему все сразу ставят диагноз ЦИСТИТ? Это может быть вагинальный дисбактериоз. Если присутствует стрептококк, он запросто мог попасть в мочевой пузырь. При этом не назначаются антибиотики, а сначала убиваются вредные бактерии, затем востанасливается флора влагалища. Не очень быстрое лечение и очень серьезно к этому нужно отнестись. И постоянно контролировать флору. Действительно, надо пить больше воды, клюкв.морсы, канефрон. И, конечно же йогурты, кефир.не увлекаться сладостями и выпечкой. Дисбиоз влагалища может быть тесно связан с дисбиозом кишечника. А при беременности оооооочень трудно восстановить нормальную флору. Так что, не грешите сразу на цистит. Все это знаю по себе, к сожалению. Здоровья всем!

у меня сейчас похожая ситуация, полтора месяца назад пошла к "хорошему врачу" которая мне и уреоплазму и эрозию взялась лечить- месяц пила антибиотики. В уретру заганяли катетор и промывали каким то сырьем...
Все бы не так обидно если бы меня до похода что то беспокоило, мы с мужем просто решили провериться для профилактики. а мне наговорили что это такой капец. Короче месяц лечилась- стало реально фигово- антибиотиками посадила все- желудок, кожу (обсыпает переодически как подростка),начало переодически ныть внизу живота. В итоге я больше не пошла к врачу тому. Через время появилось вот это ощущение жжения- я не могу понять то ли это во влагалище, то ли в мочевом. Выделений нет, запаха тоже, просто после туалета особенно по утрам жжет. Пошла к другому врачу. Она меня осмотрела- и сказала что нету у меня некакой страшной эрозии, и что месяц антибиотиков это перебор. Назначила лекарства растительного происхождения для востановления флоры... но дело в том что уже прошло 7 дней а это ощущение не проходит.
Реально уже стремаюсь идти к врачам.

Эсмеральда
#28
Вишня

у меня сейчас похожая ситуация, полтора месяца назад пошла к "хорошему врачу" которая мне и уреоплазму и эрозию взялась лечить- месяц пила антибиотики. В уретру заганяли катетор и промывали каким то сырьем...
Все бы не так обидно если бы меня до похода что то беспокоило, мы с мужем просто решили провериться для профилактики. а мне наговорили что это такой капец. Короче месяц лечилась- стало реально фигово- антибиотиками посадила все- желудок, кожу (обсыпает переодически как подростка),начало переодически ныть внизу живота. В итоге я больше не пошла к врачу тому. Через время появилось вот это ощущение жжения- я не могу понять то ли это во влагалище, то ли в мочевом. Выделений нет, запаха тоже, просто после туалета особенно по утрам жжет. Пошла к другому врачу. Она меня осмотрела- и сказала что нету у меня некакой страшной эрозии, и что месяц антибиотиков это перебор. Назначила лекарства растительного происхождения для востановления флоры... но дело в том что уже прошло 7 дней а это ощущение не проходит.
Реально уже стремаюсь идти к врачам.

У меня похожая ситуация. После назначения антибиотиков для лечения уреаплазмы и эрозии началось жжение. Вам что-нибудь помогает от него?

Надя
#29

Здравствуйте! У меня такая проблема , когда иду в туалет ,после того как схожу помаленьку ,чувствую в конце небольшое жжение несколько секунд. И сегодня ночью не могла уснуть от того что было ощущение хотения в туалет. Подскажите пожалуйста что это и как можно вылечить дома ?? ( первый раз такое )

катерина
#30

Девушки help. пол года назад появился то ли прыщик , то ли что-то другое маленькое где-то 1-2 мм между большой половой губой и малой я его сначала надушила оно пропало, потом появилось на том самом месте. Больше не стает и не пропадает само . а неделю назад начался небольшой зуд после мочеиспускания и покраснение на слизистой за день до месячных. после месячных поставила Бетадин так вроде бы прошло пошла к гинекологу она сказала не ставить свечи и прийти через 2 дня чтобы мазок взять. у кого было похожее? у мужа все ок я уже начала думать что ето впч но он не разрастается тот прыщик и как написала у мужа там все ок. помогите

Екатерина
#31

То же самое. Заканчиваю пить антибиотики ,жжение не проходит. У вас прошло???

Юля
#32
Екатерина

То же самое. Заканчиваю пить антибиотики ,жжение не проходит. У вас прошло???

Екатерина у меня такое было, а все из-за того, что вы скорей всего принимаете антибиотик к которому у вас уже выработалась устойчивость от организма. Поэтому идите к врачу и пусть она вам назначит антибиотик который поможет вам именно при цистите. Я лечила цистит монуралом. Так мне одного приема хватило, после сдавала анализы, все хорошо, да и частые мочеиспускания и боли в низу живота прошли достаточно быстро.

Зинаида
#33

У меня сначала начались частые мочеиспускания, потом боли в низу живота, а потом уже и жжение. Поняла, что уже тянуть дальше некуда и решила обратиться к врачу, как оказалось не зря. У меня обнаружили цистит. Сейчас допиваю курс уропрофита. Симптомов цистита уже нет давно, но врач сказала обязательно допить месячный курс, а я в этом плане послушная.

Алина
#34

Монурал очень хорошее и эффективное средство для лечения цистита. Я бы даже сказала, первостепенное средство. Потому что оно направлено именно на уничтожение инфекции в мочевом пузыре. Мне помог за очень короткий срок, чем я очень довольна.

Гость
#35
Автор

писать как раз таки не больно,просто жжение.при молочнице выделения,у меня их нет.

Похоже на песок

Лизавета
#36

Девочки, у которых подобные проблемы, возможно, что у вас не достаток жидкости во влагалище, тоесть, она сухая обсалютно, хотя у женщин такого быть НЕ МОЖЕТ! Пейте не менее 8 стаканов воды в день и сходите ко врачу, он выпешит вам таблетки. Т.к. у каждой своя причина так называемой "сухости", какие либо лекарства рекомендовать нет смысла, врачь пропишет вам именно то, что нужно вашему организму и вы навсегда забудете об этой проблеме.

Наталья
#37

Ой, автор, всё, что угодно может быть. У меня вот цистит недавно был, так что неприятные ощущение при мочеиспускании у меня только с ним ассоциируются. Избавилась от него с помощью Уропрофита. Хорошие капсулы и состав натуральный, не вредный. Так клюква в составе, а ведь давно уже известно, что она при цистите первый помощник. Вот вылечила цистит и в туалет нормально хожу, не жжёт и не болит ничего.

Белочка
#38

У меня началось жжение после мочеиспускания началось , когда я была очень маленькой. Снейчас мне 13 лет, а оно еще есть.когда у меня жжет, я принимаю ванную или ложусь под теплое рдЯло и мне становится легче.Подскажите пожалуйста что делать 😔

Lara
#39

А если у пожилого человека, 85 лет жжение и зуд после мочеиспускания? К врачу дотащить трудно

Ванина Елена
#41

Цистит бывает острый и хронический. Хронический- не вылеченный вовремя цистит в острой стадии. Просто лечили неправильно и не долечили. Нужно кроме антибактериальных средств еще и растительные препараты от цистита применять. их много сейчас в аптеке. Но мне понравился больше всего цистениум. После того, как им пролечилась уже полтора года ни разу цистит не обострялся. Я так думаю, что из-за состава, там клюква, толокнянка, аскорбинка. Причем концентрация их очень хорошая.

Марина
#42
Автор

писать как раз таки не больно,просто жжение.
при молочнице выделения,у меня их нет.

Гость

Цистит. Пейте больше жидкости, не застужайтесь, пейте сбор для мочеполовой системы- в аптеке полно вариантов и бегом к врачу , сдайте мочу и мазки на анализы. Не займетесь сейчас этим, потом всю жизнь с хроническим мучаться будете

нар
#43
Вишня

у меня сейчас похожая ситуация, полтора месяца назад пошла к "хорошему врачу" которая мне и уреоплазму и эрозию взялась лечить- месяц пила антибиотики. В уретру заганяли катетор и промывали каким то сырьем...
Все бы не так обидно если бы меня до похода что то беспокоило, мы с мужем просто решили провериться для профилактики. а мне наговорили что это такой капец. Короче месяц лечилась- стало реально фигово- антибиотиками посадила все- желудок, кожу (обсыпает переодически как подростка),начало переодически ныть внизу живота. В итоге я больше не пошла к врачу тому. Через время появилось вот это ощущение жжения- я не могу понять то ли это во влагалище, то ли в мочевом. Выделений нет, запаха тоже, просто после туалета особенно по утрам жжет. Пошла к другому врачу. Она меня осмотрела- и сказала что нету у меня некакой страшной эрозии, и что месяц антибиотиков это перебор. Назначила лекарства растительного происхождения для востановления флоры... но дело в том что уже прошло 7 дней а это ощущение не проходит.
Реально уже стремаюсь идти к врачам.

помогите!!! То ж самое от антибиотиков чем лечились?

Алина
#44

После того как я схожу в туалет по маленькому у меня начинается раздражение.то ли это в мочиспускательном канале,то ли в вагинальном вообще это длится 30 минут а то и 60 минут. Выделений очень много началось это все с 12 лет мне сейчас 16. Помогите Пожалуйста!чем лечить

Алина
#45

После того как я схожу в туалет по маленькому у меня начинается раздражение.то ли это в мочиспускательном канале,то ли в вагинальном вообще это длится 30 минут а то и 60 минут. Выделений очень много началось это все с 12 лет мне сейчас 16. Помогите Пожалуйста!чем лечить

Гость
#46

Мне 48.Непонятное жжение после мочеиспускания не сразу,а через пару минут.Бывает не каждый раз.Страшно выматывает.По ощущениям где то в клиторе.Внешне все хорошо,гинеколог ничего не видит.Мазки в норме.Моча общий, посевы и нечипоренко в норме.Бывает начинается сверлящая боль опять же в районе клитора.Гинекологии ничего не видят.Но а жжение просто выматывает.Во время мочеиспускания жжения и болей нет.Если бы была инфекция,то жжение было бы наверно постоянное,а оно у меня может неделю не беспокоить,потом неожиданно начаться,побыть пару часов или пол дня и так же неожиданно пройти.Смотрели 5 гинекологов,уролог.Длится это уже 4 й год.

Юлия
#47

Мне так же 48 лет и точно такая же ситуация. Держите в курсе, если что то выяснится. Я так же буду выяснять проблему и сообщу, если появиться "свет в конце этого туннеля".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#48

[quote="Юлия"]Мне так же 48 лет и точно такая же ситуация. Держите в курсе, если что то выяснится. Я так же буду выяснять проблему и сообщу, если появиться "свет в конце этого туннеля".[/quoteЮлия я подозревают что может это что то связано с возрастом,климаксом?Это же ужас какой то.Терпеть это невыносимо.А вы обращались?Что ваши говорят?Что это за ужас?

Анастасия
#49

Здравствуйте, мне 23 года. У меня таже проблема жжения через пару минут после мочеиспускания (также отдает в клитор)уже 3 месяца. В моче высевалось незначительное кол-во кишечной палочки. 6 курсов антибиотиков ничего не дали(по ощущениям). Завтра снова сдам бакпосев. По геникологии говорят все ок.
Если вы нашли решение, поделитесь пожалуйста. Я тоже обязательно отпишусь, когда обнаружится причина.

Алла
#50
Анастасия

Здравствуйте, мне 23 года. У меня таже проблема жжения через пару минут после мочеиспускания (также отдает в клитор)уже 3 месяца. В моче высевалось незначительное кол-во кишечной палочки. 6 курсов антибиотиков ничего не дали(по ощущениям). Завтра снова сдам бакпосев. По геникологии говорят все ок. Если вы нашли решение, поделитесь пожалуйста. Я тоже обязательно отпишусь, когда обнаружится причина.

я причины так и не нашла.Бак посев пришёл хороший,хотя уролог был уверен что есть инфекция.Но это длится уже столько лет,и ведь бывает что неделю жжения нет,и даже за день то есть то нет.Инфекция так наверно пекло бы непрекращаясь.Я уже и на соли в моче думала,но их нет.Или просто не смотрят лаборанты,уже читала и про полипы уретры и про кисты,но там вроди бы жгет во время мочеиспускания ,а не после.Да я и не уверена что жжет в уретре.Где то что ли внутри,то ли где клитор.Уретра же ниже.Выделений нет.Гинекологи смотрят как на дуру,прямо добивает,как будто мне это кажется или что,да если вот два дня назад не жгло,то ни жгло.Я эти два дня просто наслаждалась жизнью без этого кошмара.А вот вчера после ночи как началось,и по сию минуту.Я ещё замечаю,что если пить через силу много воды,то легчает конкретно,но тогда причём здесь клитор,значит все таки уретра????Постоянно нет настроения,не могу ничему радоваться,и в течении дня тоже часто какое то такое неприятное ощущение или в клиторе или в малых губах,вот как это объяснить врачу.Под кабинетом толпы народу,кто там будет вникать особо в мои мучения.Объясняю,смотрят внешне все хорошо типа,а то что такое терплю,это поймет только тот кто сам ощутил.Девочки простите за эмоции,незнаю понятно ли описываю,но спасибо что вы откликаетесь