Гость
Статьи
Как вылечить герпес …

Как вылечить герпес половых органов?

У меня случилась катастрофа. Я заразилась генитальным герпесом от любимого человека. Два года была влюблена, потом встречались два месяца, потом мы с ним стали заниматься сексом, пару раз не пользовались презервативами в «безопасные» дни, он меня уверял, что всё будет нормально. А я, как *****, поверила... И приблизительно через три недели у меня проявился генитальный герпес: маленькие пузырьки в области половых губ, ужасное жжение, жуть просто – в общем, у кого был герпес, тот знает, как это неприятно. Обратилась к хорошему врачу, она мне объяснила, что у меня первичный герпес, что он может потом проявиться снова(((. Назначила лечение. Ацикловир 400 мг по 5 раз в день, вагинальные свечи генферон 500 2 раза в день, длительность курса 10 дней. Если я всё буду делать правильно, если ли шансы навсегда избавиться от герпеса? Или это теперь на всю жизнь со мной? От человека, который меня заразил, я ушла: не смогла простить. Он же знал, что болен, и всё равно допустил заражение... Хотя люблю его, но простить ему свои мучения не могу... Не хочу даже думать, что будет, если это теперь всё время будет появляться... Девушки, кто был в похожей ситуации, помогите советом, а то мне не с кем поговорить на эту тему.

112 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Очень неприятная вещь(. Сочувствую. Моя подруга-гинеколог, говорит, что зачастую ген.герпес появляется перед каждыми месячными. Говорят, все от иммунитета зависит.

опыт
#2

Полмира в похожей ситуации :))) Вылечить до конца невозможно.

А избежать герпеса можно было только одним способом - не спать с мужчиной, спать с открытой форточкой. Это заболевание есть у каждого второго, не этот мужчина, так другой. И никакой презерватив Вам не поможет.

Столько драмы у Вас :)) - как он мог, не могла простить :) ...

У него вообще герпес мог быть на губах, а Вас иммунитет сильный сразу переродился в генитальный группы В. Который не так легко и передается.

У меня всю жизнь этот герпес. Появляется раза 3-4 в год.

Заразил первый муж у него был на губах, потом я заразила второго - он у него на носу стал вылезать, причем на 7 год совместной жизни. А с третьим, взяла за правило - вообще не прикасаться к нему как у меня острая форма - помогает! Не заболевает, хотя презервативами мы никогда не пользуемся

Гость
#3

Это все иммунитет ( у меня появился (проявился) когда сильный стресс был на работе)

Гость
#4

Навсегда избавиться от него невозможно, но можно усыпить на много лет. Я заразилась несмотря на презерватив, орального секса не было. Проходила курсы лечения один за другим, а герпес так и вылезал каждый месяц, так целый год мучилась, уже отчаялась, но все таки на второй год лечения он уснул, после этого вылезал за 7 лет несколько раз при сильном снижении иммунитета, мужа не заразила, так как в период обострения секс исключался. Боюсь только одного - что герпес вылезет во время беременности и родов.

Гость
#5

Мне при самом первом остром проявлении назначили Валтрекс и все, через неделю все прошло. За три года проявлялся раза три, но я сражу же начинаю пить Валтрекс, так что пузырики даже не успевают вылезть наружу. А вообще это действительно у каждой второй, и ничего в этом страшного нет. Главное самый первый раз правильно пролечить его, чтобы потом реже проявлялся. Так я вообще не вспоминаю про него. Иммунитет тоже надо поддерживать и не переживать. Это не повод расставаться с человеком, которого вы любите и долго встречаетесь. Он вообще мог не знать что он у него есть (например у него он мог только на лице проявляться, а у вас из-за сниженного иммунитета перерос в генитальный). Представьте, что следующего своего мужчины вы заразите, что вы думаете он вас сразу бросит?

Лена
#6

Герпес это навсегда, его можно усыпить это да, у меня он появился лет 8 назад, после первого партнера, причем у него проявлений этого герпеса никогда не было, да и никто из моих мужчин от меня не заразился впоследствии, выходит герпес у меня уже был до первого секса, просто с попаданием бактерий видимо вышел на новый уровень. У герпеса прямая зависимость от иммунитета, когда его диагностировали я года два сидела на ацикловире, аж дышала уже им, как-будто желудок им пропитался, а потом вообще забросила ходить по врачам с этим вопросом, я занимаюсь именно укреплением организма и герпес меня вообще перестал беспокоить. И никаких таблеток :) Но это не легкий путь, легче таблетку выпить, я постоянно занимаюсь физическими нагрузками, и за последний год сильно сменила питание, иммунитет окреп очень хорошо, но я питаюсь исключительно овощами, даже фрукты не ем и крупами, минус картошка и крупы перед варкой замачиваю и промываю от крахмала, т.к. вредные бактерии обожают крахмал, сладенькое, кисленькое, дрожжевое и т.д., а распространение вредных бактерий сильно ослабляет иммунитет, обратите внимание какие люди за 30 уже все замученные, вся дрянь что они едят отравляет их и отнимает у них силы. В общем я для себя нашла только такой выход, можно конечно есть все подряд, выпивать, сидеть всю жизнь на таблетках и ныть что у тебя герпес, но вся эта еда не стоит здоровья.

Гость
#7
опыт

И никакой презерватив Вам не поможет.

Столько драмы у Вас :)) - как он мог, не могла простить :) ...

У него вообще герпес мог быть на губах, а Вас иммунитет сильный сразу переродился в генитальный группы В. Который не так легко и передается.

У меня всю жизнь этот герпес. Появляется раза 3-4 в год.

Заразил первый муж у него был на губах, потом я заразила второго - он у него на носу стал вылезать, причем на 7 год совместной жизни. А с третьим, взяла за правило - вообще не прикасаться к нему как у меня острая форма - помогает! Не заболевает, хотя презервативами мы никогда не пользуемся

Глупости не пишите, каждый герпес имеет только свой "ареал" обитания и ни во что не перерождается. По вашему так и эпштейн барра тоже сможет стать генетальным герпесом. Все герпесы разные, и каждым заражаются разным путем. И презерватив очень даже от генетального защищает.

Автор, вы сами виноваты, почему вы не спросили с вашей любви справку об анализах? Вы же будущая мать, вам ребенка зачать и выносить и родить надо, это ваша отвественность.

Лечение у вас нормальное, подавление герпеса и поднятие иммунитета. Соблюдайте все рекомендации обязательно. Но, до конца вы его не вылечите, зависит от вашей имунной системы. Есть люди с низким иммунитетом, как во 2 посту, по нескольку раз в год острой формой страдают и вон, даже не чешутся, им все равно, что других заражают и сами страдают . А есть те, кто его имеет в минимальной форме, но даже не подозревает, никаких внешних признаков не имеет и рецедивов острой формы тоже.

Подавлять его острые формы нужно обязательно, и иммунную систему поднимать тоже, желательно не таблетками, нужно как 6 пост пишет, если запустите, то начнутся и частые простуды и все что угодно, а вы даже понять не сможете почему такая слабая. Если запустите в конец, то тогда уже будут лечить тяжелыми препаратами, разрушающими днк крови.

Не пугайтесь, просто следите за собой, особенно в беременность это важно. Выздоравливайте.

опыт
#8

Да ладно Вам, "ореал". У меня он на половых губах был ну от силы года 3, а потом на левое бедро перебрался, и теперь бывает только там, уже лет 15

Гость
#9

Имела герпес на лице ежемесячно 20 лет, лечилась противовирусными препаратами по назначениям врачей ин-та иммунологии. Вирус живее всех живых был. Стала обливаться холодной водой, потом ледяной и все прошло, дешево и сердито. Сейчас просто не кутаюсь, дома хожу босая даже зимой в морозы, питаюсь правильно, не курю, спорт, минимум мяса.

гостья
#10

вконтакте группа "Герпес не значит одиночество"-там мы все заболевшие гг.милости просим-поддержим и все обьясним.

Гость
#11

2 года была влюблена - и ушла из-за герпеса... если он говорил, что у него герпес - так он в чем виноват-то? тут нет безопасных дней, никто не даст гарантии, что проскочешь... возвращайтесь в нему - Вам так спокойнее будет, легче морально и физически

Эля
#12

помогите разобраться! к врачу попаду только в ПН, т.к сейчас выходные. буквально за пару дней высыпали "там" большие гнойные прыщи, больнючие жуть. некоторые начали лопаться, что аж прилипают к трусам. герпеса никогда у меня не было, у мч тоже. налево не ходим. все это дело щипит и чешется, поднялась тем-ра до 37 и опух лимфоузел в паху (такого тоже раньше не было). сначала грешила на тупую бритву и раздражение, но позже начали появляться несколько штук уже на малых половых губах, где волос нет. еще думала на ароматизированные прокладки. обрабатываю хлоргексидином, но уже 3 дня это доставляет мне просто ужасный дискомфорт. не знаю, герпес ли это?

Гость
#13

Бл........я. Раздули с этим герпесом. Он вас сто сифилисом заразил и то как будто на гулял что ли????? У меня у самой генитальный Герпес пол жизни, и замуж вышла ( правда перебрался мужу) хотя щас вобще не вылазит, и ребенка родила, проблем не было. Что вы раздуваете? Герпес у 99,9% населения и все живы. Еще есть теория что те у кого герпес не за болеют раком, типо он защищает, а вдруг и правда....

Olga_petrik
#14

Во-первых, не надо паниковать. Герпес действительно у многих. Вы не одна. Лечение вам назначили адекватное, лечитесь. Что касается парня, то он мог и не знать про свой герпес. Если у него никогда не было проявлений, то он перед вами виноват только в том, что настоял на незащищённом сексе: это очень легкомысленно. И вы за это поплатились, к сожалению((

#15

Всегда надо предохраняться. Я ╚попалась╩, как и вы, только с хламидиями. Тоже у партнёра не было симптомов, а у меня начались проблемы.

#16

Всё дело в иммунитете. У него, возможно, он хороший, а у вас похуже. Свечи генферон, которые вам назначили, укрепляют местный иммунитет. В дальнейшем вы можете использовать их для профилактики.

Катюля
#17

Мне тоже назначали ацикловир и герферон. Герпес был один раз. Тьфу-тьфу.

оксана
#18

У меня таже проблема, проявился он не сразу, но тоже назначили ацикловир и свечи генферон, врач говорит, что можно усыпить его на несколько лет, если лечиться правильно, и рожают женщины все с таким же заболеванием, но оно на всю жизнь, у большей части людей это заболевание.

Лариса
#19

"подскажите плиз кто в курсе, у мужа герпес на попе, чуть ниже поясницы, могу ли я заразиться при сексе без презерватива ? Хочу забеременеть, но банально не могу. За 7 месяцев совместной жизни у него герпес выходил 6 раз !! Соотв. секс только в презервативе. К врачу он не идет говорит, что это на нервной почве. Сразу скажу я не виновата, для него поездка на общественном транспорте или разговор по телефону с неприятным человеком уже стресс. А может я перестраховываюсь, может это не опасно? Ну что мне в самом деле делать, сперму что-ли из презерватива в себя вливать ("

Ларисе
#20

Конечно вы можете заразиться, занимаясь незащищенным сексом. А еще вы можете заразиться, пользуясь одним полотенцем - есть теоретически такая вероятность. Вирус живуч. Пусть муж попринимает Валтрекс или Ацик ежедневно годик...вирус будет подавлен, можете попробовать зачать ребенка. Но если вы так боитесь заразиться, зачем замуж за него шли?

Гость
#21

Ларис вы считаете, что если годик попить валтрекс, то герпес уйдет?

Рамита
#25

мне врачи сказали что он у меня то что я простыла по-женски такое может быть?

Елена
#26
Рамита

мне врачи сказали что он у меня то что я простыла по-женски такое может быть?

Рамита, да это так!

Это обострение имеющегося у вас хронического гинекологического заболевания, которое проявляется в виде генитального герпеса.

____________________

фитотерапевт Елена П.

(pir.lena2@mail.ru)

Елена
#27
Лариса

подскажите плиз кто в курсе, у мужа герпес на попе, чуть ниже поясницы, могу ли я заразиться при сексе без презерватива ? Хочу забеременеть, но банально не могу. За 7 месяцев совместной жизни у него герпес выходил 6 раз !! Соотв. секс только в презервативе. К врачу он не идет говорит, что это на нервной почве. Сразу скажу я не виновата, для него поездка на общественном транспорте или разговор по телефону с неприятным человеком уже стресс. А может я перестраховываюсь, может это не опасно? Ну что мне в самом деле делать, сперму что-ли из презерватива в себя вливать (

Лариса, герпес на ягодицах или на копчике - это генитальный герпес. Если он так часто беспокоит мужа, надо обязательно проверять урологию! Сделайте УЗИ простаты, мошонки, почек и мочевого пузыря. Скорей всего у мужа обнаружат простатит или его признаки (хр. пиелонефрит, песок в почках и тд). Судя по тому, что у него сильно страдает нервная система, то болеет он уже не один год.

Попоите мужа настойкой эхинацеи пурпурной (или иммуналом) 1 месяц и посмотрите на его состояние! Если герпес пропадет, то тут речь идет просто о вирусе герпеса в острой форме, но если герпес на фоне приема этих настоек будет продолжаться, то тут все намного серьезней. И без диагностики и лечения, не обойтись! Удачи вам, будьте здоровы!

____________________

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Ник
#28

могу подсказать секретный способ как справиться с герпесом. результаты ошеломляют. пишите.

Ник
#29

вот мой адрес если кому нужен дельный совет sugges@mail.ru

smile
#30
Елена

Рамита, да это так!

Это обострение имеющегося у вас хронического гинекологического заболевания, которое проявляется в виде генитального герпеса.

____________________

фитотерапевт Елена П.

(pir.lena2@mail.ru)

Елена спасибо вам! Я наконец таки прожила 1 месяц без высыпаний! Я уже не верила что это возможно. Жаль что у вас нет сайта, поэтому пишу тут.

Эльвира
#31

А как он проявляется, опишите пожалуйста? Я так поняла что это какие то волдырики которые лопаются? Или как?

лера
#32
Доця

Очень неприятная вещь(. Сочувствую. Моя подруга-гинеколог, говорит, что зачастую ген.герпес появляется перед каждыми месячными. Говорят, все от иммунитета зависит.

Можно ли с вашей подругой списаться, проконсультироваться хочу?

Лилия
#34

Скажите девушке тоже можно вылечить ГГ потому что уже не выносимо , буду очень рада если подскажите как вылечиться

Гость
#35
Лилия

Скажите девушке тоже можно вылечить ГГ потому что уже не выносимо , буду очень рада если подскажите как вылечиться

Амиксин по инструкции. Поднимайте иммунитет любыми способами.
Избавиться от этого вируса невозможно, только заглушить. Если болезнь проявляет себя чаще 2 раз в год, то снова поднимать иммунитет. Человек во время активного герпеса - когда пузырики - опасен для остальных. Когда нет пузыриков - не опасен.
А вообще вирус герпеса есть почти у 90% населения земли. Особо опасен для плода.

Гость
#36

подскажите пожалуйста тут так много написано что я заплутал я люблю девушку и очень не хочу что бы она заразилась от меня и поэтому меня беспокоит вопрос возможен ли секс без презерватива при не активной(в период приёма имунно стимулирующих препаратов) стадии герпеса ???

Гость
#37

Герпес - это сикотический миазм (гонорейный), который лечится гомеопатами. В противном случае, он будет давать себя знать всю жизнь и отразится на потомках. Я имею в виду не герпес как частное проявление гонорейного миазма, а сам миазм. В гомеопатии предусмотрен ряд мощных средств, которые выводят это миазм из организма и очищают наследственность от таких врожденных или подаренных партнером отягощений и избавляет от его последствий.

Эма
#38

Я тоже смогла на долгое время забыть об этой гадости после гомеопатического лечения. Раньше чуть понервничаю выскакивает, чуть подмерзну опять, на каждый экзамен, на выпускной. Потом лечилась у классического гомеопата. Мне подобрали конституционный препарат, и в течение 6 мес, лечения уже обострения становились все реже. Сейчас прошел год, пока не было, ттт. И обострения на фоне его приема, в процессе лечения становились все короче и герпес был все меньше по размеру. Это мой опыт. Гомеопатов можно в инете найти самим, задайте "врач гомеопат". Если есть вопросы пишите, отвечу в личку.

Гость
#39

Эма,скажите пожалуйста, как называются эти препараты, которые прописал вам врач гомеопат. Спасибо

Елена
#40

Добрый день,подскажите,где именно вы проходили лечение у"врача гомеопата". Хочется уже у проверенного врача найти помощи. Заранее спасибо.

Елена
#42
Елена

Добрый день,подскажите,где именно вы проходили лечение у"врача гомеопата". Хочется уже у проверенного врача найти помощи. Заранее спасибо.

Гость
#45
Гость

И презерватив очень даже от генетального защищает.

.

Звиздеть только не надо.. Презерватив от генетального не защищает, он уменьшает вероятность заражения в два раза.. Два раза потрахалась, один раз заразилась...

Гость
#46

Привет у меня тоже такая проблема:-(я недавно узнала что герпес передаётся половым путём и иммунитет у меня слабый почти каждый месяц у меня выходит она.и я не могу принимать лекарство потому что у меня проблема с кровью я болею тромбоцито пенией:'(

Гость
#47

с герпесом половых органов- все в онкоцентр на прием

Гость
#48

Какое лекарство посоветуете и КПК дозировать заранее спасибо

Таня
#49

А почему в онкоцентр? Какая связь герпеса с онко? Напишите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Ник

могу подсказать секретный способ как справиться с герпесом. результаты ошеломляют. пишите.