Гость
Статьи
Восполение седалищного …

Восполение седалищного нерва

До этого случая и спину простудила ни раз (переохлаждение, ветер мог надуть ...) и ребенка в 13 кг подняла неудачно и раза 1-3 в посл м-ц перед случившимся и спина в один момент в поясничном отделе заныла , когда ехала на машине (еле доехала на одной ягодице держа осанку прямо) , а дома легла - после резко встала через левую ногу резко через край кровати и как стрельнуло через заднюю часть ноги - через коленку до пятки нитью , молнией... я прилегла кое-как на спину и отошло, поспала, след. 2-3 дня ходила - отдавала иногда под коленкой не сильно колкостями. после долго сидела за компом - снова ударило молнией... Как я поняла после долгой нагрузки физ. , поднятия тяжести, перегруза спины без отдыха.... и не проходит спустя 3 недели. Болит район крестцово-поясничный (возможно смещение позвонка s1 (6 позвонок у меня поясничный) , который якобы должен быть неподвижен (со слов одного врача) или задевание грыжей (s1-l5) в 4,4 мм (но посл врач говорит не защемляет она).... Кому верить , куда идти, что делать, у кого было и как долго проходит? МРТ делала. Уколы третью неделю делаю (алфлутоп 20 дн, мовалис 6 дн, мильгамма 10 дн), далее снова нестероидн. противоспол типа найз назначили. До этого болело это место первый раз года 2 назад, когда ребенка подняла и с горки не удачно спустила, склоняясь сама по движению справа налево вниз - сломалось там как будто что-то, еле ноги до дома доволокла, больно было и сидеть и стоять но временем прошло (тогда еще мрт делала тоже была грыжа 4 мм) но не стреляло ничего. А тут вроде тоже вроде в этом месте , но уже по нервам бьет. На сегодняший день также долго ходить не могу, сидеть может быть больно через некоторое время и ноет тот отдел. и отдает под коленки периодически при неудачном движении, положении

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаешь, как я странно избавилась от этого?

До этого и прогревалась, и импликатор кузнецова применяла и массаж- всё без толку. Я как-то сидела на стуле перед компом и потихоньку незаметно для себя стала со стула соскальзывать (такое платье было) и вот так получилось, что эта часть где защемление как бы на краешке стула оказалась, понимаешь? Так что-то щёлкнула и меня отпустило полностью! Сама не верю, хожу счастливая, ничего не болит. Вес тела был как бы перенесён у меня на эту точку, когда хотела встать так как-то повернулась и оп!) удачи тебе, выздоравливай.

Екатерина
#2

спасибо на добром слове )

Kolobok
#3
Гость

Знаешь, как я странно избавилась от этого?

До этого и прогревалась, и импликатор кузнецова применяла и массаж- всё без толку. Я как-то сидела на стуле перед компом и потихоньку незаметно для себя стала со стула соскальзывать (такое платье было) и вот так получилось, что эта часть где защемление как бы на краешке стула оказалась, понимаешь? Так что-то щёлкнула и меня отпустило полностью! Сама не верю, хожу счастливая, ничего не болит. Вес тела был как бы перенесён у меня на эту точку, когда хотела встать так как-то повернулась и оп!) удачи тебе, выздоравливай.

Я поверю. Живу в США и здесь есть такой доктор, называется chiropractor. На русский даже перевода нет. У меня тоже было смещение позвоночника в поясничном отделе. Он сделал adjustments: это когда он берёт тебя, ты лежишь на боку, и как крутанёт определённым образом, всегда раздаётся такой щелчок и позвонок ставится на место. Затем он мне дал кучу специальных упражнений для спины которые надо делать каждый день. Я правда не делаю каждый день, а только когда спина уже начинает болеть. Вот таким образом и вылечилась.

Kolobok
#4

А уколы ваши это мёртвому припарки, они только боль снимают, а вам надо сначала позвонок на место поставить, а затем поддерживать позвоночник в правильном положении упражнениями, они усиливают мышцы вокруг позвонка и держут его в нужном месте, чтобы не выскакивал. Как только выскочит - опять будет вот такая резкая пронзительная боль.

Гость
#5
Kolobok

ГостьЗнаешь, как я странно избавилась от этого?

До этого и прогревалась, и импликатор кузнецова применяла и массаж- всё без толку. Я как-то сидела на стуле перед компом и потихоньку незаметно для себя стала со стула соскальзывать (такое платье было) и вот так получилось, что эта часть где защемление как бы на краешке стула оказалась, понимаешь? Так что-то щёлкнула и меня отпустило полностью! Сама не верю, хожу счастливая, ничего не болит. Вес тела был как бы перенесён у меня на эту точку, когда хотела встать так как-то повернулась и оп!) удачи тебе, выздоравливай.Я поверю. Живу в США и здесь есть такой доктор, называется chiropractor. На русский даже перевода нет. У меня тоже было смещение позвоночника в поясничном отделе. Он сделал adjustments: это когда он берёт тебя, ты лежишь на боку, и как крутанёт определённым образом, всегда раздаётся такой щелчок и позвонок ставится на место. Затем он мне дал кучу специальных упражнений для спины которые надо делать каждый день. Я правда не делаю каждый день, а только когда спина уже начинает болеть. Вот таким образом и вылечилась.

Да, к нам приезжали такие врачи из Америки лет 20 назад, всем вправляли позвонки бесплатно).

Ну и ну
#6

третий месяц ничего не могу сделать. Не помог ни массаж . ни уколы, ни физио:((

Гость
#7

у меня было. колола кеторолом. за два раза прошло.

Гость
#8

к остеопату надо обратиться или к мануальному терапевту

Гость
#9

У меня было такое от длительного сидения за рабочим местом, мне помогла физкультура)

Гость
#10

а мне помогла массажная кровать-прошло через 3 месяца. (не реклама)

Гость
#11
Гость

а мне помогла массажная кровать-прошло через 3 месяца. (не реклама)

Я автор первого поста. Я про эту кровать знаю и при возможности хожу на процедуры , потому что это через дорогу у меня вообще) повезло) если мы про одно и то же говорим, конечно.

Но мне не помогло именно в этом случае, зато я поняла, в чём проблема. так-то я думала, что коленка сильно болит, ещё главное просила мне её прогревать, а как заболело в том месте, сразу дошло,что к чему.

Кошка Котофеевна
#12

мазала спину олфеном, обматывалась теплым платком и так ходила на работу. а после еще и массаж мне делали. и ныть (восстанавливаться) спина будет еще долго. прикол в том, что стрелял седалищный нерв, но когда массажировать начали, оказалось, что позвоночник болит между лопатками.

Света
#13

"далее снова нестероидн. противоспол типа найз назначили"

нестероидные имеют кучу побочных эффектов. Есть их аналог Фридом без побочных эффектов , почитайте отзывы в интернете http://aloeveraflp.ru/155-custavnaya-bol.html

Гость
#14
Kolobok

ГостьЗнаешь, как я странно избавилась от этого?

До этого и прогревалась, и импликатор кузнецова применяла и массаж- всё без толку. Я как-то сидела на стуле перед компом и потихоньку незаметно для себя стала со стула соскальзывать (такое платье было) и вот так получилось, что эта часть где защемление как бы на краешке стула оказалась, понимаешь? Так что-то щёлкнула и меня отпустило полностью! Сама не верю, хожу счастливая, ничего не болит. Вес тела был как бы перенесён у меня на эту точку, когда хотела встать так как-то повернулась и оп!) удачи тебе, выздоравливай.Я поверю. Живу в США и здесь есть такой доктор, называется chiropractor. На русский даже перевода нет. У меня тоже было смещение позвоночника в поясничном отделе. Он сделал adjustments: это когда он берёт тебя, ты лежишь на боку, и как крутанёт определённым образом, всегда раздаётся такой щелчок и позвонок ставится на место.

называется РОТАЦИЯ

яна
#15

http://www.youtube.com/watch?v=w1KTfBYLces ишиас

яна
#16

в конце ролика доктор шубин её и делает

яна
#17

http://www.youtube.com/watch?v=8lcDLJUeWHU лечение невралгии седалищного нерва

яна
#18

http://www.youtube.com/watch?v=MJzAJeXILyE новый метод-россия

яна
#19

http://www.youtube.com/watch?v=FKYmh5T0Wt0 клиника союз седалищный нерв

яна
#20

http://www.youtube.com/watch?v=rD51RE0JaHY отзывы о методе

Екатерина
#21

спасибо)

#22

Если вы делали мрт, то там должны были поставить точный диагноз... Выполняйте назначения врача, а между лекарственными курсами снять боль в спине можно лечебным пластырем нанопласт, который продаётся во всех аптеках. Его нужно наносить на 12 часов или на ночь.

Елена
#23

Ситуация достаточно серьезная, и важно понимать, что требуется высококачественная диагностика и профессиональное лечение, которое будут выполнять хорошие специалисты. У моей знакомой были проблемы с позвоночником на протяжении года, когда у нее по нарастающей стала болеть спина в поясничной области, а потом поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Ей подсказали тогда бесплатный телефон 88005551522, по которому сообщили, где принимают лучшие врачи с неврологической патологией. После месячного курса боли в спине у нее прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Хочу поделиться личным опытом- лечу ишиас блокадами разбавленного спирта(20-25 градусов). Проспиртгванный нерв не может быть воспаленным.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: