Гость
Статьи
А вы чувствуете себя с …

А вы чувствуете себя с нездоровым человеком тоже нездорово?

Иногда я когда нахожусь с человеком, у которого, например, болит голова, я тоже начинаю чувствовать, что у меня заболевает голова.. Что это-самовнушение или человеку свойственно перенимать самочувствие других людей на себя?

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

да, бывает такое

я вообще очень легко подстраиваюсь под людей, под их настроение, причем сама того не замечая

Гость
#2

наоборот пытаюсь быть бодрее, чтобы и он почувствовал себя бодрее.

Гость
#3

Нет, обычно чувствую себя собой. Наоборот, у меня чувство, что рядом должен быть кто-то, кто может помочь, если что..

Мир
#4

Насчет - болит голова, нет. А вот, когда рядом человек с простудой (сопли-кашель) у меня сразу тоже начинается такое самочувствие. Когда человек уходит, и у меня все проходит. Главное не заразиться.

Гость
#5

Скорее всего, вы чутки к энергетическому вампиризму.

Человек может и не жаловаться вслух, но при этом страдать молча, делать страдальческое лицо...вы это неосознанно воспринимаете и переносите на себя.

А моя мама всю жизнь мучилась мигренью, но по ней и не скажешь, стойкий оловянный солдатик. Улыбчивая, подвижная, прямо артистка. Это когда уж совсем приступ в постель уложит, и то лежала тихо, спокойно, без стонов и жалоб.

Так вот, несмотря на её болезнь, люди рядом с ней ощущали прилив энергии.

Мы влияем на окружающих не столько физиологией, сколько осознанным поведением.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

слабое биополе. При сильном можно боль уменьшить, поводив руками над головой

Гость
#7
Арина

Иногда я когда нахожусь с человеком, у которого, например, болит голова, я тоже начинаю чувствовать, что у меня заболевает голова.. Что это-самовнушение или человеку свойственно перенимать самочувствие других людей на себя?

Не знаю даже, я сейчас нахожусь у сестры, она на работе руководитель , сильно нервничает, иногда задерживается до поздна. Вот сегодня у нее день рождение, 40 лет. А в прошлую субботу дома с ней случился довольно серьезный сердечный приступ. Я постоянно нахожусь рядом и поддерживаю ее, все на мне .чувствую себя абсолютно нормально. Единственно , что меня беспокоит , так это ее здоровье. Сестра до сих пор на сердечных, только сегодня стало легче. Мне не до себя в такие минуты. Чувствую , что у меня появились скрытые ресурсы. Чувствую потребность помочь родному человеку восстановиться.

Анечка
#8

Я не могу сказать, что чувствую себя плохо рядом с больным человеком. Но когда кто-то рядом начинает тяжело дышать, будто задыхаясь, тоже из-за него будто воздуха начинает не хватать))) Не знаю, наверное, психологический фактор, подстройка))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Если речь идет о физическом нездоровье - то нет, не влияет. Для меня, мрчачного меланхолика, важно, чтобы рядом со мной были жизнерадостные оптимисты, а что у них и где болит - на меня не влияет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: