Гость
Статьи
Месячные идут 15 дней!

Месячные идут 15 дней!

Помогите пожалуйста! Недавно у меня начались месячные. Сначала месячные шли нормально. Максимум 8 дней. Но сейчас месячные идут 15 день и я очень волнуюсь! Мама говорит что надо идти к гинекологу, но я боюсь. Да и стесняюсь. Подскажите, что делать? Идти к врачу или в начале месячных это нормально?

88 ответов
Последний — Перейти
кот
#1

Лучше сходить к врачу. если у вас будут так долго идти месячные каждый раз, будут проблемы со здоровьем..как минимум снижение гемоглобина..и тд..

Гость
#2

Срочно к врачу! Это ненормально!

kurtochka
#4

У меня так было пару лет назад-оказалось что киста.Срочно к врачу!!

Гость
#10

К врачу! Ну можно еще подождать, когда на скорой увезут, тогда уже не до страхов будет.

Гость
#11

Злыдни, неужели нельзя человеку без агрессии ответить? Обязательно надо вызвериться... Автор, ну, конечно, обратитесь к врачу. К гинекологу вам по-любому придется обращаться всю жизнь, хотите вы этого или нет, стесняетесь или нет? так что начинайте

#12

Моя подруга столкнулась с такой ситуацией. Когда она пришла к врачу гинекологу и сказала "Здравствуйте, у меня месячные идут уже 14й день" врач ей ответила "это уже не месячные- это кровотечение!!!"

Я вам очень советую обратиться к врачу! Может быть что угодно, с этим тянуть нельзя.

#13

Спасибо за советы!:) Обязательно схожу к врачу. Еще раз спасибо!

Наталья
#14

У меня шли 12 дней - оказалось, дисфункция яичников на фоне гормонального сбоя.

Но вероятных причин кровотечения может быть масса. Выход один - срочно бежать к врачу!

Удачи!

Аморка
#15

"У меня недавно такое было. Врач сказал что же самое: это кровотечение. Оказался сильный гормональный сбой (начался после родов, а проявился только через 2 года в виде этих затянувшихся "месячных"). Стоял вопрос о выскабливании, но удалось обойтись гормонами. Мне тогда врач сказала, что если это запустить, то можно потерять матку. Бегом к врачу!"

гость
#16

Удивляет реакция вашей мамы, конечно то, что вы можете с ней этим поделиться, очень хорошо. Но на месте вашей мамы я бы вас силой повела к гинекологу в этот же день!

Гость
#17
гость

Удивляет реакция вашей мамы, конечно то, что вы можете с ней этим поделиться, очень хорошо. Но на месте вашей мамы я бы вас силой повела к гинекологу в этот же день!

Ага на мнение мамы наплевала, а тут прямо с советчиками согласилась бежать к врачу. Фантастика!

Сюзанна
#20
Forget about problems

Помогите пожалуйста! Недавно у меня начались месячные. Сначала месячные шли нормально. Максимум 8 дней. Но сейчас месячные идут 15 день и я очень волнуюсь! Мама говорит что надо идти к гинекологу, но я боюсь. Да и стесняюсь. Подскажите, что делать? Идти к врачу или в начале месячных это нормально?

У меня было такое,прошло

#21

Кстати, 8 дней-это тоже много,максимальное, по-моему, 6., средние-4-5, короткие-3 дня. Бегите к врачу, это еще и может быть щитовидка, у меня у подруги так было-у нее месяц слабенько шли, оказалось, что щитовидка не в порядке.

Автор
#22

Спасибо всем:З Сходила к врачу, сказали всё хорошо:З Огромное всем спасибо:З

Asель
#23

У меня тоже такое аж даже 20 дней и еще идут, сходила в узи, и к гегикологу, все нормально, все в норме, а почему тогда идут и идут, не пойму.

Гость
#24

Врач не мог сказать, что все хорошо. Значит, надо сменить врача. Именно так я и сделала, когда у моей дочери такое было. Сменили 3 врачей, месячные шли 1,5 месяца и даже в перинатальном центре полежал ребенок, но кровотечение так и не остановили. Тогда мы пошли еще в другую больницу и там попалась наконец нормальная врач. И кровотечение остановила и все обследования провела как надо. Оказалась киста яичника, нужно делать профилактический прием гормонов в малых дозах по определенной схеме и пить витамины в определенные дни цикла. Всем желаю здоровья!!!

Ангелина
#25

Мне 13. Месячные идут уже дней девять,всего они у меня были 3 раза.

В 1 раз 1 день,во второй 12-14 , не помню ,сейчас 3 раз и идут уже девятый день и не по немножку,а как из ведра,на днях собираюсь к геникологу,но хочу спросить у кого нибудь,может у кого было.

Юлия
#26

Здравствуйте! Мне 44 года, четыре месяца не было месячных, с 5 января стала пить Дюфастон, пила 10 дней, а 6 января начались м..., по сей день идут, идут как обычно, умеренно, сегодня 20 января. Счем это связано?!

лилу
#27

месячние норма если 3-4 дня идут.15 дней это уже серьезно.у вас или с гормоны не в порядке или киста.срочно к врачу

Аня
#28

У меня была такая же проблема, сходила к педиатру, она направила к генекологу. Я сходила , сделали узи и сказали что это кровотечение, и ещё киста, но она не имеет ни какого значения, так вот... мне прописали таблетки, для остановки кровотечения, а потом я сдала кровь на гармоны. Теперь у меня всё в порядке, так что лучше сходить к врачу.

Аня
#29
лилу

месячние норма если 3-4 дня идут.15 дней это уже серьезно.у вас или с гормоны не в порядке или киста.срочно к врачу

Для месячных норма не 3-4 дня, а 6-7

Гость
#31

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста кто может...У меня обычно месячные идут 7-9 дней,5 дней обильно,а потом уменьшаються...Сейчас их не было 3 месяца,пошла к врачу он мне приписал "клайра" гормональные. Пошли месячные и уже 8й день,как 1й очень обильно...У вас такого не было?

Гость
#32

Мне 17 лет, месечные идут уже 11 день, к врачу ити или еще подождать? :(

Юлия
#33

[quote="Ангелина"]Мне 13. Месячные идут уже дней девять,всего они у меня были 3 раза.

В 1 раз 1 день,во второй 12-14 , не помню ,сейчас 3 раз и идут уже девятый день и не по немножку,а как из ведра,на днях собираюсь к геникологу,но хочу спросить у кого нибудь,может у кого было.



У меня такое сейчас!!! В первый раз шли 1 день, во-второй раз шли 5 дней, а сейчас уже 8 день... а она все идут и идут.... В первые 3-5 дней вообще лилось...Но почему-то у меня утром просыпаюсь на прокладке совсем чуть-чуть, а потом каждые 3-4 часа бегаю менять прокладки (я пользуюсь тонкими, без крылышек)... Примерно в 16-17 часов, они начинают уменьшаться и прокладки хватает на 5-7 часов...Кажется вот-вот закончаться, а нет... как назло....Собираюсь в понедельник начать прием лекарства, которое останавливает кровотечение название точно не помню вроде Викасол....маме рассказала, она сказала, что организм перестраивается и только...из-за этого может быть кровотечение...Кстате мне тоже 13

Любовь
#34

Идите к гинекологу надо делать анализы и узи.У меня тоже было самое сдала анализы оказалась дисфункция пропила препарат и все нормолизовалось не бойтесь гинеколог это не стоматолог не страшно.

Гость
#35

А у меня всегда норм месячные.(мне 11 лет)
Каждый месяц идут очень обильные по 7-8 дней..
Но самый ужас это на 3-4 день.Олвейс 5 капель хватает на 3 часа :))))

Гость
#36

Девченки подскажыте пожалуйста что Мне делать,, что Ето может быть, я с мужем очень сильно хотим ребенка. У нас не получится забеременеть. В етом месяце пришли месячные у меня обычно идут 3-4 дня но в етом месяце уже 16 дней не сильно одна прокладка в день .один день темно- коричневые, а другой день алые-алые. Что Ето можэт быть. Спасибо большое за ответы.

валерия
#37
Natutti

Моя подруга столкнулась с такой ситуацией. Когда она пришла к врачу гинекологу и сказала "Здравствуйте, у меня месячные идут уже 14й день" врач ей ответила "это уже не месячные- это кровотечение!!!" Я вам очень советую обратиться к врачу! Может быть что угодно, с этим тянуть нельзя.

kjf
#38

месячные идут 13 дней, мажет,хватает ежедневки на целый день
что это может быть?

Мария
#39

Прописали дюфастон. Мазали месячные полтора месяца. 25 апреля выпила таблетку, сразу прорвало и идут по сей день очень обильно, с 25 апреля пила ю
Дюфастон по 1 таблетке 1 раз в день....но поскльку в инструкции написано, что принимать его можно с 11 дня по 25 день М цикла, то я перестала его принимать...сейчас не пью его уже третий день...а месячные все идут и идут...чуть слабее, но довольно обильные. Что то я делаю не так? И как нормализовать все это??? Два года назад такое уже было, врач хотела отправить на чистку...но нормализовались. Неужели без чистки нельзя обойтись.? Ни разу в жизни не делала никаких чисток. Мария 48 лет.

Анастасия
#40
Наталья

У меня шли 12 дней - оказалось, дисфункция яичников на фоне гормонального сбоя. Но вероятных причин кровотечения может быть масса. Выход один - срочно бежать к врачу! Удачи!

Анастасия
#41
Наталья

У меня шли 12 дней - оказалось, дисфункция яичников на фоне гормонального сбоя. Но вероятных причин кровотечения может быть масса. Выход один - срочно бежать к врачу! Удачи!

Анастасия
#42

скажите,пожалуйста,а все само прошло? восстановилось?

#43

Мне 14, месячные первые 3-4 месяца только коричневые были.. а тут пошли кровью и обильно. месячные длились 15 дней. Первые 5-6 обильно потом уже меньше.. бывало уже где-то на 10 дне сижу и они резко хлынули.. потом останавливались.. в последние дней 5 уже было меньше. У меня плохая свертываемость крови. Может ли это как-то влиять?

Гость
#44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня месячные обычно идут 5-6 дней, но сейчас уже 10 день и они не останавливаются но и не заливают то мазут как будто заканчиваются то опять начинают идти записалась к врачу но примет не раньше по ни дел ь ника у меня волнение.

гость
#45

Менструальный цикл изменился, 2-ой месяц идут по 2 недели, хотела попасть к врачу, но пло пятницам нет приёма, ждать как минимум до понедельника, мне стает как то страшновато((( а вдруг что случится со мной(((

Валерия
#46
Asель

У меня тоже такое аж даже 20 дней и еще идут, сходила в узи, и к гегикологу, все нормально, все в норме, а почему тогда идут и идут, не пойму.

То же самое и врач и узи показывают все отлично, мол сбой гормональный уже почти 2 года

Маша
#47
Гость

Мне 17 лет, месечные идут уже 11 день, к врачу ити или еще подождать? :(

%60 киста, 40% гормони

Нюша
#48

В 16 лет, когда у меня пошли первые месячные, у меня начался гормональный сбой и месячные шли ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Спустя полтора месяца до меня дошло, что это ненормально и я пошла к врачу. Это был гормональный сбой, который начался из-за моих диет , а в оконцовке анорексии. Сейчас , когда мне 20 , у меня вновь месячные идут по две недели,ну как месячные, это уже кровотечения. Мне поставили кисту,гормональный сбой и воспаление придатков. Возможно, у тебя что-то из☝🏼️ Не медли, беги к врачу . Это серьезно

Гость
#49

[quote="Forget about problems"]Помогите пожалуйста! месячные шли 3,4 дня и так игод. Но потом они несколько раз были по два раза в месяц, и а теперь идут 14 дней один раз в месяц, так уже Ходида к врачу но ничего, поводы для волнения должны быть??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#50

Всем здравствуйте! У меня такая проблема... месячные начались но что-то не запомнила когда, но идут уже дней 10 точно. и идут странно. сначала помазало темно-коричневыми выделениями (справлялась ежедневками). потом перестало и на след.день начались пообильнее. но и то все эти дни они не особо обильные (если бы не нужно было подмываться то одной прокладки на дня 3 хватило бы))))(если по обильности смотреть). и всё это время то есть то нету, но если честно напрягает. скажите было ли такое у кого-нибудь? как быть? просто не знаю как сказать гинекологу что говорить и то как она осматривать будет если там кровь идет...вообщем я не знаю что делать... подскажите пожалуйста...киста была в начале прошлого года но ее я вылечила антибиотиками