Гость
Статьи
Разваливаюсь после …

Разваливаюсь после родов, поддержите

Доброго всем дня. Мне нужна поддержка, советы, мне плохо... Месяц назад я родила своего любимого малыша. Мне 24 года, в прошлом спортсменка, здоровая и крепкая, забеременела на 2 цикл, без токсикозов, тонусов, растяжек и прочих неприятностей отходила 9 месяцев. Не заладилось в родах, пришлось делать ЭКС, но надо сказать - шов и все, что связано с операцией, перестало меня беспокоить день на третий.В остальном - я разваливаюсь, девочки!!! У меня как-то перекосило таз (была у врача, показано долгое лечение), защемило что-то в тазобедренном суставе, адски болит поясница (а наркоз был общий, на ЭА не погрешишь), ощущение, что кто-то сидит на шее. Головные боли... короче, ощущение, что позвоночник рухнул(((. Грудь и так была 3-ка, сейчас кормлю - тяжелая, большая, я горблюсь. От недосыпа морщинки, но это ерунда. В сети читаю - у женщин все же что-то одно бывает, а я просто развалина((, с ребенком могу гулять только на балконе, с кровати встаю сквозь слезы. И мне всего 24!!! Очень прошу не писать слоганы "А чего ты хотела? Зачем рожала". Ни с кем из моих родивших подруг такого не было. Девочки, у кого было что-то похожее, когда и как вы восстановились, посоветуйте что-нибудь, расскажите, мне так плохо. Я бы терпела боль (я и терплю), но знать бы, где конец, буду ли я снова крепкой.. ведь до 9 месяца плавала, йогой занималась, и упс.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я, боюсь, дельного совета не дам, но очень хочу просто Вас поддержать! Обязательно всё наладится, пусть эта полоса у Вас заканчивается и всё-всё будет хорошо!!! Крепкого Вам здоровья. Потерпите.. Видимо, такой период сложный..

бабацц
#2

раз у вас что то защемило, а скорее всего нерв отсюда и боли по всей спине, идите к неврологу и лечитесь, обезболивающие (если вам можно конечно, вы наверно кормите) и голова наверно тоже болит из за защемления нерва, а для груди купите хорошее поддерживающие белье.

Все пройдет, сейчас малышу нужна сильная и здоровая мама!

Гость
#3

Все пройдет, месяц всего прошел-стресс, недосып. Главное берегите спину, лечите. Лично для меня кошмар закончился после завершения ГВ (это было самое ужасное в беременности и родах для меня)

Юля
#4

Вам нужен хороший мануальщик...Тем более если вы прошлом занимались спортом - можете поискать среди спортивных мануальщиков - тех которые за два - три до соревнований спортсменов на ноги после различных травм и защемлений на ноги ставят. Уверена это поможет ! - Держитесь...

Гость
#5

Вам нужен хороший остеопат, мануальный терапевт. У меня не так было всё ужасно, но всё время болела спина (до беременности такого не было), когда вставала и ложилась - особенно сильно. Не могла лечь на живот, начиналась пульсирующая боль в позвоночнике, от которой всё тело вздрагивало. Мануальщик меня спас.

А грудь заново обмеряйте, купите лифчик подходящий. У Alles хорошие для кормящих. И ходите, и спите только в нём. Это поможет избежать лишней боли в спине и сохранит вам грудь. У меня за беременность выросла с C до F.

Карина
#6

Вы горбитесь из-за операции, а не из-за груди, после КС до конца страшно выпрямиться первое время. Я начала дома заниматься зарядкой в районе 4-х мес.после родов, потом пошла в спортзал. С тазом что у вас я не знаю, почитайте в инете что это может быть и сравните с тем что сказал врач, может к мануальному терапевту надо на иголки или массаж. Вообще первый мес.после родов я ходила как бабушка старенькая по квартире, садилась осторожно и вставала еще осторожнее.

гость
#7

Пройдет, все пройдет, я сама после родов - между прочим, естественных - три месяца не могла от слабости взять сына на руки, ветром шатало... Вы по возможности отсыпайтесь и побольше кушайте, а ущемление нерва не смертельно, хотя ужасно досадно... Есть кому Вам помогать? Совсем недавно родили, да еще кесарево - какое сейчас может быть состояние, только слабость неописуемая, месяца два еще, тогда уже будете здоровы... Это часто бывает. Смотрите, как бы не продуло Вас: цистит, мастит, радикулит, сейчас все прилипнуть может, поберегитесь, малыша Вам здоровенького и самой окрепнуть поскорее.

Звезда
#8

Автор, не переживайте Вы так! Восстановитесь, все будет нормально. Разбитость - это естественное состояние после родов, организм ведь испытал такую нагрузку. Тем более сейчас постоянные недосыпы, когда ребенок плачет по ночам, чего Вы хотели? Порхать как бабочка? Старайтесь побольше спать, ребеночка уложили - и сами вздремните, питайтесь хорошо, сейчас не время думать о фигуре, бросите кормить ребенка - восстановите, если, вдруг, ее потеряете )))) А чтоб не горбиться от веса груди, носите нормальные лифчики. Я тоже после родов была как развалюха, хоть всю беременность отходила прекрасно и животик у меня маленький был, но роды тяжелые. Сейчас ребенок подрастает, чуть легче становится, но все равно вечное желание поспать не прошло еще.

Звезда
#9
бабацц

раз у вас что то защемило, а скорее всего нерв отсюда и боли по всей спине, идите к неврологу и лечитесь, обезболивающие (если вам можно конечно, вы наверно кормите) и голова наверно тоже болит из за защемления нерва, а для груди купите хорошее поддерживающие белье.

Все пройдет, сейчас малышу нужна сильная и здоровая мама!

Кстати, насчет головной боли, месяца через 1,5-2 после родов у меня стали периодически появляться головные боли, причем один раз среди ночи так сильно болела голова, что я подумала, что умру, что она сейчас взорвется, мне даже говорить было больно и были тошнотные позывы. После я обнаружила у себя на голове торчащую венку, думаю, она или во время родов появилась или в тот день. Спустя какое-то время головные боли прошли, к врачам я не обращалась, через несколько месяцев и эта венка исчезла. Что это было, я так и не поняла.

Гость
#10

Сил вам)

тигра рогатая
#11

нет, это ненормально, после родов так быть не должно. Вам нужно срочно искать врача, который это вылечит. Ортопед, мануальщик, массаж возможно, но надо что-то срочно делать, ждать что оно само собой пройдет, как мне кажется и бессмыссленно и немного опасно. Ищите себе врача

Гость
#13
Сделана с любовью

Оооооооооооо автор ,как я вас понимаю !! Я родила 4 месяца назад и тоже КС ,пи..ц,я чувствовала себя 70-ей старухой. У меня болело ВСЁ!!!!! Кое как сейчас начала отходить,так что и у вас всё нормализуется. Кстати,я так и не поняла,почему считается,что после родов организм омолаживается. Да ни х..а он не омолодился, а только хуже стало .

))))) омолаживаются те, кто после 35 рожают, говорят организм настроенный на старение получает убойную дозу гормонов, за счет этого эффект якобы...

Штучка
#14

Я восстановилась быстро. Мышцы спины только побаливают из-за постоянного наклона над ребенком: переодеть, искупать, укачать. А вот моя мама после родов мной еле ходила- лонные кости разошлись немного- и не могла меня класть в кроватку, тк расцвел остеохондроз грудного и шейного отделов: руки не слушались и наклониться было тяжко, поэтому она меня бросала в кровать... Еще и куча швов на промежности и прямой кишке... Но все прошло. Сколько помню детство, мама бодрячком держалась.

Автор, скорейшего вам выздоровления!!! Все наладится! Побольше оптимизма!

Гость
#16

Я тоже после родов разваливалась. А сейчас два года прошло - как огурец. Все не так страшно, все пройдет

Гость
#17

Трижды рожала и не знала таких проблем. Похоже ваши горести именно из-за занятий спортом. Подруга моя бегунья, тоже мучилась. Ищите совета у спортивных медиков, им эти проблемы знакомы. Ну и, конечно, при естественных родах организм и восстанавливается естественно. К концу недели уже не остается никаких последствий.

Гость
#18

Да, конечно. У всех по разному. У меня ЕР были. Я только к 6 месяцам ребенкиных в себя чуть-чуть пришла. Все болело. И голова жутко кружилась.

Гость
#19
Гость

Трижды рожала и не знала таких проблем. Похоже ваши горести именно из-за занятий спортом. Подруга моя бегунья, тоже мучилась. Ищите совета у спортивных медиков, им эти проблемы знакомы. Ну и, конечно, при естественных родах организм и восстанавливается естественно. К концу недели уже не остается никаких последствий.

Ага, щаз. Я после ЕР 10 дней не могла нормально ходить из-з болей, полтора месяц болели швы, месяц нельзя сидеть. Лучше б КС сделала.=\

Гость
#20

Автор, уже все правильно посоветовали про врачей и т.д. Хочу просто Вас поддержать!!!Держитесь, сил, терпения и здоровья-здоровья-здоровья!

Гость
#21

Не волнуйтесь, все у вас наладится! Совсем маленький срок после родов прошел! Я рожала три года назад! Как вспомню, так вздрогну! Состояние после родов было ужасное, все болело, земля из под ног уходила, болела спина. До беременности тоже была здоровой и спортивной! Здоровье начало восстанавливаться только через три месяца после родов! После завершения ГВ занялась спортом и очень быстро пришла в форму! Вам могу посоветовать сходить к остеопату! Ну и просто подождать, могу сказать точно, действительно, после родов время лечит! Правду говорят, что за 9 месяцев беременности организм претерпевает большие изменения, столько же времени нужно и на восстановление! Удачи вам и терпения!

Автор
#22

Спасибо!! Вижу, все же я не одна такая. Остеопата еще найти нужно, у меня плохой пример есть, другу мужа так "вправили" ногу, что он потом долго лечился.

Так ужасно, хочется гулять с ребеночком, а я сижу, дальше балкона света белого не вижу...

Гость
#23

Восттановитесь, не переживайте, как было до уже не будет, но организм восстанавливается более менее. Так у большинства - здоровье и внешность после родов не на высоте, и не что-то одно, а целый букет проблем, ничего не поделаешь.

Звезда
#24
Гость

))))) омолаживаются те, кто после 35 рожают, говорят организм настроенный на старение получает убойную дозу гормонов, за счет этого эффект якобы...

После 35 не только родить сложнее, но и за ребеночком поспевать, уже нет той молодецкой удали и устаешь быстрее.

Ёжа
#25

Насчет невролога и мануальщика вам правильно посоветовали. Восстанавливайтесь, здоровья вам и малышу!

Гость
#26

Сама неделю назад родила, ЕР, но копчик болит жуть, хорошо без разрывов, но все равно болит крестец адски. Ребенок неспокойный, опыта у меня ноль, хорошо, муж помогает, без него бы сдохла уже..

Радует одно- дети растут быстро, все забудется, вы еще молодая, восстановитесь быстро. Теперь я понимаю, почему не рекомендуют поздно рожать...

Мисюся
#27

Автор, 1. Сходить к ортопеду и сделать рентген позвоночника. Сразу узнаете что у вас там. 2. пусть ортопед скажет вам что делать надо. 3. Если можно на простой массаж спины пойдите. Пусть мускулы немного помассируют, и разомнут. Тоже полегче станет. И так раз в неделю. Массажиста можно даже на дом вызывать, пусть сам приходит. Удачи! ))

#28

Вам муж или кто-то еще помогает? По своему опыту сужу - если круглые сутки крутишься с ребенком (или с детьми) одна, то тут не только голова и позвоночник заболят.

#29

Крепитесь автор. Всё пойдёт. У меня после родов то одно всплыло, то другое. Даже думала, что больше рожать не буду. Муж поддерживал во всём, лечилась, и снова вошла в строй.

Гость
#30

Я могу Вам помочь! Звоните 89639248789

Гость
#31

Гемоглобин проверьте, у меня после КС рухнул , так я еле ползала, потом мед сестра посоветовали попить его в сиропе и через неделю мне лучше стало, а потом все лучше и лучше

Олеся
#33
Автор

Доброго всем дня. Мне нужна поддержка, советы, мне плохо... Месяц назад я родила своего любимого малыша. Мне 24 года, в прошлом спортсменка, здоровая и крепкая, забеременела на 2 цикл, без токсикозов, тонусов, растяжек и прочих неприятностей отходила 9 месяцев. Не заладилось в родах, пришлось делать ЭКС, но надо сказать - шов и все, что связано с операцией, перестало меня беспокоить день на третий.В остальном - я разваливаюсь, девочки!!! У меня как-то перекосило таз (была у врача, показано долгое лечение), защемило что-то в тазобедренном суставе, адски болит поясница (а наркоз был общий, на ЭА не погрешишь), ощущение, что кто-то сидит на шее. Головные боли... короче, ощущение, что позвоночник рухнул(((. Грудь и так была 3-ка, сейчас кормлю - тяжелая, большая, я горблюсь. От недосыпа морщинки, но это ерунда. В сети читаю - у женщин все же что-то одно бывает, а я просто развалина((, с ребенком могу гулять только на балконе, с кровати встаю сквозь слезы. И мне всего 24!!! Очень прошу не писать слоганы "А чего ты хотела? Зачем рожала". Ни с кем из моих родивших подруг такого не было. Девочки, у кого было что-то похожее, когда и как вы восстановились, посоветуйте что-нибудь, расскажите, мне так плохо. Я бы терпела боль (я и терплю), но знать бы, где конец, буду ли я снова крепкой.. ведь до 9 месяца плавала, йогой занималась, и упс.

Привет! Если занималась йогой, то к аюрведе - массажам и обратись. Я хожв аюрведический центр Аюр Спа. здорово. Тем более там цены в половину.

#34

У меня тоже после родов болели суставы и поясница. Думаю, что причина тому не только роды, но и то, что постоянно ребёнок на руках... От боли спасает нанопласт, леплю на 12 часов или на ночь

Эльф
#35
Автор

Доброго всем дня. Мне нужна поддержка, советы, мне плохо... Месяц назад я родила своего любимого малыша. Мне 24 года, в прошлом спортсменка, здоровая и крепкая, забеременела на 2 цикл, без токсикозов, тонусов, растяжек и прочих неприятностей отходила 9 месяцев. Не заладилось в родах, пришлось делать ЭКС, но надо сказать - шов и все, что связано с операцией, перестало меня беспокоить день на третий.В остальном - я разваливаюсь, девочки!!! У меня как-то перекосило таз (была у врача, показано долгое лечение), защемило что-то в тазобедренном суставе, адски болит поясница (а наркоз был общий, на ЭА не погрешишь), ощущение, что кто-то сидит на шее. Головные боли... короче, ощущение, что позвоночник рухнул(((. Грудь и так была 3-ка, сейчас кормлю - тяжелая, большая, я горблюсь. От недосыпа морщинки, но это ерунда. В сети читаю - у женщин все же что-то одно бывает, а я просто развалина((, с ребенком могу гулять только на балконе, с кровати встаю сквозь слезы. И мне всего 24!!! Очень прошу не писать слоганы "А чего ты хотела? Зачем рожала". Ни с кем из моих родивших подруг такого не было. Девочки, у кого было что-то похожее, когда и как вы восстановились, посоветуйте что-нибудь, расскажите, мне так плохо. Я бы терпела боль (я и терплю), но знать бы, где конец, буду ли я снова крепкой.. ведь до 9 месяца плавала, йогой занималась, и упс.

такая же ситуация.((( какие у Вас новости? Лечение получаете и есть ли результат?

Виктория
#36

Не знаю актуален ли еще мой комментарий, но хочу поддержать автора и тех девочек, кто столкнулся с подобным. Я месяц назад родила, делали экстренное кесарево, картина один в один как у автора. Всю беременность порхала, в бассейн ходила, гуляла. После операции две недели с постели вставала в несколько подходов со слезами: болели кости, ребра, мышцы, дышала как рыба на суше. Очень помогла массажист, ходила к нам каждый день, разминала все где были боли и защемления. На третью неделю навалилась жуткая слабость, я или кормила малого или спала. Вот сейчас четвертая неделя прошла и я потихоньку малого на руки беру, кости вроде на место почти встали, с кровати легче поднимаюсь.
Понятно, что до полной красоты еще далеко, но не сравнить с первыми днями
Девочки, у кого такая ситуация, просите о помощи мужа, маму, если возможно. Себя не ругайте и больше отдыхайте. Хотите весь день в кровати лежать - лежите, кормите малыша и спите. Все восстановится.

Виктория
#37

А еще от болей в мышцах помогала мазь Траумель и на ночь свечи Вибуркол. Это препараты фирмы Heel, кормящим можно. И еще заметила такую штуку: пока малыш спит, хорошо тоже поспать, но в другой комнате, если возможно. Так психологически легче расслабиться. И второе наблюдение: один день я пролежала в постели, на другое утро встала, все ломит, кажется дойду только до туалета и обратно. Потом зашла на кухню за водичкой, по дороге вещи малого развесила и так вроде расходилась немного. Поэтому пробуйте потихоньку так расхаживаться, будет легче.

Жанар Абсатаровна
#38

А болит у вас от того что вы не потели , после родов надо по потеть . Стрес пройдет через 2-3 месяц

Гость
#39

Автор, у меня сейчас такая же ситуация! Родила 26 дней назад! Прошу, отзовитесь, помогло ли вам что-то? Или только время?

Инна
#40

Ох, девчонки! Конечно же ждать, что само собой пройдет нельзя! У меня "та же песня" уже два года после родов - ощущение, что разваливаюсь. ..спина, шея, ноги, руки, скрипят суставы...тоже с кровати встаю с болью в спине....200% что нужно сделать для своего восстановления: 1. Консультация ортопеда; 2. Лечебная гимнастика для спины (пилатес как вариант, плавание, массаж); 3. Тяжести не поднимать.....но всё это теория! Если есть время все это выполнять регулярно с маленьким долгожданным ребенком на руках, то дальнейших проблем вы избежите!!! У меня на данный момент изменилась походка даже, стала "шаркающая" как у старухи...мне конечно же далеко не 24 года... ребенку 2 годика, мы только бросили тетю :) но после первой беременности все было нормально. А вот после второй чувствую себя старушка в свои 40 лет :) я не спортсменка, но могу одно простое упражнение посоветовать, которое помогает, если регулярно его делать. Лечь на спину, подтянуть к животу колени, обхватить их руками, голову прислонить к коленкам и кататься на спине вдоль позвоночника. Это упражнение помогает позвонки на место ставить :) будьте здоровы и заботьтесь о себе не меньше, чем о ребенке!!!! Ребенку нужна здоровая и сильная мама!!!

Гость
#41

[quote="Инна"]Ох, девчонки! Конечно же ждать, что само собой пройдет нельзя! У меня "та же песня" уже два года после родов - ощущение, что разваливаюсь. ..спина, шея, ноги, руки, скрипят суставы...тоже с кровати встаю с болью в спине....200% что нужно сделать для своего восстановления: 1. Консультация ортопеда; 2. Лечебная гимнастика для спины (пилатес как вариант, плавание, массаж); 3. Тяжести не поднимать.....но всё это теория! Если есть время все это выполнять регулярно с маленьким долгожданным ребенком на руках, то дальнейших проблем вы избежите!!! У меня на данный момент изменилась походка даже, стала "шаркающая" как у старухи...мне конечно же далеко не 24 года... ребенку 2 годика, мы только бросили тетю :) но после первой беременности все было нормально. А вот после второй чувствую себя старушка в свои 40 лет :) я не спортсменка, но могу одно простое упражнение посоветовать, которое помогает, если регулярно его делать. Лечь на спину, подтянуть к животу колени, обхватить их руками, голову прислонить к коленкам и кататься на спине вдоль позвоночника. Это упражнение помогает позвонки на место ставить :) будьте здоровы и заботьтесь о себе не меньше, чем о ребенке!!!! Ребенку нужна здоровая и сильная мама!!![/. Спасибо за подсказку, нужно попробовать...

лия
#42

у меня тоже самое .хожу как бабушка.даже муж заметил.и ноют суставы .таз как будто не мой.пропала пластичность.плюс недосып плохо выгляжу.и хочеться плакать от всего этого и в глазах темнеет когда встаю резко.ребенку 3 месяца. надеюсь это временно. вы не одна такая .будем надеяться на лучшее

неизвестно
#43

Оййй, моему 3 скоро, мне 30. Болезней после родов вылезло больше, чем у стариков 70летних. Боль - уже привычка и смирилась, что это будет до конца. Когда надоедает терпеть пю мовалис или мелоксикам. А с теми врачами, что в нашей стране сейчас, мой конец не за горами. До 18летия дожить бы, чтоб в детдом не попал. Но мне никто не помогал ни беременной, ни после родов, ни сейчас. Я круглосуточно с этим спиногрызом. С веной -скорее всего вчд повышено было. Голова, шея -остеохондроз. не получаем мы в сегодняшнее время витаминов через пищу, тк пистицидногмошное, все искусственное, нарушается метаболизм и все, а что было в организме полезного, ребенок все себе забрал.
Дети - далеко не цветы жизни, беременность - никакого счастья и легкости не заметила. Навязывают зачем-то нам все, вранье это. Чувствую себя кобылой, свиньей, никак не человеком. Надеюсь, я протяну еще, ненавижу эту жизнь

Татьяна
#44

Мне 34, две доченьки. 3.5 года и 7 месяцев. Рожала через кс. Омолодиться точно не получилось)) По ощущениям только старость приблизила. Голова болит невозможно,делала тамографию,все нормально. В целом все Вами написанное прям как про меня. Все тело и органы болят. Надеюсь,что это из-за гармонов и скоро все пройдёт. Гв закончила месяц назад,т.к. молока почти не было. И легче не стало. Ещё и дети очень активные,спать не уложить, за день выматываюсь.

Мариша
#45

Мне 37, родила 7 месяцев назад. Беременность отходила нормально, роды были оперативными. После родов всё было более менее 3 месяца, только ныла спина. Сейчас уже 4 месяц живу как в аду. Болят все суставы, руки, плечи, позвоночник, шея. Ощущение, что меня били. Была у ревматолога. Он сказал, что когда закончу кормить грудью и во становятся месячные, может всё пройдёт. Выписал ударную дозу кальция, бесполезно! До беременности весила 60 кг, занималась фитнесом, плаванием. Сейчас вешу 76 кг и полный инвалид. Одно радует, что сыночка родила. ( две дочки уже были 14 и 12 лет). Боюсь, а вдруг, что серьёзное. Вообщем так хочется верить, что всё пройдёт и вновь буду здоровой! Всем мамочкам желаю здоровья и терпения!

Динара
#46
Автор

Доброго всем дня. Мне нужна поддержка, советы, мне плохо... Месяц назад я родила своего любимого малыша. Мне 24 года, в прошлом спортсменка, здоровая и крепкая, забеременела на 2 цикл, без токсикозов, тонусов, растяжек и прочих неприятностей отходила 9 месяцев. Не заладилось в родах, пришлось делать ЭКС, но надо сказать - шов и все, что связано с операцией, перестало меня беспокоить день на третий.В остальном - я разваливаюсь, девочки!!! У меня как-то перекосило таз (была у врача, показано долгое лечение), защемило что-то в тазобедренном суставе, адски болит поясница (а наркоз был общий, на ЭА не погрешишь), ощущение, что кто-то сидит на шее. Головные боли... короче, ощущение, что позвоночник рухнул(((. Грудь и так была 3-ка, сейчас кормлю - тяжелая, большая, я горблюсь. От недосыпа морщинки, но это ерунда. В сети читаю - у женщин все же что-то одно бывает, а я просто развалина((, с ребенком могу гулять только на балконе, с кровати встаю сквозь слезы. И мне всего 24!!! Очень прошу не писать слоганы "А чего ты хотела? Зачем рожала". Ни с кем из моих родивших подруг такого не было. Девочки, у кого было что-то похожее, когда и как вы восстановились, посоветуйте что-нибудь, расскажите, мне так плохо. Я бы терпела боль (я и терплю), но знать бы, где конец, буду ли я снова крепкой.. ведь до 9 месяца плавала, йогой занималась, и упс.

Динара
#47

Старших 3 детей родила до 29 лет никаких проблем не было после родов,младшую в 37 вот тут и началось.Промежность ,спина болит ,слабость,апатия:все таки возраст берет свое ,да и плод был крупный еле родила ,геморрой вылез.

Айгуль
#48
Гость

))))) омолаживаются те, кто после 35 рожают, говорят организм настроенный на старение получает убойную дозу гормонов, за счет этого эффект якобы...

Да прям я родила в 36 умираю просто! По-моему хуже не куда с постели встаю да вообще просто встаю со стула даже и надо расходится первое время не могу разогнутся и ноги болят вообще страшно во всех местах бёдра колен ступни всеее😪

Мээрим
#49
BonGa

Вам муж или кто-то еще помогает? По своему опыту сужу - если круглые сутки крутишься с ребенком (или с детьми) одна, то тут не только голова и позвоночник заболят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#50

Привет всем мамачкам ... ДЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Забеременела в 24 года первая беременность. Почти Всю беременность проходила норм, только последний месяц конечно намучилась сильно. Отёки ног и давление 140 на 100,а так всегда было 120 на 80. Капали Магнезию, вытягевали шейку это ужас был.... В итоге отошли воды ночью к определённой дате а вот раскрытие было 2пальца. В итоге только в 15:00 родилась доча. Прошло 5 мес. И у меня начался шейно-грудной остеохондроз, и начало как на горло давить. И как будто дыхания не хватает. Всех врачей обошла всё норм. И на гормоны сдала и лёгкие проверила и ЭКГ и лор всех прошла. Всё норм. В первый раз вообще не могла ничего есть, ни спать ни чего.на шее будто цепь. И удущье и сдавленность. А сейчас вроде легче но всё равно нет нет, а бывает вообще без повода как горло будто сжимается и не чем дышать носом хорошо дышу. Выпила пол фужера шампанского и горло будто разбухло, а оказалось гной на гланде. Девчонки помогите в мыслях всякое уже...