Гость
Статьи
Дюфастон при СПКЯ

Дюфастон при СПКЯ

У меня СПКЯ, врач выписала мне Джес плюс, что бы нормализовать цикл. Пить его в первый день менстр.,если сами не приходят то пить дюфастон. Может ли этот препарат вызвать мес.??, пить назначили 14 дней, возможно ли его принимать одновременно с Джес, если придут М???

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже СПКЯ((((( месячные раза три в год, врачи говорят, что, если я без каких-то хирургических вмешательств забеременнюю, то это будет просто чудо. Мне пока ничего дельного не прописали, прописали только противозочаточные, даже никаких анализов, например, на гармоны не взяв предварительно. Сейчас записалась к другому врачу, надеюсь, что там будет что-то дельное. Пока пью боровую матку, после трёх месяцев, начались-таки М, а сейчас прошёл месяц пошла какая-то мазня, страшно так, с организмом творится, не пойми что. А рожать сейчас и делать лапороскопию не могу, так как муж меня бросает и рожать просто не от кого....((( а мне уже 24, очень боюсь, что так у меня и не будет ребёночка, а очень хочется... Если мне что-то дельное назначат, то я отпишусь, но мне на приём аж в октябре

Наталья
#2
Гость

У меня тоже СПКЯ((((( месячные раза три в год, врачи говорят, что, если я без каких-то хирургических вмешательств забеременнюю, то это будет просто чудо. Мне пока ничего дельного не прописали, прописали только противозочаточные, даже никаких анализов, например, на гармоны не взяв предварительно. Сейчас записалась к другому врачу, надеюсь, что там будет что-то дельное. Пока пью боровую матку, после трёх месяцев, начались-таки М, а сейчас прошёл месяц пошла какая-то мазня, страшно так, с организмом творится, не пойми что. А рожать сейчас и делать лапороскопию не могу, так как муж меня бросает и рожать просто не от кого....((( а мне уже 24, очень боюсь, что так у меня и не будет ребёночка, а очень хочется... Если мне что-то дельное назначат, то я отпишусь, но мне на приём аж в октябре

мне диагноз поставили после того как все анализы сдала, узи.

Только вот про дюфастон не совсем поняла, разволновалась когда поставила диагноз, столько всего мне сказала запуталась уже в таблетках, да и лишний раз сходить не смогу платно у нее лечусь

Наталья
#3

Дюфастон вызывает М?? какие последствия??? и можно ли его пить вместе с противозачаточными Джес.?(((((

Гость
#4

А не Диане?

Гость
#5
Наталья

мне диагноз поставили после того как все анализы сдала, узи.

Только вот про дюфастон не совсем поняла, разволновалась когда поставила диагноз, столько всего мне сказала запуталась уже в таблетках, да и лишний раз сходить не смогу платно у нее лечусь

Я тоже очень расстроилась, когда узнала про этот дурацкий поликистоз. А сколько вам лет, если не секрет? Кстати, на счёт дюфастона, у одной моей знакомой тоже поликистоз, но не в такой степени, как у меня, она, как мне известно, пила именно дюфастон, но вот про противозачаточный не знаю, пила или нет, но факт, что она после лечения уже двух деток родила))) но там, как я уже написала, поликистоз не сильный был...

Ксюша
#6

Если нарушен цикл и не приходят месяч. как положено ,то надо пить Дюфастон (Вызывание месячных) Мне врач сказалала пить так: Дюфастон -в течение 5-ти дней,в это время должны придти мес.,как только они пришли бросить пить Дюфастон и начать пить Регулон .Потом пила в течении 2-х мес.Регулон ,бросила пить зделала перерыв 2 месяца цикл востановился и я забеременнила!

Жена скорпиона
#7

У меня тоже поликистоз, будь он неладен. Мне врач назначила сначала противозачаточные Ярина, для того чтоб выровнять цикл, так как месячные шли раз в 1.5, а то и в два месяца и жуткие болючие прыщи на лице были. Еще врач объяснила, то Ярина немного размягчает оболочку яичника, которая при спкя уплотнена. Я пила их около 4 месяцев. А затем она назначила мне утрожестан (этот тот же прогестерон, что и дюфастон). Назначила для того, чтоб простимулировать к созреванию яйцеклетку. Назначила с 15 дня цикла, В течение 10 дней. После этих 10 дней приходили месячные. Так я лечилась 3 месяца. Вот с нетерпением жду овуляцию. А то никак мы с мужем не совпадаем - то у меня овуляции нет, то он на работе (работает вахтами, месяц через месяц). А Вам всем, девчонки, желаю избавиться от этого гадкого синдрома и скорее забеременеть! А то надоел этот замкнутый круг, пичкают и пичкают гормонами.

Наталья
#8
Гость

Натальямне диагноз поставили после того как все анализы сдала, узи.

Только вот про дюфастон не совсем поняла, разволновалась когда поставила диагноз, столько всего мне сказала запуталась уже в таблетках, да и лишний раз сходить не смогу платно у нее лечусь

Я тоже очень расстроилась, когда узнала про этот дурацкий поликистоз. А сколько вам лет, если не секрет? Кстати, на счёт дюфастона, у одной моей знакомой тоже поликистоз, но не в такой степени, как у меня, она, как мне известно, пила именно дюфастон, но вот про противозачаточный не знаю, пила или нет, но факт, что она после лечения уже двух деток родила))) но там, как я уже написала, поликистоз не сильный был...

Мне 21, врач сказала что не сильно запущен((очень надеюсь что у меня будут дети, оченб люблю детишек.

Гость
#9
Наталья

ГостьНатальямне диагноз поставили после того как все анализы сдала, узи.

Только вот про дюфастон не совсем поняла, разволновалась когда поставила диагноз, столько всего мне сказала запуталась уже в таблетках, да и лишний раз сходить не смогу платно у нее лечусь

Я тоже очень расстроилась, когда узнала про этот дурацкий поликистоз. А сколько вам лет, если не секрет? Кстати, на счёт дюфастона, у одной моей знакомой тоже поликистоз, но не в такой степени, как у меня, она, как мне известно, пила именно дюфастон, но вот про противозачаточный не знаю, пила или нет, но факт, что она после лечения уже двух деток родила))) но там, как я уже написала, поликистоз не сильный был...Мне 21, врач сказала что не сильно запущен((очень надеюсь что у меня будут дети, оченб люблю детишек.

Ну, если не сильно запущен, то всё будет хорошо! У меня сильно запущен(((

Анжела
#10
Гость

У меня тоже СПКЯ((((( месячные раза три в год, врачи говорят, что, если я без каких-то хирургических вмешательств забеременнюю, то это будет просто чудо. Мне пока ничего дельного не прописали, прописали только противозочаточные, даже никаких анализов, например, на гармоны не взяв предварительно. Сейчас записалась к другому врачу, надеюсь, что там будет что-то дельное. Пока пью боровую матку, после трёх месяцев, начались-таки М, а сейчас прошёл месяц пошла какая-то мазня, страшно так, с организмом творится, не пойми что. А рожать сейчас и делать лапороскопию не могу, так как муж меня бросает и рожать просто не от кого....((( а мне уже 24, очень боюсь, что так у меня и не будет ребёночка, а очень хочется... Если мне что-то дельное назначат, то я отпишусь, но мне на приём аж в октябре

Анжела
#11

мне 26,пью с 18 лет противозочаточные....гинеколог-эндокринолог в свое время успокоила что якобы даже через 10 лет приема женщины рожают. хочется верить что это правда....

Гость
#12

Я пью дюфастон. он мне назначен для других целей (тоже проблемы с беременностью). Сам по себе дюфастон месячные не вызывает, его пьют при беременности. Он просто нормализует цикл в случае нехватки прогестерона. Так что врачи его для разных целей назначают. Пейте, как сказал врач, не бойтесь.

Алла
#13

Забеременела чудом первым ребенком с спкя, причем даже не лечила на тот момент. Сейчас опять на обоих яичниках спкя,начала пить дюфастон,будем ждать результатов,хотим с мужем второго ребеночка. Кстати спкя обострился после ярины.

Татьяна
#14

Такая проблема задержки, и волосы лезут клоками Помогите пожалуйста

Гость
#15

Девочки я от спкя лечилась метформином. Месячных не было пол года. Навыписывали всяких гармонов и всё без толку. С метформина на 4 день месячные пошли и идут день в день

Тати
#16
Наталья

Дюфастон вызывает М?? какие последствия??? и можно ли его пить вместе с противозачаточными Джес.?(((((

Дюфастон назначают как гормонотерапию при спкя при повышенном тестостерона,я их пью,но это после сдачи всех анализов с учетов того,что нет инсулинорезистентность и повышен только тестостерон,противозачаточные таблетки имеют очень много противопоказаний и побочек.Я знаю несколько девочек,кто пил противозачаточные и были образования в груди,слава богу что доброкачественные,они даже рассеянный склероз вызывают,если слишком долго пить,короче ужас.

Тати
#16
Гость

Девочки я от спкя лечилась метформином. Месячных не было пол года. Навыписывали всяких гармонов и всё без толку. С метформина на 4 день месячные пошли и идут день в день

Скорее всего у вас был просто гормональный сбой,спкя врожденное заболевание и если бы оно так быстро лечилось,то все бы врачи его выписывали

Тати
#16
Анжела

мне 26,пью с 18 лет противозочаточные....гинеколог-эндокринолог в свое время успокоила что якобы даже через 10 лет приема женщины рожают. хочется верить что это правда....

У меня врач профессор с разными степенями и *** бля,и она мне ответила,что противозачаточные таблетки спкя не лечат,просто отключают работу яичников,и чем дольше ты их пьёшь,тем больше яичники в отключённом состоянии.Поменяйте доктора,противозачаточные не выход.есть другие способы.

Тати
#17
Наталья

Дюфастон вызывает М?? какие последствия??? и можно ли его пить вместе с противозачаточными Джес.?(((((

Джем отключает работу яичников,Иресть вы никак не можете забеременеть.дюфастон повышает уровень пролистанном,его выписывают для того чтобы простимулировать овуляцию или вызвать менструацию,нет толку их пить вместе.джес сам по себе регулирует цикл

Гость
#18
Гость

Девочки я от спкя лечилась метформином. Месячных не было пол года. Навыписывали всяких гармонов и всё без толку. С метформина на 4 день месячные пошли и идут день в день

Какой именно метвормин вы пьете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Мне не помог при СПКЯ. Он просто искусственно создаёт цикл, но ничего не лечит. 5 лет врачи меня пичкали этим дюфастоном, я так и не забеременела. В итоге я сделала эко. Сейчас могу сказать что не надо было слушать врачей и вообще пить эти таблетки, как говорится залечили. Сейчас после родов у меня есть свой цикл и овуляция, но она чуть позже и продолжительность цикла всегда разная, но почти каждый месяц. Ещё я читала статьи что у кого поликистоз нужно сократить углеводы и добавить в рацион больше белка и жиров.