Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Очень болезненные месячные у девочки, 12 лет, головные боли, головокружение, тошнота, боли внизу живота. От но-шпы практически никакого облегчения. Чем можно помочь?

Ann
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таблетки "брал" помогают хорошо

Гость
#2

У моей дочери тоже мес. пришли в 12 лет, и тоже так было. И тошнота до рвоты, и понос и боли дикие. Она в школу не могла ходить. Ходили к врачам, ничего не посоветовали, мол, цикл устанавливается, потерпите, пейте спазмолитики. Ну потом у нее как-то с возрастом лучше стало, потом и вовсе нормализовалось. Можно пить Нурофен форте, например, хорошо снимает спазмы

Яя
#3

Спазган, спазмалгон, брал, баралгин, баралгетаз. Пробуйте, выбирайте. Лучше в ампулах сразу брать и в воду растворяйте. С ложкой сахара вприкуску и полежать. Через 15-20 мин поможет. Или укол, это безвредно и более эффективно. Только принимать нужно в самом начале боли, если дотерпит, потом будет тошнить. Я всю жизнь так, мне 34. Хорошо только на контрацептивах. Роды не помогли, стало даже хуже. Удачи!

Гость
#4

Спазмалгон или ибупрофен, я пила сразу по 2 таблетки. У меня тоже так было раньше, даже в школу не могла ходить из-за болей.

Гость
#5

Спазмолитика недостаточно, нужно еще обезболивающее: нурофен, пенталгин, солпадеин, кеторол и т.п.

Гость
#6
Гость

Можно пить Нурофен форте, например, хорошо снимает спазмы

Нурофен спазмы не снимает, это НПВС. Кетанов тоже хорошо обезболивает. А от спазмов куча препаратов в аптеке, на ваш вкус и кошелёк. Месячные, это такой зверь... По себе помню, как каталась по полу от боли....

#7

В такой ситуации меня спасало только обезболивающее ( все из вышеперечисленного) и если успею до того как первый раз стошнит лечь спать....Мучалась так лет 8 ....Сейчас перешла на противозачаточные - все прошло. А раз 12 лет то это только "переживать" надо...

#8

Я всегда в первый день пью таблетку Найза, очень помогает. Без этого нахожусь в полностью не рабочем состоянии, не могу даже с кровати встать боль адская. Ношпы и анальгины вообще никогда не давали никакого эффекта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

K.L.
#9

У меня тоже лет с 12 начались боли. И все врачи говорят, что паталогии нет. Загадка природы - как у здорового человека может что-то болеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: