Гость
Статьи
проблемы с кишечником …

проблемы с кишечником при приеме противозачаточных

Девочки!Очень нужна ваша помощь! Принимаю Линдинет 20 второй месяц.и 2 месяц сразу после овуляции начинаются проблемы с желудком и кишечником.вечное вздутие, рези в верхней части живота и проблемы со стулом.у кого такое было?может кто-то слышал информацию с чем это связано?

diana
72 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня тоже так.еще желудок страдает,болит оченя сильно.гастрит развился на фоне ок.увы,с этим ничего не поделаешь!такая побочка,все что можешь сделать ты-следить за питанием..еще врач мне советовал раз месяц целый день пить желчегонное,но это уже от проблем с печенью-хронический холецистит,который кстати тоже на от ок.так что,либо смирись,либо завязывай)

Гость
#2

никогда не пейте ок натощак!!! только после плотной еды! всё будет нормально - сама так мучалась, пока кто-то умный не подсказал

Гость
#3

я бы пошла с таким вопросом исключительно к гинекологу.

Гость
#4

китая Недорогая женская одежда

199 рублей и доставка бестплатно!

http://vk.cc/1O5leF

#5

Автор, ок очень влияет на кишечник, обычно свечи с красавкой прописывают. НО, обязательно ко врачу сходите, а гость ╧ 1 пусть идет в ж...

Настасья
#6
Гость

Надеюсь, что это рак! Потому что ты ленивая, проще написать в интернет и подождать, пока заочно вам поставят диагноз, чем переться к врачу.

Тупица, типун тебе на язык, убогая!

Гость
#7

Овуляции при приеме ок не бывает)не пишите бред

diana
#8

спасибо за ответы девочки.о лени и речи не идет.у гинеколога была, сказала следить за питанием.прописала свечи.Гость 1 у Вас определенно проблемы с головой.сюда пишу, т.к. можно узнать много полезной информации.попробую не пить на тощак.)

diana
#9
Гость

Овуляции при приеме ок не бывает)не пишите бред

овуляции не бывает.выражаясь точнее, в середине цикла, в то время когда овуляция быть должна.

Булочка
#10

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Надюша
#11

и у меня на фоне приема линдинет-20 все время болел желудок и кишечник, так умучалась, что наконец-то врач отменила ОК !!! Ура! В этом месяце я допила последнюю пачку и уже ждала облечения боли, не тут-то было, ещё сильнее всё стало болеть. В итоге прошла гастроскопию - ничего не найдено, сделала УЗИ брюшка, там тоже ничего страшного, кроме как слегка застой желчи, это вот кстати как написано выше, одна из распостроенных побочек, надо гнать желчь. Так мои боли и не прошли :((( В середине цикла ещё так тянуло яичники, думала месячные уже пришли, ан нет - видимо забытая овуляция. И кишочки и желудок так и продолжают болеть ((( Вот так, одно лечим, другое калечим :((

Гость
#12

Полтора года принимаю Ярину, та же история. Постоянное вздутие живота - кишечника и желудка. Гастроэнтеролог тоже ничего не обнаружил, кроме панкреатита, и то только по анализам, меня поджелудочная никак не беспокоит. Не помогает ни лечение прописанное гастроэнтерологом, ни фитотерапия, ни диета. Получается только снизить интенсивность симптомов. Приходится из двух зол выбирать меньшее - или пить ОК, или конкретные проблемы с гормонами.

Gost'a
#14
Гость

Полтора года принимаю Ярину, та же история. Постоянное вздутие живота - кишечника и желудка. Гастроэнтеролог тоже ничего не обнаружил, кроме панкреатита, и то только по анализам, меня поджелудочная никак не беспокоит. Не помогает ни лечение прописанное гастроэнтерологом, ни фитотерапия, ни диета. Получается только снизить интенсивность симптомов. Приходится из двух зол выбирать меньшее - или пить ОК, или конкретные проблемы с гормонами.

Как вы справляетесь с этим?я тоже принимают препарат ярина,вздутие живота и изжога меня замучали!

Милаха
#15
Гость

Полтора года принимаю Ярину, та же история. Постоянное вздутие живота - кишечника и желудка. Гастроэнтеролог тоже ничего не обнаружил, кроме панкреатита, и то только по анализам, меня поджелудочная никак не беспокоит. Не помогает ни лечение прописанное гастроэнтерологом, ни фитотерапия, ни диета. Получается только снизить интенсивность симптомов. Приходится из двух зол выбирать меньшее - или пить ОК, или конкретные проблемы с гормонами.

Вы нашли причину вздутия? Отменили ОК? Начала пить вторую упаковку ярины. С 1упаковуи было дня 3-4 вздутие, ну подумала, что съела что-то не то. Сейчас из 2 упаковки выпила 3 таблетки и вот 3 дня мучает вздутие, плюс диарея. К гинекологу пока не попасть. Вроде уже и не ем ничего такого, сладкое убрала, мучное тоже...

Алена
#16

Здравствуйте начала принимать Джес неделю у меня запоры начались из заднего прохода торчит маленький отросток первый раз такое. Может подскажите это из-за Джеса?

Гость
#16

Это геморрой, врятли ок в этом виноваты.

Елена
#17
Gost'a

Как вы справляетесь с этим?я тоже принимают препарат ярина,вздутие живота и изжога меня замучали!

Елена
#18

Проблема та же,посоветуйте ради бога.Полтора года на джесе,сильные головные боли,после отмены месячных нет 4месяца.После снова назначили гормоны,на 2й упаковке приёма,рвота,тошнота.Прекратмла приём этих таблеток.Уже 3 месяца вздутие живота,тяжесть,кушать невозможно,похудела сильно.

Елена
#19
Елена

а сколько времени вы принимаете препарат и сколько вам лет?

Ульяна
#20
Елена

У меня такая же ситуация. Вы ее уже решили???

Мила
#21
Елена

Проблема та же,посоветуйте ради бога.Полтора года на джесе,сильные головные боли,после отмены месячных нет 4месяца.После снова назначили гормоны,на 2й упаковке приёма,рвота,тошнота.Прекратмла приём этих таблеток.Уже 3 месяца вздутие живота,тяжесть,кушать невозможно,похудела сильно.

Я пол года на джесе,недавно начались проблемы с животом, вечное вздутие ,тяжесть, часто хожу в туалет.А пить бросить не могу.так как назначили для лечения.

Гость
#22

Дорогие дамы, ситуация, которая описана выше, мне знакома уже давно. Если вы дочитали до этого места, значит, возможно это вас тоже беспокоит. Мне тоже назначили ок для лечения кисты. Через два месяца у меня тоже появились все эти проблемы: вздутие, боль справа, нет аппетита. Со временем они усиливались. Сначала я говорила об этом гинекологу — она сказала, что вряд ли от ок может быть такая реакция, и что таблетки мне ох как нужны, без них ну просто никуда. Потом я пошла к гастроэнтерологу — узи ничего не показало, анализ крови показал небольшое увеличение печеночных показателей. В целом — норма. Но при этом я чувствовала себя ужасно. Начала уже думать, что я просто впала в ипохондрию, и ничего на самом деле нет. В общей сложности я пропила ок 5 месяцев. Да, киста ушла, но я не знаю, из-за них или нет. Дальше стало невыносимо, и я ослушавшись гинеколога, бросила таблетки (допив пачку, конечно же). Сначала я почувствовала облегчение, все симптомы прошли. Через пару месяцев все вернулось, с двойной силой (это уже без ок). На узи нашли хлопья в желчном. Их я изгоняла 2 месяца. Но на этом проблемы не закончились. Сейчас прошло полгода с отмены ок. У меня диагностировали колит кишечника, лечить его придется долго. До первой пачки ок мой жкт был полностью здоров, я могла переваривать ржавые гвозди. Я не призываю никого не пить ок. У меня много знакомых, кто пьет их несколько лет и нет проблем. Но пожалуйста, если вы их пьете, и стали замечать сбои в жкт, не игнорируйте это. Восстанавливать это очень сложно. Существует мнение, что "эти таблетки просто не подошли, попробуй другие". Но в данном случае это не работает. Всего лишь есть высокодозированные (35мг) — более яркие побочные эффекты и низкодозированные (25мг) — менее яркие побочные эффекты. Но суть от этого не меняется. Пишу это, тк когда со мной это случилось, некому мне было это рассказать. Пожалуйста, слушайте свой организм и будьте здоровы.

Таня
#23
Гость

Дорогие дамы, ситуация, которая описана выше, мне знакома уже давно. Если вы дочитали до этого места, значит, возможно это вас тоже беспокоит. Мне тоже назначили ок для лечения кисты. Через два месяца у меня тоже появились все эти проблемы: вздутие, боль справа, нет аппетита. Со временем они усиливались. Сначала я говорила об этом гинекологу — она сказала, что вряд ли от ок может быть такая реакция, и что таблетки мне ох как нужны, без них ну просто никуда. Потом я пошла к гастроэнтерологу — узи ничего не показало, анализ крови показал небольшое увеличение печеночных показателей. В целом — норма. Но при этом я чувствовала себя ужасно. Начала уже думать, что я просто впала в ипохондрию, и ничего на самом деле нет. В общей сложности я пропила ок 5 месяцев. Да, киста ушла, но я не знаю, из-за них или нет. Дальше стало невыносимо, и я ослушавшись гинеколога, бросила таблетки (допив пачку, конечно же). Сначала я почувствовала облегчение, все симптомы прошли. Через пару месяцев все вернулось, с двойной силой (это уже без ок). На узи нашли хлопья в желчном. Их я изгоняла 2 месяца. Но на этом проблемы не закончились. Сейчас прошло полгода с отмены ок. У меня диагностировали колит кишечника, лечить его придется долго. До первой пачки ок мой жкт был полностью здоров, я могла переваривать ржавые гвозди. Я не призываю никого не пить ок. У меня много знакомых, кто пьет их несколько лет и нет проблем. Но пожалуйста, если вы их пьете, и стали замечать сбои в жкт, не игнорируйте это. Восстанавливать это очень сложно. Существует мнение, что "эти таблетки просто не подошли, попробуй другие". Но в данном случае это не работает. Всего лишь есть высокодозированные (35мг) — более яркие побочные эффекты и низкодозированные (25мг) — менее яркие побочные эффекты. Но суть от этого не меняется. Пишу это, тк когда со мной это случилось, некому мне было это рассказать. Пожалуйста, слушайте свой организм и будьте здоровы.

Таня
#24

Спасибо большое. У меня тоже на фоне ярины начали болеть кишки, был ужасный понос водой, после отмены прекратился но кишечник болит и колоноскопия подтвердила колит. Хотя врач гинеколог утверждала что это не от кок.

Таня
#25

А еще забыла спросить: чем вылечили колит и как долго?

Юрий
#26

Вы просто дуры,вас травят ,а вам ***

Гость
#27

Наконец то я убедилась, что это именно от них. Думала, что то другое. Это кошмар! Замучало вздутие и, то диарея, то запор. Булькает в желудке так, что просыпаюсь от этих звуков. Бросила пиь и правда, кто то писал выше, ещё хуже стало. Как теперь ЖКТ восстановить?

Гость
#28
Гость

Наконец то я убедилась, что это именно от них. Думала, что то другое. Это кошмар! Замучало вздутие и, то диарея, то запор. Булькает в желудке так, что просыпаюсь от этих звуков. Бросила пиь и правда, кто то писал выше, ещё хуже стало. Как теперь ЖКТ восстановить?

У меня тоже такие проблемы, как восстановить ЖКТ после ок

Гость
#29

Как лечили колит кишечника?

Гость
#30

Я пила логест. Думала у меня у одной этот кошмар( хотя уже бросила пить 3 дня а вздутие и диарея не проходит! Записалась к гасроэнторологу, больше не буду пить этот ужас. Назначали из-за кисты

Гость
#31
Гость

Я пила логест. Думала у меня у одной этот кошмар( хотя уже бросила пить 3 дня а вздутие и диарея не проходит! Записалась к гасроэнторологу, больше не буду пить этот ужас. Назначали из-за кисты

Отпишитесь что гастроэнтеролог скажет!

Галя
#32

Такая же ерунда с этими кок ((( думаю попробовать пластырь евра , конечно те же гормоны и так же выводятся печенью , но все же действуют напрямую через кровоток. Никто не пробовал этот пластырь ? Есть ещё кольцо новаринг , тоже местно действует , но оно мне не очень подошло с моим спкя ( а так как альтернативу у кого проблемы советую

Виктория
#33

Может ли запор от приема регивидона?

Таня
#34
Гость

Я пила логест. Думала у меня у одной этот кошмар( хотя уже бросила пить 3 дня а вздутие и диарея не проходит! Записалась к гасроэнторологу, больше не буду пить этот ужас. Назначали из-за кисты

А вы до конца пропили пачку?

Opal-nora
#35

Вот только что прочитала статью о том ,что противозачаточные влияют на желчный пузырь и могут образоваться камни

Обнять и плакать
#36

Девочки, а как скоро у вас появились серьезные проблемы с кишечником, как долго принимали ок? Я лечу оофорит. Сначала норколут 10 дней пила, периодически была диарея, тяжесть в кишечнике. После м допиваю сейчас регулон. С середины курса просто жесть! Внутри пляски с музыкой, голова болит. Утром боюсь вставать, вдруг ещё что заболит... Как я понимаю, мне гормональные совсем нельзя. Пью всякие пробиотики, сорбенты, смекту и молюсь, что после курса всё со временем восстановится. Хочется лежать в десяти пледах и тихонько плакать. Я думала, что антибиотики зло для жкт, а оно вон чё ещё есть. Как допить эти пять таблеток?( Кстати, плюс ко всему либидо моё на таком конкретном нуле, что страшно. Хнык-хнык....

Сама себе
#37
Обнять и плакать

Девочки, а как скоро у вас появились серьезные проблемы с кишечником, как долго принимали ок? Я лечу оофорит. Сначала норколут 10 дней пила, периодически была диарея, тяжесть в кишечнике. После м допиваю сейчас регулон. С середины курса просто жесть! Внутри пляски с музыкой, голова болит. Утром боюсь вставать, вдруг ещё что заболит... Как я понимаю, мне гормональные совсем нельзя. Пью всякие пробиотики, сорбенты, смекту и молюсь, что после курса всё со временем восстановится. Хочется лежать в десяти пледах и тихонько плакать. Я думала, что антибиотики зло для жкт, а оно вон чё ещё есть. Как допить эти пять таблеток?( Кстати, плюс ко всему либидо моё на таком конкретном нуле, что страшно. Хнык-хнык....

Сама себе отвечу, заодно и всем. Правда это не ответ, а замечание, нюансик. Последнюю неделю пила ок каждый день в одно и то же время, вот минута в минуту, и было гораздо легче, урчание редко и стул нормальный. Вчера пока каталась по делам, опоздала на 3 часа выпить. С того момента в животе тяжко. Сегодня с утра опять небольшое расстройство.

Гость
#38
Сама себе

Сама себе отвечу, заодно и всем. Правда это не ответ, а замечание, нюансик. Последнюю неделю пила ок каждый день в одно и то же время, вот минута в минуту, и было гораздо легче, урчание редко и стул нормальный. Вчера пока каталась по делам, опоздала на 3 часа выпить. С того момента в животе тяжко. Сегодня с утра опять небольшое расстройство.

А к гастроэнтерологи не обращались?

Кати
#39
Надюша

и у меня на фоне приема линдинет-20 все время болел желудок и кишечник, так умучалась, что наконец-то врач отменила ОК !!! Ура! В этом месяце я допила последнюю пачку и уже ждала облечения боли, не тут-то было, ещё сильнее всё стало болеть. В итоге прошла гастроскопию - ничего не найдено, сделала УЗИ брюшка, там тоже ничего страшного, кроме как слегка застой желчи, это вот кстати как написано выше, одна из распостроенных побочек, надо гнать желчь. Так мои боли и не прошли :((( В середине цикла ещё так тянуло яичники, думала месячные уже пришли, ан нет - видимо забытая овуляция. И кишочки и желудок так и продолжают болеть ((( Вот так, одно лечим, другое калечим :((

Скажите, закончились ваши боли в итоге? У меня сейчас тоже самое , только пью мидиану 😞

Гость
#40

Месяц пью Мерсилон. Вчера очень начел болеть желудок. Выпила Омез полегчало. Скажите пожалуйста с противозачаточными можно ли пропить курс Де-Нол и Омез???
Спасибо большое

Гость
#41

Кто ни будь избавился от проблем с кишечником?

Гость
#42
Гость

Кто ни будь избавился от проблем с кишечником?

Вот это дааа... а я думала, от чего же весь этот ужас у меня 😳

Гость
#43
Гость

Вот это дааа... а я думала, от чего же весь этот ужас у меня 😳

У меня таже проблема. Живот болит, революция, диарея со слизью и прочими радостями. Есть кто нибудь кто вылечил жкт?

Гость
#44
Гость

У меня таже проблема. Живот болит, революция, диарея со слизью и прочими радостями. Есть кто нибудь кто вылечил жкт?

Отпишитесь если найдёте лечение

Гость
#45
Юрий

Вы просто дуры,вас травят ,а вам ***

***. Не лезь не в своё дело.

Гость
#46
Ульяна

У меня такая же ситуация. Вы ее уже решили???У меня тоже самое,отменила димиа (пила 3 года)первый месяц щас без таблеток живу.Тоже вздутие газы живот болит ужасно,гинеколог сказал все ок узи тоже,гастроэнтеролог тоже все ок,не понимаю теперь ничего почему такие боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Булочка

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Кому как!У меня от них проблемы с кишечником.

Гость
#48
Алена

Здравствуйте начала принимать Джес неделю у меня запоры начались из заднего прохода торчит маленький отросток первый раз такое. Может подскажите это из-за Джеса?

У меня из-за него тоже самое!

Туса
#49
Гость

Кому как!У меня от них проблемы с кишечником.

Аналогично! Вздутие, геморрой, запор, тяжесть.... но назначен препарат с целью лечения. Бессонница, дискомфорт в теле, .... и что делать..?

Гость
#50

Кто ни-будь пробовал сдавать кал на дисбактериоз?