Гость
Статьи
От нервов кружится …

От нервов кружится голова и лезут плохие мысли!

У кого-нибудь было, что когда очень сильно нервничаешь, начинает кружится голова и чуть ли сознание не теряешь?У меня такое очень часто, каждый день. Когда отвлекаешься на что-то, то вроде не замечаешь, что плохо, а стоит понервничать или услышать где-нибудь про какую-нибудь болезнь начинаешь нервничать и все начинает кружиться, уши закладывают и чуть ли не в обморок падаешь?Это может быть всд или это панические атаки?Или что это?Как с этим справиться?Помогите, пожалуйста.Дайти хоть какой-нибудь совет!

Маня
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите в поисковике: пранаяма для начинающих. Это один, конечно, не единственный, из путей помощи самой себе.

Гость
#2

у меня также. Не знаю что это...(((

Маня
#3

[quote="Гость"]у меня также. Не знаю что это..

А у вас это часто?Давно началось?

Маня
#4
Гость

найдите в поисковике: пранаяма для начинающих. Это один, конечно, не единственный, из путей помощи самой себе.

СПАСИБО!

Гость
#5

да это ПА, тревога

Маня
#6
Гость

да это ПА, тревога

А что делать?Как с ПА справиться?К невропатологу стыдно идти.

Ленок
#7
Гость

найдите в поисковике: пранаяма для начинающих. Это один, конечно, не единственный, из путей помощи самой себе.

Еще кришнаитов можно набрать. Или марию дэви христос

гость
#8

ага, ПА как при удушении капюшонной тесёмкой - это не к судмедэксперту

:@

гость
#9
Маня

А что делать?Как с ПА справиться?К невропатологу стыдно идти.

гематолог, гипоксолог, витаминолог, кардиолог, пульмонолог, врач общей практики, антибиотикотерапевт - на выбор или по наличию

:)

Гость
#10
Маня

А что делать?Как с ПА справиться?К невропатологу стыдно идти.

Это Панические атаки.Я год мучилась, надеялась,что пройдет. Закончилось тем, что потеряла сознание и на скорой увезли с подозрением на микроинсульт .Но в неврологии врачи опытные- как только меня обследовали и ничего не нашли , расспросили и поставили диагноз- невроз с ПА. Назначен на ГОД антидепрессант в небольшой дозе.Прошло 3 месяца- уже месяц ничего не беспокоит, но сказали, что надо принимать год для того, чтобы закрепить результат и забыть на всю оставшуюся жизнь. Так что ничего стыдного в этом нет.Идите к неврологу,это лучше ,чем потом у психиатра лечиться:)

Маня
#11
Гость

Это Панические атаки.Я год мучилась, надеялась,что пройдет. Закончилось тем, что потеряла сознание и на скорой увезли с подозрением на микроинсульт .Но в неврологии врачи опытные- как только меня обследовали и ничего не нашли , расспросили и поставили диагноз- невроз с ПА. Назначен на ГОД антидепрессант в небольшой дозе.Прошло 3 месяца- уже месяц ничего не беспокоит, но сказали, что надо принимать год для того, чтобы закрепить результат и забыть на всю оставшуюся жизнь. Так что ничего стыдного в этом нет.Идите к неврологу,это лучше ,чем потом у психиатра лечиться:)

А было ли у вас постоянное головокружение?

Маня
#12
гость

гематолог, гипоксолог, витаминолог, кардиолог, пульмонолог, врач общей практики, антибиотикотерапевт - на выбор или по наличию

:)

А эти врачи разве помогут?

Гость
#13

это кондратий приближается.

ЙЙЙ
#14

Как психолог и сама на опыте прошедшая ПА, ВСД и все что к ним прилагается (страх за здоровье, постоянный писк симптомов и диагнозов, невроз, головокружения, сердцебиения, тахикардии и все остальное, что бывает при дисбалансе вегетативной нервной системы.... можно продолжать до бесконечности) советую настоятельно обратится к психотеапевту! Для незнающих объясню: психотерапевт - это врач высшей пробы. Он не только имееет высшее медицинское образовние (в отличие от большинства психологов), но и проработал несколько лет психиатром и прошел повышение квалификации. Психотерапевт может назначать лекарства, в т.ч. антидепрессанты, транки и т.п. тяжелую артиллерию для снятия острых периодов. но он владеет именно психотерапевтическими методами, которые и ЛЕЧАТ!!! ВСД, депрессии, неврозы, ПА, фобии и т.п. вещи. Невролог Вам выпишет лекарства, т.е. будет глушить симптомы, но лечить не будет. Найдите хорошего психотерапевта.

гость
#15
Маня

А эти врачи разве помогут?

как минимум найдут по одному лабораторному или инструментальному синдрому своего профиля, как минимум в момент приступа (если не назначат с порога, глаз ведь намётан)..

просто если девушка понимает, что её проблемы от маленькой красненькой мозольки (от сапожка 11см каблук) (септический очаг) - ей к антибиотикотерапевту, если не понимает - к психиатру. если понимает, что при гиповитаминозе после диеты или гастрита могут быть неврологические нарушения - ей к витаминологу, если нет - к неврологу; если понимает, что после недели курорта или 4 дней гуляния по лесу с сойками или парку с белками ей лучше - к гипоксологу, если нет - к психиатру; в конце концов и гомеопаты кроме лекарства обычно назначают внеочередной отпуск, а не только свои ГЛИКОЗИДЫ и АЛКАЛОИДЫ. Если год глушить себя седацией- потребление о2 снизится, будет растение с гемоглобином 69, функцией внешнего дыхания как после удаления доли лёгкого, септическим субфебрилитетом, но влюблённое в доктора.

гость
#16
Маня

А эти врачи разве помогут?

в среднем за осень после диплома/сертификационного цикла/ординатуры: терапевт забывает непрофильную информацию о методике гастрэктомии и гормонах паращитовидных желёз; хирург знает об ЭКГ только ... на каком этаже кабинет; психиатр в лучшем случае помнит, что при массивном кровотечении может кружиться голова; невролог помнит топическую диагностику, но объясняет почти любую лихорадку гиперактивностью центра терморегуляции, даже если это сыпной тиф или синегнойная пневмония.

В СРЕДНЕМ.

Гость
#17

Автор, у меня такое было, это ВСД! А конкретнее на МРТ показал сужение сосудов. Прописали таблетки Кавинтон пить месяц и успокоительные. А вообще нужно менять отношение к жизни, беречь себя. Я заработала себе эту болячку после того, как рассталась с мужем.

Маня
#18
Гость

Автор, у меня такое было, это ВСД! А конкретнее на МРТ показал сужение сосудов. Прописали таблетки Кавинтон пить месяц и успокоительные. А вообще нужно менять отношение к жизни, беречь себя. Я заработала себе эту болячку после того, как рассталась с мужем.

А сейчас как вы?Справились с ВСД?

Анна
#19

Сейчас лечусь еще, это все произошло две недели назад, п таблетки головокружение прошло, теперь хочу взять себя в руки и начать жить без стрессов если получится. Не пожалейте денег на мрт там все скажут я делала мрт сосудов головного мозга, вот как раз там и нашли это сужение вызывающее головокружение))) здоровья вам!

Анна
#20
Маня

У кого-нибудь было, что когда очень сильно нервничаешь, начинает кружится голова и чуть ли сознание не теряешь?У меня такое очень часто, каждый день. Когда отвлекаешься на что-то, то вроде не замечаешь, что плохо, а стоит понервничать или услышать где-нибудь про какую-нибудь болезнь начинаешь нервничать и все начинает кружиться, уши закладывают и чуть ли не в обморок падаешь?Это может быть всд или это панические атаки?Или что это?Как с этим справиться?Помогите, пожалуйста.Дайти хоть какой-нибудь совет!

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

АЛИЯ
#21
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

Алёна
#22

"Здравствуйте!Мне нужна помощь...у меня всю жизнь было всё хорошо со здоровьем, но в возрасте 22 лет я заработала протрузию диска 3 мл...меня лечили,боль в спине прошла, но через 1 год у меня резко началось меняться давление,сказали в больнице что внутречерепное но это не так,через некоторое время у меня начала пропадать чёткость в голове,состояние опьянения..реальность меняется иногда(ощущения),чувствую дискомфорт в голове сзади в правой стороне, врачи не могут точно сказать что это!"

Валерия
#23

Всем добрый день, хочу поделиться с Вами своей историей.

Я очень эмоциональный человек, и в 15 лет начала замечать , что у меня после того как понервничаю начинаются судороги, которые очень трудно остановить.

Спустя месяцев 8, после очередной нервотрепки у меня случился приступ. Судороги + потеря сознания. Прошла МРТ, сужение сосудов, отправили в больницу на лечение, поставили диагноз психовегетативный синдром. Сейчас мне 20, больше таких сильных приступов не было, но после того как понервничаю начинает кружиться голова.

Но я стараюсь сдерживаться,главное всегда держать себя в руках.Таблетки не принимаю, антидеприссанты тоже. Главное самообладание, нужно пересмотреть свое отношение к жизни и к некоторым вещам.

Юрий
#24

Освобождение от панических атак ,фобий ,ВСД.!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно!

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/panicheskie-ataki-i-vsd

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/strahi-fobii-i-navyazchi​vye-sostoyaniya

Ксения
#25
Маня

У кого-нибудь было, что когда очень сильно нервничаешь, начинает кружится голова и чуть ли сознание не теряешь?У меня такое очень часто, каждый день. Когда отвлекаешься на что-то, то вроде не замечаешь, что плохо, а стоит понервничать или услышать где-нибудь про какую-нибудь болезнь начинаешь нервничать и все начинает кружиться, уши закладывают и чуть ли не в обморок падаешь?Это может быть всд или это панические атаки?Или что это?Как с этим справиться?Помогите, пожалуйста.Дайти хоть какой-нибудь совет!

Скажите как вы сейчас себя чувствуйте ??

Гость
#26

вас понимаю.сходите с психотерапевты хорошему(не путайте с психиатром)и все подробно расскажите

Николай
#28

Мучился 2 года, испробовал все возможные варианты но ничего не помогало. Собрался с силами и пошел на прием к психотерапевту, он меня внимательно выслушал, посадил на стул а сам встал сзади и попросил закрыть глаза. Он что то там делал но я реально вошел в ***, были какие то приливы в голове в теле, то я становился маленьким то большим, короче испытал много непонятных эмоций. После первого сеанса стало легче, буду ходить для закрепления эффекта еще на несколько сеансов. Никакие антидипресанты мне не назначил, только посоветовал контрастный душ (30 секунд горячий, 20 секунд холодный и так две минуты) а так же бег трусцой и делать упражнения для растягивания тела, т.е. обычная зарядка.

Наталія
#29
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

Наталія
#30

как справиться с паническими атаками без таблеток?

ирина
#31
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

ирина
#32
ирина

Гость
#33

нет не было никогда такого,идите к доктору

Гость
#34

Хотелось бы получить полезную информацию как справится с па....мой адрес ole4kaaleksandrovna@mail.ru

Наталья
#35
Ленок

Еще кришнаитов можно набрать. Или марию дэви христос

не смешно. ибо невропатологов хватает ровно настолько, сколько они ставят капельницы. а йога-это вещь. до чего народ темный, а все туда же)))

Екатерина
#36
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

Алла
#37

Анна,Напишите пожалуйста,как можно справиться с Па без таблеток.Мой klalvi@mail.ru спасибо,буду ждать.Алла

Гость
#38

То же самое, чуть понервничаю и голова не моя,плывёт, паника, зрачки очень большие, тремор,тахикардия.Попал в больницу мрт показало рассеяный склероз, короче ещё хуже стало! Лучше бы не вызывал тогда 03. Сейчас совсем тяжко, даже не понятно это рассеянный склероз так долбит, или что-то другое, ну невролог только на рассеянный и думает.

Р700
#39
Гость

Это Панические атаки.Я год мучилась, надеялась,что пройдет. Закончилось тем, что потеряла сознание и на скорой увезли с подозрением на микроинсульт .Но в неврологии врачи опытные- как только меня обследовали и ничего не нашли , расспросили и поставили диагноз- невроз с ПА. Назначен на ГОД антидепрессант в небольшой дозе.Прошло 3 месяца- уже месяц ничего не беспокоит, но сказали, что надо принимать год для того, чтобы закрепить результат и забыть на всю оставшуюся жизнь. Так что ничего стыдного в этом нет.Идите к неврологу,это лучше ,чем потом у психиатра лечиться:)

Какой андидеприсант?

Гость
#40
Маня

У кого-нибудь было, что когда очень сильно нервничаешь, начинает кружится голова и чуть ли сознание не теряешь?У меня такое очень часто, каждый день. Когда отвлекаешься на что-то, то вроде не замечаешь, что плохо, а стоит понервничать или услышать где-нибудь про какую-нибудь болезнь начинаешь нервничать и все начинает кружиться, уши закладывают и чуть ли не в обморок падаешь?Это может быть всд или это панические атаки?Или что это?Как с этим справиться?Помогите, пожалуйста.Дайти хоть какой-нибудь совет!

А если война начнется, бомба упадет... так вообще гадить начнешь по углам. Лучше заранее начать лечить эту болезнь, а то мало ли что, упаси хоспади, благо лекарст и аптек на каждом углу как грязи.. лучше лечить надобно.

Гость
#41
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

Здравствуйте! Напишите пожалуйста как модно справиться с ПА без таблеток!

Гость
#42
Гость

То же самое, чуть понервничаю и голова не моя,плывёт, паника, зрачки очень большие, тремор,тахикардия.Попал в больницу мрт показало рассеяный склероз, короче ещё хуже стало! Лучше бы не вызывал тогда 03. Сейчас совсем тяжко, даже не понятно это рассеянный склероз так долбит, или что-то другое, ну невролог только на рассеянный и думает.

Вот и у меня рассеянный склероз , состояние ужас

Гость
#43
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

Сегодня, кааак) закружится голова и не останавливается... оччень плохо! Сразу нашла вас и пишу.
garmonij350@gmail.com
..... напишите пожалуйста, если не трудно.

Гость
#44
Маня

А что делать?Как с ПА справиться?К невропатологу стыдно идти.

Почему стыдно?росайте глупые мысли..

Гость
#45
Гость

Это Панические атаки.Я год мучилась, надеялась,что пройдет. Закончилось тем, что потеряла сознание и на скорой увезли с подозрением на микроинсульт .Но в неврологии врачи опытные- как только меня обследовали и ничего не нашли , расспросили и поставили диагноз- невроз с ПА. Назначен на ГОД антидепрессант в небольшой дозе.Прошло 3 месяца- уже месяц ничего не беспокоит, но сказали, что надо принимать год для того, чтобы закрепить результат и забыть на всю оставшуюся жизнь. Так что ничего стыдного в этом нет.Идите к неврологу,это лучше ,чем потом у психиатра лечиться:)

У меня такая же сиитуация..плюс ноотропные препараты

Гость
#46

такая же ерунда

Нигина
#47

Здравствуйте..головокружение вас ещё беспокоит...Я почему спросила у меня такая же история...если вы выздоровели и мне скажите как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту

И мне напишите

Даша
#49

У меня сейчас такое происходит.
Тоже самое
Не знаю как справиться

Natalya
#50
Анна

Маня, не волнуйтесь, такое у многих бывает. С паническими атаками можно справиться без таблеток вполне доступными способами. Если интересно, напишите вашу почту