Гость
Статьи
Гомеопатическое …

Гомеопатическое лечение

Девочки, изучаю гомеопатию. Очень интересно! Видела многие случаи, как это здорово помогает. Давайте общаться на эту тему друг с другом! Делиться опытом! Если какие простые проблемы, может даже сами сможем что-то друг другу посоветовать. А если серьезные, то пообщаемя о том, кто где и как лечился. У кого какое мнение сложилось о каком центре гомеопатическом, о каком враче гомеопате.

Анна
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже Сталин обращался к гомеопатам.Они ему здорово помогли при проблемах со слухом.Кстати, именно он разрешил официально признать гомеопатию как науку.Один минус - не очень быстрый результат, да еще эти первоначальные ухудшения состояния ( при правильном подборе препаратов).Тем не менее, я - только "за ".Бывает, что очень здорово решаются проблемы, особенно при острых состояниях.

гость
#2

Гомео - витамины, гликозиды, микроэлементы, сопутствующая диета, немного этанола под язык в настойках/капсулах вместо шампанского, режим. ничего особенного

Галина
#3
Гость

Даже Сталин обращался к гомеопатам.Они ему здорово помогли при проблемах со слухом.Кстати, именно он разрешил официально признать гомеопатию как науку.Один минус - не очень быстрый результат, да еще эти первоначальные ухудшения состояния ( при правильном подборе препаратов).Тем не менее, я - только "за ".Бывает, что очень здорово решаются проблемы, особенно при острых состояниях.

Про Сталина я даже и не знала... Интересно. А вот, про то , что эффекта долго ждать приходится, могу сказать, что это скорее неправильный стереотип. Если острое заболевание, то эффект очень бытро появляется. У меня как-то раз был отит, я беладнну принимала. Очень быстрый эффект был. Еще только гранулы во рту растворились, и боль почти отступила. Продержался потом час и снва начало стрелять, я снова выпила гранулу, снова отступило. прям почти мгновенно. Правда лекарство тогда, мне вграч гомеопат подбирал. Во многих случаях конечно может беладонна помочь, но все-таки бывают состояния когда другое гомеопатическое лекарство лучше подходит.

Анна
#4

Про отит и беладонну это Вы правильно заметили. Она обычно подходит скорее тем, кто еще такую интенсивную пульсирующую боль при этом испытывает, щеки красные, глаза блестят, зрачки расширены. Тогда если отит, то должно хорошо помочь

Зинаида
#5

Девочки, а лечил кто нибудь бронхит гомеопатией, если хронический? Я уже давно мучаюсь. Мне терапевт только антибиотики при каждом обострении и назначает. Травки я тоже пью, но обострение еще как-то это все помогает снять, а вот ремиссию продлить не получается. Последнее время появился еще такой свистящий кашель, и воздуха не хватает. Я уже боюсь, чтоб в астму не перешло это все.

Гость
#6

Мы лечили бронхит у сынули гомеопатией, только острый был бронхит. Нам помогло. Тут самаому сложно будет лекарство выбрать, если только какое комплексное гомеопатическое лекарство в аптеке купить, там прям написано "от бронхита".

Анна
#7
Зинаида

Девочки, а лечил кто нибудь бронхит гомеопатией, если хронический? Я уже давно мучаюсь. Мне терапевт только антибиотики при каждом обострении и назначает. Травки я тоже пью, но обострение еще как-то это все помогает снять, а вот ремиссию продлить не получается. Последнее время появился еще такой свистящий кашель, и воздуха не хватает. Я уже боюсь, чтоб в астму не перешло это все.

У Вас хронический бронхит, здесь нельзя комплексное гомеопатическое лекарство принимать. Только монопрепарат! Причем подбирать его должен врач- гомеопат классик. Тогда толк будет

Даша Т.
#8
Анна

У Вас хронический бронхит, здесь нельзя комплексное гомеопатическое лекарство принимать. Только монопрепарат! Причем подбирать его должен врач- гомеопат классик. Тогда толк будет

Почитайте в комсомолке статью о гомеопатическом лечении хронического бронхита, Вам многое понятно станет Вот ссылка http://www.kp.ru/daily/26148/3037874/

Даша Т.
#9
Зинаида

Девочки, а лечил кто нибудь бронхит гомеопатией, если хронический? Я уже давно мучаюсь. Мне терапевт только антибиотики при каждом обострении и назначает. Травки я тоже пью, но обострение еще как-то это все помогает снять, а вот ремиссию продлить не получается. Последнее время появился еще такой свистящий кашель, и воздуха не хватает. Я уже боюсь, чтоб в астму не перешло это все.

Я извиняюсь не тому ответила...

Зинаида, я Вам хотела написать

Почитайте в комсомолке статью о гомеопатическом лечении хронического бронхита, Вам многое понятно станет Вот ссылка

http://www.kp.ru/daily/26148/3037874/

Там написано, на что надо обратить внимание, во время гомеопатическогго лечения, что врач обычно спрашивает, как проходит гомеопатическое лечение как острого, так и хронического бронхита. Какой прогноз.

гость
#10
Зинаида

Девочки, а лечил кто нибудь бронхит гомеопатией, если хронический? Я уже давно мучаюсь. Мне терапевт только антибиотики при каждом обострении и назначает. Травки я тоже пью, но обострение еще как-то это все помогает снять, а вот ремиссию продлить не получается. Последнее время появился еще такой свистящий кашель, и воздуха не хватает. Я уже боюсь, чтоб в астму не перешло это все.

с высокой вероятностью: антибиотики подобраны так, что не излечивают коронариит или миокардит, на флюшке при сердечной астме будут линии Керли (См.).

антибиотикам, в отличие от ингибиторов АПФ и нитратов, не присущи класс-эффекты.

гомеопаты лечат всё, что угодно, иногда составляя конкуренцию реаниматологам, а иногда давая работу реаниматологам.

опять же, если источник заражения сохраняется, то обострения бронхита будут частыми, даже после мегадоз вит.С и иже с ним

Жанна
#11

Девочки, обратите особое внимание еще на то как гомеопат лекарство подбирает, чтобы узнать грамотный это гомеопат или нет. Должен внимательно слушать, записывать, его должны интересовать детали и подробности проявления болезни. Хороший гомеопат минимум 2 часа будет все расспрашивать. Никаких диагностик по методу Фоля ему не требуется. Это все для отвода глаз... чтобы пыль в глаза пустить... 200 лет назад, когда Ганеман гомеопатию открыл, и до последних может несколькоих лет не было никаких аппаратов Фоля. А гомеопаты очень даже эффективно работали.

Зинаида
#12
Даша Т.

Зинаида, я Вам хотела написать

Почитайте в комсомолке статью о гомеопатическом лечении хронического бронхита, Вам многое понятно станет Вот ссылка

http://www.kp.ru/daily/26148/3037874/



Там написано, на что надо обратить внимание, во время гомеопатическогго лечения, что врач обычно спрашивает, как проходит гомеопатическое лечение как острого, так и хронического бронхита. Какой прогноз.

Даша, спасибо большое! Я уже глянула, очень интересно! Сейчас буду вникать!

Марина
#13

Девочки, у моего сынули зубки режутся. Кричит - сил нет! Слышала, что что-то есть гомеопатическое, что хорошо помогает. Кто подскажет???

Жанна
#14
Марина

Девочки, у моего сынули зубки режутся. Кричит - сил нет! Слышала, что что-то есть гомеопатическое, что хорошо помогает. Кто подскажет???

Подробности надо еще знать, какие щечки. когда больше кричит, что его успокаивает и т.д.

Марина
#15

Только на руках его надо качать. Пока качаю - вроде ничего, как только уснет, я его тихонечко в кроватку кладу, и чрез минуту снова начинает. Сейчас его бабушка качает, у меня уже сил больше нет... А щечки у него как то странно: одна вроде нормального цвета, а другая красная. Когда кричит правда обе краснеют.

Жанна
#16

Марина, дайте ему Chamomilla C30, или Д 30, какое найдете. В воде разведите, ложечкой перемешайте раз 10 и по нескольку ложечек за раз давайте. Вначале одну тожечку дайте только. Потом как снова будет кричать, снова можете дать

Марина
#17

Ой, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас буду искать где это лекарство достать.

Жанна
#18

В интернете задайте гомеопатичекая аптека и Вам много разных вариантов будет предложено. Позвоните только вначале предварительно

Марина
#19
Жанна

В интернете задайте гомеопатичекая аптека и Вам много разных вариантов будет предложено. Позвоните только вначале предварительно

хорошо, спасибо!

Катерина
#20

Девочки, может и мне подскажете... у меня нарушения менструального цикла, очень обильные месячные и очень болезненные и еще нерегулярные. Мне гинеколог ОК прописал, а я боюсь, вдруг еще хуже будет. Я ребеночка еще хочу, рады были бы если прям сейчас получилось

Жанна
#21

Тут так просто не подскажешь... Надо Вам хорошего гомеопата классика искать. А Вы в каком городе?

Катерина
#22

Ой я совсем в небольшом городе живу, в Балашове, Саратовской области

Жанна
#23

Да... посмотрите, моежт кого найдете, кто классической гомеопатией занимается.

Катерина
#24

Я уже искала, нет никого не нашла. Что мне делать? Может кто знает хорошего врача поблизости, в соседнем городе???

Жанна
#25
Катерина

Я уже искала, нет никого не нашла. Что мне делать? Может кто знает хорошего врача поблизости, в соседнем городе???

Есть еще вариант попробовать online- консультацию у врача гомеопата. Тогда уже все-равно будет в каком он городе.

Катерина
#26
Жанна

Есть еще вариант попробовать online- консультацию у врача гомеопата. Тогда уже все-равно будет в каком он городе.

А как это можно online- консультацию у врача получить вообще??? Наверное врач должен осмотреть пациента ?

Жанна
#27
Катерина

А как это можно online- консультацию у врача получить вообще??? Наверное врач должен осмотреть пациента ?

В гомеопатии специфика другая немного... Там главный упор делается на то, что пациент сам рассказывает.

Катерина
#28

как-то это странно online- консультацию у врача гомеопата...

Анна
#29

Катерина, это довольно распространенная практика среди гомеопатов, так многие работают и в России, в Москве есть многие, кто так работают, и в Америке, и в Израиле и в Германии.

Катерина
#30
Анна

Катерина, это довольно распространенная практика среди гомеопатов, так многие работают и в России, в Москве есть многие, кто так работают, и в Америке, и в Израиле и в Германии.

А обследовать пациента тогда как?

Гость
#31
Катерина

А обследовать пациента тогда как?

Есть врачи гомеопаты, которые так действительно работают. Мы лечились у доктора Фолльнер в Германии online. В принципе, мы были готовы приехать лично на прием. Но вначале решили online- консультацию попробовать. Все-таки это намного проще, чем в Германию ехать....

Гость
#32
Гость

Есть врачи гомеопаты, которые так действительно работают. Мы лечились у доктора Фолльнер в Германии online. В принципе, мы были готовы приехать лично на прием. Но вначале решили online- консультацию попробовать. Все-таки это намного проще, чем в Германию ехать....

Катерина
#33
Гость

Гость, пожалуйста, напишите, как это все было? Вас вылечили?

Гость
#34
Катерина

Гость, пожалуйста, напишите, как это все было? Вас вылечили?

У нас были проблемы с хроническим воспалением толстого кишечника. У моего отца. Ему 59 лет, много лет уже, но в последнеее время все стало настолько плохо, что ему только и операцию предлагали, хотя не обещали, что лучше потом будет. Вроде онкологии не было, а только хроническо воспаление. Он с антибиотиков почти вообще не слазил. Все мы обследовали, тысячу раз, только лечения после этого никакого нового не предлагали. Колоскопия и опять все- тоже самое антибиотики.

X
#35
Катерина

А обследовать пациента тогда как?

Гомеопатия - это не традиционная методика лечения. Выбор препарата происходит индивидуально под каждого пациаента. Даже если у вас с кем-то 100% одинаковый диагноз, лечение у вас может быть совершенно разным. Врач будет задавать вам много вопросов (часто очень личного характера), выясняя ваш психотип, ваше, характер, ваши межличностные отношения (с матерьею например) и т.д Желательно конечно пройти обследование заранее и уже знать какой у вас диагноз и с этим диагнозом уже идти к гомеопату. Все ваши другие болячки не забудьте ипомянуть и узнайте, какими болезнями болели близжайшие родственники.

Гость
#36

Ой что-то я нажала и уже все отправилось...

Вобщем, потом мы по совету одного врача, обратились к доктору Фолльнер. Мы были готовы приехать, а нам посоветовали попробовать вначале online- консультацию. А там уже дальше посмотреть... Мы все результаты обследования заранее по элек. почте высылали, и по скайпу общались с доктором Фолльнер. Лучше стало, да... Но пока до конца не вылечились.

Катерина
#37
X

Гомеопатия - это не традиционная методика лечения. Выбор препарата происходит индивидуально под каждого пациаента. Даже если у вас с кем-то 100% одинаковый диагноз, лечение у вас может быть совершенно разным. Врач будет задавать вам много вопросов (часто очень личного характера), выясняя ваш психотип, ваше, характер, ваши межличностные отношения (с матерьею например) и т.д Желательно конечно пройти обследование заранее и уже знать какой у вас диагноз и с этим диагнозом уже идти к гомеопату. Все ваши другие болячки не забудьте ипомянуть и узнайте, какими болезнями болели близжайшие родственники.

Спасибо всем!!!!!!!!!!

Катерина
#38
Гость

Ой что-то я нажала и уже все отправилось...

Вобщем, потом мы по совету одного врача, обратились к доктору Фолльнер. Мы были готовы приехать, а нам посоветовали попробовать вначале online- консультацию. А там уже дальше посмотреть... Мы все результаты обследования заранее по элек. почте высылали, и по скайпу общались с доктором Фолльнер. Лучше стало, да... Но пока до конца не вылечились.

Гость, спасибо большое!!!!!!!!!!!! скиньте пожалуйста ее телефончик или электронный адрес

Гость
#39
Катерина

Вобщем, потом мы по совету одного врача, обратились к доктору Фолльнер. Мы были готовы приехать, а нам посоветовали попробовать вначале online- консультацию. А там уже дальше посмотреть... Мы все результаты обследования заранее по элек. почте высылали, и по скайпу общались с доктором Фолльнер. Лучше стало, да... Но пока до конца не вылечились.

Гость, спасибо большое!!!!!!!!!!!! скиньте пожалуйста ее телефончик или электронный адрес

У нее сайт есть www. homeopat.at Очередь на лечение только у нее большая... Но пусть Вас это не пугает... Если есть время, лучше подождать и сразу у классного специалиста лечиться

Катерина
#40
Гость

Катерина

Вобщем, потом мы по совету одного врача, обратились к доктору Фолльнер. Мы были готовы приехать, а нам посоветовали попробовать вначале online- консультацию. А там уже дальше посмотреть... Мы все результаты обследования заранее по элек. почте высылали, и по скайпу общались с доктором Фолльнер. Лучше стало, да... Но пока до конца не вылечились.

Гость, спасибо большое!!!!!!!!!!!! скиньте пожалуйста ее телефончик или электронный адрес

У нее сайт есть www. homeopat.at Очередь на лечение только у нее большая... Но пусть Вас это не пугает... Если есть время, лучше подождать и сразу у классного специалиста лечиться

Извините, что я Вас вопросами мучаю... Можно еще спросить... если не секрет, во сколько Вам лечение обошлось?

Гость
#41
Катерина

ГостьКатерина

Вобщем, потом мы по совету одного врача, обратились к доктору Фолльнер. Мы были готовы приехать, а нам посоветовали попробовать вначале online- консультацию. А там уже дальше посмотреть... Мы все результаты обследования заранее по элек. почте высылали, и по скайпу общались с доктором Фолльнер. Лучше стало, да... Но пока до конца не вылечились.

Гость, спасибо большое!!!!!!!!!!!! скиньте пожалуйста ее телефончик или электронный адрес

У нее сайт есть www. homeopat.at Очередь на лечение только у нее большая... Но пусть Вас это не пугает... Если есть время, лучше подождать и сразу у классного специалиста лечиться

Извините, что я Вас вопросами мучаю... Можно еще спросить... если не секрет, во сколько Вам лечение обошлось?

Мы выбрали вариант с оплатой за месяц целиком. 400 евро заплатили. Но у нас серьезное хроническое заболевание. Там, если что попроще, может и дешевле, а соседка потом с ребенком к ней тоже на online- консультацию обращалась. У него непонятные боли в животе были, врачи обследовали и ничего не находили, а ребенок мучился. Но болел он недолго. Так она только 100 евро заплатила за лечение целиком.

Катерина
#42
Гость

Мы выбрали вариант с оплатой за месяц целиком. 400 евро заплатили. Но у нас серьезное хроническое заболевание. Там, если что попроще, может и дешевле, а соседка потом с ребенком к ней тоже на online- консультацию обращалась. У него непонятные боли в животе были, врачи обследовали и ничего не находили, а ребенок мучился. Но болел он недолго. Так она только 100 евро заплатила за лечение целиком.

Гость, а как это целиком за месяц? Что это в себя включает???

Гость
#43
Катерина

Гость

Мы выбрали вариант с оплатой за месяц целиком. 400 евро заплатили. Но у нас серьезное хроническое заболевание. Там, если что попроще, может и дешевле, а соседка потом с ребенком к ней тоже на online- консультацию обращалась. У него непонятные боли в животе были, врачи обследовали и ничего не находили, а ребенок мучился. Но болел он недолго. Так она только 100 евро заплатила за лечение целиком.



Гость, а как это целиком за месяц? Что это в себя включает???

Это значит, что в течение месяца мы можем к ней обращаться, так часто, как нам необходимо. Она провела вначале гомеопатический анамнез - 3 часа длилось... Потом через 3 дня лекарство нам на электр почту написала и написала, чтоб мы как его один раз примем, все наблюдали и через день ей все написали. Мы так и сделали. Потом в общей сложности мы 1-2 раза в неделю с ней общались. В основном по телефону или скайпу.

Катерина
#44
Гость

КатеринаГостьКатерина

Вобщем, потом мы по совету одного врача, обратились к доктору Фолльнер. Мы были готовы приехать, а нам посоветовали попробовать вначале online- консультацию. А там уже дальше посмотреть... Мы все результаты обследования заранее по элек. почте высылали, и по скайпу общались с доктором Фолльнер. Лучше стало, да... Но пока до конца не вылечились.

Гость, спасибо большое!!!!!!!!!!!! скиньте пожалуйста ее телефончик или электронный адрес

У нее сайт есть www. homeopat.at Очередь на лечение только у нее большая... Но пусть Вас это не пугает... Если есть время, лучше подождать и сразу у классного специалиста лечиться

Извините, что я Вас вопросами мучаю... Можно еще спросить... если не секрет, во сколько Вам лечение обошлось?

Мы выбрали вариант с оплатой за месяц целиком. 400 евро заплатили. Но у нас серьезное хроническое заболевание. Там, если что попроще, может и дешевле, а соседка потом с ребенком к ней тоже на online- консультацию обращалась. У него непонятные боли в животе были, врачи обследовали и ничего не находили, а ребенок мучился. Но болел он недолго. Так она только 100 евро заплатила за лечение целиком.

Гость, спасибо большое, за ответы!!!!!!!!!!! Сейчас буду сайт Вашего гомеопата изучать... Может быть это действительно вариант для меня...))) Гость Вы заходите пожалуйста сюда еще, а то может еще чего надо будет спросить)))

Гость
#45

сына от бронхита лечила у классического гомеопата,считаю, помогло.

Я пила стафизагрию от холязина, тоже рассосался сам, без операции обошлось

Гость- Нина
#46
Катерина

ГостьКатеринаГостьКатерина

Вобщем, потом мы по совету одного врача, обратились к доктору Фолльнер. Мы были готовы приехать, а нам посоветовали попробовать вначале online- консультацию. А там уже дальше посмотреть... Мы все результаты обследования заранее по элек. почте высылали, и по скайпу общались с доктором Фолльнер. Лучше стало, да... Но пока до конца не вылечились.

Гость, спасибо большое!!!!!!!!!!!! скиньте пожалуйста ее телефончик или электронный адрес

У нее сайт есть www. homeopat.at Очередь на лечение только у нее большая... Но пусть Вас это не пугает... Если есть время, лучше подождать и сразу у классного специалиста лечиться

Извините, что я Вас вопросами мучаю... Можно еще спросить... если не секрет, во сколько Вам лечение обошлось?

Мы выбрали вариант с оплатой за месяц целиком. 400 евро заплатили. Но у нас серьезное хроническое заболевание. Там, если что попроще, может и дешевле, а соседка потом с ребенком к ней тоже на online- консультацию обращалась. У него непонятные боли в животе были, врачи обследовали и ничего не находили, а ребенок мучился. Но болел он недолго. Так она только 100 евро заплатила за лечение целиком.

Гость, спасибо большое, за ответы!!!!!!!!!!! Сейчас буду сайт Вашего гомеопата изучать... Может быть это действительно вариант для меня...))) Гость Вы заходите пожалуйста сюда еще, а то может еще чего надо будет спросить)))

Не переживайте Вы. Все у Вас будет хорошо! Дай Бог Вам здоровья! Я зайду, буду тогда под своим именем писать - Нина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47
Гость

сына от бронхита лечила у классического гомеопата,считаю, помогло.

Я пила стафизагрию от холязина, тоже рассосался сам, без операции обошлось

А как Ваше гомеопатическое лечение проходило? Как быстро гомеопатическое лекарство стало действовать? Как долго с Вами гомеопат в первый раз разговаривал?

Ирина
#48
Жанна

Марина, дайте ему Chamomilla C30, или Д 30, какое найдете. В воде разведите, ложечкой перемешайте раз 10 и по нескольку ложечек за раз давайте. Вначале одну тожечку дайте только. Потом как снова будет кричать, снова можете дать

Жанна, а Вы гомеопатией занимаетесь сами? Или просто по личному опыту посоветовали?

Жанна
#49
Ирина

Жанна, а Вы гомеопатией занимаетесь сами? Или просто по личному опыту посоветовали?

Учусь я на курсах гомеопатии.

Ирина
#50
Жанна

Учусь я на курсах гомеопатии.

Жанна, а Вы врач?