Гость
Статьи
Сильный зуд перед …

Сильный зуд перед месячными

Девочки, привет! У кого такая же ситуация..За несколько дней до месячных ужасный зуд "там". Сами месячные проходят безболезненно, но вот этот зуд..Особенно по ночам. Как его снять? Я девственница.

xxs
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молочница у вас.

золотая рыбка
#2

У вас молочница, обратитесь к гинекологу. скорее всего назначат дифлюкан сначала ударную дозу пропить, а потом месяца 3 пить в первый день месячных. Выделения белые есть?

Гинеколога не бойтесь, записывайтесь

Пришла тут
#3

Может быть и молочница, а может быть какой-нибудь дисбактериоз. Вобщем записывайтесь к врачу, небойтесь (и не забудьте ему сказать что вы девственица), а то посадит на стул))

Пришла тут
#4

кстати, с мамой сходите вдвоем, если у вас с ней доверительные отношения, удачи))

золотая рыбка
#5
Пришла тут

Может быть и молочница, а может быть какой-нибудь дисбактериоз. Вобщем записывайтесь к врачу, небойтесь (и не забудьте ему сказать что вы девственица), а то посадит на стул))

а чем отличается молочница от дисбактериоза?

Лолита
#6
золотая рыбка

а чем отличается молочница от дисбактериоза?

Видимо все бактерии, включая Кандида, напрочь помирают

Гость
#7

Да ничем доктора не помогут, у меня тоже самое, началось когда еще девственницей была, к врачам как на работу ходила, что только мне не выписывали - ничего не помогает до сих пор, такое бывает не перед каждыми месячными, но когда бывает - это ад...((( я сажусь в ванну с травками (чередой, ромашкой) - отпускает, хоть ночь могу поспать спокойно..

Лика
#8

Не факт, что молочница. Тем более если это постоянное явление перед каждыми месячными. Зуд вульвы вызывает не только инфекции, но и влияние гормонов. Перед месячными уровень эстрогенов снижается и это может вызывать зуд. Вот только сегодня на медицинском сайте об этом читала.

Лика
#9
золотая рыбка

а чем отличается молочница от дисбактериоза?

Очень отличается. Молочница (кандидоз) вызывается не в меру разросшимся грибком Кандида. А вагинальный дисбактериоз возникает на фоне общего ослабления иммунитета, и все грибки микрофлоры в раздрае. Это так если на пальцах объяснять.

Короче лечится дисбактериоз иначе, чем кандидоз (молочница). Точный диагноз может только гинеколог поставить после анализов.

Гость
#10
Лика

Не факт, что молочница. Тем более если это постоянное явление перед каждыми месячными. Зуд вульвы вызывает не только инфекции, но и влияние гормонов. Перед месячными уровень эстрогенов снижается и это может вызывать зуд. Вот только сегодня на медицинском сайте об этом читала.

Вот, это похоже на правду, я тоже как-то интуитивно понимала, что дело не в молочнице, а это что-то гормональное, но я же не врач, как мне с ними спорить?))

Гость
#11

кандидоз. Пимафуцин попробуйте

xxs
#12

Спасибо за отзывы! Проблема эта существует давно. Ужас просто. Думала подмываться с ромашкой. Выделения есть, но они,я думаю в норме.. А какие должны быть при этих заболеваниях? Творожистые? Такие тоже иногда бывают. Я как бы уже взрослая. 23 года. На профосмотрах никогда ничего не выявляли. Хотя, я в последний раз была в апреле у гинеколога. А проблема существует несколько лет (ну 2 года точно). Во время месячных зуд проходит и опять я о нем забываю до следующего месяца...((

xxs
#13

Почитала про кандидоз. Похоже. Думаю попринимать какой-нить препарат противогрибковый. Девочки, а лучше, наверно, внутривагинально? А не в виде таблеток? Просто мне проблематично внутрь..Я даже тампонами не могу пользоваться. Больно.

xxs
#14

еще почитала, что есть такой препарат Клион-Д 100. Там вагинальные таблетки..Это, наверно, вообще жесть. Как их ставить? и как они выглядят?((

Гость
#15
xxs

Почитала про кандидоз. Похоже. Думаю попринимать какой-нить препарат противогрибковый. Девочки, а лучше, наверно, внутривагинально? А не в виде таблеток? Просто мне проблематично внутрь..Я даже тампонами не могу пользоваться. Больно.

Народ, что вы пишете всякую ерунду?????????????

При молочнице зуд ПОСТОЯННЫЙ, и выделения белые, крупинками, творожистые, хотя не всегда, и чувство жжения.

Таблетки вагинальные Клион-Д, берешь в воде мочишь и вставляешь глубоко во влагалище.

Прежде чем пользоваться этими свечами сходи к врачу, сдай анализы. Если молочница или вагиноз не подтвердится, зачем тебе это, потерянное время, деньги, + в этих свечах антибиотик содержится.

Гость
#16

И еще анализы на ЗППП надо сдать.

xxs
#17

Гость 15, 16, спасибо! Глубоко вставить, вряд ли, получится, я ж девственница.. При признаках кандиоза написано, что зуд до или после месячных.

Но, да, надо к гинекологу. Думаею, может не вредно будет препарат какой-нить противогрибковый попить? ну и как профилактика заодно. Без назначения врача...

Гость
#18
xxs

Гость 15, 16, спасибо! Глубоко вставить, вряд ли, получится, я ж девственница.. При признаках кандиоза написано, что зуд до или после месячных.

Но, да, надо к гинекологу. Думаею, может не вредно будет препарат какой-нить противогрибковый попить? ну и как профилактика заодно. Без назначения врача...

Я повторяю, симптомы молочницы либо есть, либо их нет. И они постоянны, они не проявляются ближе к месячным или после них. Когда молочница, чешешься и чешешься.

Для профилактики можно купить флуконазол, выпить 1 капсулу. Не во всех аптеках бывает. Есть аналоги - флюкостат, дифлюкан, только они стоят на порядок дороже.

xxs
#19

Спасибо, Гость 18)

Виктория ,18
#20

нужно выпить 1 капсулу флуконозола, через день еще одну, все и вставлять свечки

Фито-Планета
#21

А можно использовать натуральные препараты без побочных эффектов, эффективно!

http://www.fito-planeta.ru/women

ZverevaЯ
#22
Лика

Не факт, что молочница. Тем более если это постоянное явление перед каждыми месячными. Зуд вульвы вызывает не только инфекции, но и влияние гормонов. Перед месячными уровень эстрогенов снижается и это может вызывать зуд. Вот только сегодня на медицинском сайте об этом читала.

Молочница хроническая это. У меня так было каждый месяц, пока не пролечилась клотримазолом. Как бабушка отшептала. ТТТТ.

Катя
#23

побочные эффекты от лекарств. очень многие антибиотики ведут к нарушению микрофлоры влагалища.

Гость
#25

Девочки, а у меня вот такая проблема. За 2 дня до месячных начался зуд, в первый раз такое. Лишилась девственности месяц назад, секс всегда с призервативом. Гигиену соблюдаю, не знаю что и думать

Гость
#26

Жаль, поздно увидела вопрос Ваш. Попейте в эти дни нистатин по 1 таблетке 3 раза в день за 1 час до еды. В первый день по 2 табл. х 3 р/день.

аня
#27
золотая рыбка

У вас молочница, обратитесь к гинекологу. скорее всего назначат дифлюкан сначала ударную дозу пропить, а потом месяца 3 пить в первый день месячных. Выделения белые есть?

Гинеколога не бойтесь, записывайтесь

господи люди вы что совсем *****? откуда у девственицы молочница то а? че совсем *** говорите потом дети и бояться мама говорить подумают что где то от кого то подцепила! капец перед тем как говорить думать надо и читать хотя бы что такое молочница и из за чего она! у девушки может быть алергия на прокладки или от синтетических трусиков к примеру, а может быть просто стресс, или простудилась, а может быть спортом занимаеться там тестестерон выбрасываеться и потеешь и может быть фактором зуда перед месячными ( если это так то лучше мыться сразу после спорт зала. также может быть она простудилась, или не часто подмывалась. вы каждый прыщь на лобке теперь будете называть молочницей? молочница это когда у вас выделения фиг знает какие вонючие творожкообразные и каждый день причем!!! а вы че пишете? генеколоки ***** даже без понятия что вы своим дочерям расказывать будете! наверно то что молочница от поцелуев и еще какую нить глупую фигн! че за бред то? молочница бывает у тех кто уже рожал, беремен или делал аборт, при внематочной беремености! в основном это так, а если ничего из этого не было то либо грибок либо еще что нибудь, но тогда это уже хуже чем молочница!!

Гость
#28

господи люди вы что совсем *****? откуда у девственицы молочница то а? че совсем *** говорите потом дети и бояться мама говорить подумают что где то от кого то подцепила! капец перед тем как говорить думать надо и читать хотя бы что такое молочница и из за чего она! у девушки может быть алергия на прокладки или от синтетических трусиков к примеру, а может быть просто стресс, или простудилась, а может быть спортом занимаеться там тестестерон выбрасываеться и потеешь и может быть фактором зуда перед месячными ( если это так то лучше мыться сразу после спорт зала. также может быть она простудилась, или не часто подмывалась. вы каждый прыщь на лобке теперь будете называть молочницей? молочница это когда у вас выделения фиг знает какие вонючие творожкообразные и каждый день причем!!! а вы че пишете? генеколоки ***** даже без понятия что вы своим дочерям расказывать будете! наверно то что молочница от поцелуев и еще какую нить глупую фигн! че за бред то? молочница бывает у тех кто уже рожал, беремен или делал аборт, при внематочной беремености! в основном это так, а если ничего из этого не было то либо грибок либо еще что нибудь, но тогда это уже хуже чем молочница!![/quote]

У девственниц не бывает молочницы? Что за бред, извините? У меня лично молочница впервые была в 11 лет. Диагноз гинеколог ставил. Так что, простите, это вы начитались где то недостоверной информации.

Гость
#29
аня

господи люди вы что совсем *****? откуда у девственицы молочница то а? че совсем *** говорите потом дети и бояться мама говорить подумают что где то от кого то подцепила! капец перед тем как говорить думать надо и читать хотя бы что такое молочница и из за чего она! у девушки может быть алергия на прокладки или от синтетических трусиков к примеру, а может быть просто стресс, или простудилась, а может быть спортом занимаеться там тестестерон выбрасываеться и потеешь и может быть фактором зуда перед месячными ( если это так то лучше мыться сразу после спорт зала. также может быть она простудилась, или не часто подмывалась. вы каждый прыщь на лобке теперь будете называть молочницей? молочница это когда у вас выделения фиг знает какие вонючие творожкообразные и каждый день причем!!! а вы че пишете? генеколоки ***** даже без понятия что вы своим дочерям расказывать будете! наверно то что молочница от поцелуев и еще какую нить глупую фигн! че за бред то? молочница бывает у тех кто уже рожал, беремен или делал аборт, при внематочной беремености! в основном это так, а если ничего из этого не было то либо грибок либо еще что нибудь, но тогда это уже хуже чем молочница!!

Это вы не в себе.Молочница бывает и у девочек.

Дамета
#30

Иногда тоже преследует зуд перед ме ясными. Анализы в норме. Зуд сбиваю двумя способами. 1. Ванночка из Отвара ромашки или просто пикетированный чай беру из ромашки и завариваю. Эффект не фонтан.
Второй способ более эффективный. На 1литр кипяченной воды 1столлвую ложку соды (пищевой) и одну столовую ложку соли. И этим раствором нужно просто подмываться. От 1до 3-х раз в день.

Гость
#31

У меня та же проблема мазь "кандит Б" помогает

Гость
#32

Девочки, у меня уже на протяжении года стабильно за 10-12 дней до начала месячных появляется зуд и белые (небольшие) творожистые выделения (мне 32 года). Я была у врача, сдала анализы. Оказалось, что никакого грибка нет. просто микрофлора нарушена, точнее ее никакой нет. Полезных бактерий почти 0. Я пропила таблетки и поставляла свечи 14 дней, Лактожиналь, мучилась, зуд не прекращался, выделения стали еще хуже. Может, просто мне свечи не подошли. Но эффекту 0! Уже начался второй цикл - и снова у меня зуд! Я уже привыкла и знаю, что после месячных все будет в порядке. Но для меня это такой дискомфорт! и если моя врач не смогла помочь, то как быть, я не знаю. И уверена уже, что это связано именно с гормонами ((((

Гость
#33
аня

господи люди вы что совсем *****? откуда у девственицы молочница то а? че совсем *** говорите потом дети и бояться мама говорить подумают что где то от кого то подцепила! капец перед тем как говорить думать надо и читать хотя бы что такое молочница и из за чего она! у девушки может быть алергия на прокладки или от синтетических трусиков к примеру, а может быть просто стресс, или простудилась, а может быть спортом занимаеться там тестестерон выбрасываеться и потеешь и может быть фактором зуда перед месячными ( если это так то лучше мыться сразу после спорт зала. также может быть она простудилась, или не часто подмывалась. вы каждый прыщь на лобке теперь будете называть молочницей? молочница это когда у вас выделения фиг знает какие вонючие творожкообразные и каждый день причем!!! а вы че пишете? генеколоки ***** даже без понятия что вы своим дочерям расказывать будете! наверно то что молочница от поцелуев и еще какую нить глупую фигн! че за бред то? молочница бывает у тех кто уже рожал, беремен или делал аборт, при внематочной беремености! в основном это так, а если ничего из этого не было то либо грибок либо еще что нибудь, но тогда это уже хуже чем молочница!!

Я была девственницей и у меня врач обнаружил молочницу, которую спровоцировал курс антибиотиков, так что и у девственниц молочница бывает, и вам это любой врач скажет

Гость
#34
Гость

Девочки, у меня уже на протяжении года стабильно за 10-12 дней до начала месячных появляется зуд и белые (небольшие) творожистые выделения (мне 32 года). Я была у врача, сдала анализы. Оказалось, что никакого грибка нет. просто микрофлора нарушена, точнее ее никакой нет. Полезных бактерий почти 0. Я пропила таблетки и поставляла свечи 14 дней, Лактожиналь, мучилась, зуд не прекращался, выделения стали еще хуже. Может, просто мне свечи не подошли. Но эффекту 0! Уже начался второй цикл - и снова у меня зуд! Я уже привыкла и знаю, что после месячных все будет в порядке. Но для меня это такой дискомфорт! и если моя врач не смогла помочь, то как быть, я не знаю. И уверена уже, что это связано именно с гормонами ((((

У меня тоже так. И тоже 32 года. Мучаюсь ужасно каждый месяц. Началось это два года назад. Какие только анализы не сдавала. Столько гинекологов, урологов обошла. Даже до дерматовенеролога добралась. Анализ на сахар сдавала. К слову, ходила на стадии обострения к гинекологу. Ничего не нашли, более того, анализы показали норму. ПЦР, бакпосев -все в порядке. А таблеток наелась, наверное, на всю оставшуюся жизнь хватит. Плюс не брезговала и народными средствами. Все без толку. Думала, что аллергия, но, увы, не она. От нее тоже пропила кларитин и ... результата ноль. Вот и сейчас все зудит. Может уже заговоры применить что-ли...Ох, не знаю. Помогите...

Гость
#35
аня

господи люди вы что совсем *****? откуда у девственицы молочница то а? че совсем *** говорите потом дети и бояться мама говорить подумают что где то от кого то подцепила! капец перед тем как говорить думать надо и читать хотя бы что такое молочница и из за чего она! у девушки может быть алергия на прокладки или от синтетических трусиков к примеру, а может быть просто стресс, или простудилась, а может быть спортом занимаеться там тестестерон выбрасываеться и потеешь и может быть фактором зуда перед месячными ( если это так то лучше мыться сразу после спорт зала. также может быть она простудилась, или не часто подмывалась. вы каждый прыщь на лобке теперь будете называть молочницей? молочница это когда у вас выделения фиг знает какие вонючие творожкообразные и каждый день причем!!! а вы че пишете? генеколоки ***** даже без понятия что вы своим дочерям расказывать будете! наверно то что молочница от поцелуев и еще какую нить глупую фигн! че за бред то? молочница бывает у тех кто уже рожал, беремен или делал аборт, при внематочной беремености! в основном это так, а если ничего из этого не было то либо грибок либо еще что нибудь, но тогда это уже хуже чем молочница!!

У меня первый раз обнаружили молочницу в 12 лет! Так что не надо тут фраз, что у девственниц не может ее быть!

Гость
#36

Девочки, если было у кого подскажите, у меня такая ситуация. Родила ребенка , год и 2 месяца кормила грудью, месячных не было. После окончания гв месячные пошли через месяц. Со второго цикла начались проблемы- за пару дней до месячных появляются розовые выделения и зуд. Больше ничего запаха , болей нет (( и вот уже пятые месячные пошли также... когда ходила к гинекологу нашли эрозию шейки матки, сделали кальпоскопию, результаты показали, что страшного ничего, надо пока просто наблюдать. Вот , думаю, может в ней и причина. Просто у доктора была, как раз перед ппоблемой ((

яна
#37

Девочки меня от зуда причем дикого зуда промежности, спас Дифликан 1 таблетка 150мг. выпила и все прошло. зуд начался после вторых родов, перед менструацией, и каждый месяц этот зуд нарастал. ничем не болела до родов. мне помог Дифлюкан, но он дорогой, 1 таблетка 400руб. попробуйте может и вам поможет. зуд был невыносимый, я готова была выпить что угодно. мне помогло.

ира
#38

Мне 32, вторые роды, закончила кормить грудью и нначался этот ужасный зуд за несколько дней до месячных,уже год . Уже 2 раза ходила к гинекологу,все анализы хорошие .

Надежда
#39
Гость

У меня тоже так. И тоже 32 года. Мучаюсь ужасно каждый месяц. Началось это два года назад. Какие только анализы не сдавала. Столько гинекологов, урологов обошла. Даже до дерматовенеролога добралась. Анализ на сахар сдавала. К слову, ходила на стадии обострения к гинекологу. Ничего не нашли, более того, анализы показали норму. ПЦР, бакпосев -все в порядке. А таблеток наелась, наверное, на всю оставшуюся жизнь хватит. Плюс не брезговала и народными средствами. Все без толку. Думала, что аллергия, но, увы, не она. От нее тоже пропила кларитин и ... результата ноль. Вот и сейчас все зудит. Может уже заговоры применить что-ли...Ох, не знаю. Помогите...

Попробуйте спрей эпиген, мне помогает

Гость
#40

Г

Лена
#41
аня

господи люди вы что совсем *****? откуда у девственицы молочница то а? че совсем *** говорите потом дети и бояться мама говорить подумают что где то от кого то подцепила! капец перед тем как говорить думать надо и читать хотя бы что такое молочница и из за чего она! у девушки может быть алергия на прокладки или от синтетических трусиков к примеру, а может быть просто стресс, или простудилась, а может быть спортом занимаеться там тестестерон выбрасываеться и потеешь и может быть фактором зуда перед месячными ( если это так то лучше мыться сразу после спорт зала. также может быть она простудилась, или не часто подмывалась. вы каждый прыщь на лобке теперь будете называть молочницей? молочница это когда у вас выделения фиг знает какие вонючие творожкообразные и каждый день причем!!! а вы че пишете? генеколоки ***** даже без понятия что вы своим дочерям расказывать будете! наверно то что молочница от поцелуев и еще какую нить глупую фигн! че за бред то? молочница бывает у тех кто уже рожал, беремен или делал аборт, при внематочной беремености! в основном это так, а если ничего из этого не было то либо грибок либо еще что нибудь, но тогда это уже хуже чем молочница!!

Ольга
#42
Гость

Девочки, если было у кого подскажите, у меня такая ситуация. Родила ребенка , год и 2 месяца кормила грудью, месячных не было. После окончания гв месячные пошли через месяц. Со второго цикла начались проблемы- за пару дней до месячных появляются розовые выделения и зуд. Больше ничего запаха , болей нет (( и вот уже пятые месячные пошли также... когда ходила к гинекологу нашли эрозию шейки матки, сделали кальпоскопию, результаты показали, что страшного ничего, надо пока просто наблюдать. Вот , думаю, может в ней и причина. Просто у доктора была, как раз перед ппоблемой ((

У меня почти то же самое, кормлю малыша год и 4 месяца, отменила ночные кормления, молока стало меньше, через месяц после этого начались месячные. За три дня до них начался зуд, как во время молочницы, но без выделений и запаха. Спасалась содовым раствором, чтобы спать по ночам. У меня эрозия уже лет так 7-8, после родов она очень уменьшилась в размерах, и врач сказала ничего с ней не делать. Не думаю, что дело в ней- раньше такого никогда не было.

Ольга
#43

У меня 7 лет уже такое восполение и ещё вся вульва становится как рваная(как рассходится) малые губы кусочек есть потом нет потом эопять есть кусочек и идет жжение и тепло.начинается дня 1-3 до месячных и сильно болит низ живота

Диана
#44

Помогите пожалуйста! Мне 13 лет, месячных еще не было,сейчас очень сильный зуд без всяких покраснений, выделений, запахов.. Было такое месяца два назад, решила ничего не делать, просто подмывалась по 2 раза в день и белье *****/б носила, тогда за неделю прошло. А сейчас зуд сильнее, не прекращается уже 2 дня, болит низ живота и сильно резко меняется настроение, что делать?

Гость
#45
Гость

Вот, это похоже на правду, я тоже как-то интуитивно понимала, что дело не в молочнице, а это что-то гормональное, но я же не врач, как мне с ними спорить?))

Гость
#46

Девочки. Подмывайтесь водкой..и пусть высыхает само по себе..зуд исчезает на ночь 100%.есть жжение 1мин...и потом спишь спокойно...даже при цистите..пару раз подмыться на день..а то и два дня подряд..проходит...но а диагноз ставить здесь глупо..всё индивидуально.

А.....
#47

Ойога девочки умираю от зуда нервы злаки все раздражает не знаю что делать у меня с 7 класса зоб и у меня с 7 класса зуд пила оругнал не помогало хотя очень дорогое сейчас когда нервничаю и перед месячным зудит не выносим анализы здала кандидат обнаружили все что можно было все делала ничего не помогает и помыла раствором яблочного уксуса мазала преднизалоновую мазь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лейла
#48

Все это похоже на Кандид! Нужна посидеть на диете, исключить все сладкое, даже полезные ,фрукты и сухофрукты, мёд и тд, пить морковный сок, подмываться содовым раствором. 1 ч ложка соды на литр кипятка, даём остыть и подмываемся. Ещё раствор уксуса и воды.подмываться.

Лейла
#49

И ещё желательно исключить нерафинированные продукты, жаренное, белый хлеб.и тд.

Гость
#50
Гость

Девочки, у меня уже на протяжении года стабильно за 10-12 дней до начала месячных появляется зуд и белые (небольшие) творожистые выделения (мне 32 года). Я была у врача, сдала анализы. Оказалось, что никакого грибка нет. просто микрофлора нарушена, точнее ее никакой нет. Полезных бактерий почти 0. Я пропила таблетки и поставляла свечи 14 дней, Лактожиналь, мучилась, зуд не прекращался, выделения стали еще хуже. Может, просто мне свечи не подошли. Но эффекту 0! Уже начался второй цикл - и снова у меня зуд! Я уже привыкла и знаю, что после месячных все будет в порядке. Но для меня это такой дискомфорт! и если моя врач не смогла помочь, то как быть, я не знаю. И уверена уже, что это связано именно с гормонами ((((

Отличное средство "Панавир" мазь! Меня он спасает! Дорогой правда,но что поделать!