Гость
Статьи
Ужасные отеки всего …

Ужасные отеки всего тела!! Помогите! Может тут есть врачи или кто сталкивался с таким..

отекает ужасно все тело, руки, пальцы, живот, лицо все заплывшее , шея, ноги как тумбы, твёрдые внутри болят , аж распирают, на щиколотках самое катастрофическое,отеки с самого утра ..к вечеру совсем плохо, даже ходить не могу ..больно..Особенно отекаю после приема пищи , как поем все усугубляется.. Воды пью в меру.. В туалет хожу по маленькому хорошо, почки проверяла в норме , сахар тоже, по щитовидке ТТГ в норме, лишнего веса нет....до слез просто.. Сегодня решилась выпить одну таблетку фуросимида( до этого не пила его) и то не подействовал :( Мне 23 года, началось все сравнительно не так давноДевушки, может кто знает или у кого так было, что это может быть?? Мне очень страшно ... Может, что пропить на время... К каким врачам идти, я в панике , никто толком ничего не говорит...отправляют от одного врача к другому, уже кучу денег отдала.. Буду благодарна любым рекомендациям. Спасибо!

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня отекало лицо и глаза (верхние веки). Переходила ко всем врачам - никто ничего не понимал. Пока каким-то чудом не выпила желчегонное, и все спало... Оказалось - проблемы с ЖКТ и желчным в частности. Никогда бы не подумала, что от этого может опухать лицо , и веки тем более. Попробуйте к гастроэнтерологу обратиться.

Гость
#2

если принимаете контрацептивы, то пейте их утром, а не вечером. соли много едите? вообще, специй, соленого? воды пьете в меру, это сколько? может, не норма, а больше, тогда надо провериться на несахарный диабет, но с ним, по-моему, и выходит много воды, не уверена. я бы на вашем месте проверяла бы почки, у разных врачей...

Гость
#3

Мочегонные попробуйте.

стрелец
#4

Если пьете фуросемид, не забывайте про аспаркам

сучество
#5

рост вес какой, до отеков и с отеками

гостья
#6

у вас крапивница-идите к аллергологу.

Автор
#7
Гость

если принимаете контрацептивы, то пейте их утром, а не вечером. соли много едите? вообще, специй, соленого? воды пьете в меру, это сколько? может, не норма, а больше, тогда надо провериться на несахарный диабет, но с ним, по-моему, и выходит много воды, не уверена. я бы на вашем месте проверяла бы почки, у разных врачей...

Спасибо,я вот тоже думаю еще раз проверить почки..может безбелковые отеки , не знаю что и думать

Соль в чистом виде не употребляю, только если в продуктах сыр к пртмеру каждый день ем..копченное и солллености, прлуфабрикаты не ем года три, воды 1,5 литра, ну и чашка кофе или чая в день... Контрацептивы принимаю когда как, учту , чтл вечером не стоит, спасибо.

Автор
#8

Извините за ошибки, с телефона пишу быстро, вне дома сейчас

Автор
#9
сучество

рост вес какой, до отеков и с отеками

Вес до проблем с отеками был 48-50, с появлением отеков 50-54 к вечеру :(

Рост 169

Крошка
#10

Проверьте сердце. Я серьёзно, работаю медсестрой и прекрасно знаю на что способны проблемы с сердечно сосудистой системой.

Гостья
#11

Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца. То, что вы описываете , очень похоже на проблемы с сердцем. И к кардиологу с результатами. Они часто с таким сталкиваются.

гость
#12

я почему то уверена что почки,я как то начала резко отекать сначала ноги,подумала сосуды,а потом все тело выяснилось почки

вуду
#13

жкт. пищевая непереносимость.

Гость
#14

Очень часто отёки имеют аллергическую природу.

гость
#15

педикюрная/обувная лимфедема/миозит.

флора предположительно чувствительна к аминогликозидам, фторхинолонам, фениколам, аминопенициллинам и т.д.

фуросемид в этих ситуациях ничего кроме ортостатической гипотензии дать не может. токсические поражения миокарда и почек будут закономерным проявлением.

СМП.

без этиотропов попытки применения ЭКОК аналогичным образом могут сопровождаться прогрессированием гиповолемии и снижением артериального давления, судорогами икроножных мышц уступающими действию болюсного кальция хлорида

...

гость
#16

у вас почки плохо работают.

Роза 93
#17

У меня года 3 назад начали сильно отекать ноги,после родов 2 года назад у меня отекло все тело.на ногах в прямом смысле висели водяные мешки,было больно дотронуться до тела.

Недавно мне это все надоело,пошла по врачам.разводят руками.щитовидка в норме,сердце тоже.почки работают хорошо.только немного соль повышена в моче.

на днях знакомая мне принесла гепариновую мазь,помазала я свои ноги,и не поверите,отечность стала проходить.столько я кремов перепробовала и не помогло.а тут какая-то дешевая мазь в момент помогла...а фуросемид бесполезно пить,не поможет.только почки посадите.лучше шиповник пейте,тыкву ешьте и сыворотку хорошо бы попить.зеленый чай.

Роза 93
#18

У меня года 3 назад начали сильно отекать ноги,после родов 2 года назад у меня отекло все тело.на ногах в прямом смысле висели водяные мешки,было больно дотронуться до тела.

Недавно мне это все надоело,пошла по врачам.разводят руками.щитовидка в норме,сердце тоже.почки работают хорошо.только немного соль повышена в моче.

на днях знакомая мне принесла гепариновую мазь,помазала я свои ноги,и не поверите,отечность стала проходить.столько я кремов перепробовала и не помогло.а тут какая-то дешевая мазь в момент помогла...а фуросемид бесполезно пить,не поможет.только почки посадите.лучше шиповник пейте,тыкву ешьте и сыворотку хорошо бы попить.зеленый чай.

Автор
#19
Роза 93

У меня года 3 назад начали сильно отекать ноги,после родов 2 года назад у меня отекло все тело.на ногах в прямом смысле висели водяные мешки,было больно дотронуться до тела.

Недавно мне это все надоело,пошла по врачам.разводят руками.щитовидка в норме,сердце тоже.почки работают хорошо.только немного соль повышена в моче.

на днях знакомая мне принесла гепариновую мазь,помазала я свои ноги,и не поверите,отечность стала проходить.столько я кремов перепробовала и не помогло.а тут какая-то дешевая мазь в момент помогла...а фуросемид бесполезно пить,не поможет.только почки посадите.лучше шиповник пейте,тыкву ешьте и сыворотку хорошо бы попить.зеленый чай.

Большое спасибо Вам!! Обязательно попробую все ваши рекомендации! Просто надоело уже все это, невозможно с такими ногами ходить :(

Гость
#20

Интуиция подсказывает, что это игры с диетами, а может даже последствия от приема таблеток для похудения, повспоминайте...

Автор
#21
Гость

Интуиция подсказывает, что это игры с диетами, а может даже последствия от приема таблеток для похудения, повспоминайте...

Интуиция у Вас хорошая) Таблетки не принимала, увлекалась диетами где-то пол года, иногда искусственно вызывала рвоту, но отеков не было, да и относительно давно это было. Сейчас хорошо питаюсь, я бы сказала порой даже переедаю. Вот кстати, когда плотненько поем , отеки автоматически намного больше становятся, не понимаю почему. Еще если сидеть дольше 40 минут не могу, сразу отекаю. В общем печально , я привыкда к ветивно у образу жизни и деятельности, а тут ограничение с дейсвиях и т.д:( Вы думаете это как-то могло повлиять? Или Вы сталкивались с этим?

Автор
#22

привыкда к ветивно = привыкла к активному

Алена
#24
Автор

отекает ужасно все тело, руки, пальцы, живот, лицо все заплывшее , шея, ноги как тумбы, твёрдые внутри болят , аж распирают, на щиколотках самое катастрофическое,отеки с самого утра ..к вечеру совсем плохо, даже ходить не могу ..больно..Особенно отекаю после приема пищи , как поем все усугубляется.. Воды пью в меру.. В туалет хожу по маленькому хорошо, почки проверяла в норме , сахар тоже, по щитовидке ТТГ в норме, лишнего веса нет....до слез просто.. Сегодня решилась выпить одну таблетку фуросимида( до этого не пила его) и то не подействовал :( Мне 23 года, началось все сравнительно не так давноДевушки, может кто знает или у кого так было, что это может быть?? Мне очень страшно ... Может, что пропить на время... К каким врачам идти, я в панике , никто толком ничего не говорит...отправляют от одного врача к другому, уже кучу денег отдала.. Буду благодарна любым рекомендациям. Спасибо!

Автор! У меня тоже самое. Вам удалось узнать причину этого или хотя бы что-то сделать, чтобы они прошли?

Женя
#25

У меня та же история, мучилась несколько лет, пока не выявила, что реакция начинается после приема мяса и мясных продуктов (курица тоже). Потом к этому добавилась непереносимость лактозы (все молочное) и фруктозы(она даже в сахаре есть, не только в фруктах). Так что, если я почти святым духом питаюсь, то все нормально и я не опухаю. Ты можешь попробовать сначала исключить на неделю мясное и посмотреть. Т.к. если я это поем, то реакция длится 2-3 дня. Немного помогает таблетка от аллергии. Каша на воде, спагетти и рис овощами, сахарозаменитель (на него я почему-то не так сильно, как на сахар реагирую)
А вообще можно сдать тест на переносимость лактозы и фруктозы. Я делала в Германии, дышала в трубку.
Удачи

Гость
#26

у меня например отеки начинаются тоже когда поем, соленое вообще не могу. от одной щепотки соли на след день все тело как насосом прокачали. иногда до нервозности доходит. чувствую, что вода по всему телу, особенно где суставы. советую употреблять продукты снимающие отеки а не мочегонные. еще я слышала, что причиной появления отеков бывает употребление слабительных.

Татьяна
#29

Дорогие! Человек состоит на 70% из воды, остальное 30% сухое вещество-белок, микро и макро элементы.... Если вы не выпиваете ВАШУ норму воды в день и едите КУЧУ ПРОСТЫХ углеводов, а также мало белковой пищи, ОСОБЕННО НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАВТРАКАЕТЕ , А ЕЩЕ ХУЖЕ-ЭТО ПРОПУСКАЕТЕ ЗАВТРАК, то по опыту известно, что у вас кроме отеков еще куча проблем может возникнуть.Мне 45 лет и я очень жалею, что меня никто не научил таким простым вещам раньше, и хорошо бы было чтобы все родители этому учили своих детей. ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО.

Леночка
#30
Гость

Мне вас искренне жалко.У меня такое-же было,но ещё хотелось очень спать.Всех врачей обошла,но все говорили,что я здорова.Поможет женщина,которая отливает на воск или человек школы Рейки.У меня была серьёзная порча и делала лучшая подруга..Обычно такое делают,на кого вы и не подумайте,но вхожие к вам в дом.Но самое интересное было дальше.Когда меня вылили на воск,всё ЭТО перешло на мою ,,лучшую подругу,,.Желаю вам здоровья и благополучия.

Nnnn
#31

Можете оставить ваш номер?

Gaby
#32

И телефон колдуньи напишите ;-)

Татьяна
#34

У меня тоже самое,уже несколько лет,никто нечем не помог, так и живу.Спасаюсь только фуру.:(

ОЛЬГА
#35

[quote="Гость" message_id="48792369"]Очень похоже на глисты, было тоже самое все анализы в норме, обошла кучу врачей, каждый что-то свое прописывал, пока в один день случайно не увидела в кале, сдала в 3 лаборатории, внешне похож на капельку с загнутым носиком и хвостиком, все лаборатории показали отрицат. Не обнаруженно, сдавала на лямблии, яйцеглист и простейшие, я им в баночки положила , а у них наглости хватает писать не обнаруженно, пропила декарис 4 дня, отеки ушли сразу после первой таблетки, чувствовала себя очень плохо. Что это было, до сих пор не знаю и больше не встречала.[/qu
а у вас отёки появлялись и проходили или просто тело было отёчным?

ОЛЬГА
#36

а у вас отёки появлялись и проходили или просто теле было отёчным

Юля
#37

У меня тоже такая печаль!! сначала онемение появилось во внутреннем районе стоп (я списала всё на каблуки), потом начали вздуваться и проявляться всевсе вены и капилляры, потом в ПН к вечеру опухли ступни, ВТ вечер - опухло всё до колен, СР вечер - опухло всё до пояса..
Делала анализы: почки - норма (несколько раз делали узи, мочу анализ; 2 разных врача), но писию я редко..и так уже давно (лет 10 точно), ЭКГ - норма..весь стандартный набор медосмотра - норма (только только прошла. Спросила у врачей что это может быть - они сказали "ХЗ").. Непереносимость лактозы у меня есть, но иногда, когда я очень скоро могу попасть домой я выпиваю кружечку капучино=)) Мне 25, раньше никогда не отекала.. Веду активный образ жизни: спортзал, велик, бег..работа сидячая.. Что делать?? Тело при отекании не болит, просто дискомфорт ввиду того, что чувствую лишний вес.. и эстетически - фу!

Гость
#38
Автор

отекает ужасно все тело, руки, пальцы, живот, лицо все заплывшее , шея, ноги как тумбы, твёрдые внутри болят , аж распирают, на щиколотках самое катастрофическое,отеки с самого утра ..к вечеру совсем плохо, даже ходить не могу ..больно..Особенно отекаю после приема пищи , как поем все усугубляется.. Воды пью в меру.. В туалет хожу по маленькому хорошо, почки проверяла в норме , сахар тоже, по щитовидке ТТГ в норме, лишнего веса нет....до слез просто.. Сегодня решилась выпить одну таблетку фуросимида( до этого не пила его) и то не подействовал :( Мне 23 года, началось все сравнительно не так давноДевушки, может кто знает или у кого так было, что это может быть?? Мне очень страшно ... Может, что пропить на время... К каким врачам идти, я в панике , никто толком ничего не говорит...отправляют от одного врача к другому, уже кучу денег отдала.. Буду благодарна любым рекомендациям. Спасибо!

настя
#39

У моей подруги тоже были отеки после родов, сначала небольшие, потом все тело начало опухать а после просто отказали почки... И она умерла. А ей небыло еще и 30. И на руках у мужа осталось двое маленьких деток. Нужно идти к хорошему специалисту и незаниматься самолечением. У меня у самой последние пару месяцев началась отечность до этого понятия не имела что это такое.... Просто ужас.... А по врачам то времени нет то денег вечно откладываешь.... А надо лечиться.

настя
#40
Гость

Срочно выбрать время и к врачу... Может быть все что угодно: почки, сердце, эндокринные изменения и тд.... Но только специалист может сказать что с вами и назначить правильное лечение. Выздоравливайте!!!!

rita
#41
Гость

Мне вас искренне жалко.У меня такое-же было,но ещё хотелось очень спать.Всех врачей обошла,но все говорили,что я здорова.Поможет женщина,которая отливает на воск или человек школы Рейки.У меня была серьёзная порча и делала лучшая подруга..Обычно такое делают,на кого вы и не подумайте,но вхожие к вам в дом.Но самое интересное было дальше.Когда меня вылили на воск,всё ЭТО перешло на мою ,,лучшую подругу,,.Желаю вам здоровья и благополучия.

Гость
#42

Devuwca u menia istoria pohoja na vashu.mojete mne ostavity vash nomer ili nomer tago kto vam pomog.
S uvajeniem Rita.

станислав
#43
Крошка

Проверьте сердце. Я серьёзно, работаю медсестрой и прекрасно знаю на что способны проблемы с сердечно сосудистой системой.

Кристина
#44

Девочки . Я тоже очень отекаю ((((и никак не могу вылечиться , принимала из за спорта долгое время фуросимит потом перестала(((и отеки вообще не спадают (((очень трудно двигаться , бегаю по врачам но врачи говорят, что сердце щитовитка почки все впорядке;((единственное сказали я нарушила электролитный процесс в организме(((незнаю что делать... Может кто знает ???

Татьяна
#45

Вы, девушки, *****??? Советы раздают... К врачу не судьба сходить? Терапевт даст правильное направление на анализы и скорее всего запишет к Эндокринологу. Не занимайтесь самолечением, это может привести к печальным последствиям! И тем более, нельзя пить мочегонное без рекомендации врача!

Елена
#46
Татьяна

Вы, девушки, *****??? Советы раздают... К врачу не судьба сходить? Терапевт даст правильное направление на анализы и скорее всего запишет к Эндокринологу. Не занимайтесь самолечением, это может привести к печальным последствиям! И тем более, нельзя пить мочегонное без рекомендации врача!

А вы комментарии читали? Люди пишут что к врачам ходили... Я тоже к врачам ходила, говорят здорова. А эндокринология сказала что мои отёки мне кажутся... Я приподнялся джинсы и показала. На что она ответила да есть, а что делать и куда с этим идти не знает...

Гость
#47

Девушки, может тогда и мне подскажете. Сильно подсела на фуросемид. Лет 5 назад из-за похудения, а теперь просто без него отёкшее все тело. Лицо, ноги, все!!!! Что делать??? Чем лечить и к кому обратиться? В ближайшее время хочу забеременеть, но понимаю, что его пить нельзя, а без него вся заплыву. И постоянная сухость после него. Пью целый день простую воду кружками. Без еды могу, без воды - никак.

Раиса
#48

2 года на3ад у меня тоже начались такие же проблемы. 3а месяц ра3несло так,что пришлось покупать спортивный костюм на несколько ра3меров больше. Дышать стала с трудом. В конце-концов сделала гастроскопию. Обнаружили какие-то бактерии,которые приводят к такому вот ре3ультату.На3начили месячный курс лечения. все пришло в норму. Сейчас история повторяется. какие лекарства принимала - не помню.наверное надо опять ехать к гастроэнерологу.

yana
#49
Julia511

У меня отекало лицо и глаза (верхние веки). Переходила ко всем врачам - никто ничего не понимал. Пока каким-то чудом не выпила желчегонное, и все спало... Оказалось - проблемы с ЖКТ и желчным в частности. Никогда бы не подумала, что от этого может опухать лицо , и веки тем более. Попробуйте к гастроэнтерологу обратиться.

подсказите что именно и как принимали. у мениа такая зе беда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Трофимук Виктория
#50

Здравствуйте!!! У ребёнка(1,5 года) появились оттёки на всём теле. Все началось с оттёчности глаз. С каждым днём всё хуже и хуже. Потом начало постепенно оттекать всё тело( руки,ноги,живот,ступни). Обратились к врачу выписали какие-то таблетки и отправили домой....куда только не обращались. Помогите пожалуйста! Что это может быть?