Гость
Статьи
Боль в животе после …

Боль в животе после узи

Девочки, я тут недавно впервые сделала УЗИ органов малого таза, не по беременности, просто обследовалась. После этого на следующий день меня скрутило так с болями в животе, что пришлось скорую вызывать. Может, была у кого-то аналогичная реакция на УЗИ? Боли похожи на спазмы, локализация - то низ живота, то поясница, то в боках (с обеих сторон), то в т.н. эпигастральной области. Врачи (из скорой и терапевт на участке) говорят, что похоже на гастрит. Но я что-то не верю, т.к. ни тошноты. ни диареи нет. В интернете читала много аналогичных жалоб от беременных, но у меня-то беременность исключена.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Автор я как внутривагинальное узи делаю, так уже из кабинета скрючевшись выхожу и отхожу потом два! дня!
Я тут на вумене, как то об этом спрашивала мол это только у меня или еще у кого нибудь так бывает , но ответов не было.
Причем я делала такое узи и раньше, но раньше таких последствий не было, а теперь есть и проявляется очень явно (хотя я не имею проблем по гинек.)
Толи аппараты какие то новые то ли что ... Но вот где бы я не делала такое узи всегда такие последствия."

гость
#2

гель до кишечника впитаться не может.

у некоторых аналогичная реакция на пальпацию живота, и массаж при запорах.

содержимое кишечника нестерильно, поперечная ободочная кишка проходит рядом с желудком.

кишечные антисептики в помощь. перемещения кальция после разминания датчиком - механизм весьма вспомогательный, как и перемещения витаминаД из кожи под датчиком.

Сара Барабу
#3

Это врач особо старательный вам так все намял, что вас скрючило! Кишечник. Бывает!

Гость
#4

При чем тут узи и "врач намял живот" странные такие... Вы на узи были хоть раз?

Irina
#6

Вчера делала узи малого таза (не по беременности). Сейчас болит живот. Надеюсь скоро пройдет

Ксана
#7

Вчера была на Узи брюшной полости. Через 2 часа начались боли, режущие из нижней части живота, также левее во влагалище. Потом чувство такое, словно гири подвесили к матке. Общая слабость.

Гость
#8

Сегодня была на узи и тоже умираю от боли, и правда как гиря на матке.

Ирина
#9

Доброго времени суток! При обследовании на УЗИ http://ultra-sonography.ru/ поставили диагноз седловидная форма матки. Подскажите, могут ли быть проблемы с беременностью и родами? Заранее всем спасибо!

Гость
#10
Екатерина11

Девочки, я тут недавно впервые сделала УЗИ органов малого таза, не по беременности, просто обследовалась. После этого на следующий день меня скрутило так с болями в животе, что пришлось скорую вызывать. Может, была у кого-то аналогичная реакция на УЗИ? Боли похожи на спазмы, локализация - то низ живота, то поясница, то в боках (с обеих сторон), то в т.н. эпигастральной области. Врачи (из скорой и терапевт на участке) говорят, что похоже на гастрит. Но я что-то не верю, т.к. ни тошноты. ни диареи нет. В интернете читала много аналогичных жалоб от беременных, но у меня-то беременность исключена.

тоже такая проблема

Алина
#11

Можно вопрос о, что делать?

Вероника
#12

Девочки, та же фигня.:(
Вчера было УЗИ интравагинальное (не по беременности), вчера вечером и сегодня вот уже второй день и боли типа овуляторных (хотя О. уже была), и в поясницу отдаёт, и сбоку чувствуется, и низ живота потягивало иногда, и температура слегка повышенная.
Выделений нет.
По УЗИ проблемы не обнаружены, кстати.

Викторина
#13

Здравствуйте ! Вот и я с такой же проблемой, смотрела яичник, видимо на шевелила что ли усердно( врач)., теперь мучаюсь с болями и спазмом матки....

Мирослава
#14

Сегодня днём была на УЗИ вечером живот болит так, что не могу встать, лежать больно не то, что ходить. Что это такое? Впервые такие боли. Когда раньше УЗИ делала , то никогда такого дискомфорта не испытывала после.

Ирина
#15

То же самое, сделала УЗИ гинекологическое, врач так толкала меня изнутри, что еле выдержала. После УЗИ уже седьмой день ощущения как будто всё внутри воспалилось. Я делала УЗИ ранее, но такого никогда не было, такое впервые. Однозначно, что к этому врачу больше не пойду, т.к. списываю это на грубый осмотр врачом.

Оксана
#15

У меня беременность 12 недель и после каждого Узи я испытываю те же ощущения. Спазмы, боль, тянет низ живота. После первого Узи прошло через день - вот вчера было второе - жду, выпила ношпу и поставила вибуркол по рекомендации своего Гениколога. Первое было- вагинальное, второе - наружное. Все перекладывают друг на друга подозрения. Говорят, чтоб обращалась в скорую. Я уже побаиваюсь их. Боли не сильные но, чувствительные.

Татьяна
#16

У меня тоже очень сильно болел крестец до поясницы
Больше недели, ходила ч/з
боль.
В том году сделала УЗИ ОБП, ч/з 30 мин. начало тянуть правую ногу, а к вечеру начались симптомы непроходимости: боль , рвота, жидкий стул отпустило к утру.
Было ощущение, что кишка
Раскрылась.рассасала снотворное в 4.00 чтобы успокоиться и уснуть.
Видно есть "человеки" чувствительные на эти звуковые волны.и органы не совсем здоровы, поэтому так реагируют.

Гость
#17
Ирина

Доброго времени суток! При обследовании на УЗИ http://ultra-sonography.ru/ поставили диагноз седловидная форма матки. Подскажите, могут ли быть проблемы с беременностью и родами? Заранее всем спасибо!

нет, у меня тоже седловидная. врач сказала, сто форма не влияет на беременность.

Гость
#18

У меня после трансвагинального узи малого таза месяц болел бок, спина, тянуло живот. У меня эндометриоидная киста левого яичника, неподтвержденный эндометриоз матки и кишечника. Гинеколог говорит, что болит, потому что киста. Я понимаю, что киста, но до узи так сильно не болело.

Гость
#20
Гость

У меня после трансвагинального узи малого таза месяц болел бок, спина, тянуло живот. У меня эндометриоидная киста левого яичника, неподтвержденный эндометриоз матки и кишечника. Гинеколог говорит, что болит, потому что киста. Я понимаю, что киста, но до узи так сильно не болело.

У меня такой же диагноз как у вас под вопросом. Через 2 месяца сказали повторить узи. Вам что назначил врач?

Гость
#21
Гость

"Автор я как внутривагинальное узи делаю, так уже из кабинета скрючевшись выхожу и отхожу потом два! дня!
Я тут на вумене, как то об этом спрашивала мол это только у меня или еще у кого нибудь так бывает , но ответов не было.
Причем я делала такое узи и раньше, но раньше таких последствий не было, а теперь есть и проявляется очень явно (хотя я не имею проблем по гинек.)
Толи аппараты какие то новые то ли что ... Но вот где бы я не делала такое узи всегда такие последствия."

То же самое,после внутривагинального узи второй день не проходит боль .

Гость
#22

Тоже была вчера на УЗИ ОМТ , внутри смотрели, и всю ночь были периодические боли в животе и отдает в пах с правой стороны. Хотя она в левой больше смотрела Уже не знаю что думать.

Гость
#23
Ксана

Вчера была на Узи брюшной полости. Через 2 часа начались боли, режущие из нижней части живота, также левее во влагалище. Потом чувство такое, словно гири подвесили к матке. Общая слабость.

Девочки у меня также. Все болит. Именно после узи малого таза

Гость
#24

Офигеть, а я со своей ипохондрией уже помирать собралась от непонятных болей в нижней части туловища, неделя с УЗИ прошла, причем я у этого врача была беременная, всегда все было хорошо и аккуратно (во время беременности тоже смотрел интравагинально). А тут прямо жесть, не пойму то ли матка болит (с чего бы, на УЗИ все прекрасно), то ли кишечник (уже напридумывала себе страшных неизлечимых болячек и собралась к гастроэнтерологу). КАПЕЦ О_О

Гость
#25

У меня тоже после УЗИ болит низ живота, сегодня его проходила

Гость
#26
Гость

У меня после трансвагинального узи малого таза месяц болел бок, спина, тянуло живот. У меня эндометриоидная киста левого яичника, неподтвержденный эндометриоз матки и кишечника. Гинеколог говорит, что болит, потому что киста. Я понимаю, что киста, но до узи так сильно не болело.

Посдскажите,как сейчас ваше состояние( делали операцию по поводу кисты). Ямв такой же ситуации сейчас

#27

Вчера была на узи малого таза, трансвагинальное. И также как у вас. И вот сегодня очень сильно болит низ живота, поясница просто " отваливается", сильная боль. Правда и врач, как мне кажется, не очень деликатно проводила обследование, как то резко, быстро, мне было иногда даже как то больно. Но было как то неудобно говорить об этом врачу, хотя вроде узист женщина. Как будто в тесте ковырялась, простите уж. Кто сталкивался с такими болями? Из-за чего они могут? И может ли врач при неделикатном так скажем обследовании, что-нибудь повредить внутри, яичники или матку?

Гость
#28

Никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой,узи проводили интравагинально!Это просто ужас, сейчас мучают какие то спазмы, даже дышать тяжело, что могли задеть без понятия.

Гость
#29

Сегодня делала впервые УЗИ органов малого таза, все было хорошо пока не пришла домой, низ живота разрывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

У меня такой же диагноз как у вас под вопросом. Через 2 месяца сказали повторить узи. Вам что назначил врач?

То же самое, что у Вас, ничего не назначают, только ганяют на узи каждые месяц- два. Первый врач аккуратнее смотрел - после УЗИ были спазмы день- два. Вторая врачиха пихала и вертела этой штукой как серийный маньяк, после УЗИ уже несколько дней сильные боли до слёз, постоянно тянет, тяжесть и слабость

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: