Гость
Статьи
Кто делал резекцию …

Кто делал резекцию желудка

Добрый день! Напишите отзывы пож-та кто делал резекцию желудка для снижения веса!Операция стоит того?Сколько веса ушло?И где делали у какого врача.Спасибо

Гость
513 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а другим способ никак не похудеть?!

гость
#2

Не придумывайте себе проблемы на пустом месте. Мне делали резекцию не для похудения, а по медпоказаниям. Все очень серьезно и восстановление и спаечный процесс. Кроме того культя растягивается и все тогда насмарку. Не известно, что произойдет со здоровьем позже, может понадобится еще операция (не обязательно на желудке), а там спайки. Но может я не в курсе, и резекция для похудения это что-то другое. Я просто отреагировала на слово резекция.

Мила
#3

Надеюсь, что ненормальных у нас на вумане нет, чтобы делать резекцию для похудения. И вы, автор, тоже выбросьте ерунду из головы. Врачам-рвачам все равно, что с вами потом будет, главное денег получить. А вы инвалидом можете стать.

Вы сами подумайте, вы сейчас не худеете, потому что любите много и вкусно покушать, а ограничивать себя не хотите. А думаете после операции вам захочется себя ограничивать? Так же будет желание слопать пару тазиков вкусняшки, но уже будет некуда. Если операцию не делать и самой себя ограничивать, то иногда можно дать себе слабину и устроить праздник желудка. А операцию если сделаете, то все.

Мила
#4

Опишу вам свой метод, с помощью которого я сбросила 25 кг и держу вес. Во-первых, надо убрать из рациона все крахмалы (это белая мука, белый рис, картошка, макароны любых сортов). Можно: цельнозерновые изделия, куда не добавляли белую муку, коричневый рис, гречку, овсянку, перловку. Мясо есть с овощами (кроме картошки). Очень удобно варить цветную капусту, брокколи, зеленую фасоль - у меня они всегда есть в холодильнике. Сладкое тоже можно, только не крахмалистое. Можно конфетки, шоколадки, мед, желе, йогуртовые тортики. Но конечно не килограммами и как десерт после еды, а не основной прием пищи. Фрукты любые и в любое время. Хоть бананы, хоть виноград, хоть хурму.

На этой системе я не голодаю, ем много и в свое удовольствие и легко держу вес.

Мила
#5

Как сбрасывать вес: я делаю разгрузочные периоды на сырых овощах и фруктах. Это может быть 5 дней, неделя, 2 недели, - сколько получится продержаться. Без подготовки это может быть тяжело, можно поначалу добавлять в рацион вареные овощи.

Предупреждаю, что первые 2-3 дня на сыроедении скорее всего будет болеть голова, плохое самочувствие и настроение, может сильно хотеться кушать. Могут сниться кошмары. Зато с 3-4 дня придет легкость, хорошее самочувствие, уйдут первые килограммы, и аппетит уменьшится.

После разгрузки, особенно если она была длительная, не стоит накидываться на тяжелые для желудка продукты. Лучше добавлять постепенно сначала пареные овощи и каши, потом молочку и яйца, потом мясо. Главное не есть крахмалов, тогда аппетит естественным образом снизится, и вы будете наедаться тарелкой мяса с овощами.

Повторять разгрузочные периоды до тех пор, пока не достигнете желаемого веса.

гость
#6

хороший заголовок.

нет, именно в резекции на людях (но на собаках было) поучаствовать не довелось, разве что в её запрете по некоторым из старых показаний

Мила
#7

Забыла, когда вы не делаете разгрузку, сливочное и оливковое масло можно и нужно добавлять в кашу, вареные овощи. Сырые овощи хорошо в виде салатов с оливковым маслом.

qwerty
#8
Мила

Зато с 3-4 дня придет легкость, хорошее самочувствие, уйдут первые килограммы, и аппетит уменьшится.

Мила

может сильно хотеться кушать.

организм включит режим неполного функционирования.

т.е. жрать

Гость
#9

Уважаемый автор, я хотела сделать, но мне из за сопутствующих заболеваний отказали, раньше надо было. Все диеты хороши если скинуть нужно кг 20, а если больше? Вес останавливается и све, хоть убейся. Я худела и в клинике Броменталя, и у Гаврилова и еще у многих известных диетологов. Эффект 0. Нет я сбрасывала по 25 кг и дальше все, год они обещают сдвинуть вес и раскачкой диеты и голодом и нагрузками. Тупик, потом говорят ну это ваша особенность и болезней много. не слушайте доброжелателей кричащих об инвалидности после операции. Вы станете инвалидом если ваш вес будет все расти. А сколько денег! Операция стоит 100 тысяч, моя подруга сделала и очень счастлива, ушли и давление и диабет и больные ноги. Летает просто. Люди думают, что если толстый, значит много ешь, а ты можешь есть всего один раз вдень. Просто нарушение обмена веществ плюс нарушение режима питания и пищевые привычки дают постоянный набор веса. Пишут то сюда вам ответы люди кг по 80. Но я точно знаю, что с таким весом об операции не думают, предпологаю что ваш вес гораздо больше. Поэтому, если есть возможность материальная, то идите и делайте не думайте. делают лапороскопически. три маленьких прокола и на утро уже ходишь и чувствуешь себя нормально.

гость
#10

Автор, для понимания рисков лапароскопии без недельной предоперационной подготовки (а после подготовки есть вероятность, что кг исчезнут день эдак на шестой :)), можете посмотреть сериал ,,Холодное сердце,, примерно до середины.

Гость
#11

Автор, идите к врачам, они объяснят вам все риски, расскажут как все будет проходить, покажут на макетах суть операции. Чего боятся до, после, во время операции. Поэтапно все распишут. Я делала операцию в клинике София. Там оформила карту специальную , она дает большую скидку. Раньше вес был очень большой, худела, потом снова набирала. И такие качели задолбали уже. Правильно вам писал один гость, когда вес до 100 кг сбросить и удержать еще реально, а когда больше - уже нет. Много лет мучилась. Потом стал страдать организм. Болели ноги, спина, давление. начала пить таблетки. А когда обнаружили сахар большой в крови, то терпение мое кончилось. Одним днем пошла и записалась. Все не просто, провели обследование, потом заставили похудеть на 12кг и только тогда сделали операцию. не скажу, что все так гладко. нет, в смысле боли, то все прошло хорошо, я ничего не чувствовала, а вот трудности были потом, когда я глазами съела бы еще, а желудок уже начинал болеть. Организм бунтовал, но прошло месяца полтора и все пришло в норму. стала понимать , что и как есть. как себя вести, что пить. сейчас живу и наслаждаюсь жизнью. Вес нормальный при росте 178 вешу 76 кг Больше не худею и самое главное не поправляюсь. Обследуюсь каждые полгода, узи, МРТ, даже делали гастроскопию. Все идеально, даже гастрит прошел. сахар , давление, все в норме. Ноги вообще забыла когда болели. И клиника мне очень понравилась, все вежливые, техника вся новая, палаты шикарные, операция шла 1ч40мин, но ни до ни после ничего не болело. Ну, что вам здесь дилетанты могут посоветовать? Чушь всякую пишут. Идите в клинику.

Мила
#12

У меня максимальный вес был 115 кг. Сейчас 86, продолжаю худеть. Так что с любого веса можно взять себя в руки и начать следить за питанием, контроллировать аппетит. Только надо работать над собой, а не ждать доброго дядю-доктора, который за вас сделает всю работу.

Гость
#13

А если вес 145кг? Да еще у всех организм разный. Одни просто тупо жрут и толстеют, у других совсем иная проблема, медленный обмен веществ, наследственность и много еще чего. Могу вам сказать, что ленивые и к врачу не пойдут. Но, когда вы боретесь с болезнью уже не первый год, а результаты не очень. То операция - это уже последний шаг. Просто из за лени, ни один человек на операционный стол под нож не полезет, лень будет. Да и там врачи не дураки, они не всех с радостью хватают и тащат резать, проводят очень детальное обследование, я о многом и не слышала, потом дают время на раздумья. Если они считают, что пациент может самостоятельно похудеть, то его передают врачам диетологам, там все как на канале нтв худею. и массажи и обертывания и инъекции и виды спорта подбирают и диету разрабатывают. И только если другого пути нет, то они оперируют. Я спрашивала, из 100 обратившихся 75 похудели сами и только 25 была сделана операция. А вам Мила, удачи. Главное это не сбросить вес, а удержать его. Примерно через год, на той же диете мой организм начинал снова набирать вес, приходилось еще урезать норму порции, увеличивать нагрузки. Потом получалось, что для того что бы сбрасывать вес мне приходилось только заниматься нагрузками и отказаться от еды вообще. Вот тут и срыв идет. По два-три года занималась этим, потом сдалась. Зато сейчас жизнь другая, я ей наслаждаюсь, а не мучаю себя. Если человеку для того что бы чувствовать себя в гармонии с миром и получать удовольствие от жизни, нужна операция, так пусть делает. Что эта неделя значит против многих лет отчаяния и нервных срывов.? Удачи всем, выбор есть всегда, но люди все разные и чужие решения всегда нужно уважать.

автор
#14

Спасибо Вам за ответ!А сколько она сбросила?Как она себя сейчас чувствует?сейчас это операция стоит около двухсот тысяч.сбросить мне хотя бы килограмм сорок!а из за каких болезней вам отказали?просто я на форумах читала про эту операцию,и никому не отказывали.

автор
#15
автор

Спасибо Вам за ответ!А сколько она сбросила?Как она себя сейчас чувствует?сейчас это операция стоит около двухсот тысяч.сбросить мне хотя бы килограмм сорок!а из за каких болезней вам отказали?просто я на форумах читала про эту операцию,и никому не отказывали.

это автору 9

автор
#16
Гость

Автор, идите к врачам, они объяснят вам все риски, расскажут как все будет проходить, покажут на макетах суть операции. Чего боятся до, после, во время операции. Поэтапно все распишут. Я делала операцию в клинике София. Там оформила карту специальную , она дает большую скидку. Раньше вес был очень большой, худела, потом снова набирала. И такие качели задолбали уже. Правильно вам писал один гость, когда вес до 100 кг сбросить и удержать еще реально, а когда больше - уже нет. Много лет мучилась. Потом стал страдать организм. Болели ноги, спина, давление. начала пить таблетки. А когда обнаружили сахар большой в крови, то терпение мое кончилось. Одним днем пошла и записалась. Все не просто, провели обследование, потом заставили похудеть на 12кг и только тогда сделали операцию. не скажу, что все так гладко. нет, в смысле боли, то все прошло хорошо, я ничего не чувствовала, а вот трудности были потом, когда я глазами съела бы еще, а желудок уже начинал болеть. Организм бунтовал, но прошло месяца полтора и все пришло в норму. стала понимать , что и как есть. как себя вести, что пить. сейчас живу и наслаждаюсь жизнью. Вес нормальный при росте 178 вешу 76 кг Больше не худею и самое главное не поправляюсь. Обследуюсь каждые полгода, узи, МРТ, даже делали гастроскопию. Все идеально, даже гастрит прошел. сахар , давление, все в норме. Ноги вообще забыла когда болели. И клиника мне очень понравилась, все вежливые, техника вся новая, палаты шикарные, операция шла 1ч40мин, но ни до ни после ничего не болело. Ну, что вам здесь дилетанты могут посоветовать? Чушь всякую пишут. Идите в клинику.

СПасибо вам,а где находится эта клиника софья и восколько вам обошлась операция?я так понимаю вы скинули килограмм двадцать?а вот у меня рост 160 а вес 100(((

автор
#17
Гость

А если вес 145кг? Да еще у всех организм разный. Одни просто тупо жрут и толстеют, у других совсем иная проблема, медленный обмен веществ, наследственность и много еще чего. Могу вам сказать, что ленивые и к врачу не пойдут. Но, когда вы боретесь с болезнью уже не первый год, а результаты не очень. То операция - это уже последний шаг. Просто из за лени, ни один человек на операционный стол под нож не полезет, лень будет. Да и там врачи не дураки, они не всех с радостью хватают и тащат резать, проводят очень детальное обследование, я о многом и не слышала, потом дают время на раздумья. Если они считают, что пациент может самостоятельно похудеть, то его передают врачам диетологам, там все как на канале нтв худею. и массажи и обертывания и инъекции и виды спорта подбирают и диету разрабатывают. И только если другого пути нет, то они оперируют. Я спрашивала, из 100 обратившихся 75 похудели сами и только 25 была сделана операция. А вам Мила, удачи. Главное это не сбросить вес, а удержать его. Примерно через год, на той же диете мой организм начинал снова набирать вес, приходилось еще урезать норму порции, увеличивать нагрузки. Потом получалось, что для того что бы сбрасывать вес мне приходилось только заниматься нагрузками и отказаться от еды вообще. Вот тут и срыв идет. По два-три года занималась этим, потом сдалась. Зато сейчас жизнь другая, я ей наслаждаюсь, а не мучаю себя. Если человеку для того что бы чувствовать себя в гармонии с миром и получать удовольствие от жизни, нужна операция, так пусть делает. Что эта неделя значит против многих лет отчаяния и нервных срывов.? Удачи всем, выбор есть всегда, но люди все разные и чужие решения всегда нужно уважать.

вот и у меня обмен медленный,сидела на диете,максимум 5кг уходило и опять возращались еще и с плюсом!я до беремненности весила 50кг,это в 2011 году,пошла рожать 90,родила и скинулось само собой до 68,а потом пополз вверх и вот уэже наверное 100.

Гость
#18

Клиника София, расположена по адресу Тверской-Ямской пер. д.10 телефон для записи 8-495-966-08-34.Сходите для начала на консультацию, может вообще баллоном обойдетесь. Ну там врачи скажут. Клиника многопрофильная, есть свой сайт, можете почитать.

Мила
#19

У меня тоже медленный обмен веществ, но скидываю же.

Гость 13, не надо мне желать удачи в удержании, уже 3 года держу сброшенный вес, сейчас решила еще 20 кг убрать. Только диетой, без упражнений.

Автор, сколько времени сидели на диете, что всего на 5 кг похудели? Вот я 4 месяца на очень ограниченной диете отсидела, ушло 25 кг. И так и не вернулось за 3 года.

Гость
#20

да у меня вообще не худеется так всегда диеты придерживаюсь и нна жесткой сидела. была у эндокринолога был повышен ттг, но потом пришел в нормму. все равно вес не спадает! никогда не думала что буду такой после родов. была 50 кг всегда плюс минус 2 кг, а сейчас сотня. помогите может еще какие то хоррошие есть методы похудения?

Мила
#21
Гость

да у меня вообще не худеется так всегда диеты придерживаюсь и нна жесткой сидела. была у эндокринолога был повышен ттг, но потом пришел в нормму. все равно вес не спадает! никогда не думала что буду такой после родов. была 50 кг всегда плюс минус 2 кг, а сейчас сотня. помогите может еще какие то хоррошие есть методы похудения?

Почитайте рассказы сыроедов, посмотрите фотки. На сыроедении наоборот проблема вес удержать, люди резко худеют.

Я не призываю навсегда переходить на эту систему, так как при долгом сыроедении начинаются другие проблемы, но как информация к размышлению...

#22

ох, вы уверены вообще в таком решении? Мне кажется, операция это серьезный шаг.

Варвара
#23

Хочу выразить большую признательность компании NewMed! А также координатора Антонину, она занималась организацией моего лечения в Шанхае, ключевым моментом которого была рукавная резекция желудка (я много лет страдаю от ожирения). Операция прошла успешно. После процедуры я чувствую себя хорошо. Выставляю свои фото в Интернете и хвалюсь, что мне помогла эксклюзивная чудо-диета. А про себя не устаю благодарить компанию NewMed и китайских врачей, которые, наконец, избавили меня от лишних килограммов.

Магомед
#24

Аскерханов Рашид Гамидович, 28.03.2014 сделал операцию "резекция желудка". 30.03.2014 сделали повторную операцию по причине того что их американский "супер" аппарат "устал" после 8-ой операции за день, пропустил шов и жидкость из желудка начала сочиться и вызывать гноение. после этого прошло уже 20 дней человек после операции вырывает все что кушает, с раны гной вытекает. после второй операции человек пролежал в реанимации 4 дня, за день в реанимации выставили счет по 5000 тыс за день, еще кучу всего прописали на общую сумму 50 тыс по мимо самой операции и сунули договор где прописано что врачи имеют право вплоть до смерти пациента ошибиться. Всех предостерегаю прежде чем делать операцию читайте внимательно договор. Еще в программе "пусть говорят" он выступает что без желания человека худеть операцию не делают, когда с ним говорили на месте абсолютно этим не интересовался. В общем трендеть мастер, на деле "фуфел"!!!

Гость
#26

если большой вес да еще диабет то лучше сделать операцию

Гость
#27
Магомед

Аскерханов Рашид Гамидович, 28.03.2014 сделал операцию "резекция желудка". 30.03.2014 сделали повторную операцию по причине того что их американский "супер" аппарат "устал" после 8-ой операции за день, пропустил шов и жидкость из желудка начала сочиться и вызывать гноение. после этого прошло уже 20 дней человек после операции вырывает все что кушает, с раны гной вытекает. после второй операции человек пролежал в реанимации 4 дня, за день в реанимации выставили счет по 5000 тыс за день, еще кучу всего прописали на общую сумму 50 тыс по мимо самой операции и сунули договор где прописано что врачи имеют право вплоть до смерти пациента ошибиться. Всех предостерегаю прежде чем делать операцию читайте внимательно договор. Еще в программе "пусть говорят" он выступает что без желания человека худеть операцию не делают, когда с ним говорили на месте абсолютно этим не интересовался. В общем трендеть мастер, на деле "фуфел"!!!

при любых операциях могут возникнуть непредвиденные обстоятельства а договор сейчас тоже перед любой операцией подписывают

Гость
#28

Сделала оп ПРЖ в феврале этого года, что могу сказать, еще ни разу об этом не пожалела, за 6 месяцев вес -36 кг. Стала лучше выглядеть, улучшилось самочувствие. Да и вообще очень довольна. Делала в Москве клиника "Целт" доктор Яшков Юрий Иванович

Гость
#29
Варвара

Хочу выразить большую признательность компании NewMed! А также координатора Антонину, она занималась организацией моего лечения в Шанхае, ключевым моментом которого была рукавная резекция желудка (я много лет страдаю от ожирения). Операция прошла успешно. После процедуры я чувствую себя хорошо. Выставляю свои фото в Интернете и хвалюсь, что мне помогла эксклюзивная чудо-диета. А про себя не устаю благодарить компанию NewMed и китайских врачей, которые, наконец, избавили меня от лишних килограммов.

Денис
#30

Автор четко спросил кто делал!? Так вот пусть кто делал расскажут! А не вы курицы ***** со своими советами как похудеть! Каждый сам решает как жить и что ему делать! Мучайте дальше себя голоданиями и овощами и не лезьте в чужую жизнь! Я сделал изначальный вес был 140 кг теперь вешу 76-ть жалею только что не сделал этого раньше!

Гость
#31
Магомед

Аскерханов Рашид Гамидович, В общем трендеть мастер, на деле "фуфел"!!!

Я сделала операцию у Рашида Гамидовича, и я не знаю людей которые им не довольны, для меня он БОГ, и все на нашем форуме http://forum.lishniives.ru/ такого же мнения, мы постоянно общаемся и встречаемся и все обожаем его. Конечно, наверное какие то ошибки бывают у всех, хотя мне о них неизвестно,но чтобы он взял лишние деньги это точно вранье, что касается договора на операцию, то я его читала очень внимательно, потому что очень боялась, что там будут оговорки о врачебных ошибках, но я не нашла ничего подобного, поэтому спокойно подписала его. Когда после операции у меня держалась небольшая температура, я ездила к своему знакомому доктору, мне делали УЗИ и в результате позвали всех специалистов, чтобы показать какая идеальная работа!!!! Он сделал уже не одну бесплатную операцию тем, от кого отказались все врачи, у одной клиентке был вес 270кг, никто не брал ее пока она не похудеет, а он рискнул и теперь это счастливая женщина, женщина, которая в свои 38 лет уже не могла ходить!!!! Если ИМТ веса меньше 35, в операции отказывается, уговариваются пациенты на желудочный балон, как максимум, или отправляются на консультацию к психологу(голову лечить) У Вас еще остались сомнения? Звоните мне 8-903-550-62-50 Наталья!!!

Гость
#32
Магомед

Аскерханов Рашид Гамидович, В общем трендеть мастер, на деле "фуфел"!!!

Я сделала операцию у Рашида Гамидовича, и я не знаю людей которые им не довольны, для меня он БОГ, и все на нашем форуме http://forum.lishniives.ru/ такого же мнения, мы постоянно общаемся и встречаемся и все обожаем его. Конечно, наверное какие то ошибки бывают у всех, хотя мне о них неизвестно,но чтобы он взял лишние деньги это точно вранье, что касается договора на операцию, то я его читала очень внимательно, потому что очень боялась, что там будут оговорки о врачебных ошибках, но я не нашла ничего подобного, поэтому спокойно подписала его. Когда после операции у меня держалась небольшая температура, я ездила к своему знакомому доктору, мне делали УЗИ и в результате позвали всех специалистов, чтобы показать какая идеальная работа!!!! Он сделал уже не одну бесплатную операцию тем, от кого отказались все врачи, у одной клиентке был вес 270кг, никто не брал ее пока она не похудеет, а он рискнул и теперь это счастливая женщина, женщина, которая в свои 38 лет уже не могла ходить!!!! Если ИМТ веса меньше 35, в операции отказывается, уговариваются пациенты на желудочный балон, как максимум, или отправляются на консультацию к психологу(голову лечить) У Вас еще остались сомнения? Звоните мне 8-903-550-62-50 Наталья!!!

Зара
#33

Напишите цену на эту операцию на нынешний год и какие есть побочные эффекты ввиде отрыжки, изжоги и прочего

Гость
#34
автор

это автору 9

мила
#35
Гость

Я сделала операцию у Рашида Гамидовича, и я не знаю людей которые им не довольны, для меня он БОГ, и все на нашем форуме http://forum.lishniives.ru/ такого же мнения, мы постоянно общаемся и встречаемся и все обожаем его. Конечно, наверное какие то ошибки бывают у всех, хотя мне о них неизвестно,но чтобы он взял лишние деньги это точно вранье, что касается договора на операцию, то я его читала очень внимательно, потому что очень боялась, что там будут оговорки о врачебных ошибках, но я не нашла ничего подобного, поэтому спокойно подписала его. Когда после операции у меня держалась небольшая температура, я ездила к своему знакомому доктору, мне делали УЗИ и в результате позвали всех специалистов, чтобы показать какая идеальная работа!!!! Он сделал уже не одну бесплатную операцию тем, от кого отказались все врачи, у одной клиентке был вес 270кг, никто не брал ее пока она не похудеет, а он рискнул и теперь это счастливая женщина, женщина, которая в свои 38 лет уже не могла ходить!!!! Если ИМТ веса меньше 35, в операции отказывается, уговариваются пациенты на желудочный балон, как максимум, или отправляются на консультацию к психологу(голову лечить) У Вас еще остались сомнения? Звоните мне 8-903-550-62-50 Наталья!!!

Это Аскерханов и бесплатно?! Не смешите)))

эльмира
#36
Гость

Добрый день! Напишите отзывы пож-та кто делал резекцию желудка для снижения веса!Операция стоит того?Сколько веса ушло?И где делали у какого врача.Спасибо

эльмира
#37

Здравствуйте я недавно сделала резекцию желудка в Ставрополе,я очень страдала сидела на диетах,но тщетно вес не уходил.Врачи и мед.персонал в Ставрополе это-сказка,они творят чудеса и делают людей счастливыми.Даже не сомневайтесь все на резекцию и вы потом поймёте какая это прелесть.Я очень благодарна врачам специалистам.Кто хочет похудеть ВСЕМ НА РЕЗЕКЦИЮ.Спасибо

эльмира
#38

Здравствуйте есть на этом свете врач золотые ручки БЕКХАН ХАЦИЕВ.Это клиника в Ставрополе по улице ВЛКСМ 50.Если хотите стать счастливымы,весёлыми и худышками все на операцию по резекции желудка и вы поймёте меня.БЕКХАН это врач от АЛЛАХА.Не теряйте время и нервов если хотите счастья себе.Вы ещё здесь?Все на запись к БЕКХАНУ пока он не передумал.Эльмира обращайтесь отвечу на ваши вопросы +994558284020

эльмира
#39
эльмира

Здравствуйте я сама из Баку делала операцию в Ставрополе у БЕКХАНА ХАЦИЕВА.Адрес ВЛКСМ50.Поверьте мне слов нет всё прекрасно и я счастлива.Обращайтесь +994558284020 Эльмира буду рада ответить на все вопросы.

Г.Э.
#40

Я тоже делала у Хациева Бекхана,1,5 месяца прошло и ушло 17 кг.и я счастлива,это мое новое рождение.Дай Аллах ему здоровья и удачных операций!!!

Злата
#41

Делали операцию у Аскерханова,бандажирование))Проблемы были с самого начала,девочке было 18 лет.Бандаж мигрировал в желудок у неё была высокая температура,нагноение вокруг порта.Он находился в Москве,я умоляла его принять меры,приехать.Но он проигнорировал мою просьбу.Бедная девочка попала в реанимацию,и по воле аллаха спаслась.А он даже не поинтерисовался что с ней стало.Так нельзя,получить деньги и не помочь когда надо..Так что по поводу бесплатных операций это бред!!!

Елена
#42
Гость

Автор, идите к врачам, они объяснят вам все риски, расскажут как все будет проходить, покажут на макетах суть операции. Чего боятся до, после, во время операции. Поэтапно все распишут. Я делала операцию в клинике София. Там оформила карту специальную , она дает большую скидку. Раньше вес был очень большой, худела, потом снова набирала. И такие качели задолбали уже. Правильно вам писал один гость, когда вес до 100 кг сбросить и удержать еще реально, а когда больше - уже нет. Много лет мучилась. Потом стал страдать организм. Болели ноги, спина, давление. начала пить таблетки. А когда обнаружили сахар большой в крови, то терпение мое кончилось. Одним днем пошла и записалась. Все не просто, провели обследование, потом заставили похудеть на 12кг и только тогда сделали операцию. не скажу, что все так гладко. нет, в смысле боли, то все прошло хорошо, я ничего не чувствовала, а вот трудности были потом, когда я глазами съела бы еще, а желудок уже начинал болеть. Организм бунтовал, но прошло месяца полтора и все пришло в норму. стала понимать , что и как есть. как себя вести, что пить. сейчас живу и наслаждаюсь жизнью. Вес нормальный при росте 178 вешу 76 кг Больше не худею и самое главное не поправляюсь. Обследуюсь каждые полгода, узи, МРТ, даже делали гастроскопию. Все идеально, даже гастрит прошел. сахар , давление, все в норме. Ноги вообще забыла когда болели. И клиника мне очень понравилась, все вежливые, техника вся новая, палаты шикарные, операция шла 1ч40мин, но ни до ни после ничего не болело. Ну, что вам здесь дилетанты могут посоветовать? Чушь всякую пишут. Идите в клинику.

Чем питались первый месяц? Сколько в граммах? Я только 22.04.2015г. сделала резекцию....Напишите пожалуйста подробнее

Елена
#43

Здравствуйте! Чем питались первый месяц? Сколько в граммах? Я только 22.04.2015г. сделала резекцию....Напишите пожалуйста подробнее

Анна
#44

[quote="Гость" message_id="43859360"]Уважаемый автор, я хотела сделать, но мне из за сопутствующих заболеваний отказали, раньше надо было. Все диеты хороши если скинуть нужно кг 20, а если больше? Вес останавливается и све, хоть убейся. Я худела и в клинике Броменталя, и у Гаврилова и еще у многих известных диетологов. Эффект 0. Нет я сбрасывала по 25 кг и дальше все, год они обещают сдвинуть вес и раскачкой диеты и голодом и нагрузками. Тупик, потом говорят ну это ваша особенность и болезней много. не слушайте доброжелателей кричащих об инвалидности после операции. Вы станете инвалидом если ваш вес будет все расти. А сколько денег! Операция стоит 100 тысяч, моя подруга сделала и очень счастлива, ушли и давление и диабет и больные ноги. Летает просто. Люди думают, что если толстый, значит много ешь, а ты можешь есть всего один раз вдень. Просто нарушение обмена веществ плюс нарушение режима питания и пищевые привычки дают постоянный набор веса. Пишут то сюда вам ответы люди кг по 80. Но я точно знаю, что с таким весом об операции не думают, предпологаю что ваш вес гораздо больше. Поэтому, если есть возможность материальная, то идите и делайте не думайте. делают лапороскопически. три маленьких прокола и на утро уже ходишь и чувствуешь себя нормально.[/quote
Здравствуйте, очень большая к Вам просьба, напишите, пожалуйста, в какой клинике Ваша подруга делала эту операцию за 100000, везде не менее 230000.
Заранее спасибо за ответ.

Анна
#45

А в какой клинике эта операция стоит 100000?

Гость
#46

А питаться морковкой не легче ли? Делала резекцию по другим показаниям. Добровольно на такое не идут.

ГОСТЬ
#47
Гость

Уважаемый автор, я хотела сделать, но мне из за сопутствующих заболеваний отказали, раньше надо было. Все диеты хороши если скинуть нужно кг 20, а если больше? Вес останавливается и све, хоть убейся. Я худела и в клинике Броменталя, и у Гаврилова и еще у многих известных диетологов. Эффект 0. Нет я сбрасывала по 25 кг и дальше все, год они обещают сдвинуть вес и раскачкой диеты и голодом и нагрузками. Тупик, потом говорят ну это ваша особенность и болезней много. не слушайте доброжелателей кричащих об инвалидности после операции. Вы станете инвалидом если ваш вес будет все расти. А сколько денег! Операция стоит 100 тысяч, моя подруга сделала и очень счастлива, ушли и давление и диабет и больные ноги. Летает просто. Люди думают, что если толстый, значит много ешь, а ты можешь есть всего один раз вдень. Просто нарушение обмена веществ плюс нарушение режима питания и пищевые привычки дают постоянный набор веса. Пишут то сюда вам ответы люди кг по 80. Но я точно знаю, что с таким весом об операции не думают, предпологаю что ваш вес гораздо больше. Поэтому, если есть возможность материальная, то идите и делайте не думайте. делают лапороскопически. три маленьких прокола и на утро уже ходишь и чувствуешь себя нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОСТЬ
#48

Я с вами полностью согласна, по поводу оперативного лечения. Я сама начала этот путь лечения ожирения, первым этапом мне установили баллон в желудок на 6 месяцев, в клинике я находилась 2 дня, теперь мне надо научиться жить совсем по другому, ем я все измельченное блендером, насыщение приходит моментально, питание частое, дробное, после, мне предстоит резекция желудка, но не просто удаление части желудка, а продольная резекция,кому интересно, могут почитать на форумах, что это совсем другая операция. Если вес уже зашкаливает, медикаменты не помогают, то операция-самый верный вариант, но и здесь следует отметить, что очень многое зависит от самого человека, врачи не могут полностью взять на себя все ваши проблемы, человек тоже должен проявить всю свою силу воли и начать жить по новому, вести активный образ жизни, Под лежачий камень вода не течет. Удачи всем и легкости!!!!!!!!

Светлана
#49

Если не получается худеть с помощью диет, то лучше оперироваться. Я весила 119 кг. Мой выбор был - рукавная резекция желудка и он был согласован с доктором. Оперировалась в отделении метаболической хирургии на шоссе Энтузиастов. Коллектив внимательный и профессиональный, хотя и заняты все очень. Операцию делал профессор Сажин Александр Вячеславович. Выбрала этого доктора по совету знакомых. Все прошло очень хорошо. Отзывы только положительные. После операции очень внимательно относятся и созвониться с докторами можно после выписки. Обязательны посещения докторов через три месяца, а профессор Сажин отзывается в любое время. За три месяца минус 19,5 кг, вес продолжает снижаться. Состояние очень улучшилось.

Marianna
#50
Гость

Уважаемый автор, я хотела сделать, но мне из за сопутствующих заболеваний отказали, раньше надо было. Все диеты хороши если скинуть нужно кг 20, а если больше? Вес останавливается и све, хоть убейся. Я худела и в клинике Броменталя, и у Гаврилова и еще у многих известных диетологов. Эффект 0. Нет я сбрасывала по 25 кг и дальше все, год они обещают сдвинуть вес и раскачкой диеты и голодом и нагрузками. Тупик, потом говорят ну это ваша особенность и болезней много. не слушайте доброжелателей кричащих об инвалидности после операции. Вы станете инвалидом если ваш вес будет все расти. А сколько денег! Операция стоит 100 тысяч, моя подруга сделала и очень счастлива, ушли и давление и диабет и больные ноги. Летает просто. Люди думают, что если толстый, значит много ешь, а ты можешь есть всего один раз вдень. Просто нарушение обмена веществ плюс нарушение режима питания и пищевые привычки дают постоянный набор веса. Пишут то сюда вам ответы люди кг по 80. Но я точно знаю, что с таким весом об операции не думают, предпологаю что ваш вес гораздо больше. Поэтому, если есть возможность материальная, то идите и делайте не думайте. делают лапороскопически. три маленьких прокола и на утро уже ходишь и чувствуешь себя нормально.