Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки, …

Дисплазия шейки матки, кто сталкивался заходите.

Добрый день. У меня такая история, в прошлом году была ЗБ и после нее была обнаруженна дисплазия 1-2 степени ( врач сама не смогла разобрать, что написанно в анализах) мне было сказанно, что лечить это не обязательно, а нужно просто наблюдатьсяПошла к другому врачу, сейчас получается уже 1,5 года как лечусь...разные свечки, таблетки (гроприносин что бы подавить ВПЧ.), а дисплазия не уходит, по результатам анализов была 2 степени, сейчас 1 степень. У меня уже руки опускаются, я боюсь заниматься сексом, потому что после бывает немного кровит, я устала уже от этой кучи свечек и таблеток, а еще страшно что может все в рак перейти. Кто сталкивался с такой проблемой? Как вы справились? Если делали прижигание (крио, лазер) как все прошло? Если прижечь то какой шанс, что опять все вернеться?

Света
347 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ставили дисплазию 1 степени, полечыили, получилась вторая, еще поличяили, и уже ставили 3-4, пошла на операцию, сняли слой верхний. И оказалась.ч то у меня 1 степерь и не больше. Залечили так. что потом еще год ловили все и антибиотики ела как витаминки. Потом сходила к другому врачу, который мою предисторию не знал, и он ничего у меня не нашел. Так и живу. Такое ощущение что у врачей сейчас спецзакза найти дисплазию и еще ВПЧ.

Гость
#2

Мне лазер делали 10 лет назад, отчикали прилично, поэтому при второй бер. мне кольцо ставили, чтобы я доносила нормально до конца срока. Хожу проверяться раз в год, т.к. был ВПЧ. Сейчас он пропал, хотя я ничего для этого не делала. Врач сказала, что так бывает, вирус "гулящий", и если иммунитет подтянуть, то он пропадает.

мирка
#3

а почему руки опускаются? у вас же улучшение!.. Правильно питаться, подтягивать имунитет, и внешность и здоровье только в выиграше... У меня первая степень была, врач прописала свечи только для того чтобы нормализировать флору влагалища после приема антибиотиков. Сделала курс и сейчас наблюдаюсь раз в полгода.... Мне кажется пазер не стоит делать, т.к. все равно должна быть причина почему дисплазия полностью не уходит у вас и заниматься в первую очередь надо ею. А срезать верхний слой и чтобы дальше все там в неблагоприятной среде заражалось как-то стремно... Вобщем дело ваше конечно. Я в свое время много сайтов и наших и зарубежных облазила, но главный совет везде был именно в востановлении имунитета. Да и врач который "не может разобрать что там написано" тоже вызывает подозрения....

Света
#4

Я у врача который не "может разобрать" не наблюдаюсь. Питаюсь и так правиль, по крайней мере стараюсь, не курю, не пью, врач у которого сейчас наблюдаюсь и так мне поднимает иммунитет. Мне лечение назначают это для поднятия иммунитета и насколько я понимаю, что то типа заживляющего/востанавливающего это деринат, кольпацид, эпиген.

Нина
#5

Автор у меня была дисплазия первой степени кажетс (среднее между 1 и 2 насколько помню). Лечили антибиотиками сначала, но воспаление (эндоцервицит, примерно так звучал) не прошло, пойду сделали прижигание (радиоволны), вроде как все ок, месяца через 3 опять пойду проверяться

Томат
#6

Дисплазия 1 степени была. Сделали прижигание лазером, на кольпоскопии через 2 месяца сказали, что все ок. Скоро буду снова анализы сдавать.

Состояние подвешенное, не хочу снова лечиться(((

У меня еще впч и мне никто из врачей не признается, как его лечить.

Гость
#7

Дисплазия 1 степени в 90% случаев проходит сама и нуждается только в ежегодном наблюдении (цитология+кольпоскопия). Дисплазию второй степени надо лечить - прижигание, лазер, заморозка.

Гость
#8
Томат

У меня еще впч и мне никто из врачей не признается, как его лечить.

ВПЧ ничем не лечится, самоизлечивается сам через год-полтора.

Гостья
#9
Томат

Дисплазия 1 степени была. Сделали прижигание лазером, на кольпоскопии через 2 месяца сказали, что все ок. Скоро буду снова анализы сдавать.

Состояние подвешенное, не хочу снова лечиться(((

У меня еще впч и мне никто из врачей не признается, как его лечить.

Попейте изопринозин,я пила пол года,,

Анна
#10

Ну прижечь если только радиоволной? А почему вообще еще не прижгли, вместе с прижиганием можно и бипосию взять. А лечение назначается параллельно с прижиганием, виферон в свечах и в виде геля есть, мирамистин и тержинан, как подготовка к прижиганию, после прижигания - контроль ВПЧ, мазков раз в пол года.

vika
#11

Здравтсвуйте девушки! Хочу поделиться своим грустным опытом, который, надеюсь, поможет кому-то избежать моих ошибок. Сейчас мне 24 года, еще не рожала, всего один партнер был, занималась спортом, не пью и не курю, 3 года назад у меня обнаружили ВПЧ и эрозию.лечить начали сразу:уколы, таблетки, свечи.... Могу сказать, что за эти 3 года минимум раз в 2-3 месяца я сдавала анализы на ВПЧ, цитологию. Вирус то появлялся, то исчезал. он и правда не лечится и зависит от имунитета. Через год лечения, смены пары врачей у меня уже была дисплазия 1 ст, которая, по убеждениям некоторых, проходит сама. врач мне посоветовала (очень настойчиво) прижечь азотом. я, как и многие, чего-то ждала.за 3 месяца я дождалась дисплазии 2 ст. после этого о прижигании азотом не было и речи и меня отправили в онкоцентр, где мне сделали операцию током. удаленные ткани отправили на гистологию, результаты - дисплазия 3 ст. жду, пока заживет после операции и опять на анализы. поэтому я всем советую ЛЕЧИТЬСЯ!!!! не откладывать. у каждого индивидуальный организм, и если врач говорит прижигать, значит надо прижигать. а родить можно и кесерево, это ведь лучше, чем не родить вообще.

Ирина
#12

Здравствуйте! Расскажу вам свою историю. Мне 24 года, я не рожавшая, половых партнеров было 2, половую жизнь начала в 18 лет. В 2008 году проходила мед. комиссию и мне поставили эрозию, Геня сказала не лечить, а только наблюдаться раз в год, типа сама пройдет. В 2010 году другой геня ни чего не обнаружила и сказала "все идеально" и отпустила. В 2013 году уже опять же другой геня после мазков и колькоскопии поставила легкую дисплазию, впч и уреаплазму. Хотела отправлять меня к онкологам, но так как дисплазия легкая, оставила у себя. После биопсии решила прижигать сургидроном. Уреаплазму я лечила свечами и ваг-но и рек-но, и спрей. Впч 16, 18 не обнаружили, так что было принято решение с ними повременить (у меня во влагалище кондиломмы). Итак, значит пролечив уреплазму, меня прижгли сургидроном. Что сказать...было страшно, но на самом деле это не больно, однако я очень боязливый чел и всего боюсь. Было ощущение что тянет низ живота, но у меня такие ощущения каждый раз перед месяками, так что не привыкать. Единственное меня очень сильно бросило в пот. Через месяц буду удалять кондиломмы. Девочки когда идете на прижигание берите прокладку, поскольку выходит вода. После прижигания нельзя: 1. половую жизнь, 2 физ. нагрузки, 3. ванны, бассейны, саунны, бани и тд. 4. солярии, 5. тампоны. 6. нелязя поднимать тяжести. Прописали: свечи (после 12 дней с момента прижигания ваг-но) и свечи рек-но (со дня прижигания.), и имуностимулирующее. Чувствую я себя хорошо) Здоровья вам!!!

Наталья
#13

12. Ирина, а все, что нельзя после прижегания дисплазии, это насовсем илм на какое-то время?

Ирина
#14

Наталья в течении месяца))) После прижигания нельзя: 1. половую жизнь, 2 физ. нагрузки, 3. ванны, бассейны, саунны, бани и тд. 4. солярии, 5. тампоны. 6. нелязя поднимать тяжести.

Ирина
#15

Продолжу свою историю..вдруг кому то интересно будет. После прижигания сульгидроном прошло 18 дней. Была на осмотре сегодня у гинеколога. свечи депантол она отменила, не подошли они мне (которые надо было вставлять после 12 дней с момента прижигания ваг-но), кровить начало и был зуд. И вместо них назначила полижинакс ваг -но и плюсом ванночки с эвкалиптом и так 7 дней, с перерывом во время месячных. После этого еще 10 дней метилурацил ваг-но, (хотя в инструкции к ним говориться рек-но). И генферон рек-но. В общем надеемся на лучшее, но как она сказала, все очень хорошо))) Задавайте вопросы, с радостью отвечу! а кстате у меня кондилом меньше стало)))Удивительно)

Любовь
#16

15. Ирина, скажите пожалуйста, а вам не назначили после прижигания уколы имуномодулирующие в саму шейку матки? Мне вот делают... Неприятно( но что делать ,хочется быть здоровой. Всего их шт8-10, сначала промывание,следом укол, потом тампон с мазью

Вероника
#17

Всем привет! Мне 30 лет. Сама врач. Замужем, есть ребенок. Регулярно ходила на осмотр к гинекологу, что и спасло меня. Летом прошлого года у меня обнаружили дисплазию легкой степени. Я живу в Германии и принципы терапии у нас тут другие. По местным правилам, надо повторить обследование через 3 месяца и лечиться, так сказать, терпением. Повтор показал уже третью степень дисплазии. В итоге все окончилось конизацией шейки матки (удаление конусообразной части шейки матки с пораженными тканями). Гистология меня вообще шокировала: carzinoma in situ или рак на месте, слава Богу удалено в пределах здоровой ткани. Теперь хожу на мазок каждые три месяца (диспансеризация). Мой совет: ходить к доктору раз в год на цито-мазок, предохраняться, не нервничать и беречь иммунитет (моя болезнь появилась на нервной почве при наличии ВПЧ) и лечиться. Не ждите, что все само пройдет.
Всем здоровья и удачи!

Яна
#18

Здравствуйте, сегодня ходила на контроль к гинекологу после прижигания эрозии, врач сказала мне, что в биопсии,которую у меня брали перед прижиганием дисплазия 1 степени и она (или эрозия,которую прижгли) плохо зажила,хоть и прошло 2 месяца. Подскажите,пожалуйста, что делать,я в растерянности, ничего совсем не понимаю,как эта дисплазия появилась вообще, почему не заживает? И можно ли говорить о том,что если ее прижгли,то она исчезла и я здорова?

Катюха
#19

Моя история длится уже 3 год. Эрозия была очень долго. Около 10 лет. В 25 лет родила дочку и эрозия перешла в дисплазию 2 ст. Я тогда этого не понимала, врач на уши присела и давай меня лечить. Уколы, куча анализов, свечи ,таблетки. В итоге делала заморозку. Так мучала меня 2 года, я ей слепо верила. После заморозки дисплазия осталась и я стала сомневаться в своей врачихе. Пошла на другой прием, где сказали, что заморозка при моей эрозии до одного места, там только конизацией помочь можно. И все свечи и таблетки были тоже бесполезны т.к 2 стадию лечить так бестолку. Вот пошла сдала анализ и мне поставили 4 стадию, но обьяснили, что я неправильно готовилась и могла сама клетки повредить. Назначили свечи и потом все по списку для анализов. Сегодня сдала повторно, поставили 3б степень. Уже звонила в онкологию, узнавала как принимают. Так что буду делать конизацию. Совет, девушки, надо ходить к нескольким врачам, слишком много тех, кто хочет на нас нажиться, надо искать настоящего специалиста.

Гость
#20

Поделюсь своей историей. Мне 26 лет, еще не рожала. Два года назад обнаружили дисплазию I степени. Сдавала анализы на ИППП (ПЦР-методом), ВПЧ –результат был отрицательным. Лечили как общее воспаление и наблюдалась у врача. Результаты были хорошими и меня собирались снять с учета, не так давно сдавала контрольный анализ, сделали биопсию и результат был дисплазия II степени на фоне ВПЧ. Чтобы перестраховаться стекла были пересмотрены в онкоцентре. И определили картину дисплазии III степени.
Затем делали РДВ, пришел эпикриз гистологии,что все-таки дисплазия 1. Была на консультации у онкогинеколога, который сказал, раз в истории профигурировала 3 степень, значит все-таки 3. Нужна обязательно конизация. Вот жду еще одну консультацию онколога с пересмотром стекол, и будут делать радиоволновую конизацию.
Так что всегда следите за собой!Если у Вас дисплазия 1-будьте очень аккуратны,иначе она может очень быстро и незаметно развиться в 3 степень..

Гость
#21

Девочки,а что нельзя делать до удаления?есть ли какие то определенные моменты?сексом можно заниматься?

Луиза
#22

ограничения есть. во-первых, лучше прижигать в начале цикла, после месячных. перед месячными нельзя, т.к. в это время матка наполняется кровью. сексом с начала цикла можно заниматься только с презервативом, чтобы исключить вероятность беременности во время прижигания. так мне мой врач объясняла. ну и мазок на флору заблаговременно надо сдать

Луиза
#23

Это я как воробей прожженный пишу, которому сегодня уже в третий раз прижгли одну и ту же дисплазию. И она все до конца не прижигается. все три раза прижигали разные врачи из одной больницы. В последний раз - заведующая. И говорит: "Я не понимаю, что за такой эпителий и почему он никак не выжигается" Я не знаю если честно, какая там степень... врачи больше говорят измененные ткани или эпителий... краем глаза увидела в карточке слово "дисплазия". У кого-нибудь было такое, что и на второй раз не прижглось? и с чем это может быть связано...прижигали аргоном. При чем заведующая настоятельно рекомендовала, чтобы я у них прижигала аргоном (бесплатно) ,а не шла в частную клинику делать лазером

Ольга
#24

Мне 39 лет. Не пью, не курю, не живу половой жизнью уже 7 лет. За последние 10-11 лет был один половой партнер, с которым жила 1, 5 года. Совместно с ним проверялась, вирусов и инфекций обнаружено не было. Но по прошествии 3х лет (2х без половых контактов) выявился вирус герпеса и уреплазма. Было проведено ударное лечение, в результате был получен идеальный анализ, все чисто. Через 4 года, в прошлом году, опять в мазке выявили вирус герпеса, цитология была в норме, пролечилась. Сейчас, по прошествии года, обнаружены кандиломы визуально ( в анализах все ок, вирусов и инфекций нет) + дисплазия шпйки матки 2й степени. Пролечилась генфероном, кандиломы убрали лазером, взяли биопсию, направляют к онкологу, чтоб убедиться, что не рак или в обратном. Читала, что иногда под дисплазией скрывают нстоящий диагноз, чтоб пощадить психику больного. Увидела высказывание одной онкогинеколога, что рак шейки матки - это рак грязной матки, и ВПЧ в половых органах передается только при сексуальных контактах, причем беспорядочных. Повторюсь, 7лет не имею никаких половых контактов. Может ли быть такое, что ВПЧ в половых органах жил более 7 лет, не прявляясь? И почему так быстро развилась дисплазия?

Гость
#25

Нн

Ольчик
#26
Гость

Так что всегда следите за собой!Если у Вас дисплазия 1-будьте очень аккуратны,иначе она может очень быстро и незаметно развиться в 3 степень..

у меня с 1 стадии до 3 тяжелой развилась менее чем за год

Настя
#27

Поделюсь и своей историей. Мне 22 года. Не рожала, не делала аборты, вела приличный образ жизни. Правда половую жизнь начала довольно рано в 16 лет, Обратилась к гинекологу в марте - надо было провериться на мед.книжку. Ничего не было. Обратилась к гинекологу в мае.Время от времени мучили боли в низу живота , думала что простудилась. И как гром среди ясного неба: ВПЧ окогенный и дисплазия. Для меня это было шоком.Колола 7 уколов для повышения иммунитета. Не буду врать, чувствовать себя стала лучше.Врач сказал что пока прижигать ничего не будем, подождем до ноября, если мой иммунитет справится и ВПЧ уйдет, будем решать. И вот ноябрь, пойду к врачу через неделю. Страшно. Деток еще хочется.

Настя
#28

Ольга, я много читала о ВПЧ, к сожалению он может передаться и через мокрое полотенце чужого человека, либо в сауне или бассейне. Риск конечно минимальный, но всетаки есть.А также он может жить у в нашем организме чуть ли не с рождения, а проявиться только через десятки лет, когда понизится иммунитет.

АС
#29

Добрый день всем!
Мне 24, еще не рожала, постоянный половой партнер (он же муж) уже 5 лет.
3 года назад очень сильно простудилась и помчалась к гинекологу. Сдала все анализы, сделала узи. Нашли уреаплазму, дисплазию и сильный спаечный процесс: левый яичник припаян к матке. Назначили лечение, но... лечиться я не начала. Через какое-то время никаких болевых симптомов у меня не возникало, пропила 2 месяца травку "Боровая матка", перестало вообще что-либо болеть, на том и успокоилась.
Сейчас с мужем решили пролечиться, появилась финансовая возможность, да и год-два будем планировать деток. Муж пошел к урологу, жена которого - гинеколог. Сдали все анализы. Уреаплазму не обнаружили, нашли у мужа хламидии, у меня gardnerella vaginalis (не знаю как это произносится). Папиломы, герпеса - нет. Взяли мазки и сделали узи.
Так вот - никаких спаек, никакого припаяного яичника нет. Все - чисто. Я даже в шоке была, потому что мне говорили, что такие спайки только хирургически удалить можно. У меня даже есть фотографии с первого и последнего узи! Я думаю это все травка:)
Дисплазию обнаружили также, не улучшилась и не ухудшилась, просто давнишняя.
Назначили курс лечения (лечим с мужем все, что нашли у меня и у него совместно - микрофлора то одна): антибиотики, свечи, уколы, что-то еще. На дисплазию будем смотреть уже после курса лечения, так как бывают случаи, когда после курса лечения антибиотиками и свечами (а мне их аж три вида прописали) она становится меньше. Если же все по-прежнему, то либо крио, либо лазер. Никакого прижигания.
Вот так. Сегодня 4ый день лечения, попа от уколов болит:( Верьте в лучшее и не забывайте про травки - когда не справляется медицина больничная, медицина народная может помочь!
Все будет хорошо.

АС
#30

И, кстати, кто-то писал про отсутствие половой жизни в течении многих лет. Да вы что! Это же взаимносвязанные вещи - женское здоровье и секс! Когда вы зациклены на болячках, то они и не лечатся! А когда вы счастливы (ну ладно, удовлетворены), то вы расцветаете, и ваши болячки излечиваются!
Любите себя и мужчин:)

АС
#31

Никого не агитирую, но тот кто "отчаялся" - почитайте про траву Матку Боровую. На форуме даже ветки есть про неё. Я вообще очень верю в травки, потому что красоту навожу именно ими, поэтому решение пробить эту травку было вполне естественным. Травка именно женская, читала, что у многих людей даже абсолютное бесплодие лечила! И детки рождались, здоровенькими) Она лечит многое - и спайки, и воспаления, и эрозию. Вот дисплазию видимо нет, но возможно требуется более длительный курс приёма. Верьте в лучшее, наши мысли материальны!
Вот такой вот вам вдохновляющий пост от меня, хорошего всем дня!
ПС: я из Киева, могу поделиться контактами, если кому нужно.

Таня
#32

"АС", подскажите пожалуйста, у меня вот 2 месяца назад обнаружили и уреплазму, и дисплазию 2 степени, и ВПЧ. При всем этом врач призначила 4 вида свечей и антибиотики. Через месяц после окончания лечения сказала прийти к ней.Буквально 3 дня назад закончила все лечение, но не знаю, стоит ли так долго ждатть, или пойти к ней раньше?

катя
#33
Настя

Поделюсь и своей историей. Мне 22 года. Не рожала, не делала аборты, вела приличный образ жизни. Правда половую жизнь начала довольно рано в 16 лет, Обратилась к гинекологу в марте - надо было провериться на мед.книжку. Ничего не было. Обратилась к гинекологу в мае.Время от времени мучили боли в низу живота , думала что простудилась. И как гром среди ясного неба: ВПЧ окогенный и дисплазия. Для меня это было шоком.Колола 7 уколов для повышения иммунитета. Не буду врать, чувствовать себя стала лучше.Врач сказал что пока прижигать ничего не будем, подождем до ноября, если мой иммунитет справится и ВПЧ уйдет, будем решать. И вот ноябрь, пойду к врачу через неделю. Страшно. Деток еще хочется.

Всем доброго дня.мне 34 года.детей пока нет.год боролась с впч 52,56 сегодня сделала прижигание лазером.процедура не из
приятных...сделали в час дня.час сидела в клинике приходила в себя.сейчас темпиратура небольшая,боли стихли немного.страшно конечно было очень,но не проходит дисплазия на фоне впч к сожалению.

виктория
#34
Ирина

Продолжу свою историю..вдруг кому то интересно будет. После прижигания сульгидроном прошло 18 дней. Была на осмотре сегодня у гинеколога. свечи депантол она отменила, не подошли они мне (которые надо было вставлять после 12 дней с момента прижигания ваг-но), кровить начало и был зуд. И вместо них назначила полижинакс ваг -но и плюсом ванночки с эвкалиптом и так 7 дней, с перерывом во время месячных. После этого еще 10 дней метилурацил ваг-но, (хотя в инструкции к ним говориться рек-но). И генферон рек-но. В общем надеемся на лучшее, но как она сказала, все очень хорошо))) Задавайте вопросы, с радостью отвечу! а кстате у меня кондилом меньше стало)))Удивительно)

виктория
#35
виктория

скажите Ирина у меня была дисплазия 1 стадии-сегодня сказали,что уже 2 я стадия-я конечно в шоке!!!врача моего сегодня не было-пойду к ней завтра.Но медсестра сказала-ничего-все в пределах нормы-не переживай.Прошла лечение которое мне назначил доктор -была какая то болтушка с мазью вишневского-вставляла тампонами 30 дней,были уколы-и посмоему витамины в уколах.Почему не помогло-незнаю.может мне стоит сходить еще и к имунологу???? может имунитет у меня слабый??? болею я редко

Анна
#36

Всем добрый день! Мне 25 лет, не рожала. Веду здоровый образ жизни. Обнаружены ВПЧ 18 тип, дисплазия первой степени, уреоплазма. При этом ничего не беспокоило, решила для себя сдать анализы и вот... Была в шоке. Обратилась в мед центр к замечательному врачу - Карпейкина Марина Михайловна. ВПЧ лечится 6 уколами аллокин-альфа. Делаются уколы через день. А дисплазию пришлось прижигать раиоволновым методом, это абсолютно не больно и не страшно. И подходит для нерожавших, т. к не оставляет шрамов и рубцов. И не дорого!!! Ну а уреоплазма по жизни то лечится то появляется снова. Врач говорит если не беспокоит - то можно просто наблюдать за ней. Советую всем обращаться в этот медицинский центр, не пожалеете. Контакты здесь - http://medcentrobninsk.*****.ru

Инна
#37

Я замужем второй раз, от первого брака есть сын 9 лет. С которым мужем прожили пять лет вместе и захотели ребенка, не получалось, обое пошли обследоваться. Пока мои анализы были на обработке, случилось чудо - я забеременела!!! Счастья не было предела... и тут по результатам анализов мне ставят диагноз дисплазия 3 степени, предраковое состояние, показание - аборт. На следующий день еду в частную онкоклинику, сдаю анализы, биопсию, мучительное ожидание, диагноз подтверждается, настойчиво требуют прекращение беременности и! Удаление матки, шейки и пр. Горе описать словами нет возможности, не было минуты без слез. Следующая ступень институт онкологии, гос.учреждение, я попала к замечательной женщине, которая почитав приговор тут же набрала автора-сотрудницу частной клиники и удивлённо о чем то расспрашивала... потом запросила стекла, сделала свои выводы и успокоила меня, ребеночка мы сохранили, каждые два месяца я ходила к ней на осмотры, в срок родила здорового малыша. Сейчас малышу годик, я после родов сделала конус, все зажило, повторные анализы показали что все в порядке. А той докторше которая хотела принести клинике 8000долларов, вырезав у меня беременной все по женской части в 30лет, без наличия даже 1 степени рака, Бог судья. Кстати, тогда на приёме где она советовала мне все вырезать, она мне также советовала о предстоящей моей операции мужу ни в коем случае не рассказывать, да бы нашу семейную жизнь не разрушить.... Девочки, консультируйтесь у разных врачей, не доверяйте одному мнению. Желаю всем быть здоровой.

Инна
#38

[quote="Инна" message_id="48900863"]Я замужем второй раз, от первого брака есть сын 9 лет. С которым мужем прожили пять лет вместе и захотели ребенка,

Опечатка простите, со вторым мужем пять лет в браке...

Марина
#39
Инна

Я замужем второй раз, от первого брака есть сын 9 лет. С которым мужем прожили пять лет вместе и захотели ребенка, не получалось, обое пошли обследоваться. Пока мои анализы были на обработке, случилось чудо - я забеременела!!! Счастья не было предела... и тут по результатам анализов мне ставят диагноз дисплазия 3 степени, предраковое состояние, показание - аборт. На следующий день еду в частную онкоклинику, сдаю анализы, биопсию, мучительное ожидание, диагноз подтверждается, настойчиво требуют прекращение беременности и! Удаление матки, шейки и пр. Горе описать словами нет возможности, не было минуты без слез. Следующая ступень институт онкологии, гос.учреждение, я попала к замечательной женщине, которая почитав приговор тут же набрала автора-сотрудницу частной клиники и удивлённо о чем то расспрашивала... потом запросила стекла, сделала свои выводы и успокоила меня, ребеночка мы сохранили, каждые два месяца я ходила к ней на осмотры, в срок родила здорового малыша. Сейчас малышу годик, я после родов сделала конус, все зажило, повторные анализы показали что все в порядке. А той докторше которая хотела принести клинике 8000долларов, вырезав у меня беременной все по женской части в 30лет, без наличия даже 1 степени рака, Бог судья. Кстати, тогда на приёме где она советовала мне все вырезать, она мне также советовала о предстоящей моей операции мужу ни в коем случае не рассказывать, да бы нашу семейную жизнь не разрушить.... Девочки, консультируйтесь у разных врачей, не доверяйте одному мнению. Желаю всем быть здоровой.

Инна, а конус вам делали каким методом? (радиоволновой, током или чисто хирургически). Под наркозом?

оксана
#40
vika

Здравтсвуйте девушки! Хочу поделиться своим грустным опытом, который, надеюсь, поможет кому-то избежать моих ошибок. Сейчас мне 24 года, еще не рожала, всего один партнер был, занималась спортом, не пью и не курю, 3 года назад у меня обнаружили ВПЧ и эрозию.лечить начали сразу:уколы, таблетки, свечи.... Могу сказать, что за эти 3 года минимум раз в 2-3 месяца я сдавала анализы на ВПЧ, цитологию. Вирус то появлялся, то исчезал. он и правда не лечится и зависит от имунитета. Через год лечения, смены пары врачей у меня уже была дисплазия 1 ст, которая, по убеждениям некоторых, проходит сама. врач мне посоветовала (очень настойчиво) прижечь азотом. я, как и многие, чего-то ждала.за 3 месяца я дождалась дисплазии 2 ст. после этого о прижигании азотом не было и речи и меня отправили в онкоцентр, где мне сделали операцию током. удаленные ткани отправили на гистологию, результаты - дисплазия 3 ст. жду, пока заживет после операции и опять на анализы. поэтому я всем советую ЛЕЧИТЬСЯ!!!! не откладывать. у каждого индивидуальный организм, и если врач говорит прижигать, значит надо прижигать. а родить можно и кесерево, это ведь лучше, чем не родить вообще.

Только вопрос не только в том, что родить, а вопрос в том, что послеприжигания можно нп забеременеть, т.к. шейка матки выделяет какую-то слизь, которая нужна для зачатия и если прижечь неаккуратно или неудачно или еще как-то, то просто уберут тот слой клеток, которые выделяют эту слизь, поэтому потом только с помощью врачей нужно будет поселять сперматозоиды в матку. Вот так вот.

Гость
#41
Таня

"АС", подскажите пожалуйста, у меня вот 2 месяца назад обнаружили и уреплазму, и дисплазию 2 степени, и ВПЧ. При всем этом врач призначила 4 вида свечей и антибиотики. Через месяц после окончания лечения сказала прийти к ней.Буквально 3 дня назад закончила все лечение, но не знаю, стоит ли так долго ждатть, или пойти к ней раньше?

Алина
#42
Света

Добрый день. У меня такая история, в прошлом году была ЗБ и после нее была обнаруженна дисплазия 1-2 степени ( врач сама не смогла разобрать, что написанно в анализах) мне было сказанно, что лечить это не обязательно, а нужно просто наблюдатьсяПошла к другому врачу, сейчас получается уже 1,5 года как лечусь...разные свечки, таблетки (гроприносин что бы подавить ВПЧ.), а дисплазия не уходит, по результатам анализов была 2 степени, сейчас 1 степень. У меня уже руки опускаются, я боюсь заниматься сексом, потому что после бывает немного кровит, я устала уже от этой кучи свечек и таблеток, а еще страшно что может все в рак перейти. Кто сталкивался с такой проблемой? Как вы справились? Если делали прижигание (крио, лазер) как все прошло? Если прижечь то какой шанс, что опять все вернеться?

Гость
#43
Алина

У меня тоже дисплазия 1-2 степени какраз завтра доктор сказала что будет обрезать а хорошо ли ето я и сама не знаю а главное лечилась не долго пол года

Марія
#44

Я Марія мені 27 років другий раз заміжня виховую трьох дітей. Дисплазію виявили 1рік тому. Але зразу не лікували бо здала додаткові аналізи і виявили щей дріжджовий грибок лікувала я грибок довго а за той час допоки лікувала грибок моя дисплазія розвивалась так що за рік перейшла майже в 2 стадію. Минулого тижня здала всі аналізи по новому нічого не виявлено здорова і мені хочуть робити обрізання дисплазії. Моє питання чи добре це і як вони її обрізають і які можуть бути наслідки після цього і чи добре це і як за швидко заживає? Наперед дякую за відповідь.

светлана
#45

1год назад делала конизацию шм.все было нормально.а сегодня была у врача-опять дисплазия 1-2 степени.у кого-нибудь так было ?нужны советы

Наталья
#46
светлана

1год назад делала конизацию шм.все было нормально.а сегодня была у врача-опять дисплазия 1-2 степени.у кого-нибудь так было ?нужны советы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

Здравствуйте!Сейчас мне 39 лет.3 года назад была дисплазия шейки матки 3 ст,сделали операцию по Штурманду.Удалили 2 см шейки,через год я забеременела и родила сына при помощи кесареса сечения.Сыну у же 1.3 месяца.Все это время стояла на учете в ж.к.,сегодня поставили диагноз дисплазия 2 ст.будем сдавать анализы и лечиться.

Катя
#48

Здравствуйте, хотела поинтересоваться, мне 21 год и у меня дисплазия 1 степени, скажите, а беременеть при дисплазии можно, или не желательно? это может как то повлиять на состояние этой болячки? Уж очень с мужем детишек хотим, а сказали врачи, что сексом заниматься в презервативе только....

Ольга
#49

Начиталась ваших кометов и не знаю что делать. Поставили на мазке дисплазию 1 степени.сейчас надо делать соскоб что бы поставить точный диагноз. Уже боюсь жутко.((

Ольга
#50
Инна

Я замужем второй раз, от первого брака есть сын 9 лет. С которым мужем прожили пять лет вместе и захотели ребенка, не получалось, обое пошли обследоваться. Пока мои анализы были на обработке, случилось чудо - я забеременела!!! Счастья не было предела... и тут по результатам анализов мне ставят диагноз дисплазия 3 степени, предраковое состояние, показание - аборт. На следующий день еду в частную онкоклинику, сдаю анализы, биопсию, мучительное ожидание, диагноз подтверждается, настойчиво требуют прекращение беременности и! Удаление матки, шейки и пр. Горе описать словами нет возможности, не было минуты без слез. Следующая ступень институт онкологии, гос.учреждение, я попала к замечательной женщине, которая почитав приговор тут же набрала автора-сотрудницу частной клиники и удивлённо о чем то расспрашивала... потом запросила стекла, сделала свои выводы и успокоила меня, ребеночка мы сохранили, каждые два месяца я ходила к ней на осмотры, в срок родила здорового малыша. Сейчас малышу годик, я после родов сделала конус, все зажило, повторные анализы показали что все в порядке. А той докторше которая хотела принести клинике 8000долларов, вырезав у меня беременной все по женской части в 30лет, без наличия даже 1 степени рака, Бог судья. Кстати, тогда на приёме где она советовала мне все вырезать, она мне также советовала о предстоящей моей операции мужу ни в коем случае не рассказывать, да бы нашу семейную жизнь не разрушить.... Девочки, консультируйтесь у разных врачей, не доверяйте одному мнению. Желаю всем быть здоровой.