Гость
Статьи
Как сдавать кровь на …

Как сдавать кровь на гормоны, если нет месячных?

Гинеколог назначила сдать кровь на гормоны.Слышала что их нужно сдавать на определённый день цикла.А у меня месячные ходят раз-два в год.Стоит ли сдавать сейчас?Диагноз по узи-поликистоз,нужно сдать на много гормонов.Боюсь что результат анализов будет не тот,и назначат не правильное лечение.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кровь из вены берут дура

Гость
#2
Гость

кровь из вены берут дура

внимательно прочти тему автора. а потому уже ругайся. на себя.

Гость
#3
Гость

внимательно прочти тему автора. а потому уже ругайся. на себя.

плюсуюсь! ╧1 сама дура

Сара Барабу
#4

Если месячных нет, то сдавать в любое время. Все равно наверняка несколько раз сдавать в разные дни месяца придется.

1, а вы что, не в курсе, что кровь из вены на некоторые гормоны берут в определенные дни цикла? Иначе результат будет неинформативен. Но если месячных и нет, то берут просто так, и неоднократно, чтобы было видно, есть ли вообще изменения или весь месяц на одном уровне.

Ximera
#5

Если у меня была задержка то я сдавала кровь из вены на хорионический гонадотропин человека, ХГЧ . С первого дня задержки это самый точный анализ

Ximera
#6
Сара Барабу

Если месячных нет, то сдавать в любое время. Все равно наверняка несколько раз сдавать в разные дни месяца придется.

1, а вы что, не в курсе, что кровь из вены на некоторые гормоны берут в определенные дни цикла? Иначе результат будет неинформативен. Но если месячных и нет, то берут просто так, и неоднократно, чтобы было видно, есть ли вообще изменения или весь месяц на одном уровне.

Кровь на хгч сдается в любое время цикла вообще-то

Ximera
#7

И да, кровь на хгч сдается утром строго натощак, результат на следующий день утром

Ximera
#8

Ой, пардон, извините, перепутала с другой темой! Там про беременность спрашивали......извините.

Тут я не помошник

Катерина
#9
Гость

кровь из вены берут дура

ха.! ну овца! ржу - успокоиться не могу

Катерина
#10

кровь из вены берут дура

а Вы решили что автор из *** кровь собралась нести? вопрос прекрасно в теме сформулирован! убейся, гость!

Злата
#11

А почему гиню не спросили как поступить в этом случае?

Месячные можно вызвать дюфастоном,10дней принимать и ждать меськи...

Гость
#12

Гормоны щитовидки (ТТГ Т3 Т4) сдают в любой день цикла.

гость
#13

на эхинококк бы лучше, на амебиаз, на туберкулёз, на бактероиды, на коагулограмму, на ионизированный кальций, на мегакариоциты, на ретикулоциты сдала - понаштамповали роботов. скоро при абсцессе половой губы и шанкре будут исследовать все гормоны.

:)

:'(

Гость
#14

Автор, у меня та же проблема, я про месячные. Когда мне врач назначает сдать анализы гормоны то прописывает 10-дневный курс гормонов, чтоб вызвать месячные, например последний раз это был дюфастон. Почему врач вам этого не сказал вообще не понимаю....

Гость
#15
Злата

А почему гиню не спросили как поступить в этом случае?

Месячные можно вызвать дюфастоном,10дней принимать и ждать меськи...

Если месячные вызывать дюфастоном, сдавать кровь на гормоны не будет смысла.

Overadesign.com
#16

У меня та же проблема, сдавала просто в любой день. Ждать уже было невозможно(

Гость
#17
Гость

кровь из вены берут дура

Сама дура. Понятно, что кровь не из "этого" места берут. Читай внимательно: "кровь нужно сдавать на определенный день цикла", поэтому автор и беспокоится, что нет месячных.

Лена
#18

Почему именно из вены? Из пальца никак? Я просто боюсь.

Виктория
#19

Мне врач прописал таблетки для вызова месячных, потом после месячных на 5 день цикла идти сдавать на гормоны, пью 15 дней трирегол+ на 15 день дюфастол 10 дней.

Луиза
#20
Виктория

Мне врач прописал таблетки для вызова месячных, потом после месячных на 5 день цикла идти сдавать на гормоны, пью 15 дней трирегол+ на 15 день дюфастол 10 дней.

Неправильное назначение. Гормоны сдаются на "чистом" фоне. После дюфастона еще месяца два искаженный гормональный фон, а не тот, на фоне которого у вас все проблемы возникли. Поэтому нет смысла после индуцированного прогестероном кровотечения сдавать анализы.

Оксана
#21

А вот я вообще в пространстве, врач мне тоже назначила сдать на гормоны,( дисфункция) вот месячных 2 месяц нет, и тут смотрю вроде начались,а вечером уже почти ничего нет и так 3 дня по 5 капель!! Идти ли мне сдавать на гормоны? Или лучше сходить к своему врачу и посоветоваться?

Гость
#22

Мне врач назначил сдать много гормонов, но не сказал когда какой, спрашивала в лаборатории когда лучше и как готовится, сказали не пить не курить и натощак. Как сдавать не знаю гормоны дорогие.

Татьяна
#23

Девочки,подскажите. У меня после ИК(1 укол люкрин депо) и лапороскопии,уже 101 день задержки....укол был 28 феврали, операция 5 марта...и все тишина...... Ходила на узи в мае,организм говорит спит,хочу сдать анализы на гормоны, но месячных нет.....можно ли сдать анализы без них?

Окса
#24
Татьяна

Девочки,подскажите. У меня после ИК(1 укол люкрин депо) и лапороскопии,уже 101 день задержки....укол был 28 феврали, операция 5 марта...и все тишина...... Ходила на узи в мае,организм говорит спит,хочу сдать анализы на гормоны, но месячных нет.....можно ли сдать анализы без них?

С начало сдайте анализ пока их нет ,а потом пропейти дюфастон и на 2,3 день месячных сдайте анализы тогда можно определить что у вас с гормонами .

Маша
#25

Это анекдот. Жаль не видно кто на столько глуп.

Гость
#26
Сара Барабу

Если месячных нет, то сдавать в любое время. Все равно наверняка несколько раз сдавать в разные дни месяца придется.
1, а вы что, не в курсе, что кровь из вены на некоторые гормоны берут в определенные дни цикла? Иначе результат будет неинформативен. Но если месячных и нет, то берут просто так, и неоднократно, чтобы было видно, есть ли вообще изменения или весь месяц на одном уровне.

Ximera

Если у меня была задержка то я сдавала кровь из вены на хорионический гонадотропин человека, ХГЧ . С первого дня задержки это самый точный анализ

арго
#27
Злата

А почему гиню не спросили как поступить в этом случае?
Месячные можно вызвать дюфастоном,10дней принимать и ждать меськи...

Вообще-то пить это потому что хочется. Как вы пишите ошибочно. Потому что этот препарат врач прописывает по результату анализов.
А травить организм и ждать побочки после таблеток не логично. так что зачем писать не логическое ваше высказывание смысла не вижу....врач должен гормональные препараты прописывать. а не велосипед создавать таблетками.
Если и надо вызвать месячные. Есть травянистые таблетки бады. Которые безвредно вызывают месячные.

Гость
#28
Катерина

ха.! ну овца! ржу - успокоиться не могу

Овца ты,потому что не знаешь,что кровь из вены нужно сдавать,когда идут месячные!

Гость
#28
Катерина

ха.! ну овца! ржу - успокоиться не могу

Извините,я не прочитала до конца.

Гость
#28
Гость

кровь из вены берут дура

Это ты походу дура. Кровь на гормоны берут в определенный день цикла, на 3-5 день после того как месячные начались. Ну, или, когда гинеколог сам назначит в какой день лучше.

Аня
#28

1 гость явно пошутила так)) а все накинулись. А я вот сдала в 4 день цикла часть гормонов, увидела результаты, глаза на лоб полезли, и только сейчас стала читать, как правильно сдавать гормоны: что не пить и не курить. Я к сожалению курю и еще после хорошего праздника на второй день сдавала - подозреваю, что это и повлияло на результаты. Кто бы еще предупредил об этом. Пойду пересдавать :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

кровь из вены берут дура

Когда хотела блеснуть умом , а вышло все наоборот. И злая же какая, и так уверенна в своей правоте ,аж оскорбила девушку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: