Гость
Статьи
Кто пил лактинет …

Кто пил лактинет зайдите пожалуйста

Начала пить эти таблетки, на 10 день пошла мазня, а на следующий начало сильно кровить...так уже 5 дней. Бросать же нельзя, недопив упаковку!я кормлю грудью, ребенку 3 месяца .Подскажите кто знает, когда перестанет кровить, очень переживаю!!!

Настя
41 ответ
Последний — Перейти
настасья
#1

Здравствуйте.таблетки ужасны для меня поначалу было все хорошо, теперь ужас...кровотечения.каждый день мазня.....достало.....стала в весе прибавлять....жуть....... срочно буду бросать.кормлю грудью сейчас 2раза и утром. Как бросить правильно?????????

Катя
#2

У меня с этими таблетками вобще эпопея, которая по сей день продолжается)) После рождения ребенка через полтора месяца у меня началась менструация, хотя кормила до 10 мес. Когда детю было 3 мес хотела поставить спираль, т.к. детей больше не планирую иметь. Гинеколог сказала, что спираль лучше поставить месяцев через 5 после родов, матка еще слишком мягкая. Выписала лактинет и чарозетту, на выбор. Взяла лактинет. Первое время месячные шли недели две, но так обильно, что я из дома погулять боялась выйти. Пропила 2,5 упаковки и бросила это дело, т.к. терпеть это не было сил. Итог-посыпались волосы со страшной силой. Я списала на таблетки, хотя может быть это гормональная перестройка организма после родов была, не знаю. Пару месяцев читала отзывы о спиралях, но все же почему-то решила вернуться к лактинету, потому что за время его приема у меня хотя бы с весом проблем не было. До беременности пила Джес, прибавила оч заметно. После начала приема месячные стали идти недели по три, но не так обильно как раньше, больше мазни какой-то. Но цикл увеличился с 28 дней до двух месяцев. Решила, что терпимо, хотя муж был не особо доволен))) Через год после приема цикл сократился до 1,5 месяцев, но и менструация стала идти недели две-сначала как обычно, потом мазня, вроде все, через день-два опять льет, все это продолжается дня 4 и заканчивается. Вес в порядке. По поводу продолжительности месячных и самого цикла задавала вопрос доктору, на что она ответила, что при приеме мини-пили, к коим и относится лактинет, месячных может не быть вовсе, так что моя описанная картина нормальна. Вот такая история. Жду вот, может лете через несколько все будет как обычно))))))

Юля
#3
Настя

Начала пить эти таблетки, на 10 день пошла мазня, а на следующий начало сильно кровить...так уже 5 дней. Бросать же нельзя, недопив упаковку!я кормлю грудью, ребенку 3 месяца .Подскажите кто знает, когда перестанет кровить, очень переживаю!!!

#4

У меня ничего подобного не было. Я пила лактинет достаточно долго, пока кормила, а это 1,3 мес., и еще после где-то полгода. Единственное, что заметила, когда начала их принимать, то иногда были головные боли, но они прошли достаточно быстро, через пару недель где-то. Месячные стали приходить регулярно после 2-***** месяцев приема, и шли, как до родов, 5-6 дней. У всех, конечно, организм по-разному адаптируется. Но мне лактинет хорошо подошел, поэтому и пропила я его столько времени.

#5

У меня тоже были выделения небольшие, когда только начинала пить первый месяц. Но в инструкции сказано, что это может быть побочным результатом приема этих таблеток. А так я пропила их побольше года, и ребенка откормила, в плане надежности нас они не подвели. Да и у кормящих мамочек выбор небольшой.

#6

Вообще менструальные выделения могут начаться с приемом этих таблеток, там даже в инструкции написано. Я когда их начинала пить у меня тоже выделения были несколько дней, но потом прошли, обильных не было. Ну а вообще в таких случаях лучше с врачом проконсультироваться.

#7

Перед приемом противозачаточных лучше всего сдавать анализ на гормоны, что бы таких вот проблем потом не было. Такие таблетки индивидуально подбираются, не каждой женщине подойдет то что, подходит всем. Тем более в после родовой период. Я лично ходила сдавала.

#8
Александра

Перед приемом противозачаточных лучше всего сдавать анализ на гормоны, что бы таких вот проблем потом не было. Такие таблетки индивидуально подбираются, не каждой женщине подойдет то что, подходит всем. Тем более в после родовой период. Я лично ходила сдавала.

Да сейчас врачи такие им бы выписать и забыть, а потом девчонки мучаются так. Мне до родов тоже два раза противозачаточные прописывали, не одни не подошли. Открывалось прям кровотечение, приходилось даже антибиотики пить, а лактинет вот подошел, поэтому после родов продолжила их пить.

#9

Я после рождения ребенка, спустя 5 месяцев перешла на противозачаточные, врач тоже порекомендовала Лактинет, когда начинала пить первую упаковку то мазало по началу около 5 дней, потом выделения прошли. Веса лишнего не набирала, а только сбрасывала, причем очень быстро на ГВ, поэтому за лишний вес ничего не могу сказать.

#10
LanaLana

Я после рождения ребенка, спустя 5 месяцев перешла на противозачаточные, врач тоже порекомендовала Лактинет, когда начинала пить первую упаковку то мазало по началу около 5 дней, потом выделения прошли. Веса лишнего не набирала, а только сбрасывала, причем очень быстро на ГВ, поэтому за лишний вес ничего не могу сказать.

Ну вот по поводу лишнего веса, тут от конституции женщины зависит, некоторые сбрасывают на ГВ даже больше чем до родов весили, а некоторые не могут совсем не сбрасывать, и поправляются еще больше. Все из за гормонов после родов. И на противозачаточные мне кажется не стоит думать, хотя и от них поправляются некоторые.

Анна
#12

Не от конституции, а от силы воли, жрать меньше надо, не будете поправляться)))))

Ольга
#13

Я кормлю грудью, реб 4 мес. Недавно начала пить лактинет и резко разболелись молочные железы. Подскажите, могу ли я перестать их пить или надо допить все таблетки и только потом их отменять?

Елена
#14

Подскажите как продолжать пить таблетки, начала пить лактинет с 1 дня цикла, через неделю снова началась менструация, потом через 2 недели снова начались, при каждом сбое с новой пачки начинать?

Мария
#15
Ольга

Я кормлю грудью, реб 4 мес. Недавно начала пить лактинет и резко разболелись молочные железы. Подскажите, могу ли я перестать их пить или надо допить все таблетки и только потом их отменять?

Вот у меня такая же ситуация. Начала пить лактинет, уже дней 10. Разболелась грудь, думала может воспаление. Но грудь мягкая, даже сцеживаю после кормления. Не могу понять из-за чего так. А в побочных пррчитала боли в груди, может так и есть. И как быть?

Лана
#16

Кто нибудь знает лактинет можно бросить пить после 7 дней употребления. Врач мне выписала их и на 7 день начала мазать. Черти что.

Алена
#17
Mia

У меня ничего подобного не было. Я пила лактинет достаточно долго, пока кормила, а это 1,3 мес., и еще после где-то полгода. Единственное, что заметила, когда начала их принимать, то иногда были головные боли, но они прошли достаточно быстро, через пару недель где-то. Месячные стали приходить регулярно после 2-***** месяцев приема, и шли, как до родов, 5-6 дней. У всех, конечно, организм по-разному адаптируется. Но мне лактинет хорошо подошел, поэтому и пропила я его столько времени.

Самал
#18

Мне лактинет очень хорошо подошел. Начала пить его сразу же как началась первая менструация после родов( когда ребенку было 6 месяцев) первые месячные были немного дольше обычного, а потом и вовсе перестали! Пью лактинет уже полгода никаких побочных эффектов не заметила! В весе не прибавила, гормон.сбоя ничего подобного нет. До беременности пила джес, тоже всё хорошо было. Действительно всё это индивидуально. Кому то подходит кому то нет.

Аня
#19

Подскажите пожалуйста,кто пил после родов, раньше никогда не пила таблетки.Цикл пока полностью не восстановился как пить? сейчас цикл 30 дней,а таблеток 28...и если будет проблема с циклом,как пить ( прошло 2,5 месяца после родов)

Аня
#20
Самал

Мне лактинет очень хорошо подошел. Начала пить его сразу же как началась первая менструация после родов( когда ребенку было 6 месяцев) первые месячные были немного дольше обычного, а потом и вовсе перестали! Пью лактинет уже полгода никаких побочных эффектов не заметила! В весе не прибавила, гормон.сбоя ничего подобного нет. До беременности пила джес, тоже всё хорошо было. Действительно всё это индивидуально. Кому то подходит кому то нет.

подскажите,как пили, когда цикл не восстановился ещё? По какой схеме?

Алина
#21

Начала пить лактинет через 1,5 месяца после родов, очень боюсь забеременеть в ближайшее время, на 10 день началась мазня, чувствую себя хорошо, подскажите это нормально?

Елена
#22

Начала пить лактинет не дожидаясь месячных пропила уже все 28 а оказывается надо было с первых дней месячных и что теперь кто знает

Гость
#23

Девочки подскажите пожалуйста у меня нет месячных после родов уже 6месяц как принимать лактинент при такой ситуации

Гость
#24
Елена

Начала пить лактинет не дожидаясь месячных пропила уже все 28 а оказывается надо было с первых дней месячных и что теперь кто знает

А сейчас у вас как все нормально??

Гость
#25

Пила лактинет 3,5 месяца начал амозня печатала потом пить уже 2 недели кровит можно ли после этого начать опять пить лактинет? Скажите пожалуйста

#26
Гость

Девочки подскажите пожалуйста у меня нет месячных после родов уже 6месяц как принимать лактинент при такой ситуации

Мне гинеколог прописала Лактинет, сказала в любой день начинать пить можно если месячных нет

Елена
#27

После приёма начались красные дни. Они меня после родов задолбали. Месяц шли. Да ещё и эти. 10 дней попила, бросила. И стала набирать вес. Грешу на них. Так как первые 2 месяца после родов не набирала.

Гость
#28
Мария

Вот у меня такая же ситуация. Начала пить лактинет, уже дней 10. Разболелась грудь, думала может воспаление. Но грудь мягкая, даже сцеживаю после кормления. Не могу понять из-за чего так. А в побочных пррчитала боли в груди, может так и есть. И как быть?

Это нормально, гормональный перестрой, потом пройдет

Гость
#29

Что будет если прервать лактинет на 3 дня и продолжить пить?

Гость
#30
Гость

Что будет если прервать лактинет на 3 дня и продолжить пить?

Кровить начнёт, и эффект контрацепции теряется, мне гиня объясняла что лактинет самые капризные таблетки, пить их надо минута в минуту, если опоздать на 2 часа, после надо 2 дня предохраняться презиками

Гость
#31
Mia

У меня ничего подобного не было. Я пила лактинет достаточно долго, пока кормила, а это 1,3 мес., и еще после где-то полгода. Единственное, что заметила, когда начала их принимать, то иногда были головные боли, но они прошли достаточно быстро, через пару недель где-то. Месячные стали приходить регулярно после 2-***** месяцев приема, и шли, как до родов, 5-6 дней. У всех, конечно, организм по-разному адаптируется. Но мне лактинет хорошо подошел, поэтому и пропила я его столько времени.

Скажите а как продолжать их пить если начала пить когда месячных не было, выпила пол пачки и они пошли! Что теперь как дальше пить???

Айя
#32

Добрый вечер. Я тоже начала принимать лактинет, мазня началась на 9 день приема. Кормлю грудью, ребенку 2 месяца, переживаю. Когда закончиться мазня

Гость
#33
Самал

Мне лактинет очень хорошо подошел. Начала пить его сразу же как началась первая менструация после родов( когда ребенку было 6 месяцев) первые месячные были немного дольше обычного, а потом и вовсе перестали! Пью лактинет уже полгода никаких побочных эффектов не заметила! В весе не прибавила, гормон.сбоя ничего подобного нет. До беременности пила джес, тоже всё хорошо было. Действительно всё это индивидуально. Кому то подходит кому то нет.

Я пью лактинет уже больше года. Довольна. Месячных до сих пор нет. Кормлю грудью. Вот хочу перерыв сделать.

Злата
#34

Мне не подошли, месячные практически не прекращались. Так бесит когда уже закончились и через два дня опять мазня и по новой. Плюс в том, что можно при гв, они слабые, не подавляют овуляцию, поэтому их нужно пить строго в одно время, иначе могут не подействовать. Побочек не заметила особо, разве что, как все гормональные влияют на кишечник не очень хорошо. После отмены ( несколько месяцев приема) цикл восстановился не сразу, месяц не было месячных, потом как обычно. В общем, препарат достаточно мягкий.

Гость
#35
Ольга

Я кормлю грудью, реб 4 мес. Недавно начала пить лактинет и резко разболелись молочные железы. Подскажите, могу ли я перестать их пить или надо допить все таблетки и только потом их отменять?

Боли увас прошли? Понимаю что не актуально уже. Такая же фигня с одной грудью. Больно очень

Гость
#36

Меня интересует можно ли продолжать прием лактинета если стала вводить прикорм, и ночью не кормлю. Реже кормлю грудью. Продолжает ли он действовать?

Гость
#37

Пила лактинет год. Врач назначил приём, когда ребёнку был 1 месяц. Были выделения в первый месяц приёма, примерно дней 10-12. Потом были из-за невовремя принятой таблетки. Таблетки надо принимать в одно и тоже время, тогда все будет хорошо. Препарат переносила хорошо, несмотря на то, что я аллергик и стараюсь лекарства не пить вообще. Когда перестала кормить грудью, через неделю пошли выделения, тогда врач рекомендовала отменить эти таблетки.

Гость
#38
Elena

Да сейчас врачи такие им бы выписать и забыть, а потом девчонки мучаются так. Мне до родов тоже два раза противозачаточные прописывали, не одни не подошли. Открывалось прям кровотечение, приходилось даже антибиотики пить, а лактинет вот подошел, поэтому после родов продолжила их пить.

Какие антибиотики при кровотечении? ... Антибиотики пьют строго по назначению врача и целым курсом... Из-за такого самовольного употребления антибиотики приспосабливаются и потом инфекции не лечатся этими препаратами...

Гость
#39

я измучилась за время их приема. Прописал гинеколог для лечения гормонального сбоя. Постоянные тянущие боли внизу живота и боли в пояснице, как при начале менструации. На 20 день приема началось кровотечение, которое длится уже 8й день. Тошнота, боль в груди. Выброшенные деньги (пачка стоит 1400 руб) и потраченное здоровье, а толку 0.

Гость
#40

Мне гинеколог посоветовала крапиву заваривать и пить. Через пару дней кровить перестало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Девочки подскажите пожалуйста у меня нет месячных после родов уже 6месяц как принимать лактинент при такой ситуации

Ребёнку год и 4 пью таблетки с 3 месяцев гле где то, менструации так и не быдо еще... У всех по разному пока на гв могут и не пойти! Сейчас допилп пачку и все хватит... Сильно стали волосы падать может конечно не от этого, надо идти сдавать анализы и пить витамины

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: