Гость
Статьи
Сгустки крови в матке …

Сгустки крови в матке после медикаментозного аборта!!!

Девочки! Помогите! Был аборт по мед.показаниям. Сделали Медикаментозный аборт на сроке 3 недели! Сегодня было контрольное узи, врач говорит плодное яйцо вышло, остался сгусток крови 6 мм!!! Прописала Дюфастон и сказала ждать месячных и должно само все выйти! А если не выйдет- чистка! Боже мой, как же страшно! Кто сталкивался? Выйдет ли все с месячными! Не осуждайте пожалуйста, аборт был по мед.показаниям...

Альбина
271 ответ
Последний — Перейти
Полина
#1

у меня после чистки полипов в матке тоже кровь была в матке, так мне врач сказала, что это спазм не дает выйти ему, прописала спазмалитики, все вышло

Автор
#4
Полина

у меня после чистки полипов в матке тоже кровь была в матке, так мне врач сказала, что это спазм не дает выйти ему, прописала спазмалитики, все вышло

Я и понятия не имею почему именно Дюфастон? Вроде как он просто вызывает месячные, тогда причем тут сгустки? Вы не чистились потом повторно?

Гость
#5

мне делали ручной массаж матки,адски больно, но все вышло

Автор
#6

Девочки,как быть? Не нахожу себе места! Может обратиться к другому врачу???

Гость
#7

Автор, не бздите. Вывалится все со следующими месячными даже без Дюфастона.

Автор
#8
Гость

Автор, не бздите. Вывалится все со следующими месячными даже без Дюфастона.

очень хочется на это надеяться! Врач мой, так неуверенно сказала... Говорит: должно выйти, но 100% гарантии нет. Все индивидуально. Вот и хотелось услышать, может кто сталкивался?

Краля
#9

Автор,ну даже если будет чистка ни чего страшного нет. Все это делается под местной анестезий,пять минут и все готово, потом дня три вас проколят,таблетки подают . и все вы как новенькая!

гость татьяна
#11

Не ходите на чистку. Это очень вредная травмирующая операция! Нельзя это допускать.

Краля
#12
гость татьяна

Не ходите на чистку. Это очень вредная травмирующая операция! Нельзя это допускать.

А что предлагаете делать,если само не выйдет?

Гость
#13

Мне прописывали настойку водного перца пить, стоит копейки, но он реально помог.

гость
#14
Краля

А что предлагаете делать,если само не выйдет?

Само выйдет, подождет пусть автор до месячных. С ними все уходит, и кисты даже.
Настойку перца автор наоборот не пейте, она сокращает кровотечение.это при сильных кровопотерях нужно.

гость
#15

Вам надо дождаться месячных, и когда начнутся, тогда принимать травы, усиливающие сократительную деятельность матки. Есть такие, посмотрите в инете.

Гость
#16

У меня так было,я и травки пила и дюфастон,и массаж матки мне делали и окситоцин кололи,а сгусток не вышел. Но я на чистку не пошла..,пропила курс антибиотиков,помучилась болями в спине немного да и все,пожауй. Забыла об этом на два года.а сейчас по узи у меня неровный эндомеьриц,сдается мне что эндометрит я хронический заработала.

Гость
#17

а попробуйте кончить, серьезно! секса вам нельзя наверняка, но помастурбируйте, матка насокращается и вылетит сгусток этот как миленький! это не прикол, у самой такое было и только это помогло!

Автор
#18
Гость

У меня так было,я и травки пила и дюфастон,и массаж матки мне делали и окситоцин кололи,а сгусток не вышел. Но я на чистку не пошла..,пропила курс антибиотиков,помучилась болями в спине немного да и все,пожауй. Забыла об этом на два года.а сейчас по узи у меня неровный эндомеьриц,сдается мне что эндометрит я хронический заработала.

надеюсь, что все обойдется. Решила завтра пойти на узи в другую клинику и выслушать там мнение врачей. Надеюсь, что все выйдет вместе с месячными. На чистку не хочу ни как! И не дай бог!!!

Гость
#19

может статься так, что это не сгусток, а плодное яйцо. советую пристально следить за своим состоянием. если открывается кровотечение время от времени, особенно после полового акта, то на чистку прям бегом.

Гость
#21

У меня тоже остались сгустки после мед аборта, окситоцин колола, с месячными все удалилось.

Автор
#22
Гость

У меня тоже остались сгустки после мед аборта, окситоцин колола, с месячными все удалилось.

сегодня ходила к другому врачу, говорит колоть ничего не нужно, пей дюфастон. Может самостоятельно проколоть?

Автор
#24
Гость

может статься так, что это не сгусток, а плодное яйцо. советую пристально следить за своим состоянием. если открывается кровотечение время от времени, особенно после полового акта, то на чистку прям бегом.

слава Богу! Ходила сегодня на узи к другому врачу, говорит что плодного яйца точно нет. Это просто сгусток крови. Кровотечения нет. Тьфу тьфу тьфу.

Гость
#25

У меня так было, после аборта произошел спазм и кровь не выходила (вообще ни капли крови после аборта не было). Сначала я радовалась, а на пятый день начал сильно болеть живот. Я качала пресс и делала специальные упражнения (ритмичные сокращения мышц промежности), спазм прошел, кровь вышла и все нормализовалось. очень на чистку не хотелось и упражнения мне помогли, а вот секс не помог. Упражнения мне посоветовала делать гинеколог. Хотя обычно после аборта рекомендуют покой, но в таких случаях со спазмом по-другому порой не получается справиться. Но-шпу и окситоцин я тоже пробовала. Не помогли.

Автор
#26
Гость

У меня так было, после аборта произошел спазм и кровь не выходила (вообще ни капли крови после аборта не было). Сначала я радовалась, а на пятый день начал сильно болеть живот. Я качала пресс и делала специальные упражнения (ритмичные сокращения мышц промежности), спазм прошел, кровь вышла и все нормализовалось. очень на чистку не хотелось и упражнения мне помогли, а вот секс не помог. Упражнения мне посоветовала делать гинеколог. Хотя обычно после аборта рекомендуют покой, но в таких случаях со спазмом по-другому порой не получается справиться. Но-шпу и окситоцин я тоже пробовала. Не помогли.

у меня после приема таблеток все прошло хорошо, кровь была и сгустки тоже, ровно 7 дней. На контрольном узи, сказали что сгусток один остался. Уверили что выйдет с месячными. Мне уже наверное упражнения не помогут...

Автор
#27
Гость

У меня так было, после аборта произошел спазм и кровь не выходила (вообще ни капли крови после аборта не было). Сначала я радовалась, а на пятый день начал сильно болеть живот. Я качала пресс и делала специальные упражнения (ритмичные сокращения мышц промежности), спазм прошел, кровь вышла и все нормализовалось. очень на чистку не хотелось и упражнения мне помогли, а вот секс не помог. Упражнения мне посоветовала делать гинеколог. Хотя обычно после аборта рекомендуют покой, но в таких случаях со спазмом по-другому порой не получается справиться. Но-шпу и окситоцин я тоже пробовала. Не помогли.

у меня после приема таблеток все прошло хорошо, кровь была и сгустки тоже, ровно 7 дней. На контрольном узи, сказали что сгусток один остался. Уверили что выйдет с месячными. Мне уже наверное упражнения не помогут...

Наталия
#28

У меня сейчас похожая ситуация,тоже не знаю что делать,после аборта на сроке 5-6 недель(было два плодных яйца), немножко покровило и перестало,через 10 дней сделала контрольный тест-показало 2 полоски,пошла на узи-сказали,что ничего нет ,всё хорошо,типа ,организм ещё не перестроился...Я сдуру пошла в спортзал(до этого ходила),походила недельку,несильную нагрузку дала,через неделю пошла кровь-в прямом смысле-било фонтаном,с пол-литра вылилось в ванную-хорошо,что дома была,кровило дня два,потом мазня ещё пару дней,через 2 дня снова сделала тест-снова две полоски,но вторая очень слабая,пошла на узи,сказали что непонятно-матка заполнена жидкостью,увеличена как на 7-8 недель,эхо в 5 раз больше чем на первом узи,когда 5-6 ставили,дали попить какой-то аконит и Секале,сказали через неделю снова на узи...я в шоке,в общем...мазня идёт чуть-чуть совсем,цвета растопленного молочного шоколада...запаха нет никакого,болит поясница,состояние депрессивное...не знаю,что делать.

Валерия
#29

После медикаментозного аборта,осталось плодное яйцо.врач прописала пить тношпу по 1 т 3 р в день,мед ,крапиву и метронидазол 1 на 3 р в д.Не очень хочется идти н а чистку,что делать,есть похожие случаи?

Гость
#30

после МА кровила неделю,сходила на УЗИ оказалось что в матке кровь и сгустки,цервикальный канал расширен,назначили 3 дня по ампуле окситацина,я проставила 5 и только тогда было повторное кровотечение,но увы на след. УЗИ показало тоже самое,и отправили вакумом убирать всё.....ужисно больно но быстро забывается,сейчас прошло 2 недели после МА а я до сих пор кровлю,кто сталкивался с таким?

Гость
#31

На сроке 5-6 недель делала МА.срок большой достаточно .уже верхняя граница для МА.было это вначале сентября.дальше кровила нормально так до октября .приостановилось.снова пошло.до 20 чисел ноября .я так поняла это след цикл уже был.после 20 ноября совсем все прекратилось и пошла на узи контрольный.гинеколог сказала что не все вышло и там еще 13мм.отправила на вакууум,но когда я пришла туда мне сказали что это вакуумом не убирается так как это не просто остатки а своего рода уже нарост на матке,обросший тканью,прижился в виде полипа .если не убрать,то может открыться такое кровотечение что мало не покажется .согласилась я на эту своего рода чистку ,она обещала все сделать ювелирно .веутривенный наркоз .операция длилась меньше 7минут как мне потом сказал мой МЧ .скоро иду к своему гинекологу на узи чтоб проверила окончательно.пока пью антибиотики против воспаления(((пью и думаю...почему не оставила?(((

Людмила
#32

[quote="Гость" message_id="48285122"]У меня так было, после аборта произошел спазм и кровь не выходила (вообще ни капли крови после аборта не было). Сначала я радовалась, а на пятый день начал сильно болеть живот. Я качала пресс и делала специальные упражнения (ритмичные сокращения мышц промежности), спазм прошел, кровь вышла и все нормализовалось. очень на чистку не хотелось и упражнения мне помогли, а вот секс не помог. Упражнения мне посоветовала делать гинеколог. Хотя обычно после аборта рекомендуют покой, но в таких случаях со спазмом по-другому порой не получается справиться. Но-шпу и окситоцин я тоже пробовала. Не помогли.[/
Подскажите пожалуйста какие упражнения, очень срочно нужно.Спасибо!

Людмила
#33
Гость

У меня так было, после аборта произошел спазм и кровь не выходила (вообще ни капли крови после аборта не было). Сначала я радовалась, а на пятый день начал сильно болеть живот. Я качала пресс и делала специальные упражнения (ритмичные сокращения мышц промежности), спазм прошел, кровь вышла и все нормализовалось. очень на чистку не хотелось и упражнения мне помогли, а вот секс не помог. Упражнения мне посоветовала делать гинеколог. Хотя обычно после аборта рекомендуют покой, но в таких случаях со спазмом по-другому порой не получается справиться. Но-шпу и окситоцин я тоже пробовала. Не помогли.

Скажите пожалуйста сколько упражнений делать и как часто?У меня 5 й день.

Людмила
#34
Наталия

У меня сейчас похожая ситуация,тоже не знаю что делать,после аборта на сроке 5-6 недель(было два плодных яйца), немножко покровило и перестало,через 10 дней сделала контрольный тест-показало 2 полоски,пошла на узи-сказали,что ничего нет ,всё хорошо,типа ,организм ещё не перестроился...Я сдуру пошла в спортзал(до этого ходила),походила недельку,несильную нагрузку дала,через неделю пошла кровь-в прямом смысле-било фонтаном,с пол-литра вылилось в ванную-хорошо,что дома была,кровило дня два,потом мазня ещё пару дней,через 2 дня снова сделала тест-снова две полоски,но вторая очень слабая,пошла на узи,сказали что непонятно-матка заполнена жидкостью,увеличена как на 7-8 недель,эхо в 5 раз больше чем на первом узи,когда 5-6 ставили,дали попить какой-то аконит и Секале,сказали через неделю снова на узи...я в шоке,в общем...мазня идёт чуть-чуть совсем,цвета растопленного молочного шоколада...запаха нет никакого,болит поясница,состояние депрессивное...не знаю,что делать.

Как у Вас решилось?

Мила
#35

Я тоже сделала ма. Сегодня выпила второй раз порцию таблеток, после 2-3 часов начались обильные месячные и жутко болел живот. Очень боюсь что не все выйдет и отправят на чистку

Ольга
#36

сделала медикаментозныйаборт сходила на узи сказали осталтсь сгутки дали направление анализы сдать ,и на выскальбливание не хочу.генеколог тоже сказала выскальбливание.может как то по другому можно подскажите кто сталкивался

Гость
#37

сделала медикаментозныйаборт сходила на узи сказали осталтсь сгутки дали направление анализы сдать ,и на выскальбливание не хочу.генеколог тоже сказала выскальбливание.может как то по другому можно подскажите кто сталкивался

гость
#38

Мне делали МА из-за замершей беременности. На УЗИ показало, что остались сгустки. Мне их промыли физ.раствором. Процедура проходила род местным обезбаливанием

Ева кет
#39

Делала фарм аборт 20 января на сроке 4 недели. Кривило сильно 4-5 дней, потом мазало. На 10 день- контрольное УЗИ, сгусток кровяной. Назначили пить но шпу+ анальгин - хинин 5 дней... Не знаю что должно было случится, но кровянистых выделений не началось и сгусток от такой терапии не вышел. Затем дюфастон с 16 по 25 день цикла. После отмены дюфастона пошли коричневые выделения (5 дней) , потом ливанула алая кровь без сгустков (5 дней). Пошла к врачу : кровотечение, сгустки в матке. Назначен 3 дня норколут. Пошла на следующий день к другому доктору. Диагноз : гематометра, на приеме вытащила несколько сгустков вручную ( очень больно). Назначила 2 дня окситоцин, затем дюфастон и доксициклин. Сказала если выделения не прекратятся на чистку ( первая врач говорила что в данном случае чистка не показана)Кровотечение прекратилось, но мажет чуть. На чистку идти боюсь... Монстры должны прийти через 12 дней. Вот не знаю как быть мне(. Ничего не болит ( живот совсем чуть чуть тянет, температуры нет, общее состояние удовлетворительное)

Диана
#41

Здравствуйте дорогие женщины!!! Я сегодня была на контрольном узи после мед аборта, узи показало сгусток 9 мм, врач сказала что сгусток выйдет с последующей менструацией; Я очень переживаю!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией, может что то пропить чтобы сгусток вышел! Подскажите пожалуйста!

Ева кет
#42
Диана

Здравствуйте дорогие женщины!!! Я сегодня была на контрольном узи после мед аборта, узи показало сгусток 9 мм, врач сказала что сгусток выйдет с последующей менструацией; Я очень переживаю!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией, может что то пропить чтобы сгусток вышел! Подскажите пожалуйста!

Не волнуйтесь! Должен доктор назначить в следующую менструацию препараты усиливающие сокращение матки, и все выйдет
У меня ситуация так и не разрешилась! Весь прием дюфастона мазало беспрерывно. Теперь задержка уже 9 дней! В понедельник пойду на УЗИ . Гормоны без анализа больше пить не хочу ( с чего вообще взяли врачи что у меня мало прогестерона то???) но и чистку делать очень боюсь. Думается мне что многое в моем состоянии от неправильной терапии! Ну что помешало назначить после аборта СРАЗУ УЗИ а не через 10 дней? И помочь матке окситоцином во время аборта.

Гость
#43
Ева кет

Не волнуйтесь! Должен доктор назначить в следующую менструацию препараты усиливающие сокращение матки, и все выйдетУ меня ситуация так и не разрешилась! Весь прием дюфастона мазало беспрерывно. Теперь задержка уже 9 дней! В понедельник пойду на УЗИ . Гормоны без анализа больше пить не хочу ( с чего вообще взяли врачи что у меня мало прогестерона то???) но и чистку делать очень боюсь. Думается мне что многое в моем состоянии от неправильной терапии! Ну что помешало назначить после аборта СРАЗУ УЗИ а не через 10 дней? И помочь матке окситоцином во время аборта.

Добрый вечер. Аналогичная ситуация. Как у вас разрешилось?

Аня
#44

Мне скорее всего на чистку (( Делала медаборт 40 дней назад, через 3 дня было УЗИ, на нем полно сгустков, которые еще и застряли в канале, вытаскивали из канала вручную, кололи окситоцин, потом еще через 10 дней узи - сказали намного лучше, но маленькие сгустки остались. Сказали придти на УЗИ после месячных, кровило почти до месячных, т.е. перерыв был неделю. Сегодня пятый день месячных, сделали УЗИ и сказали: под вопросом 50 на 50, повторное УЗИ через 2 дня с двумя врачами. Самое ужасное, что я сразу как приняла таблетки пожалела, а теперь еще и отгребаю по полной :(

Самира
#45

Сделала аборт 7 мая вечером была температура,начала колоть антибиотик,окситоцин и еще кое какие лекарства .но состояния не улучшилось температура 37,5.сделала узи сказали матка плохо сокращается и кровь не выходит.опять сделали вакуум , опять температура и сгусток (( уфф уже не знаю что делать назначили пить сайтотек затем ноша затем окситоцин . Боюсь ужасно

Гость
#47

да уж после таких ситуаций лучше не залетать!

лена
#48

Я сделала сегодня вакуум утром,вечером пришла на повторное узи сказали что не все вытянулось,я сразу пошла к другому врачу он сделал вагинальное узи сказал что это сгусток крови,оч переживаю что будет дальше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Сделала мед.аборт 26 апреля. И с тех пор начались проблемы. Уж лучше бы обычный сделала. В результате все равно ложусь на чистку.