Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста после гв болит в груди что это и как с этим бороться ребенку десять дней и такое ощущение что грудь замерзает на улицу не выхожу сижу дома грудь обмотала шарфом.

as Emma
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сцеживать надо что бы не болела...

Гость
#2

Не знаю... У меня первые месяцы постоянно лактостазы были, всё время болела грудь, температура. Я ходила на ультразвук, помогло.

Гость
#3

Почаще ребенку давайте грудь и не нужно сцеживаться!Так как молока приходит ровно столько сколько вышло(выпил ребенок).В общем кормите по требованию,а не по времени!

Гость
#4

Постарайтесь направлять подбородок малыша к больному месту, так он рассосет застой.
греть нельзя, усугубите проблему.
В такие острые моменты нужно немного ограничивать питье, особенно горячее. И хорошо помогает капустный лист и гомеопатические гранулы Арника каждые пару часов по 5 штук до облегчения

highlender755@yandex.ru
#5

Мне врач наоборот говорил,что после кормления обязательно сцеживать,чтобы ничего не оставалось,это поможет избежать мастита и прочих неприятностей

Гость
#6
highlender755@yandex.ru

Мне врач наоборот говорил,что после кормления обязательно сцеживать,чтобы ничего не оставалось,это поможет избежать мастита и прочих неприятностей

Чем больше молока выйдет, тем больше потом придет. От этого вероятность мастита увеличивается.
К сожалению, у нас врачи некомпетентны в вопросах ГВ

Гость
#7
Гость

Чем больше молока выйдет, тем больше потом придет. От этого вероятность мастита увеличивается.К сожалению, у нас врачи некомпетентны в вопросах ГВ

Плюс 100500

Гость
#8
Гость

Чем больше молока выйдет, тем больше потом придет. От этого вероятность мастита увеличивается.
К сожалению, у нас врачи некомпетентны в вопросах ГВ

Всё верно.

Елена
#9
as Emma

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста после гв болит в груди что это и как с этим бороться ребенку десять дней и такое ощущение что грудь замерзает на улицу не выхожу сижу дома грудь обмотала шарфом.

Почаще грудь давайте....одно кормление одна грудь,другое кормление другая...и не сцеживайтесь...принцип такой: сколько ушло столько же и пришло)))) сама кормлю малышку)))) тоже сначала была моята и боль.... Зубы в кулак.... ради здоровья деток!!! Успехов вам!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

из моего опыта: от сцеживания появляются застои. Чтобы их убрать, греть НУЖНО - горячий душ, горячий компресс, и сразу после - кормление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: