Гость
Статьи
может ли быть такое?

может ли быть такое?

Мне 19 лет, 2 месяца назад вышла замуж(девственницей) , а неделю назад на осмотре у гинеколога у меня обнаружили эрозию шейки матки и папилломы во влагалище, но в крови впч нет, и теперь вопрос откуда взялись эти папилломы если у мужа ничего такого нет, а он у меня первый и единственный партнер?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гостя
#1

как вариант они у вас всегда были а сейчас вылезли.
или муж наградил а у него они бессимптомные

Гость
#2

откуда угодно, начиная с роддома, памперса, осмотра в школе у гинеколога, с бассейна, лавки, летней практики, гнилой прокладки или тампона.
эрозию натёрли членом, степень общей трухлявости организма немалая.

Гость
#3

Да откуда угодно, почитайте про этот вирус, он есть у 90% населения, то что могли в детстве от родителей заразиться, те же самые обычные бородавки это то же впч, а эрозия и у девствениц бывает.

гостья
#4

Эрозия так же бывает гормонального генеза, сильные сбои корректируют, если маленькие отклонения , то многие гинекологи считают индивидуальной нормой и не трогают.По поводу папиллом- узнать мнение трех специалистов и выбрать по интуиции кого слушать. Ибо врач не только лечит, но и калечит! Моей маме сказал врач спринцеваться 3 % хлорамином! Она чуть себе не сожгла за 2 раза!!! Перестала и в др месте ей сказали, что вообще так умереть можно! Так что все фильтруйте и перепроверьте сто раз!

Карина
#6

При эрозии мне назначала вагинальный гель Гинокомяорт с мальвой – для профилактики воспаления. Следите за иммунитетом, плюс врач должен решить, надо удалять папилломы или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#7

При эрозии мне назначала вагинальный гель Гинокомяорт с мальвой – для профилактики воспаления. Следите за иммунитетом, плюс врач должен решить, надо удалять папилломы или нет.