Гость
Статьи
Дисбактериоз влагалища

Дисбактериоз влагалища

мне поставили диагноз – дисбактериоз влагалища, в качестве лечения назначили восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Нашла информацию об этом геле – лекарственным средством не является. Моей подруге в такой же ситуации прописывали лактобактерии. Сомневаюсь теперь, стоит ли лечиться Гинокомфортом, или может выбрать лактобактерии?

Нина
14 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

сходи к другому гинекологу

alyonochka_a
#2

Я лактагелем лечилась. А чем,на ваш взгляд ,нужно лечится при дизбактериозе? Антибиотиками, которые его вызывают?)

Хризантема
#3

У меня такая беда. Мне назначили витамины Бион-3

Гость
#4
alyonochka_a

Я лактагелем лечилась. А чем,на ваш взгляд ,нужно лечится при дизбактериозе? Антибиотиками, которые его вызывают?)

ну и что, ну гинокомфорт, ну природные антимикробные с витаминами. в конце концов и ангину можно лечить отваром коры дуба и кофейных зёрен.


полон мир легенд

Гость
#5

мне очень бифидубактерин в свечах помог

Гость
#6

Девчонки, а какие симптомы у вас были, а то у меня тоже подозрения, а к врачу только через неделю попаду.

Гость
#7

А дисбактериоз и молочница-одно и тоже или нет?

Алена
#8

У меня похоже такая же проблема, прошла курс лечения антибиотиками, лечила уреаплазму, врач назначил свечи Ацилакт после антибиотиков для профилактики влагалищного дисбактериоза и Вагинорм С, еще не успела до конца закончить курс. А вчера случился секс и я в шоке от того, какой почувствовала дискомфорт из-за сухости во влагалище, такого раньше никогда не было. Подозреваю что сухость возникла как раз из-за дисбактериоза, подскажите кто сталкивался с таким?каким средством можно эффективно вылечить?дополнительно пью линекс и разные йогурты с лактобактериями

Гость
#9
Гость

А дисбактериоз и молочница-одно и тоже или нет?

нет

Инна
#10

Я ушла от этой заразы только с помощью таблеточек на травах Мирон называются. Очень хорошие оказались, доктор их рекомендовала и очень-очень хвалила. Оказалось, не зря.

Гость
#11
Инна

Я ушла от этой заразы только с помощью таблеточек на травах Мирон называются. Очень хорошие оказались, доктор их рекомендовала и очень-очень хвалила. Оказалось, не зря.

а бангшил не попить себе?))))))))))))))

Гость
#12

Попробуйте свечи ВАГИНОРМю Они поддерживают нормальную среду влагалища.

Нафаня
#13

если вы имеете ввиду лактобактерии в капсулах, то они даже дисбактероз кишечника не всегда лечат. А Гинокомфорт – проверенное средство, я им пользовалась уже где-то год назад, для восстановления микрофлоры, мне очень понравился. Я вместе с таблетками его применяла.Спасибо, кстати, что напомнили про него)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я конечно не знаю, но при дисбактериозе по-моему очевидно, что нужно принимать пробиотик. Мне экофемин флораваг назначали, очень хороший препарат, 1 курса хватило, чтобы микрофлора в норму пришла, он в капсулах, поэтому принимать удобно, я его даже на работу с собой брала, когда отчетный период был, задерживались часов до 23, а там по 1 капсуле 2 раза в день принимается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: