Гость
Статьи
Миома матки

Миома матки

Мне 23 года!Миому матки поставили размеры 3 см! Подскажите кто выносил ребенка с миомой, а кто оперировался?Могу ли я потом иметь детей?Спасибо!

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Taty
#1

Мне 27 лет, тоже миома около 3 см, врач говорит, что нужно беременеть и выносить можно. Миома может рассосаться во время беременности.

Гость
#2

Мне 29, год назад нашли миома 9.8 см. лапароскопически прооперировали. На данный момент 20 недель бер. на ранних сроках нашли маленькую миома 2 см. Доктора говорят, что все норм и миома ребеночку не мешает. Но рожать только кесарево.

Гость
#3
Гость

Мне 29, год назад нашли миома 9.8 см. лапароскопически прооперировали. На данный момент 20 недель бер. на ранних сроках нашли маленькую миома 2 см. Доктора говорят, что все норм и миома ребеночку не мешает. Но рожать только кесарево.

а через какое время после операции вам разрешили беременеть?

Анка
#4

у меня рассосалась сама, между беременностями

Гость
#5

У меня 2были миомы,размер не помню.С ними забеременела,с 12недели мне про них врач ничего не говорит.может рассосалась,посмотрим после родов

Гостья
#6

У меня нашли миому матки. Врач сказала, что операция не избежна!! Обратилась в Доктор Лидер. Сделали операцию с сохранением детородной функции. Так что если Вам поставили диагноз миома и рекомендуют ампутацию матки не спешите соглашаться, проконсультируйтесь у Политовой. В большинстве случаем можно не просто сохранить матку, но и рожать после такой операции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

Мне удаляли миому,но после родов опять появилась. В этот раз не рискнула оперироваться,так как после операции около 3 лет не могла забеременеть, а я еще второго ребенка хочу! Лечилась тампонами Миллдом. Результат хороший, миома рассосалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: