Гость
Статьи
Повышенный ТТГ и …

Повышенный ТТГ и бесплодие

Может ли повышенный ТТГ - 4.1 (при норме - до 4.0) влиять на невозможность забеременеть.
Все остальные гормоны щитовидки - в норме. Узи щитовидки - в норме.

lima
12 ответов
Последний — Перейти
kota
#1

Привет,у меня так было. сходи к эндокринологу и это корректируется в теч. 3 месяцев примерно. На возможность забеременеть не влияет,а вот на развитие и вынашивание плода очень даже....

:)
#2

У меня 7,1 было, на возможность забеременеть не влияет, а вот выносить вряд ли сможете если не лечить. Мне эндокринолог выписала таблетки, пью уже 3 года, беременность 21 неделя. Можно беременеть когда ТТГ придет в норму, только вот таблеточки придется всю жизнь пить, во время беременность дозировку таблеток скорее всего повысят, мне в 2 раза увеличили.

Гость
#3

девочки,вам не эутерокс прописывали? он вам подходит? я пила год. ттг в норму не пришёл (доза все время корректировалась). И я очень сильно понравилась. за пол года на 10 кг. такого до этого никогда не было.

Гость
#4

Мне врач говорила что на одном анализе нельзя судить о проблемах. Был ттг 4.6. В этом же цикле начала планировать и принимать витамины с йодом. Через 3 недели ттг стал в норме врач отправила беременеть. Ттг от стресса может подниматься. У меня как раз капец что было перед анализом

Гость
#5
Гость

девочки,вам не эутерокс прописывали? он вам подходит? я пила год. ттг в норму не пришёл (доза все время корректировалась). И я очень сильно понравилась. за пол года на 10 кг. такого до этого никогда не было.

Значит вам категорически не подходит. Я пью Л-Тироксин (50), пить начала при ТТг - 3. Сейчас колеблется 1,4-1,6. Для беременности нужно, чтобы было ниже 2,4. В идеале -1.

Гость
#6

Было 8 единиц на 5 неделе, подскочило до 23 единиц через 2 недели. Корректировала эутироксом за месяц. Недавно родила. Так что идите к эндокринологу, он назначит коррекционную дозу и через месяц забеременнете.

Гость
#7
Гость

Было 8 единиц на 5 неделе, подскочило до 23 единиц через 2 недели. Корректировала эутироксом за месяц. Недавно родила. Так что идите к эндокринологу, он назначит коррекционную дозу и через месяц забеременнете.

И да, мне подошел. Ни лишнего веса, ни головных болей. Но мне предварительно вагон анализов сдать пришлось чтобы картина была ясна. И увеличивали дозу постепенно.

Гость
#8

Да может, назначили л- тироксин , сразу забеременела

kota
#9
Гость

Мне врач говорила что на одном анализе нельзя судить о проблемах. Был ттг 4.6. В этом же цикле начала планировать и принимать витамины с йодом. Через 3 недели ттг стал в норме врач отправила беременеть. Ттг от стресса может подниматься. У меня как раз капец что было перед анализом

у вас он в норму пришел от препаратов с содержанием йода,а не из за отсутствия стресса, или вы в месяц когда сдавали ттг пережили сильный стресс?

kota
#10

а ну да,сначала не увидела. я пью эутирокс, вроде все в порядке и побочек нет

Гость
#11
kota

у вас он в норму пришел от препаратов с содержанием йода,а не из за отсутствия стресса, или вы в месяц когда сдавали ттг пережили сильный стресс?

Не от отсутствия стресса а препаратов йода в норму пришел. Стресс сам по себе сбой может дать. Стресс это зб, тогда ттг был нормальным, потом разболелась сильно грыжа в позвоночнике. Надоело что все навалилось разов вот и стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Да, я на спец ресурсе http://gormonyi-i-besplodie.ru/ прочла, что тиреотропный гормон находится в щитовидной железе. Проверяют тетрайодтиронин и трийодтиронин на патологии эндокринного бесплодия. Так что вам надо восстановить его баланс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: