Гость
Статьи
Цистит от партнера

Цистит от партнера

Проблема воспаления мочеполовой системы, в общем цистит, у меня уже давно - лет 7 где-то. После того, как лишилась девственности. Со следующего дня резкое жжение, постоянное бегание в туалет, а там по капли буквально и иногда с кровью. Все говорили, что просто раздражение слизистой, поэтому такая реакция. В общем сдала анализы, лечилась, все прекращалось. Но с тех пор он все время возвращается, вылечить его до сих пор не удалось. И возобновляется весь этот кошмар только после секса (при том, что постоянного мч у меня нет), больше ни при каких обстоятельствах. Каждый раз лечу именно цистит, а толку получается ноль. У кого такое было, можно заразиться циститом от партнера? И как вылечиться наконец?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не повезло, у вас сифозный партнёр

Гость
#2

У меня так же. Это не цистит от партнера, это Ваша реакция на микрофлору нового партнера. Пройдет, когда организм привыкнет.

Murrka
#3

Цистит - это воспаление мочевого пузыря. Бывает так называемый "цистит медового месяца", когда возникает после секса. Почитайте в интернете. Но в основном рекомендации - оба партнера перед сексом в душ, Вы в туалет по маленькому до и после.

Гость
#4

Ваша проблема - в непостоянных связях. Инфекция от грязного Х..Я попадает внутрь, вот и все. Перед сексом надо в душ ходить. После секса - в туалет по маленькому и пользоваться мирамистином (если уж спите с кем попало).

Гость
#5
Гость

Ваша проблема - в непостоянных связях. Инфекция от грязного Х..Я попадает внутрь, вот и все. Перед сексом надо в душ ходить. После секса - в туалет по маленькому и пользоваться мирамистином (если уж спите с кем попало).

Правильно.

Гость
#6
Murrka

Цистит - это воспаление мочевого пузыря. Бывает так называемый "цистит медового месяца", когда возникает после секса. Почитайте в интернете. Но в основном рекомендации - оба партнера перед сексом в душ, Вы в туалет по маленькому до и после.

еще одна из рекомендаций - позы, при которых нет соприкосновения с входом в вашу уретру. но вам тут хорошо порекомендовали, да

milasvetlana
#7

Также вам нужно после лечения микрофлору влагалища восстановить свечами с бифидобактериями или внутрь пробиотики. А еще воздержаться недели на две от половых контактов и укрепить иммунитет, чтоб ваш организм был более устойчив к инфекциям - я сама свечки использую с интерфероном -на ночь вагинально, а утром ректально, чтоб иммунитет укрепить и воспалительный процесс ликвидировать. Попробуйте, должно помочь, и желательно в будущем, использовать презерватив при половом акте с непостоянным партнером.

Гость
#8

Скорее всего партнер Вас просто заразил какой-то инфекцией. Но странно, что анализы этого не показали! А поскольку есть инфекция не вылеченная, видимо Вы ее просто лекарствами от цистита как-то маскировали, поэтому она и давала о себе знать после каждого "тревожиния" ее - ПА. В общем лечить инфекцию нужно. Можно причем даже не гадать какую. Просто выпейте Сафоцид. Он ото всех самых распространенных ЗППП. И очень удобный - сразу всё есть: и антибиотик, и противогрибковый компонент и против простейших. 1 раз приняла 4 таблетки, которые в упаковке, и всё. Так что хуже не будет. Выздоравливайте.

Гость
#9

выбирай позы при которых ничего не трется об твой мочеиспускательный канал. раком подойдет или на боку.
у тебя просто этот канал расположен близко к влагалищу, происходит постоянное заражение бактериями при фрикциях.

Гость
#10

На уреаплазму анализ сдайте

Гость
#11

У меня не совсем так было, но тоже постоянно цистит. И тоже не могла понять, почему лечение не помогало. А потом мне подруга-медсестрой работает у уролога, рассказала с какими вообще тяжелыми циститами приходится сталкиваться и настоятельно посоветовала, если уж не приходить к ним, то хотя бы Сафоцид разочек принять. Чтобы возможные инфекции убить. Послушалась. Действительно лучше стало. Потом как-то пришлось к гениколу идти - анализы сдала, все чисто. С парнем одним уже год живем, никаких проблем. Думаю теперь уже навсегда.

СветкаКонфетка
#12

Не циститом, а наверное бактерии какие-то, которые его вызывают. Они сидят, пока их "не потревожат", ну а там уже и выдают вам симптом в виде цистита. Сходите к врачу и проконсультируйтесь насчет "местного обеззараживания". В моем случае были свечи Депантол. Прекрасное дополнение оказалось, благодаря ему все и решилось, избавилась таки, выздоровела.

Гость
#13

Воспаление происходит, при половом контакте может быть. Попробуйте свечи Депантол, хотя бы на несколько дней. У них очень хорошая регенерирующая способность и антибактериальная, бактерии "там" вам убьет. Насчет безопасности не волнуйтесь, они безвредны, без побочек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14
Гость

Воспаление происходит, при половом контакте может быть. Попробуйте свечи Депантол, хотя бы на несколько дней. У них очень хорошая регенерирующая способность и антибактериальная, бактерии "там" вам убьет. Насчет безопасности не волнуйтесь, они безвредны, без побочек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: