Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после конизации

Добрый день!

Делали конизацию шейки матки в апреле этого года, было cr in citu. Сутки еще находилась в стационаре для избежания возможных кровотечений. Никаких проблем после операции не возникало.

Потом меня смотрели в мае, июне (каждый месяц). Не загорала, не купалась пока врач не разрешила.

В июле была в отпуске неделю, климат резко не меняла, но было много стрессов-переездов-мало сна.

После приезда месячные начались на неделю раньше. Хотя последние 2 года у меня регулярный цикл, день в день приходят. Обычно у меня в 1ый день очень сильные боли, хватает 1 таблетки обезболивающего. В этот раз были очень сильные боли, отдающие по всей длине ног, 2 ночи пила таблетки, т.к. боли не давали заснуть. Боли такие, как будто тебя на кол сажают. Месячные были более скудные, чем обычно, хотя врач наоборот предупреждала, что могут быть очень сильные. В конце месячных - коричневые выделения, не помню когда последний раз были коричневые выделения, до конизации никаких проблем с циклом не возникало.

В августе сделала в инвитро ВПЧ скрининг 15 типов количественный, все по нулям, впч не выявлено. До этого у меня был 33 тип.

Последний месяц постоянно тянущие/ноющие неприятные ощущения. Даже не боли, просто я чувствую шейку. Такое состояние, как будто должны начаться месячные, но они не начинаются. Почитала, что после конизации может быть осложнение в виде сужения цервикального канала, из-за этого будут плохо выходить месячные и надо будет делать бужирование канала. Если есть подобные проблемы - то гинеколог это увидит на осмотре?

Девочки, кто делал конизацию, у кого-то были подобные проблемы?

Где наблюдаетесь после конизации ш/м в Москве?

42 ответа
Последний — Перейти
Динара
#1

Я делала конизацию в декабре, тоже никак не отойду. У меня тоже всегда был цикл четкий, месячные шли по 7 дней. А теперь перед месячным по 7-10 дней мазни. В итоге у меня кровит в месяц от 14 до 17 дней. Я так устала. Вчера была у врача, делала кольпоскопию, все в пределах нормы, сдала анализы, готовы будут в среду-четверг, на УЗИ позвали к концу месячных.

Динара
#2

Наблюдаюсь в клинике 31+, там же делала конизацию в декабре у Каппушевой Л.М.

ева
#3
10derness

Добрый день!Делали конизацию шейки матки в апреле этого года, было cr in citu. Сутки еще находилась в стационаре для избежания возможных кровотечений. Никаких проблем после операции не возникало.Потом меня смотрели в мае, июне (каждый месяц). Не загорала, не купалась пока врач не разрешила.В июле была в отпуске неделю, климат резко не меняла, но было много стрессов-переездов-мало сна.После приезда месячные начались на неделю раньше. Хотя последние 2 года у меня регулярный цикл, день в день приходят. Обычно у меня в 1ый день очень сильные боли, хватает 1 таблетки обезболивающего. В этот раз были очень сильные боли, отдающие по всей длине ног, 2 ночи пила таблетки, т.к. боли не давали заснуть. Боли такие, как будто тебя на кол сажают. Месячные были более скудные, чем обычно, хотя врач наоборот предупреждала, что могут быть очень сильные. В конце месячных - коричневые выделения, не помню когда последний раз были коричневые выделения, до конизации никаких проблем с циклом не возникало.В августе сделала в инвитро ВПЧ скрининг 15 типов количественный, все по нулям, впч не выявлено. До этого у меня был 33 тип. Последний месяц постоянно тянущие/ноющие неприятные ощущения. Даже не боли, просто я чувствую шейку. Такое состояние, как будто должны начаться месячные, но они не начинаются. Почитала, что после конизации может быть осложнение в виде сужения цервикального канала, из-за этого будут плохо выходить месячные и надо будет делать бужирование канала. Если есть подобные проблемы - то гинеколог это увидит на осмотре?Девочки, кто делал конизацию, у кого-то были подобные проблемы? Где наблюдаетесь после конизации ш/м в Москве?

Для заживления тканей попробуйте Мирон пропить. это таблетки. гинекологи их назначают после манипуляций на шейке матки. и боли убирает. только не подделку покупайте, а оригинал. я для себя в Украине заказывала, там у производителей представительство.

Гость
#4

Фигня у вас какая-то. Мне кажется тут дело не в конизации. Вообще не вижу связи с менструацией. Я не врач, но "живу" у гинекологов последние лет 5. Конизацию мне делали в 2012 г., я половой жизнью раньше чем нужно занялась, поэтому кровить стало. Сразу к гинекологу, мне какие-то свечи выписали для заживления, а так все нормально прошло. Если по какой-то причине ваш гинеколог, вас "не успокаивает", сходите к другому. Там же они сразу видят, что с шейкой, это же не полость матки. Меня когда сейчас смотрят, говорят, что видно, что конизация сделана.

Гость
#5

Сходите в хорошую клинику.
Мне только что сделали конизацию в НИИ им. Кулакова на Опарина, 4. Тут гениальные врачи во главе с Адамян Л. В. Хотя все индивидуально, конечно.

цветочек
#6

А у меня нормально все прошло…даже не знаю, что Вам посоветовать… но помочь хочется. Вам когда к гинекологу? Сдайте анализы там, вдруг что-то напутали. И спросите у врача про Депантол, может в Вашем случае тоже нужно просто заживить там всё. У меня , как понимаете, были эти свечи. И говорю - все хорошо прошло и зажило,потом никаких недомоганий. Удачи Вам

Гость
#7

Я не в Москве, поэтому моя гиня вам не о чем. Но с такими симптомами точно надо к врачу. Мне удачно делали, потом Депантол несколько раз ставила, чтобы зажило хорошо, без инфекций

Наталья
#8

Здравствуйте, Динара. У меня такая же ситуация. В ноябре делала конизацию, уже 3-и месячные одно и то же, сначала неделю мажется, потом начинаются месячные, которые тоже заканчиваются продолжительной мазней. Итог -15 дней мучений. Как разрешилась ваша ситуация, пришел ли цикл в норму?

Галка
#9

Та же песня, 4-ый месяц после конизации кончается, а все такая ж мазня. Но не 15 и не 17 дней, а просто весь цикл. Узнаю что месячные только по более обильным выделениям. А так мажет и мажет, до конизации этого не было. К врачам не надо тут советовать всем идти, все уже были. Врачи не знают, мне например сказали что все зажило. Такие глаза удивленные сделала "Как 4-ый месяц? Странно. Странно".

Alena
#10

Добрый день! Скажите пожалуйста ваши результаты. У меня сейчас такая же ситуация! Что делать?

Марина
#11
Галка

Та же песня, 4-ый месяц после конизации кончается, а все такая ж мазня. Но не 15 и не 17 дней, а просто весь цикл. Узнаю что месячные только по более обильным выделениям. А так мажет и мажет, до конизации этого не было. К врачам не надо тут советовать всем идти, все уже были. Врачи не знают, мне например сказали что все зажило. Такие глаза удивленные сделала "Как 4-ый месяц? Странно. Странно".

Марина
#12

Марина, мне сделали конизацию шейки матки щадящую и выскабливание полости матки в декабре 2015 г. До сих пор у меня по 15-21 день мазня ,мой гинеколог тоже делала круглые глаза и ничего не назначала.Хочу добавить,что до операции месячные ходили как часы.Теперь мне поставлен диагноз аденомиоз(это когда эпителия на стенках матки больше,чем положено).В этом месяце мне сделали кольпоскопию. на которой врач увидела,что цервикальный канал очень сужен ( думаю из-за этого кровь так подолгу идёт). Назначили ещё теперь обследование. Девочки! Настаивайте,чтобы гинеколог обосновал ваши затяжные месячные! Само это не кончится! Если ваш гинеколог равнодушен, идите к другому!

Гульзира
#13
Марина

Марина, мне сделали конизацию шейки матки щадящую и выскабливание полости матки в декабре 2015 г. До сих пор у меня по 15-21 день мазня ,мой гинеколог тоже делала круглые глаза и ничего не назначала.Хочу добавить,что до операции месячные ходили как часы.Теперь мне поставлен диагноз аденомиоз(это когда эпителия на стенках матки больше,чем положено).В этом месяце мне сделали кольпоскопию. на которой врач увидела,что цервикальный канал очень сужен ( думаю из-за этого кровь так подолгу идёт). Назначили ещё теперь обследование. Девочки! Настаивайте,чтобы гинеколог обосновал ваши затяжные месячные! Само это не кончится! Если ваш гинеколог равнодушен, идите к другому!

Марина,подскажите какое обследование ещё назначили. У меня такая же история. Не знаю что делать.

Анастасия
#14
Марина

Марина, мне сделали конизацию шейки матки щадящую и выскабливание полости матки в декабре 2015 г. До сих пор у меня по 15-21 день мазня ,мой гинеколог тоже делала круглые глаза и ничего не назначала.Хочу добавить,что до операции месячные ходили как часы.Теперь мне поставлен диагноз аденомиоз(это когда эпителия на стенках матки больше,чем положено).В этом месяце мне сделали кольпоскопию. на которой врач увидела,что цервикальный канал очень сужен ( думаю из-за этого кровь так подолгу идёт). Назначили ещё теперь обследование. Девочки! Настаивайте,чтобы гинеколог обосновал ваши затяжные месячные! Само это не кончится! Если ваш гинеколог равнодушен, идите к другому!

Марина, здравствуйте! Пожалуйста, напишите, чем у вас все закончилось, потому что у меня тоже эти ужасные коричневые выделения и 2 гинеколога говорят, что все хорошо и никуда дальше не направляют. На следующей неделе поеду в другой город к другому гинекологу, но хотелось бы узнать, какие ещё обследования надо ещё пройти. У меня 3 маленьких детей и мне их надо вырастить. Пожалуйста, напишите, кому удалось решить такую проблему.

Татьяна
#15
Марина

Марина, мне сделали конизацию шейки матки щадящую и выскабливание полости матки в декабре 2015 г. До сих пор у меня по 15-21 день мазня ,мой гинеколог тоже делала круглые глаза и ничего не назначала.Хочу добавить,что до операции месячные ходили как часы.Теперь мне поставлен диагноз аденомиоз(это когда эпителия на стенках матки больше,чем положено).В этом месяце мне сделали кольпоскопию. на которой врач увидела,что цервикальный канал очень сужен ( думаю из-за этого кровь так подолгу идёт). Назначили ещё теперь обследование. Девочки! Настаивайте,чтобы гинеколог обосновал ваши затяжные месячные! Само это не кончится! Если ваш гинеколог равнодушен, идите к другому!

#16
Марина

точно такое и все разводят руками,нет доверия уже врачам

Гость
#16

Значит так. Причины может быть две. Или сужение цервикального канала ( можно сделать бужирование), или эндометриоз ( надо будет пить гормоны). И то, и то это основные осложнения после конизации.

Яна
#16

Здравствуйте, у меня точно такая же история после конизации ,уже прошло много времени , подскажите ,как вы лечились ?

Яна
#16

Добрый день! Делали конизацию шейки матки в апреле этого года, было cr in citu. Сутки еще находилась в стационаре для избежания возможных кровотечений. Никаких проблем после операции не возникало. Потом меня смотрели в мае, июне (каждый месяц). Не загорала, не купалась пока врач не разрешила. В июле была в отпуске неделю, климат резко не меняла, но было много стрессов-переездов-мало сна. После приезда месячные начались на неделю раньше. Хотя последние 2 года у меня регулярный цикл, день в день приходят. Обычно у меня в 1ый день очень сильные боли, хватает 1 таблетки обезболивающего. В этот раз были очень сильные боли, отдающие по всей длине ног, 2 ночи пила таблетки, т.к. боли не давали заснуть. Боли такие, как будто тебя на кол сажают. Месячные были более скудные, чем обычно, хотя врач наоборот предупреждала, что могут быть очень сильные. В конце месячных - коричневые выделения, не помню когда последний раз были коричневые выделения, до конизации никаких проблем с циклом не возникало. В августе сделала в инвитро ВПЧ скрининг 15 типов количественный, все по нулям, впч не выявлено. До этого у меня был 33 тип. Последний месяц постоянно тянущие/ноющие неприятные ощущения. Даже не боли, просто я чувствую шейку. Такое состояние, как будто должны начаться месячные, но они не начинаются. Почитала, что после конизации может быть осложнение в виде сужения цервикального канала, из-за этого будут плохо выходить месячные и надо будет делать бужирование канала. Если есть подобные проблемы - то гинеколог это увидит на осмотре? Девочки, кто делал конизацию, у кого-то были подобные проблемы? Где наблюдаетесь после конизации ш/м в Москве.

Яна
#16

Здравствуйте, у меня точно такая же история после конизации ,уже прошло много времени , подскажите ,как вы лечились и вылечились ли?

Яна
#16
Яна

Добрый день! Делали конизацию шейки матки в апреле этого года, было cr in citu. Сутки еще находилась в стационаре для избежания возможных кровотечений. Никаких проблем после операции не возникало. Потом меня смотрели в мае, июне (каждый месяц). Не загорала, не купалась пока врач не разрешила. В июле была в отпуске неделю, климат резко не меняла, но было много стрессов-переездов-мало сна. После приезда месячные начались на неделю раньше. Хотя последние 2 года у меня регулярный цикл, день в день приходят. Обычно у меня в 1ый день очень сильные боли, хватает 1 таблетки обезболивающего. В этот раз были очень сильные боли, отдающие по всей длине ног, 2 ночи пила таблетки, т.к. боли не давали заснуть. Боли такие, как будто тебя на кол сажают. Месячные были более скудные, чем обычно, хотя врач наоборот предупреждала, что могут быть очень сильные. В конце месячных - коричневые выделения, не помню когда последний раз были коричневые выделения, до конизации никаких проблем с циклом не возникало. В августе сделала в инвитро ВПЧ скрининг 15 типов количественный, все по нулям, впч не выявлено. До этого у меня был 33 тип. Последний месяц постоянно тянущие/ноющие неприятные ощущения. Даже не боли, просто я чувствую шейку. Такое состояние, как будто должны начаться месячные, но они не начинаются. Почитала, что после конизации может быть осложнение в виде сужения цервикального канала, из-за этого будут плохо выходить месячные и надо будет делать бужирование канала. Если есть подобные проблемы - то гинеколог это увидит на осмотре? Девочки, кто делал конизацию, у кого-то были подобные проблемы? Где наблюдаетесь после конизации ш/м в Москве.

Подскажите , как вы лечились после такого осложнения после конизации , у меня точно такая же история , как вы описали

Гость
#16

У меня тоже болит живот как перед месячными а выделений нет. И это после фитодинамической терапии - альтернатива конизации. Молюсь чтобы не делать бужирование. Я адские боли после фитодинической терапии еле пережила а тут ещё это...

Гость
#16

Я после конизации шейки теперь периодически попадаю по скорой в больницу, так как месячным рубец не даёт пройти...

Гость
#16
Гость

Я после конизации шейки теперь периодически попадаю по скорой в больницу, так как месячным рубец не даёт пройти...

А что с вашими месячными? У меня так льет как кровотечение и сгустки.. эндометриоз поставлени 1 ст.. я в шоке наверное принимать транексам начну.. матка аж горит((( мне очень страшно!

Гость787237
#25
Динара

Я делала конизацию в декабре, тоже никак не отойду. У меня тоже всегда был цикл четкий, месячные шли по 7 дней. А теперь перед месячным по 7-10 дней мазни. В итоге у меня кровит в месяц от 14 до 17 дней. Я так устала. Вчера была у врача, делала кольпоскопию, все в пределах нормы, сдала анализы, готовы будут в среду-четверг, на УЗИ позвали к концу месячных.

Здравствуйте, решили ли проблему с мазней после конизации? Тоже мучаюсь с осложнениями...

Гость787237
#26
Наталья

Здравствуйте, Динара. У меня такая же ситуация. В ноябре делала конизацию, уже 3-и месячные одно и то же, сначала неделю мажется, потом начинаются месячные, которые тоже заканчиваются продолжительной мазней. Итог -15 дней мучений. Как разрешилась ваша ситуация, пришел ли цикл в норму?

Здравствуйте, Наталья.... Удалось ли вам избавиться от продолжительной мазни?

Гость787237
#27
Гульзира

Марина,подскажите какое обследование ещё назначили. У меня такая же история. Не знаю что делать.

Мне назначили МРТ малого таза и пайпель биопсию эндометрия!

Гость
#28
Наталья

Здравствуйте, Динара. У меня такая же ситуация. В ноябре делала конизацию, уже 3-и месячные одно и то же, сначала неделю мажется, потом начинаются месячные, которые тоже заканчиваются продолжительной мазней. Итог -15 дней мучений. Как разрешилась ваша ситуация, пришел ли цикл в норму?

Здравствуйте!Мой цикл так и не восстановился,предложили сделать гистероскопию .

Гость
#29
Гость

Здравствуйте!Мой цикл так и не восстановился,предложили сделать гистероскопию .

Такая же проблема,правда первые три дня даже без прокладки можно ходить ,а потом начинаются обильные.Отправили на мрт малого таза с контрастом.Там выяснилось ,что есть образование в правом яичнике.Сейчас нужно сделать повторное мрт,но на другом аппарате,тк правый яичник контраст не пропустил.Мне удалили часть шейки (большую).Чувствую Happy end не будет.

Гость
#30
Гость

Такая же проблема,правда первые три дня даже без прокладки можно ходить ,а потом начинаются обильные.Отправили на мрт малого таза с контрастом.Там выяснилось ,что есть образование в правом яичнике.Сейчас нужно сделать повторное мрт,но на другом аппарате,тк правый яичник контраст не пропустил.Мне удалили часть шейки (большую).Чувствую Happy end не будет.

Здравствуйте ну что у вас ?

Гость
#31
Гость

Здравствуйте!Мой цикл так и не восстановился,предложили сделать гистероскопию .

Здравствуйте вам сделали гистероскопию

Евгения
#32
Гость

А что с вашими месячными? У меня так льет как кровотечение и сгустки.. эндометриоз поставлени 1 ст.. я в шоке наверное принимать транексам начну.. матка аж горит((( мне очень страшно!

Здравствуйте, может кто подскажет.после конизации шейки матки месячные ну очень обильные и сильно тянет поясницу.прошло два месяца.
Плюс убирали полип эндометрия и сделали абляцию.
Как долго это может все тянуться?

Гость
#33

Здравствуйте, у меня тоже оооочень скудные, это даже на месячные не похоже. Мажет еле еле коричневая , как запечённая уже кровь. Но нет болей никаких. Пойду через неделю к своему онкогинекологу, буду спрашивать. Наблюдаюсь в онкоклиннике в басманном районе

Гость
#34
Гость

Здравствуйте, у меня тоже оооочень скудные, это даже на месячные не похоже. Мажет еле еле коричневая , как запечённая уже кровь. Но нет болей никаких. Пойду через неделю к своему онкогинекологу, буду спрашивать. Наблюдаюсь в онкоклиннике в басманном районе

Напишите, пожалуйста, что Вам сказали у гинеколога?

Гость
#35
Евгения

Здравствуйте, может кто подскажет.после конизации шейки матки месячные ну очень обильные и сильно тянет поясницу.прошло два месяца.
Плюс убирали полип эндометрия и сделали абляцию.
Как долго это может все тянуться?

Здравствуйтеиу у меня 4 недкли после конизации. До сих пор идет мазня красного или коричневого цвета, если побольше похожу, то выделения увеличиваются. А последние 2 дня внутри чтото тюкает, дерет как то, покалывает, что это может быть? И конизацию мне делали через 3 месяца после родов.

Гость
#36
Динара

Я делала конизацию в декабре, тоже никак не отойду. У меня тоже всегда был цикл четкий, месячные шли по 7 дней. А теперь перед месячным по 7-10 дней мазни. В итоге у меня кровит в месяц от 14 до 17 дней. Я так устала. Вчера была у врача, делала кольпоскопию, все в пределах нормы, сдала анализы, готовы будут в среду-четверг, на УЗИ позвали к концу месячных.

Как сейчас у вас дела? Наладилось? У меня один в один как у вас. Жалею,что сднлала конизацию эту

Гость
#37

Здравствуйте! У меня тоже обнаружили карциному инситу!
Жду консилиума, что назначат. Скажите как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#38

Здравствуйте! У меня тоже обнаружили карциному инситу, жду консилиума. Как вы себя сейчас чувствуете, вам только конизация провели?

Гость
#39

Здраствуите девочки Мне тоже делали конизацию это было в январе 2023 году После этого у меня месячные пошли только в марте тоже такие скудные тянющие боли у меня диагноз был cin1 врач сказала что только после 6 месяцев можно будет Пап тест сдать я вот думаю может раньше сдать кто кагда здовал скажите пожалуиста боюсь что будет дальше

#40
Гость

Здраствуите девочки Мне тоже делали конизацию это было в январе 2023 году После этого у меня месячные пошли только в марте тоже такие скудные тянющие боли у меня диагноз был cin1 врач сказала что только после 6 месяцев можно будет Пап тест сдать я вот думаю может раньше сдать кто кагда здовал скажите пожалуиста боюсь что будет дальше

Здравствуйте, как ваши дела? Предстоит конизация я жутко боюсь, такие осложнения что даже не знаю стоит оно того?

Гость
#41
Динара

Я делала конизацию в декабре, тоже никак не отойду. У меня тоже всегда был цикл четкий, месячные шли по 7 дней. А теперь перед месячным по 7-10 дней мазни. В итоге у меня кровит в месяц от 14 до 17 дней. Я так устала. Вчера была у врача, делала кольпоскопию, все в пределах нормы, сдала анализы, готовы будут в среду-четверг, на УЗИ позвали к концу месячных.

Динара подскажите смогли ли решить проблему? Тоже самое месячные 15 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Здравствуйте! У меня тоже обнаружили карциному инситу, жду консилиума. Как вы себя сейчас чувствуете, вам только конизация провели?

Здравствуйте,у меня такой же диагноз. Контзация была 5 сентября до сих пор кровлю,не сильно но страшно, и болит низ живота. У вас как дела? Что консилиум решил?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: