Гость
Статьи
Лапароскопия. …

Лапароскопия. "Перевязка маточных труб"

Уточните, кто знает, перевязывание труб маточных можно сделать в любой день менструального цикла?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

скорее всего после менструации. Кошкам же не делают операцию во время течки

Гость
#4

Зачем вы тут спрашиваете , не лучше ли у своего врача уточнить?!

Ольга
#5

хорошее сравнение. Вроде бы логично. Во время менструации я тоже не собираюсь этого делать, но ведь существует период от и до))))

Ольга
#6

да забыла спросить, сегодня была, позвонить не могу ей. Направление есть, я вот думала бежать в понедельник, а потом про цикличность подумала. А на прием я к ней уже не попаду, по этому и спрашиваю. Конечно, не оч умный ход)

Ольга
#7

тут вообще-то масса нелепых вопросов, зачем их здесь задают?

Гость
#8

Обычно лапароскопическую операцию проводят на 5-7 день цикла. Это почти совпадает с окончанием месячных. Соблюдение данного правила нужно для того, чтобы к началу следующего цикла все раны и микротрещины могли зажить.

При условии проведения операции на 5-7 день цикла можно ждать следующих месячных в срок. Обычно это именно так и происходит. У многих пациенток с регулярным циклом никакого сбоя не наблюдается.

Гость
#10

я делала, но что-то совсем не помню по поводу месячных...

Ольга
#11

Спасибо вам большое за полный грамотный ответ. Это только утвердило меня в моих предположениях.

бабуся лидуся
#12
Гость

я делала, но что-то совсем не помню по поводу месячных...

можете рассказать как делали, минусы и были ли осложнения?

Света
#13
Гость

Обычно лапароскопическую операцию проводят на 5-7 день цикла. Это почти совпадает с окончанием месячных. Соблюдение данного правила нужно для того, чтобы к началу следующего цикла все раны и микротрещины могли зажить.При условии проведения операции на 5-7 день цикла можно ждать следующих месячных в срок. Обычно это именно так и происходит. У многих пациенток с регулярным циклом никакого сбоя не наблюдается.

это кто вам такой бред рассказал? чушь полная, делают в любой день но не когда идут м,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Как я поняла прочитав спец ресурсы http://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru/ среди относительных выделяют простудные заболевания, сахарный диабет, ожирение последних стадий, период менструации, негативные анализы, гипертония. Проведение операции зависит от решения специалиста.Так что во время менструации нельзя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: