Гость
Статьи
Как боретесь с …

Как боретесь с постоянной усталостью при климаксе.

46, 5 лет. Климатит уже года 3. Измучала постоянная усталость. Просто нет сил. А до пенсии еще очень далеко. Что делать?
У всех такой возрастной симптом?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Buhexp

Ноги сводит - это калия не хватает и варикоз имеется.

Можно аспаркам попить, говорит помогает

#52
Гость

Я когда работала мне ставили гастродуоденит, панкреатит, остеохондроз, ВСД, тахикардию, уволилась и все прошло.

Вы действительно думаете, что только от того, что перестали на работу ходить панкреатит и остеохондроз прошёл, вкупе со всем остальным? Просто вам на нравилась ваша работа, не хотели вы туда ходить, это дало психосоматических болезни, вами перечисленные. А когда стали заниматься тем, что нравится - перестали обращать внимание - вот все симптомы и прошли, вы же не ходите больше к врачам проверяться, после того как бросили работу. Никакие истинные болезни от смены деятельности не пропадают сами по себе, а вот психосоматическиеи- запрсто.

Гость
#53
Гость

46, 5 лет. Климатит уже года 3. Измучала постоянная усталость. Просто нет сил. А до пенсии еще очень далеко. Что делать? У всех такой возрастной симптом?

У меня тоже самое около года (счас мне 43), не знаю к чему такое состояние отнести, для климакса вроде рановато, но пременопауза читала может длится достаточно долго - до 7 лет. Состояние конечно ужасное, сначала думала на всякие нехорошие болезни, а теперь не знаю что и думать -может это действительно перед климаксом так колбасит. Потливость еще почему то по ночам сильная - то есть, по-разному можно трактовать все эти симптомы. При климаксе потливость вроде как и днем и ночью, а у меня только ночью

Гость
#54

Потливость еще почему то по ночам сильная - то есть, по-разному можно трактовать все эти симптомы. При климаксе потливость вроде как и днем и ночью, а у меня только ночью

Это признак пременопаузы. Сначала появляется потливость ночью, а потом также днем.

Гость
#55
Гость

А что вы имеете в виду? Реально глистов? Они усталость дают?

Вообще-то не только сами глисты, но и их личинки, и другие паразит ы например лямблии и другие бактерии.

Гость
#56
Гость

У меня тоже самое около года (счас мне 43), не знаю к чему такое состояние отнести, для климакса вроде рановато, но пременопауза читала может длится достаточно долго - до 7 лет. Состояние конечно ужасное, сначала думала на всякие нехорошие болезни, а теперь не знаю что и думать -может это действительно перед климаксом так колбасит. Потливость еще почему то по ночам сильная - то есть, по-разному можно трактовать все эти симптомы. При климаксе потливость вроде как и днем и ночью, а у меня только ночью

===
Ха-ха! Учитывая, что пенсионный возраст планируется увеличить до 65-ти лет, для женщин и мужчин одинаково, то придётся заняться здоровьем , потому как ещё работать долго и в менопаузу.

Гость
#57
Гость

Вообще-то не только сами глисты, но и их личинки, и другие паразит ы например лямблии и другие бактерии.

О. глистофилы, завели свою любимую песню, что все болезни от глистов))

Ольга
#58
Автор

а сколько вам лет?Хорошо, что не чувствуете, за вас можно порадоваться. Я меня так уже все измотало. Плсюом ко всему перечисленному еще и кости ноют, суставы, даже пальцы, зубы все пролечены а они прям онемевшие, тошнит, голова кружится, швыряет. А сколько это еще будет продолжаться, хрен знает.

Поддерживайте организм пищевыми добавками и легкими природными стимуляторами. Обязательно обследуйтесь ( кровь, узи) может, в каком-то скрыто протекающем заболевании ваши проблемы.

Ольга
#59
Гость

Заваривайте цветы липы.Очень помогает,там фитоэстрогены.

+++ Хорошая штука.

Ольга
#60
Гость

вот я мучилась климаксом начался в 46 еле закончилось все в 52 года это такой ад,почти ду///р//ой становишься,пила все таблетки постоянно бегала к доктору,была 50 кг разжирела на 17 кг от таблеток,вес так и остался,одежду пришлось другую покупать,раньше во все узенькое влазила,сейчас себя не люблю,вес мой не нравится,от таблеток и диет заработала язву желудка,ни когда не думала,что я такая стану.Я не лодырь перед телевизором на диване не лежу,но тоска ужасающая,наверно вот это и есть старость.Дети все нормально с семьями живут отдельно,общаемся,но гложет,что то.

Депрессия давит. Фенибут попейте, он без рецепта продается.

Ольга
#61
Фрикаделька

Можно аспаркам попить, говорит помогает

Лучше панангин.

Ирина СПб.
#62
Гость

Потливость еще почему то по ночам сильная - то есть, по-разному можно трактовать все эти симптомы. При климаксе потливость вроде как и днем и ночью, а у меня только ночьюЭто признак пременопаузы. Сначала появляется потливость ночью, а потом также днем.

Спасибо, немного успокоили, а то все искала лимфому у себя(((. Правда потливость эта ночная уже около 9 мес. и в дневную не переходит

Гость
#63
Ирина СПб.

Спасибо, немного успокоили, а то все искала лимфому у себя(((. Правда потливость эта ночная уже около 9 мес. и в дневную не переходит

У ночной потливости масса причин, приливы обычно с неё начинаются, но чтобы точно установить, надо анализ на гормоны сдать.

Ирина Т.
#64

У меня тоже такая же проблема возникла. Но я гормоны не пила - побоялась, стала принимать гинокомфорт климафемин и поняла, что жизнь прекрасна))) Пробуйте и вы, думаю, что поможет.

Endless love
#66

Тут Циклим советовали, так мне он не помог. Абсолютно никакого эффекта. Врач посоветовала комплекс Фемаж, безрецептурный. Вот от него реальный эффект пошел. А вообще, согласна, что нелюбимая работа только ухудшает состояние.

Аватар
#67
Endless love

Тут Циклим советовали, так мне он не помог. Абсолютно никакого эффекта. Врач посоветовала комплекс Фемаж, безрецептурный. Вот от него реальный эффект пошел. А вообще, согласна, что нелюбимая работа только ухудшает состояние.

А если не работать не получается, как у автора? И поменять в таком возрасте рискованно. А фемаж не гормональный часом?

Endless love
#68
Аватар

А если не работать не получается, как у автора? И поменять в таком возрасте рискованно. А фемаж не гормональный часом?

Ни капельки! На основе эндофосфолипидов, если слышали о таких. И я не говорила, что менять работу надо. Просто относиться к ней по максимуму спокойно.

Варвара
#69

И я этот Фемаж принимала в начале климакса, а потом перестала. К сожалению, не самый дешевый препарат из всех, что мне попадались. Но повезло, что организм быстро адаптировался и не буянил лишний раз. А так бы и дальше пила.

Endless love
#70
Варвара

И я этот Фемаж принимала в начале климакса, а потом перестала. К сожалению, не самый дешевый препарат из всех, что мне попадались. Но повезло, что организм быстро адаптировался и не буянил лишний раз. А так бы и дальше пила.

Что не дешевый, так это да… но вы ж учитывайте, что такого безопасного и эффективного состава вы не найдете больше нигде)) Дамочки, но никогда не стоит экономить на своем здоровье! А надоевшие всем приливы он снимает очень хорошо. П.с. Липа не помогла.

Гость
#71
Endless love

Что не дешевый, так это да… но вы ж учитывайте, что такого безопасного и эффективного состава вы не найдете больше нигде)) Дамочки, но никогда не стоит экономить на своем здоровье! А надоевшие всем приливы он снимает очень хорошо. П.с. Липа не помогла.

Иди в Ж......ПУ, Дамочка, со своей рекламой БАДа, бесполезного, сама закупай ящиками свой безопасный и эффективный фемаж и жри вместо еды! Достали со своей рекламой ..... Засрали весь форум, сетевики *****.....

Гость
#72
Гость

Нет, конечно. Мы умные - наш лучший друг гинеколог-эндокринолог. И гормоны мы оооочень уважаем. Поэтому при начале "климатит" - уже 5 лет лечимся, и раньше 55 лет климакс с доктором не планируем

Каким образом ваш климакс может зависеть от доктора? Взорслая дама, а такую глупость пишете.

Гость
#73

Тьху, тема старая )

Юлия
#74

Тема то хоть и старая, а вот от климакса то никуда не денешься... У меня конец прошлого года "веселы" был, благодаря ему. Вот уж не думала, что в 45 лет у меня начнется климакс, но вот так.. Хорошо, что препараты сейчас в аптеке есть, которые помогают пережить этот период спокойно. Мне вот Эстровэл врач порекомендовал и благодаря ему чувствую себя отлично. Мысленно мне конечно еще тяжело привыкнуть к тому, что у меня климакс, но хорошо, что хоть самочувствие не напоминает об этом.

Славянка
#75
Гость

Меня климатило с 53, пила Циклим, на более убойное не решилась, и то года два, не более. Сейчас 56, ну как борюсь, не работаю 3 года, устану- с книжкой полежу, что силы тратить, с усталостью бороться.

Не каждый человек, далеко не каждый может позволить себе не работать. Как же тогда быть тем, кто вынужден ежедневно на работу идти, зачастую, на тяжелую? Вот вопрос. Видимо, только згт и поможет. Но опять беда, не всем можно гормоны принимать.

Славянка
#76
Buhexp

Ваш вес сколько? Утром контрастный душ принимаете? Зарядка? Восемь как минимум км. пешком в день проходите?

Сейчас с этим весом башку людям дурят, чтобы на похудение бабло тратили, это же огромные деньги -фитнес, бады, диетологи, и.т.д.Раньше все русские бабы были полные, мощные, и никто никаких страшных симптомов климакса не испытывал. А сейчас все стараются быть тощими лошадьми, и именно поэтому кучу болезней имеют. Это мнение ученых, сильное ожирение, конечно, плохо, но костлявая тетя в пятьдесят лет это еще хуже.

Нона
#77

Меня при климаксе приливы сильно беспокоили и голова порой болела. Мне врач назначил капсулу Эстровэл, в них содержатся фитоэстрогены, которые уменьшает частоту приливов и уменьшают головные боли. Так же в составе есредства есть витамин Е, который улучшает состояние волос,кожи и ногтей, а витамин В9 снижает симптомы климакса. Уровень раздражительности снижается засчёт экстракта плодов витекса священного в составе, а витамин В6 улучшает настроение. Мне состав понравился, поэтому начала сейчас курс капсул этих.

Лилия
#78

46, 5 лет. Климатит уже года 3. Измучала постоянная усталость. Просто нет сил. А до пенсии еще очень далеко. Что делать?
У всех такой возрастной симптом?

Лилия
#79

А уколы Депо-провера не пробовали ?

Гость
#80
Автор

Про паразитов я в курсе. гоняю.
Но усталость постоянная есть. Я работаю. И работаю уже через силу. Прихожу и валюсь.

Бросайте работу на хрен,какой смысл свою жизнь в ад превращать? Нехай муж зарабатывает. Страшно,если Вы одна и без денег,вот это задница тогда. Можно сдавать свою квартиру,самой в комнату переехать,одна моя подруга так выкручивается. Но,надеюсь, Вы замужем.

Гость
#80
Гость

Каким образом ваш климакс может зависеть от доктора? Взорслая дама, а такую глупость пишете.

Автор имела в виду,что добрый дохтур назначил ей гормоны,прием которых искусственно отсрочит менопаузу. Но эти самые гормоны далеко не безобидны,да и не всем их можно принимать. Сами гинекологи,вступая в период климакса,стараются обойтись без гормональной терапии,как думаете,с чего бы это? Но если уж совсем адское течение климактерия,если по двадцать-двадцать приливов в день и не встать с постели-тогда,сопоставляя риск и пользу,врач назначает гормональную заместительную терапию.

Иван
#80
светлана

Спать хочу постоянно,ломает все тело,скованность,головные боли часто, по несколько дней подряд,раз-жи-ре-ла. Все анализы как у молодки, работаю в реанимации,на выходных не валяюсь всегда дела. Блин,и выгляжу не замученной, и в душе как двадцать,всем кажется, что я полна знергии,муж,вообще, не понимает,думает придуряюсь. А мне реально так плохо. Принимала фитоэстрогены,совсем глухо. Гормоны не могу,т.к имеется фиброзно-кистозная мастопатия,гинеколог не советует рисковать. Вот так и живу,каждый день борьба. У моей бабки был патологический климакс,но не годами тянулся,как то быстренько отмучилась,а я уже года три как недоделанная. Да,еще и сбои в ритме сердца затыкали. Худеть не получается,какой там спорт. Силы воли никакой. Прям пропадаю.

Судя по Вашей безграмотности,Вы не врач-реаниматолог ( "работаю в реанимации"), а медсестра либо санитарка. Обратитесь к хорошему гинекологу-эндокринологу,наверняка есть в Вашем стационаре. Ибо фиброзно-кистозная мастопатия не является абсолютным противопоказанием к заместительной гормональной терапии. Необходимо сдать анализы,как на гормоны,так и общий анализ крови, биохимический анализ крови, сахар,проверьте щитовидную железу. И читайте книги,уважаемая,когда человек много читает,он становится грамотным.

Наталья
#80

Мне очень плохо во время менапаузы.сил нет.сплю постоянно.головакружения.озноб.настроение ужас.болят все кости.мышцы.панические атаки.раздражает все.работаю с трудом.но хожу.боюсь если брошу то вообще чекнусь на едене с симптомами.пила фемостон.легче не стало.

Гость
#80
Гость

О. глистофилы, завели свою любимую песню, что все болезни от глистов))

Ах-ха-ха,поржал, ГЛИСТОФИЛЫ ! Но я,скорее,не глистофил,а глистофоб))

Полина
#80

Мне от усталости помогает зарядка каждое утро, здоровый 8-часовой сон(ложиться нужно не позже 11), обилие овощей и рыбы в рационе. Также принимаю витамины и циклим, он заодно убирает и другие симптомы климакса.

Гость
#80
Автор

а сколько вам лет?
Хорошо, что не чувствуете, за вас можно порадоваться. Я меня так уже все измотало. Плсюом ко всему перечисленному еще и кости ноют, суставы, даже пальцы, зубы все пролечены а они прям онемевшие, тошнит, голова кружится, швыряет. А сколько это еще будет продолжаться, хрен знает.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете сейчас, прошли ли ваши проблемы?

Гость
#80
Наталья

Мне очень плохо во время менапаузы.сил нет.сплю постоянно.головакружения.озноб.настроение ужас.болят все кости.мышцы.панические атаки.раздражает все.работаю с трудом.но хожу.боюсь если брошу то вообще чекнусь на едене с симптомами.пила фемостон.легче не стало.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Есть ли улучшения? У меня тоже самое что и у вас.

Гость
#81
Гость

Здравствуйте, как вы себя чувствуете сейчас, прошли ли ваши проблемы?

У меня тоже самое.

Иван
#82
Наталья

Мне очень плохо во время менапаузы.сил нет.сплю постоянно.головакружения.озноб.настроение ужас.болят все кости.мышцы.панические атаки.раздражает все.работаю с трудом.но хожу.боюсь если брошу то вообще чекнусь на едене с симптомами.пила фемостон.легче не стало.

Натащщща,Вам во время Вашего климакса не помешало бы грамотишку подтянуть,а то жизнь почти прожита,так и помрете безграмотной,с ГОЛОВАКРУЖЕНИЕМ НАЕДЕНЕ)) Всё-таки как глупы некоторые наши тетки,а все мужиков критикуют!

Дарья
#83
Гость

Я вообще никаких симпомов не поимела. Просто закончились месячные. И верчусь как электровеник,))) некогда об усталости думать.

Мне всегда нравятся ответы тех, кто не знает, что такое усталость. Некогда Вам об усталости думать? А те, кто даже по лестнице с трудом поднимается, от безделия мучается?

Дарья
#84
Buhexp

Те кто работу бросает- очень быстро старится искуса болезней вылазит, потому как от безделия ничего хорошего не будет, если конечно дама бросив работа не будет часа по четыре каждый день проводить на воздухе, занимаясь упражнениями и ходьбой, и ещё часа четыре плавать в бассейне и заниматься в тренажерном зале, тогда - да, будет польза. Но обычно дамы, бросив работу , укладываются на диван, начинают ещё больше ныть, себя жалеть, жиреют и приобретают ещё больше болезней.

Ерунда. Мама вышла на пенсию, помолодела. Работа здоровья не прибавляет. Работаю бухгалтером, бесконечный стресс, постоянно сотрудницы истерят, срываются. Начальство пытается побольше выжать. Искала я недавно работу поближе к дому. Из 15 вакансий, в 10 местах мне сказали, что работаем без обеда, то есть, по 9 часов в день само собой. Перерыва нет, но можно поесть минут 10. Поели и за работу. Ещё надо будет немного задерживаться и выходить иногда в субботу.

Гость
#85
Гость

Вранье, не работая наоборот здоровеешь.

Особенно если работа связана с ежедневним стрессом

Гость
#86
Гость

Особенно если работа связана с ежедневним стрессом

Девочки у меня такая же беда.мне 45 и ужасная предменапауза .суставы болят слабость в ногах.а работать надо.врачи ничего не говорят.сказали что это фибромиалгия.

Гость
#87
светлана

Спать хочу постоянно,ломает все тело,скованность,головные боли часто, по несколько дней подряд,раз-жи-ре-ла. Все анализы как у молодки, работаю в реанимации,на выходных не валяюсь всегда дела. Блин,и выгляжу не замученной, и в душе как двадцать,всем кажется, что я полна знергии,муж,вообще, не понимает,думает придуряюсь. А мне реально так плохо. Принимала фитоэстрогены,совсем глухо. Гормоны не могу,т.к имеется фиброзно-кистозная мастопатия,гинеколог не советует рисковать. Вот так и живу,каждый день борьба. У моей бабки был патологический климакс,но не годами тянулся,как то быстренько отмучилась,а я уже года три как недоделанная. Да,еще и сбои в ритме сердца затыкали. Худеть не получается,какой там спорт. Силы воли никакой. Прям пропадаю.

Вот и у меня тоже самое,хоть ложись и помирай, антидепрессанты только и спасают...

Гость
#88
Иван

Натащщща,Вам во время Вашего климакса не помешало бы грамотишку подтянуть,а то жизнь почти прожита,так и помрете безграмотной,с ГОЛОВАКРУЖЕНИЕМ НАЕДЕНЕ)) Всё-таки как глупы некоторые наши тетки,а все мужиков критикуют!

Иван Вы дурак? здесь тётки про свое ужасное состояние при климаксе пишут,а Вы достали всех со своей орфографией....идите на х.й из этой темы...

Татьяна
#89

Пила 6 лет ГЗТ, сейчас пробую соскочить . Но не тут то было. Все прелести климакса снова наваливаются. Сначала стала пить через день, потом через 2, сейчас пью через 3 дня гормоны. Навалилась усталость, постоянно хочу спать. Бросает в пот. Не так просто вернуться в жизнь после гормонов. Но жить как то надо. Пробовала исключить из рациона сахар, почему то заболел желудок. Вернула, все прекратилось. Мне 60, пока работаю, ещё мама лежит после инсульта. На чем держусь, не знаю. Наверное на чувстве долга.

Гость
#90
Гость

Нет, конечно. Мы умные - наш лучший друг гинеколог-эндокринолог. И гормоны мы оооочень уважаем. Поэтому при начале "климатит" - уже 5 лет лечимся, и раньше 55 лет климакс с доктором не планируем

Так 55 придет же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Света

Понапишут Вам тут-и в 46 рано и все это ерунда типа. Не ерунда. Только у Вас не климакс еще, а пременопауза. Говорят, когда совсем месячные прекратятся-лучше станет!

Вранье

Гость
#92
Света

Понапишут Вам тут-и в 46 рано и все это ерунда типа. Не ерунда. Только у Вас не климакс еще, а пременопауза. Говорят, когда совсем месячные прекратятся-лучше станет!

У меня уже 2 года нет месячных, но легче не стало. Приливы частые, усталость постоянная, как только с постели встала, пока на работу собираюсь, я уже устала. Вены ног проверяла, все в норме. Значит все таки ГОРМОНЫ. ЗГТ не решаюсь принимать. Пью бады, но это как мёртвому припарка.

Гость
#93
Автор

У меня именно постоянная. Я утром еле встаю, спать ложусь часов в 9-10, а состояние утром, как будто я ночь не спала. Правда часа в 3 просыпаюсь, но потом засыпаю. И голова все время кружится. И не хочется ничего.

У меня тоже самое!!! Это кошмар, не знаю что делать . Пробовала начать Гормоны, от них страшная аритмия. Мне 49. Ощущение что 95.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: