Гость
Статьи
Уреоплазма или …

Уреоплазма или трихомоноз?

Сдавала ПЦР мазок 12 инфекций. Обнаружились Трихомоноз и Уреоплазма. После лечения сдавала ПЦР снова в течении 3 мес. Присутствовала только Уреоплазма. Периодически выделения из уретры и жжение в ней и внизу живота. Мазок из уретры не брали, а только из влагалища. Может ли такое быть, что остался трихомоноз?

Стейси
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. У меня после лечения не было, в течение нескольких лет периодически находили, но лечение не назначали. Потому, что то и другое есть у всех (но не должно быть выше определенной нормы) в мазке, мне врач так объяснила, но лечение требуется не всегда. иначе всю микрофлору убить можно (мне так объяснили, врач советовалась с зав. после того, как я ей не поверила и потребовала назначить мне лечение). Спрашивайте у врача, задавайте вопросы ей.

мохнатая булка
#2

что такое уретра, объясните темному человеку

Гость
#3
Гость

Может. У меня после лечения не было, в течение нескольких лет периодически находили, но лечение не назначали. Потому, что то и другое есть у всех (но не должно быть выше определенной нормы) в мазке, мне врач так объяснила, но лечение требуется не всегда. иначе всю микрофлору убить можно (мне так объяснили, врач советовалась с зав. после того, как я ей не поверила и потребовала назначить мне лечение). Спрашивайте у врача, задавайте вопросы ей.

есть не у всех, у меня нет ни в каком титре. цепанула лет 6 назад и жутко мучалась от нее, после лечения ее нет. есть те, кто может с ней жить в низком титре, но это не значит, что она должна быть и есть у всех. уреаплазма -причина многих болезней, в том числе и простатита

мохнатая булка
#4

а мне один почти 40-летний мужчина сказал, что у него и у всех мужчин в 40 (судит по своим друзьям) простатит развивается!!
это они инфекции не лечат или подштанники не надевают интересно

Стейси
#6
Гость

Может. У меня после лечения не было, в течение нескольких лет периодически находили, но лечение не назначали. Потому, что то и другое есть у всех (но не должно быть выше определенной нормы) в мазке, мне врач так объяснила, но лечение требуется не всегда. иначе всю микрофлору убить можно (мне так объяснили, врач советовалась с зав. после того, как я ей не поверила и потребовала назначить мне лечение). Спрашивайте у врача, задавайте вопросы ей.

Гинеколог и в КВД проигнорировали.

мошка-блошка атата
#7

лечи писун свой, мазок должен полностью быть чистым, а у заразных есть нормы!))

Гость
#8

Да, может, именно поэтому лучше всего делать анализы в современной лаборатории на клеточном уровне, тогда наверняка станет известно, что кроме вышеупомянутых зараз еще существует и хламидийная инфекция, а именно она чревата бесплодием и кучей всяких болячек - от заболеваний глаз до воспалений легких.
В обыкновенных лабораториях , к сожалению, нередко результаты не соответствуют действительности.

Алена
#9
Стейси

Сдавала ПЦР мазок 12 инфекций. Обнаружились Трихомоноз и Уреоплазма. После лечения сдавала ПЦР снова в течении 3 мес. Присутствовала только Уреоплазма. Периодически выделения из уретры и жжение в ней и внизу живота. Мазок из уретры не брали, а только из влагалища. Может ли такое быть, что остался трихомоноз?

может. пропейте Мирон и Бангшил. мне врач назначала. помогло убить бяку до конца.

Анастасия
#10
Гость

Да, может, именно поэтому лучше всего делать анализы в современной лаборатории на клеточном уровне, тогда наверняка станет известно, что кроме вышеупомянутых зараз еще существует и хламидийная инфекция, а именно она чревата бесплодием и кучей всяких болячек - от заболеваний глаз до воспалений легких.
В обыкновенных лабораториях , к сожалению, нередко результаты не соответствуют действительности.

Да вы о чем говорите? Я в провинции живу. Все сдают в обычной СЭС. Слава Богу хоть там принимают.

Стейси
#11
Анастасия

Да, может, именно поэтому лучше всего делать анализы в современной лаборатории на клеточном уровне, тогда наверняка станет известно, что кроме вышеупомянутых зараз еще существует и хламидийная инфекция, а именно она чревата бесплодием и кучей всяких болячек - от заболеваний глаз до воспалений легких.
В обыкновенных лабораториях , к сожалению, нередко результаты не соответствуют действительности.

Да вы о чем говорите? Я в провинции живу. Все сдают в обычной СЭС. Слава Богу хоть там принимают.
Блин, с перепугу не то имя даже написала)

Гость
#12

На 12 возбудителей сдали, ещё на 12 000 000 возбудителей осталось сдать, если идёте путём ПЦР, и она в той степени специфична, в какой рекламируют.
*
Иногда всё санировано от и до, но есть дефицит репарантов.
*
Часто из подслизистого и более глубоких слоёв возбудитель и/или его генетический материал не попадают ни в мочу, ни в отпечатки, ни в соскобы
*
в здоровой тушке все эти 12 исчезают сами за несколько часов, или их остаётся так мало, что они не вызывают симптомов
*
мораль - укрепляйте тушку после высокодозовой широкоспектровой санации, или параллельно санации

Стейси
#13
Алена

Сдавала ПЦР мазок 12 инфекций. Обнаружились Трихомоноз и Уреоплазма. После лечения сдавала ПЦР снова в течении 3 мес. Присутствовала только Уреоплазма. Периодически выделения из уретры и жжение в ней и внизу живота. Мазок из уретры не брали, а только из влагалища. Может ли такое быть, что остался трихомоноз?

может. пропейте Мирон и Бангшил. мне врач назначала. помогло убить бяку до конца.
Мирон что-то Яндекс не пробивает. Имя выдаёт.

Гость
#14
Стейси

может. пропейте Мирон и Бангшил. мне врач назначала. помогло убить бяку до конца.
Мирон что-то Яндекс не пробивает. Имя выдаёт.

МИРОН (MYRON) Состав: 1 таблетка препарата Мирон содержит: Мирра - 75 мг; Арабский мирт - 30 мг; Сульфат. medcentre.com.ua/miron
"Мирон состав" по поисковой строке

Стейси
#15
Гость

МИРОН (MYRON) Состав: 1 таблетка препарата Мирон содержит: Мирра - 75 мг; Арабский мирт - 30 мг; Сульфат. medcentre.com.ua/miron
"Мирон состав" по поисковой строке

Спасибо за совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

сдайте мазок из уретры на иппп и микрофлорру, только не писайте 4 саса до этого. и антибиотики до этого минимум 3 недели не пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: