Гость
Статьи
Увеличивается …

Увеличивается лимфоузел под мышкой перед месячными

Привет девчонки! Скажите у кого так было и что это? После аборта перед месячными за 4-5 дней в под мышке справа боль и лимфоузлы увеличиваются, грудь болит. Мастопатия ?

Настя
15 ответов
Последний — 16 декабря 2016, 10:53 Перейти
1.
Анна Снегина

Хреново. Я знаю, что увеличение лимфоузлов — один из первичных признаков раковых опухолей.

2.
Настя
Анна Снегина

Хреново. Я знаю, что увеличение лимфоузлов — один из первичных признаков раковых опухолей.

У меня только перед месячными, потом проходит.

3.
Гость

Может быть вполне от мастопатии, тем более если это ещё и от цикла зависит, посетите мамолога

4.
Гость

все мои три беременности и во время кормления грудного вскармливания был увеличен лимфоузел под мышкой, когда заканчивала кормить все проходило, но о боли не помню, я считаю, что для меня это норма

5.
Юля

Такая же фи.г.ня.
4 месяца увеличивался только перед месячными . Сейчас постоянно в воспаленном состоянии. Поставили лимфаденит, сделала УЗИ молочных желез - мастопатия, а также выявили проблемы с щитовидкой. По анализам - повышенные лейкоциты(20). Что именно вызвало лимфаденит пока не сказали. В настоящее время жду консультации маммолога и эндокринолога. Очень переживаю.
Обращайтесь ко врачу поскорее, это не шутки.

6.
Гость

У меня так было однажды, причём, всё было в кучу: обострение уже имеющейся мастопатии, лимфоузел в левой подмышке (мастопатия больше выражена тоже именно в левой груди), подскочил онко-маркер СА 15-3. Иду к маммологу - она на плохом русском языке говорит, что у меня "воспаление волосяного фолликула", а повышенный онко-маркер - ерунда, это мастопатия и всё. Еле-еле выбила направление через гинеколога в другой маммо-центр, потому что не доверяю этому врачу вообще ни на йоту. Она меня даже на узи не отправила, я сходила за свои деньги и выяснила, что у меня прежние кисты склеились между собой в двухкамерную и содержимое кисты за соляное узист-ка не принимает (на днях пойду на ещё одно узи к другой - хочу узнать, что она думает). Подмышка прошла, когда я пропила "Лимфомиозот", который пила раньше при воспалении узлов на шее - помогло и в этот раз, но это я просто уже знаю, что в любой непонятной ситуации надо пить антибиотики или проверенные лекарства, а врачи сейчас бестолковые и равнодушные. В общем, Автор, это может быть что угодно, но надо выяснять, что именно у Вас (надеюсь, что всё-таки ничего страшного, возможно, какие-то имунные проблемы, грипповали, допустим, недавно). Но лучше, когда это говорит врач - и Вы будете на 100 % спокойны. Крепкого Вам здоровья, берегите себя и, дай Бог, чтобы Вам попадались только хорошие врачи по жизни!

7.
Гость

у меня так уже год,делала узи и т.д.,пррблем нет,ттт,,каждый месяц перед месячными воспаляется л/узел прд левой подмышкой(но перкд этим у меня был лимфоденит в этом месте(этот же узел болел и был с грецкий орех,лечила антибиотиками). Вот после этого и воспаояется каждый месяц.

8.
Гость

к посту 7: у маминой сестры так всб жизнь, мне кажется это особенность организма и связано с гармонами.

9.
Настя

Да я страшилок всяких уж начиталась, к маммологу не знаю когда попаду, наверно лучше в платную поликлинику сходить.

10.
гость

срочно сходить к мамологу!

11.
Маша

У меня бвло похожее, прошла обследование - была мастопатия. Вылечила довольно быстро гомеопатией. Так что не откладывайте поход к врачу

12.
Тоня
Маша

У меня бвло похожее, прошла обследование - была мастопатия. Вылечила довольно быстро гомеопатией. Так что не откладывайте поход к врачу

Чем именно лечили? Поделитесь)

13.
Маша
Тоня

Чем именно лечили? Поделитесь)

Мастопол мне прописали, маленькие таблетки под язык кладешь, за два месяца помогли

14.
Тоня
Маша

Мастопол мне прописали, маленькие таблетки под язык кладешь, за два месяца помогли

Спасибо, обязательно спрошу у врача. Мне Мастодинон прописали, но я гуглила и так много отзывов плохих, вплоть до аменореи сбои цикла и еще какие-то ужасы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Маша

Я специально изучала инструкцию и отзывы перед тем как начать пить Мастопол, в этом мы схожи с вами)) Хорошо, что отзывы в основном хорошие на этот препарат