Гость
Статьи
Маленькая …

Маленькая матка,особенность организма или катастрофа?!

Всем доброго времени суток.сегодня была у гинеколога,делали узи.сказали что у меня маленькая матка,39*28*34.Я ростом 165,вешу 54 кг,мне 25 лет.ОК никогда не принимала,гормонов боюсь.подскажите это нормально?или нет.Я сильно переживаю,хочу ребенка.будут ли какие-то сложности с зачатием,беременностью.Я сильно растроена.поддержите меня,кто сталкивался.Спасибо

Ксю
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте эту чушь. Если у вас есть месячные с вашей маткой все в порядке.
Принимать ОК зачем? Матку наращивать?) Если не в целях предохранения то не нужно.

Дамочка
#2

мне говорили, что у меня маленькая матка, не смогу выносить или трудно будет, рыдала аж. сейчас на 8 месяце. мой малыш растет и развивается. живот небольшой. так что не накручивайте)) я вообще ростом 152 и весом 47. сейчас 56 кг вешу

гость
#3

Мне говорили, что очень маленькая матка. Очень переживала. Наращивали таблетками, но не выросла до нормального размера. Родила в срок, ребёнок 54 см 3500. Не заморачивайтесь, автор!

да
#4

Мне тоже врач сказала про себя когда смотрела-такая говорит скромная маточка. Но я не маленькая и не худая. Рост 167,вес 64. Сексом иногда больно вот бывает заниматься. Хотя орган партнёра обычный. Не знаю зависит ли это от маленькой матки

верона
#5

автор,у вас средняя,стандартная по размеру матка! 3.8/2.7/3.9 это стандарт.
загуглите!
и помните,что матка тянется так,как никакой другой орган.и узиста смените.

да
#6

Мечтаю чтобы живот был маленький,когда забеременею

Гость
#7

Да забейте вы, они и бесплодие любят предсказывать. Матка растягивается под одного/двух/трех детей, те потенциал большой, так почему ваша, пусть даже если чуть меньше, под одного то не растянется?

Гость
#8
да

Мне тоже врач сказала про себя когда смотрела-такая говорит скромная маточка. Но я не маленькая и не худая. Рост 167,вес 64. Сексом иногда больно вот бывает заниматься. Хотя орган партнёра обычный. Не знаю зависит ли это от маленькой матки

Нет естественно, вашего партнера в матке не бывает, почитайте что нибудь на эту тему что ли.

Ксю
#9

Спасибо всем!врач напугал,вот поэтому решила спросить у Вас,что да как.может и правда к другому узисту сходить

Гость
#10
да

Мне тоже врач сказала про себя когда смотрела-такая говорит скромная маточка. Но я не маленькая и не худая. Рост 167,вес 64. Сексом иногда больно вот бывает заниматься. Хотя орган партнёра обычный. Не знаю зависит ли это от маленькой матки

член в матке это сильно)))) про влагалище не слыхали? видно школьные уроки биологии прогуляли в койке у "партнера".

Гость
#11
Ксю

Спасибо всем!врач напугал,вот поэтому решила спросить у Вас,что да как.может и правда к другому узисту сходить

Не надо ни к кому ходить, другой узист наплетет вам других проблем с три короба, у них цель на хлебушек зарабатывать пугая бесплодием нерожавших и впечатлительных девушек. Пойдете если вдруг в течение года не сможете забеременеть, а до того хождения по узи не имеют смысла.

Ксю
#12

Я наоборот хотела пройти обследование,витамины попить.мужчина мой требует подтверждения что я полностью здорова,вот и не знаю какие анализы сдавать,что да как,вот наверное и правда на таких как я "делают деньги"

Гость
#13
Ксю

Я наоборот хотела пройти обследование,витамины попить.мужчина мой требует подтверждения что я полностью здорова,вот и не знаю какие анализы сдавать,что да как,вот наверное и правда на таких как я "делают деньги"

Ишь какой, требует, а сам он обследован? идеального здоровья? На ЗППП и спермограмму сдал?
Не стелитесь перед своим мужчиной.

яло
#14

У меня детская матка. Двое детей, беременела легко, рожала в срок, дети 3400 и 3500. Живот был большой оба раза. Единственное, на ранних сроках (6 недель) срок ставили меньше по величине матки, потом всё выровнялось

Ксю
#15

Нет,не сдавал.Я все равно сама хотела обследование пройти,а раз мы дома эту тему подняли вот и решила,а какие анализы нужны толком не знаю,да ещё в добавок переживаю чтобы все было в порядке

Ксю
#16
яло

У меня детская матка. Двое детей, беременела легко, рожала в срок, дети 3400 и 3500. Живот был большой оба раза. Единственное, на ранних сроках (6 недель) срок ставили меньше по величине матки, потом всё выровнялось

Значит это совсем не страшно,спасибо,а то я такая впечатлительная

Гость
#17
Ксю

Нет,не сдавал.Я все равно сама хотела обследование пройти,а раз мы дома эту тему подняли вот и решила,а какие анализы нужны толком не знаю,да ещё в добавок переживаю чтобы все было в порядке

Не стоит рожать от этого мч он очень нагло ведет себя с вами. Сильно рискуете остаться одной с ребенком,вы бы об этом подумали,а не про анализы.

Ксю
#18

Я просто очень хочу ребенка.А отношение,я как то не задумывалась над этим.раньше мы не думали на тему детей.ОК не использую,ППО всегда.сейчас я заговорила на тему детей,он сказал что пройди обследование,вот я этим и озадачена сейчас

Лена
#19

У меня маленькая матка. При беременности ребёнок не смог перевернуться и было тазовое предлежание. Сделали кесарево.

Гость
#20

вам же сделали узи! кроме маленькой матки ничего не нашли, значит здоровы! что вы хотите себе выискать? вы ужасно мнительная!! хотите ребенка - берите своего мужчину и делайте) а что такое ППО???

Ксю
#21

Ну да,больше ничего.Я просто думаю может ещё анализы какие нужно сдавать,специальные

Ксю
#22

ППА,сори)

ксю
#23

Ппа,сори)

Юля
#24
ксю

Ппа,сори)

Прерванный половой акт

Гость
#25

Все в порядке, мне ставили инфантильная матка, говорили детей не будет. Две дочки, и Вам желаю деток!

Гость
#26
Ксю

Нет,не сдавал.Я все равно сама хотела обследование пройти,а раз мы дома эту тему подняли вот и решила,а какие анализы нужны толком не знаю,да ещё в добавок переживаю чтобы все было в порядке

А замуж не хочешь выйти для начала?
По ходу мужик твой тиран, а ты тряпка. Нужна ему как инкубатор. Не дай бог не родишь или рожишь больного выбросить за порог.
Больные такому уйопку не нужны.

ххх
#27

отправь мужика своего проверяться. еще в основном при планировании направляют на анализ на скрытые инфекции, если чтото есть то лучше пролечиться до беременности. вроде всё, если ничего не беспокоит то добро дают.

ксю
#28

Сегодня была у другого узиста,сказали что все гуд,показатели кстати совсем другие написали.сказали все в норме,и такое сейчас редко.и вот кому верить?!

Гость
#29
Ксю

Я наоборот хотела пройти обследование,витамины попить.мужчина мой требует подтверждения что я полностью здорова,вот и не знаю какие анализы сдавать,что да как,вот наверное и правда на таких как я "делают деньги"

Почему "делают деньги"? Идете к гинекологу в ЖК, говорите, что планируете беременность, получаете направления на анализы. По направлению в ЖК анализы бесплатные. Мужчина пусть тоже проверяется, бесплатно можно в венеричке. (И не думайте, что если вы давно живете, то у вас анализы одинаковые, в моем случае это оказалось далеко не так. А подхватить от него заразу во время беременности, не подхватив ее раньше, будет очень печально)

Гость
#30

Мне врач тоже такое сказала, минусов в этом нет и ничего страшного тоже....
Нельзя ни в коем случае делать аборт, и прочие операционных вмешательства туда.
А еще сказала, что будет легко рожать 😊😊😊

Гость
#31

У меня тоже маленькая :)))) одна дочь и два аборта. Выносила легко, родила отлично сама и без разрывов . Никого не слушайте , родите без проблем. Я помню тоже переживала , сейчас , когда дочке 19, вспоминаю обо всем и смеюсь.

Мириам
#32

В нашей семье это вообще вариант нормы) У бабушки "детская матка" - 2 ребенка, у мамы типо тоже небольшая, говорили не забеременеет - в итоге родилась я, и мне говорили матка маловата - дочку родила в срок на 2700 кг, причем мы все женщины достаточно крупные, я еще и высокая.

sunny
#33
Ксю

Нет,не сдавал.Я все равно сама хотела обследование пройти,а раз мы дома эту тему подняли вот и решила,а какие анализы нужны толком не знаю,да ещё в добавок переживаю чтобы все было в порядке

Во-первых, поймите, парень - это не муж. Сегодня он здесь, потому что ему так удобно - секс, жилье, еда, всё под рукой и бесплатно, а завтра ищи-свищи. Если Вы мужчине дороги и он человек ответственный, с серьезными намерениями, то он и замуж позовет, и согласится сам анализы сдать, и будет участливее к Вам. Если он Вами командует, а сам белый и пушистый, и не при делах, то советую задуматься, чтобы не испортить жизнь себе и своему возможному будущему ребенку. Хотите жить с деспотом?
В общем, успокойтесь, любите себя, и не позволяйте другим с собой беспардонно обращаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#34

Мне 17 лет.Была на ОМТ.Мне сказали,что у меня матка как у 15-летней девочки. Длина 58,ПЗР 23 , ширина 38

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: