Гость
Статьи
как врачи в …

как врачи в поликлинике могут из здорового человека сделать психа

девочки до сих пор в шоке нахожусь! 2 мес в ведомственной поликлинике мне не могут поставить диагноз, началось все с болей в животе на уровне матки, сначала залечили антибиотиками тк думали это цистит …

Алена
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алена

28, муж один единственный, ни абортов ни родов, ничем не болела по этой части.

Блин, так может в том и дело? У некоторых организм без "выполнения женской функции" как раз идет вразнос именно потому что не беременела и не рожала. Конечно, это не значит, что надо бегом беременеть и рожать и плевать на прочие обстоятельства, тут стоит взвесить все за и против. И если ситуация не та- с мужем нелады, финансы поют романсы итп - то куда еще и рожать для полного "счастья". Однако если вы сами не против - так может, в том все и дело, раздрай на почве нереализованного инстинкта продолжения рода, так сказать? Понятно, это совет не универсальный - но у некоторых только это помогает, а до того терпи как есть до тех пор, пока таки не надумаешь, лечение симптоматическое.

Гость
#52
Алена

28, муж один единственный, ни абортов ни родов, ничем не болела по этой части.

Вы предохраняетесь или не беременеете? Какой метод контрацепции используете? Вообще по-хорошему вам надо тщательно обследоваться и лечиться вместе с мужем. Инфекция у вас есть, и антибиотики вам помогают, они на время заглушают воспалительный процесс. И вы можете до бесконечности принимать лекарства, но если муж вас повторно инфицирует, смысла в лечении нет.

Алена
#53
Гость

ГостьяАленаКарамелька Гость
. Мне еще очень помог форум таких же товарищей по несчастью как и я- все истории написаны как под копирку, у всех такая же никакая диагностика и бегание по врачам годами

спасибо за поддержку, я стараюсь держаться, дома я не плачу, только в поликлинике когда уже сил нет слушать их тупость и равнодушие, апогеем была вчера гинеколог к которой я хожу еженедельно сдавать анализы на госпитализацию которые почему то просрачиваются плстоянно , хотя думаю она денег ждет вот и говорит что очередь не подошла на операцию -сдавай все по новой! вчера она меня не узнала и спросила что меня беспокоит , это дурдом какой то реально я теперь понимаю как сводят с ума. Муж сказал будет писать в администрацию презедента ( эта контора под их ведением) и чтоб не смела пить эту *****. Девочки, а сколько сейчас страховка стоит в нормальную поликлинику платную?

Алена
#54
Гость

Вы предохраняетесь или не беременеете? Какой метод контрацепции используете? Вообще по-хорошему вам надо тщательно обследоваться и лечиться вместе с мужем. Инфекция у вас есть, и антибиотики вам помогают, они на время заглушают воспалительный процесс. И вы можете до бесконечности принимать лекарства, но если муж вас повторно инфицирует, смысла в лечении нет.

мужа проверил уролог он сдал все анализы, ничего нет. В платной клинике у меня еще кандиломы нашли которые в бесплатной никто не видел, видимо не хотели замечать. Я предохраняюсь воздержанием! согласитесь конда все болит секса не хочется совсем.

Гость
#55
Алена

мужа проверил уролог он сдал все анализы, ничего нет. В платной клинике у меня еще кандиломы нашли которые в бесплатной никто не видел, видимо не хотели замечать. Я предохраняюсь воздержанием! согласитесь конда все болит секса не хочется совсем.

Воздерживаетесь по вашим словам 2 месяца. Сколько лет вы всего в браке?

Алена
#56
Гость

Воздерживаетесь по вашим словам 2 месяца. Сколько лет вы всего в браке?

полгода

Гость
#57
Алена

мужа проверил уролог он сдал все анализы, ничего нет. В платной клинике у меня еще кандиломы нашли которые в бесплатной никто не видел, видимо не хотели замечать. Я предохраняюсь воздержанием! согласитесь конда все болит секса не хочется совсем.

Какие именно анализы он сдал? Вам всего 28 лет, а вы уже завсегдатай врача - гинеколога, при том что муж ваш единственный мужчина.

Алена
#58

знаете, 2 года назад у меня заболела коленка, разогнуть не могла, так и хромала на работу, обошла всех врачей делала мрт ходила на процедуры, нашли разрыв миниска хотя я не падала и спортом не занималась, в итоге отправили на операцию и там добрый врач сказал что не будет резать, мрт не верити все пройдет тк это артрит , сьездий на море и все пройдет мол, я так и сделала и не поверите но все прошло как ни бывало, хотя длился этот ад 6 мес. Вот думаю может и это само пройдет стоит только потерпеть ... Еще тогда говорили что по анализам у меня восполительный процесс какой так и не выяснили, что такое во мне сидит что вызывает непонятные болезни я не знаю и никто не знает, бывает и такое наверное

Алена
#59
Гость

Какие именно анализы он сдал? Вам всего 28 лет, а вы уже завсегдатай врача - гинеколога, при том что муж ваш единственный мужчина.

посевы мочи и мазок на иппп , это мой врач его отправил у нас с ним поликлиника одна, гори она синим пламенем

Гость
#60
Алена

посевы мочи и мазок на иппп , это мой врач его отправил у нас с ним поликлиника одна, гори она синим пламенем

К вашему посту про больную коленку. А вы в курсе, что хламидии, например, разрушают суставы. И существует такое понятие как ''хламидийный артрит''? У вас махровая инфекция, и то что вы выпили 1 антибиотик и два фторхинолона, вы её просто заглушили. Вы себе только хуже делаете.

Алена
#61
Гость

К вашему посту про больную коленку. А вы в курсе, что хламидии, например, разрушают суставы. И существует такое понятие как ''хламидийный артрит''? У вас махровая инфекция, и то что вы выпили 1 антибиотик и два фторхинолона, вы её просто заглушили. Вы себе только хуже делаете.

да я вроде каждый год мазки сдаю ни разу не находили ничего, а теперь как ее обнаружить? я спустя 1,5 мес пересдала все 12 инфекций из всех трех точек и опять ничего.. как что то найти??

гость
#62

Алёна, если есть диагноз эндометриоз, то эта "бяка" очень коварная. У меня давал боли и т.37,2. При этом диагнозе увеличивается матка, которая давит на мочевой пузырь, отсюда учащенное мочеиспускание. У Вас изменения в анализах крови и мочи, какая на фиг психосоматика?! Вы не трепите себе нервы жалобами на психоневролога, Вас к нему "послали", он должен полечить, вот рецепт. Не хотите, не пейте эти таблетки. А вот к зав.поликлиникой или глав.врачу сходить можно. Есть жалобы, есть проблемы по гинекологии, в анализах отклонения, проведенное лечение безрезультатно. Пусть соберут врачебную комиссию. Я думаю Вас отправили к психоневрологу, просто видя слёзы на приёме, а не сваливая жалобы на психосоматику, иначе это дикость. Психосоматика не даёт белок в моче и отклонения в крови. Врачи, конечно, не звери, в большинстве своем у них происходит эмоциональное выгорание на фоне каждодневного общения с больными людьми, маленькой зарплаты, семейных проблем. Многим становится действительно плевать на пациентов, тянут день до вечера. По-хорошему их самих бы полечить у психоневролога. А вообще лечиться и судиться в нашей стране тяжкое дело.

Алена
#63

диагноз эндометриоз мне должны подтвердить на 22 день цикла завтра в больницу ходила за деньги в начале цикла она сказала надо смотреть в конце тк не уверена что он есть, только полипы отчетливо видно сказала , а если прям ***** какой эндометриоз его вначале видно тоже но она не видит криминала.Вот пойду..

Гость
#64
Алена

да я вроде каждый год мазки сдаю ни разу не находили ничего, а теперь как ее обнаружить? я спустя 1,5 мес пересдала все 12 инфекций из всех трех точек и опять ничего.. как что то найти??

А что искать? Вы и так в 28 лет как развалюха. Лечат человека, а не бумажки с анализами. Ищите по отзывам и рекомендациям грамотного заинтересованного врача. Может быть даже в другом регионе. И обязательно пролечитесь вместе с мужем. Удачи!

Алена
#65

вы поймите по человечески .. мне просто страшно что я такая и останусь и это никогда не кончится, может и выпью четвертинку этого мазепама на ночь, авось от нее не откинусь, но остальное пить не буду, завтра должна еще к психиатору идти типа на результат таблеток смотреть, но позвоню пожалуй что отказываюсь от их лечения.

Алена
#66
Гость

А что искать? Вы и так в 28 лет как развалюха. Лечат человека, а не бумажки с анализами. Ищите по отзывам и рекомендациям грамотного заинтересованного врача. Может быть даже в другом регионе. И обязательно пролечитесь вместе с мужем. Удачи!

в каком регионе если я в Москве? если уж тут врачей нет, не на луну же лететь. Как найти заинтересованного?? я уж и так по отзывам поеду перепроверять все что мне тут написали , вроде она мне показалась хорошей , к тому же оперирующий и зав отделением в больнице хорошей, а так я не ясновидящая не могу узнать толковая или нет

мышь+
#67
Алена

вы поймите по человечески .. мне просто страшно что я такая и останусь и это никогда не кончится,

Ну, останетесь. Ну, не кончится. У каждого этот момент однажды наступает, когда понимаешь, что некоторые вещи уходят безвозвратно. Ну то есть понимаешь-то всегда, но однажды именно ПРОЧУВСТВОВАНИЕ приходит. И лицо уже не будет таким, как в 20 лет, и тело тоже не будет. И зубы новые не вырастут. И кость не удлинится, укоротившаяся после перелома. Процесс необратим: мы все "портимся". Примите и смиритесь, и живите спокойно. А дальше уже скорректируете по возможности то, что подлежит коррекции

Гость
#68

сочувствую. я несколько месяцев пыталась дойти до ревматолога, уточнить диагноз (ревматоидный артрит). ведь сначала к терапевту. он говорит - вот вы сначала гинеколога пройдите и флюру, затем опять ко мне. ну ладно, далее анализы крови-мочи. затем отправил меня к неврологу, инфекционисту, кардиологу, экг, каждый раз опять к терапевту, опять кровь биохимия, затем на рентген позвоночника (в определенной проекции делается), там на меня наорали, что такого рентгена поликлиника не делает, сделали обычный, опять к терапевту... а у меня боли, еще и ребенок маленький. не всегда могла даже дойти. скорую вызывала - предлагали вколоть анальгин. ну прошла вроде все круги ада, думала, наконец дадут направление... ревматолог в другой поликлинике же, в обычной нету... но тут устарели анализы. потом карту потеряли... у меня тоже нервы сдали, я их послала.
в итоге направление в ревматологическое отделение больницы для обследования мне выписали по знакомству в роддоме. и по звонку сразу меня приняли и все ок.и все у них есть, и все они могут, и палаты свободные, и очередей нет, и все обследование занимает 5 дней в стационаре или можно самому под наблюдением врача, только результаты приносить.
А для лежачего человека, выписанного из больницы, мы ждали врача из поликлиники на дом 3 месяца (невролога). Ходили, вызывали-вызывали, приходил дежурный терапевт и говорил, ждите, дойдет, типа так вызвать нельзя напрямую. Потом врач дошел, то бишь забежал на минуту, сказал, давайте лекарства, что в выписке. И все. Уже полтора года как про нас забыли, а у меня больше сил нет с ними связываться

Алена
#69

я считаю надо отстаивать свои права! в своем случае я срублю с них очередные бесплатные анализы, чтоб не тратиться , заберу их и пошлю всех к черту! Но мы хотим с мужем написать жалобу , может никого и не уволят , но хоть какая то проверка будет, может другим помогу! в нашем случае писать надо в администрацию президента и в министерство здравоохранения, пусть разбираются , может еще в страховую росно надо, все таки мы застрахованы как никак, омс хуже дмс конечно, но как то можно повлиять на всю эту систему!! Элементарно равнодушие психолога ( котрая забыла меня за компом пока я на ***** тесты отвечала) пришла потом и не отнимая телефона от уха где болтала с подружкой, распечатала результаты и вытурила меня не слова не проронив! как по ее тесту и моим слезам определили что меня надо пичкать транквилизаторами не понятно, я сама детский психолог и знаю как отвечать на все эти тесты, меня не проведешь. Ух, да что говорить за 2 мес столько всего было, что вспоминать не хочу

'':гостья
#70

[quote="Гость"]Почему сразу "псих"? У вас психосоматические боли, психотерапевт это выяснил и назначил вам лечение. Девушка, вы какая-то зашоренная, у вас раз психотерапевт назначил препараты - значит "поехавшая", "дурка" и все такое? Зря вы так, ох как зря. Вообще-то психосоматические болезни, на нервной почве, нередко бывают и у тех, кто внешне - само спокойствие, а в душе как раз все сложно. Зачем вам лечить несуществующий цистит, если у вас это нервное, как выяснилось? Ничего в этом зазорного нет, чтобы пить препараты, которые подходят именно для вашего случая. А если есть какие сомнения - сходите в другую клинику, не говоря о результатах врачей в вашей поликлинике, потом сравните их заключения и будете лечиться. Кстати, а вы в курсе, что одни и те же препараты часто назначают и реально "психам", и людям со всякими невралгиями и прочими более физическими нарушениями? Например, я недавно узнала, что одни и те же противосудорожные препараты могут выписывать как при эпилепсии, так и при воспалении тройничного нерва, болезни разные - а препарат один и помогает от обоих. Или некоторые антидепрессанты могут назначить как при действительно клинической депрессии, так и при проблемах с ЖКТ, вполне физических. Дозировка только разная. Зря вы так себя с ходу в психи записали только на основании назначенных препаратов, действие у многих из них многогранное. Перепровериться в другом месте можно, но паникер и ипохондрик вы все равно. [/q кстати да,мне и лирику и габантин назначали,это препараты противоэпилептические,хотя я ни разу не эпилепсик просто нервишки шаоюлят и бессонница, но я уже привычна к таким препаратам ,валерьянка мне что слону дробина))))

#71

судя по описанию вы в самом деле невротик и психосоматик.

Гость
#72

Копите деньги и идите в платную , пока будете на них жаловаться , остаток здоровья растеряете . Ещё скажут , что вы не в себе и ещё кучу неприятностей (( наши бесплатные врачи все что угодно могут. Я стараюсь и сама и родителей( они пожилые и с кучей болячек) в платную . Невозможно терпеть наглость и свинство врачей в бесплатной Поликлиннике. Иногда , когда все таки приходится с родителями идти в бесплатную , меня просто трясёт весь день.(((((( умерла в нашей стране бесплатная медицина и остались лишь "оказания услуг"( советую не тратить время и нервы на жалобы , ничего не докажете , ещё и виноватой будете

Гость
#73

"антидепрессанты это яд.мне сердце посадили."

И это еще не все "побочки" подобных препапратов

Зю
#74

Автор, ты не работаешь что ли? Обычно у домохозяек чуть что, сразу стресс.

Алена
#75
Гость

Копите деньги и идите в платную , пока будете на них жаловаться , остаток здоровья растеряете . Ещё скажут , что вы не в себе и ещё кучу неприятностей (( наши бесплатные врачи все что угодно могут. Я стараюсь и сама и родителей( они пожилые и с кучей болячек) в платную . Невозможно терпеть наглость и свинство врачей в бесплатной Поликлиннике. Иногда , когда все таки приходится с родителями идти в бесплатную , меня просто трясёт весь день.(((((( умерла в нашей стране бесплатная медицина и остались лишь "оказания услуг"( советую не тратить время и нервы на жалобы , ничего не докажете , ещё и виноватой будете

спасибо🤗думаю там и вправду мафия, рука руку моет, еще напишут мне там гадость дополнительно , потом докажи что ты не верблюд. Я такой вариант рассматривала, особенно мне понравились слова психоневролога: через пару дней придете пропьете таблеточки эти и совсем по другому заговорите, вам будет все всеравно и вот тогда начнете обьективно себя оценивать 😳 это мне прям слова из ужастиков напомнило . Но с другой стороны, если никто не будет жаловаться на них ведь сколько людей они изуродуют!

Алена
#76
Зю

Автор, ты не работаешь что ли? Обычно у домохозяек чуть что, сразу стресс.

в данный момент я на больничном, у меня орви еще приплелось, а так работаю.Аналогия неуместна ваша

Гость
#77

Автор, а что, на платную медицину у вас совсем-совсем денег нет? Как-то глупо ходить веками туда, где диагноз не могут поставить и выписывают всякую гадость.

Алена
#78
Гость

Автор, а что, на платную медицину у вас совсем-совсем денег нет? Как-то глупо ходить веками туда, где диагноз не могут поставить и выписывают всякую гадость.

я записалась платно, иду послезавтра. , деньги есть, я просто не думала что в такой ведомственной поликлинике может такое твориться, с виду все нормально крутая клиника в центре , ремонт , оборудование, лечат офицеров и высший командный состав страны.. а на деле так, хотя вы правы нужно было раньше оттуда делать ноги ..

Гость
#79
Алена

я записалась платно, иду послезавтра. , деньги есть, я просто не думала что в такой ведомственной поликлинике может такое твориться, с виду все нормально крутая клиника в центре , ремонт , оборудование, лечат офицеров и высший командный состав страны.. а на деле так, хотя вы правы нужно было раньше оттуда делать ноги ..

Ну, будем надеяться, что в платной вам поставят дигноз быстро и правильно.

Гость
#80
Алена

мужа проверил уролог он сдал все анализы, ничего нет. В платной клинике у меня еще кандиломы нашли которые в бесплатной никто не видел, видимо не хотели замечать. Я предохраняюсь воздержанием! согласитесь конда все болит секса не хочется совсем.

Кондиломы тоже половым путем передаются. Вам ещё противовирусное лечение не помешало бы. Возможно у вас воспаление вирусной природы, поэтому антибиотики малоэффективны.

Гость
#81

Иммунитет укрепляйте, тогда никакие вирусы не страшны, даже ВИЧ.

Гость
#82

автор, нужно к нормальному гинекологу пойти, по рекомендации, в платное куда-то лучше, чтобы он не на словах гадал что у вас, а нормально осмотрел и назначил необходимые анализы и процедуры, чтобы прояснить. Вообще стандартный набор - осмотр, узи, анализы на основные болезни, исходя из набора симптомов. Если гинеколог не найдет ничего, то к урологу аналогично, в принципе сам гинеколог посоветует, что еще проверить. Кишечник, возможно, вообще грамотный узист при осмотре увидит, если есть какие-то отклонения и где, потому как он не отдельно от вас смотрит один орган, а все вместе. Смысл было продолжать хождение по врачам, где даже анализы не назначили при приеме? тем более соглашаться идти уже совсем не к тому врачу, который нужен прежде всего. В платной по крайней мере вам анализов поназначают много, не пропустите проблему, пусть даже и лишнее сдадите и переплатите.

гость
#83
Карамелька

В случае с колесами, не надо лезть своим куриным мозгом в инструкцию. Люди годами учатся, чтобы вам лечение назначить, а в инструкции указана лишь малая часть показаний. Тем более для психа и невротика разной будет дозировка и сочетание препаратов.
Раз все от страха прошло, значит вас правильно диагностировали.
По поводу остального лечения, да сдавайте доп.анализы платно, вам врач посоветует какие.
Я вот тоже недавно пришла к терапевту и говорю: у меня ангина, а врач говорит, что нет. Я настояла на осмотре лора и что? Хронический тонзиллит ( та же ангина, только в профиль). Терапевт сказала, что только антибиотики в случае чего, а мне их нельзя. Зато лор знал как правильно лечить беременных.
А вы как-то бездумно. На диагностике молчите и лечитесь непонятно от чего, а в аптеке вдруг настигло просветление.
Вы либо все за каждым врачом проверяйте и за свой счет делайте анализы, либо уж лечитесь, как вам говорят.

Судя по написанному, у тебя куриные мозги, выписывают лекарства, а у них куча противопоказаний, о которых врач не предупреждает, потом скажет: а я откуда знал,что у вас варикоз

Алена
#84

спасибо за советы всем всем🤗🤗 стало легче , наедине со своей проблемой очень трудно

Гость
#85

Автор, вы удивитесь, но врачи когда не могут поставить диагноз, то сваливают на нервы. Вторичный неврогенный фон. Я с проблемами кожи обошла всех светил в Спетербурге, назначения мажьте куриозином и пейте афобазол. Некоторые ставили мне диагноз, что я себе придумываю. Сво из 1 Меда. Давно это было. Во врачах полностью разуверилась. В итоге диагноз поставили в Германии, за год пришла в норму. У нас врачи зашоренные, отстающие, даже профессура, мыслит На уровне 80 годов, я ходила по разным клиникам больницам институтам годами, поименно знаю лучших светил отечественной дерматологии. А уж в Бельгию платных поликлиниках вообще атас, там сидят тётечки с нищенский зарплатой, никак не образовываются, уровень знаний на 30 летнем назад уровне. О чем тут можно говорить. Любое недомогание, длящееся долго прежде всего требует от вас мыслить. И сделать платно в нормальной лаборатории самой начальное исследование, и уже с этим идти ко врачу. Сдать общий анализ, основную биохимию, кровь и моча - расширенный анализ, УЗИ сделать места, где болит. Это не большие деньги, но вы время себе сэкономите. Минимально изучить тело, если болит справа в боку, то скорее печень, значит показатели печени, УЗИ печени, примерно самой пониматьнаправление. Иначе никак.

Гость
#86

А уж в бесплатных поликлиниках

Надежда
#88

Современная медицина обещает лечить и она лечит,но она не обещает вылечить.Могу сказать одно,заболевания начинаются,если нет у организма сил справиться самому.Если человек полон сил и биоэнергии,он не болеет,если силы растраченны,вот тогда и начинаются проблемы.Надо востановить баланс жизненных сил,а для этого нужен врач биоэнерго терапевт.И лекарства здесь не помогут.Даю тел.в Москве 8 9672986414.Это знающий специалист и сильный биоэнергетик.Уверена,она вам поможет.

Гость
#89
Алена

вы поймите по человечески .. мне просто страшно что я такая и останусь и это никогда не кончится, может и выпью четвертинку этого мазепама на ночь, авось от нее не откинусь, но остальное пить не буду, завтра должна еще к психиатору идти типа на результат таблеток смотреть, но позвоню пожалуй что отказываюсь от их лечения.

У вас полное отрицание и неверие врачам, если для вас врачи даже в поликлинниках при управе президента бестолковые бездари, то что говорить о других мед учреждениях? Может вам тогда к нетрадиционной медицине обратьться? К камим нибудь знахарям- шаманам? Обычно таким как вы это удивительно бысто помогает.
Хотите обижайтесь, хотите нет, но вы сами себе вредите. Я почему то уверена что вы сами загнали свою урогенитальную инфекцию в хроническую стадию своим негативным отношением к лекарствам, наверняка принимали назначинные вам антибиотики и уросептики как папало, пересматривая дозировки и интервалы приема по своему усмотрению.

Алена
#90
Гость

У вас полное отрицание и неверие врачам, если для вас врачи даже в поликлинниках при управе президента бестолковые бездари, то что говорить о других мед учреждениях? Может вам тогда к нетрадиционной медицине обратьться? К камим нибудь знахарям- шаманам? Обычно таким как вы это удивительно бысто помогает.
Хотите обижайтесь, хотите нет, но вы сами себе вредите. Я почему то уверена что вы сами загнали свою урогенитальную инфекцию в хроническую стадию своим негативным отношением к лекарствам, наверняка принимали назначинные вам антибиотики и уросептики как папало, пересматривая дозировки и интервалы приема по своему усмотрению.

знаете я не одна такого мнения о данной поликлинике! если уж сотрудники ее говорят что идите куда угодно к гинекологам только не сюда, то это о многом говорит, а хирург при мне с пациентом в драку полез, психолог не отрывая ухо от телефона с подружкой ведет прием - это все нормально по вашему?! в таких клиниках работают за 30 тыс и ненавидят все живое, да там есть нормальные специалисты, но их мало и не во всех спецальностях. Таблетки я пила по схеме, а не как попало и на процедуры все ходила и все делала как они мне говорили. Шаманы мне не нужны, кстати уролог меня вообще в церковь послал , типа Бог поможет только и исповедоваться надо говорит😳и это врач !!!! по вашему это норма?! медсестра в очереди сказала что сюда никтр не идет, платят гроши и поэтому держат всех кто согласен работать за копье, но причем здесь пациенты?!

Гость
#91
Алена

я считаю надо отстаивать свои права! в своем случае я срублю с них очередные бесплатные анализы, чтоб не тратиться , заберу их и пошлю всех к черту! Но мы хотим с мужем написать жалобу , может никого и не уволят , но хоть какая то проверка будет, может другим помогу! в нашем случае писать надо в администрацию президента и в министерство здравоохранения, пусть разбираются , может еще в страховую росно надо, все таки мы застрахованы как никак, омс хуже дмс конечно, но как то можно повлиять на всю эту систему!! Элементарно равнодушие психолога ( котрая забыла меня за компом пока я на ***** тесты отвечала) пришла потом и не отнимая телефона от уха где болтала с подружкой, распечатала результаты и вытурила меня не слова не проронив! как по ее тесту и моим слезам определили что меня надо пичкать транквилизаторами не понятно, я сама детский психолог и знаю как отвечать на все эти тесты, меня не проведешь. Ух, да что говорить за 2 мес столько всего было, что вспоминать не хочу

Жалобу на что ? Что не согласны диагнозом с назначеным лечением ? Вам просто дадут писменный ответ что вы можете обратиться к другим врачам, вот и все. Таких жалоб в минздраве вагоны, по ним проверки никто не устраивает, просто дается распоряжение главному врачу разрулить ситуацию с пациентом и найти к нему особый подход. Все.
Другое дело когда нанесен вред здоровью, тогда вы вправе обращаться в следственные органы и прокуратуру. Но это похоже не ваш случай.

Алена
#92

и еще я не совсем понимаю почему в нашей стране врачами идут работать те кто ненавидит людей, а учителями те кто ненавидит детей, это как то удовлетворяет видимо садистские инстинкты , подруга воспитатель говорит что хочет задушить каждого в группе, другая медсестра в районной поликлиники говорит что будь ее воля она бы половине пациентов крысиный яд выписала.. это что вообще такое происходит? тут поневоле будешь все перепроверять за ними каждый рецепт, мне ОК выписали как то без анализов, а оказалось что у меня густая кровь вена вздулась на ноге , никто не за что не отвечает, все работают на отвали! видимо клятву Гиппократа уже никто не дает.

Гость
#93
Алена

знаете я не одна такого мнения о данной поликлинике! если уж сотрудники ее говорят что идите куда угодно к гинекологам только не сюда, то это о многом говорит, а хирург при мне с пациентом в драку полез, психолог не отрывая ухо от телефона с подружкой ведет прием - это все нормально по вашему?! в таких клиниках работают за 30 тыс и ненавидят все живое, да там есть нормальные специалисты, но их мало и не во всех спецальностях. Таблетки я пила по схеме, а не как попало и на процедуры все ходила и все делала как они мне говорили. Шаманы мне не нужны, кстати уролог меня вообще в церковь послал , типа Бог поможет только и исповедоваться надо говорит😳и это врач !!!! по вашему это норма?! медсестра в очереди сказала что сюда никтр не идет, платят гроши и поэтому держат всех кто согласен работать за копье, но причем здесь пациенты?!

Нет это конечно не норма. Но то что вы описываете это примета нашего времени, вокруг сплошная агрессия и нетерпимость. И медики не исключение, это обычные обыватели, их не на луне воспитывали а в нашем зверином общесте. Канули времена когда врачи были особыми людьми- высшей кастой, которые имели профессиональную честь и совесть. Теперь выросло новое поколение и имеем что имеем. С ними ( не со всеми, но со мнгогими) не лечиться не работать нет сил моральных. Я 25 лет в медицине ( медсестра) каких только не повидала, со старой школой советских врачей не сравнить.
Кстати, в медцентре при управе президента тоже работала, но не долго. И сама там лечилась и рожала 18 лет назад, тогда там все было на уровне. Видимо сейчас многое изменилось

Алена
#94

на каждом приеме они заполняют элект карту ( копируя откуда то шаблонные фразы) смотрю вставляет в текст: состояние удовлетворительное, температура 36 и 6 давление 120 на 80. Я говорю : стоп! вы чего пишите? вы же не мерили температуру и давление и какое ***** удовлетворит состояние?! на что мне был ответ что это стандартная формулировка и она ни на что не влияет! а у меня и давление и температура в тот день была, это не халатность?! а потом в новостях показывают как люди умирают от вот таких врачей и липовых диагнозов. Я конечно человек маленький в ЛДПР не состою чтобы бороться за справедливость, но я не хочу чтобы такие горе врачи устраивали ,чуя свою власть над больными , местечковые концлагеря для проведения опытов !

Гость
#95
Алена

и еще я не совсем понимаю почему в нашей стране врачами идут работать те кто ненавидит людей, а учителями те кто ненавидит детей, это как то удовлетворяет видимо садистские инстинкты , подруга воспитатель говорит что хочет задушить каждого в группе, другая медсестра в районной поликлиники говорит что будь ее воля она бы половине пациентов крысиный яд выписала.. это что вообще такое происходит? тут поневоле будешь все перепроверять за ними каждый рецепт, мне ОК выписали как то без анализов, а оказалось что у меня густая кровь вена вздулась на ноге , никто не за что не отвечает, все работают на отвали! видимо клятву Гиппократа уже никто не дает.

Клатва Гиппократа - это миф))
Густая кровь - это что ? Повышенная свертываемость? Обезвоживание ? Какоето задолевание крови? Как вы определили что она у вас густая?
Вы же вроде психолог и вроде должны понимать что на врачей и учителей идут учиться еще практически в подростковом возрасте ( 17 лет) о какой ненависти к людям и детям можно говорить в этом возрасте? Да потом это только кажущееся ненависть к людям. Это раздражительность, низкая эмоциональная выносливость, не умение вести себя в конфликтных ситуациях и договариваться с людьми. Все это очень присущи нашим сегодняшним молодым специалистам. А молодые врачи я заметила, совершенно не умеют общаться с больными, правильно доносить до них информацию. Вот не умеют и все тут. А ведь это основопологающий фактор. Словом можно вылечить, а можно и убить. Вроде бы понимают это, но не умеют.

Гость
#96
Алена

на каждом приеме они заполняют элект карту ( копируя откуда то шаблонные фразы) смотрю вставляет в текст: состояние удовлетворительное, температура 36 и 6 давление 120 на 80. Я говорю : стоп! вы чего пишите? вы же не мерили температуру и давление и какое ***** удовлетворит состояние?! на что мне был ответ что это стандартная формулировка и она ни на что не влияет! а у меня и давление и температура в тот день была, это не халатность?! а потом в новостях показывают как люди умирают от вот таких врачей и липовых диагнозов. Я конечно человек маленький в ЛДПР не состою чтобы бороться за справедливость, но я не хочу чтобы такие горе врачи устраивали ,чуя свою власть над больными , местечковые концлагеря для проведения опытов !

Просто система не требует от них лечить и вылечивать, а требует чтоб вся документация была в порядке до последней запятой. Страховая медицина она такая. За что боролись на то и напоролись.
Раньше врач был волен лечить так как он знает и умеет, а сейчас он повязан стандартами и четким регламентами. За малейшее отхождение от этого миллионные штрафы от страховых компаний и плевать им что тот или иной
стандарт может быть фатально вреден конкретному пациенту.

Алена
#97
Гость

Клатва Гиппократа - это миф))
Густая кровь - это что ? Повышенная свертываемость? Обезвоживание ? Какоето задолевание крови? Как вы определили что она у вас густая?
.

всмысле как определила? ну не на глаз же- анализы сдала , у меня повышенная свертываемость от любых гормональных таблеток и генетическая предрасположенность забыла как называется этот фактор, короче если заберемению надо будет фраксипарин колоть если гормонал изменения организма будет влиять на кровь как то так обьяснили, но я не об этом сейчас. По поводу 17 лет- не каждый человек ( а личность его как правило уже сформирована) решит пойти в медицину, это в детстве каждый второй мечтал стать врачем ,вставляя медведю градусник в попу. Как правило , взрослый человек соображает что будет отвечать за здоровье и жизнь людей, еще и уголовно , это тебе не в бухгалтерии в отчете накосячить. А также понимать должен сколько он будет получать и где примерно работать, если нет связей . Да , по первому образованию я детский психолог, но я вовремя сообразила что это не мое и второе образование выбрала в иной сфере. Одно дело психологическую литературу изучать , а другое применять это все на практике к маленьким детям, личность которых еще не конца не сформировалась.Но видимо не у всех развито чувство ответственности, никто не за что не отвечает в медицине у нас. Кстати старые врачи не чуть не лучше молодых, молодые еще не озверели и не насобачились , просто опыта мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Алена

.
Кстати старые врачи не чуть не лучше молодых, молодые еще не озверели и не насобачились , просто опыта мало.

старые врачи, которые еще работают, давно профессионально выгорели, опять- же не все, но многие. Что в современном состоянии нашей медицины совсем не удивительно. Их когдат- то учили лечить и спасать жизнь любой ценой, а сегодня от них требуют соблюдать стандарты и зарабатывать деньги страховым компаниям. Сейчас многие уходят из профессии, потому что не мугут согласится с таким положением вещей. Когда в российских условиях требуют соблюдения стандартов западных стран с передовой медициной, это как повашему? Это как организовать медицинскую службу на 1 рубль, а спрашивать потом на тысячу.
Большенство идет в медицину с горящими глазами мечтая спасать людей и быть нужным, а система им быстренько крылышки подрезает и опускает с небес на землю.
А вообще все от конкретного человека зависит, если он падонок, то никакая профессия его не исправит. А если он душа- человек, то не испортит.
А по поводу того, что в 17 лет личность уже сформирована, это вы или пошутили или погорячились ..

Гость
#99
Гость

Алена
Я 25 лет в медицине ( медсестра) каких только не повидала, со старой школой советских врачей не сравнить.
Кстати, в медцентре при управе президента тоже работала, но не долго. И сама там лечилась и рожала 18 лет назад, тогда там все было на уровне. Видимо сейчас многое изменилось

я на предыдущей странице отписывалась про хождение по врачам 2 года без диагноза- 2/3 из них- как раз старая школа- хуже них нет-некомпетентные, уставшие и разочарованные, равнодушные и неуспевающие за прогрессом.! Апогеем стал предварительный диагноз заслуженного врача России- госпожи Россолович- СПИД и гепатит В!! и это с учетом того, что я пришла к ней, к гастроэнетерологу, после того как мне уже поставили диагноз (естественно совсем другой), я УЖЕ прошла лечение и УЖЕ выздоровела, просто обследовала ЖКТ, убирала последствия болезни. Гастроэнтерологи молодые из МЧС были в недоумении, когда увидели ее диагноз

Гость
#100
Гость

Алена
Когда в российских условиях требуют соблюдения стандартов западных стран с передовой медициной, это как повашему? Это как организовать медицинскую службу на 1 рубль, а спрашивать потом на тысячу.
.

у нас и платная медицина никакая, так что дело не в деньгах. Единственное перед кем снимаю шляпу- хирурги и травматологи, а всякие терапевты и пр-чтоб вас везде так обслуживали, как вы лечите и диагнозы ставите!