Гость
Статьи
хорошо себя чувствую …

хорошо себя чувствую во время месячных

Здравствуйте. Мне 20. Всегда чувствую усталость и подавленность - хорошо себя чувствую только во время месячных. В пмс психую, как у всех, а вот когда месячные, чувствую себя очень активно, много сил и т.д. могу свернуть горы. Помогите советом. Что это может быть? Гормональные препараты пить не хочу. Какие нужно сдавать анализы?

Света
9 ответов
Последний — 21 августа 2018, 15:23 Перейти
1.
Гость

Может, оттого, что Вы очень молоды, организм еще формируется. Слышала, что все "устаканивается" годам к 23-м. У меня КД, вообще, безболезненно протекают. Я только по календарю о них вспоминаю - цикл четко 30 дней.И идут 2-3 дня. Подруга считает, что это ненормально)) К врачу меня гонит)

2.
Гость

Какие анализы? Вот чудачка! Хорошо себя чувствует и думает, что это болезнь!

3.
Света

Но обычно я себя плохо чувствую, поймите, когда нет месячных. Слабость, часто нет сил

4.
Гость

А месячные обильные? У меня похожая ситуация. Сейчас у меня месячные проходят очень обильно и я чувствую себя хорошо, а раньше были когда скудные, то чувствовала себя усталой и настроение плохое было. Мне тоже 20. Света, у вас они обильные?

5.
света
Гость

А месячные обильные? У меня похожая ситуация. Сейчас у меня месячные проходят очень обильно и я чувствую себя хорошо, а раньше были когда скудные, то чувствовала себя усталой и настроение плохое было. Мне тоже 20. Света, у вас они обильные?

Гость

Да! у меня то же самое!! сейчас обильные, раньше были скудные и во время них себя плохо чувствовала, кружилась, болела голова и т.д., а сейчас наоборот, когда месячных нет голова кружится и всякие вегетативные проблемы. а во время месячных чувствую себя нормальным здоровым человеком.

6.
света
Гость

Наверное реально к 23-ем годам устаканится, раз уж у нас одинаковые симптомы)

7.
Гость
Света

Но обычно я себя плохо чувствую, поймите, когда нет месячных. Слабость, часто нет сил

света

Наверное реально к 23-ем годам устаканится, раз уж у нас одинаковые симптомы)

А как гемоглобин, как щитовидка? Может витаминов не хватает?

Я тоже так думаю, гормоны точно не надо пить

8.
Света
Гость

А как гемоглобин, как щитовидка? Может витаминов не хватает?

Я тоже так думаю, гормоны точно не надо пить

Щитовидка, раньше была немного увеличена, говорили только пить йодомарин. Потом проверялась - все в норме.
Гемоглобин в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

9.
Maleeenka

У меня точно такая же проблема!! И поверьте, к 23 не устаканится. Мне 23, год назад родила
Девочки, это точно гормоналка. Нужно пойти к геникологу и к эндокринологу. Чем я и собираюсь скоро заняться.