Гость
Статьи
Боль в яичнике отдает …

Боль в яичнике отдает в ногу!

Девочки, вот уже несколько дней мучаюсь с болями в паху с правой стороны. Боль в области яичника , иррадиирует в область пупка, поясницы. Назвать острой эту боль не могу, терпимо. Подозрения на яичник. Завтра иду к гинекологу, сдаю все анализы, в инете начиталась, что это может быть воспаление или киста. По мед. показаниям, принимаю "Жанин" около года, т.к. есть эндометриоидная киста на левом яичнике.
Девочки, милые, у кого так было? Что это может быть? И может ли на фоне приема КОК появиться киста? Спасибо откликнувшимся!

Гость
22 ответа
Последний — 03 февраля, 13:30 Перейти
1.
Гость

На фоне ОК может появиться ве что угодно. Эти таблетки и скота убьют, когда же вы это поймете, женщины?

2.
Гость
Гость

На фоне ОК может появиться ве что угодно. Эти таблетки и скота убьют, когда же вы это поймете, женщины?

Просто мне гинекологи объясняли, что при приеме КОК кист не должно быть, так как КОК подавляют функцию яичников и фолликулы не растут.
Может я чего-то не понимаю. На лапару деньги собираю, разумеется, буду делать, просто именно сейчас нет такой возможности, потому и приходится пить их.

3.
Гость

Лапару делают бесплатно по месту жительства, от кок кисты бывают редко, так как яичники не работают, но у вас же есть киста уже.

4.
Гость
Гость

Ты т у п о р ы л о ***** животное,таблетки пьют по медпоказаниям, так как автору не хватало еще кист...на кок кисты не растут

5.
Гость
Гость

Лапару делают бесплатно по месту жительства, от кок кисты бывают редко, так как яичники не работают, но у вас же есть киста уже.

Дело в том, что я недавно переехала в СПб из своего города. Здесь пока ни прописки,ни дома, ничего, только страховой полис. Кроме платных клиник даже не знаю - куда податься.
Киста на левом яичнике, да, есть, но она так себя не проявляла. Именно поэтому и пью гормоны, чтобы она дальше не прогрессировала, пока лапару не сделают. Отчего зашалил правый яичник... Всегда был здоровым. Может, инфекция какая, воспаление...
Спасибо за то, что откликнулись.

6.
Марина

У меня тоже эндометройдная киста и тоже пью Жанин, на фоне приема Жанин в том месяце появилась фолликулярная киста на другом яичнике, таблетки ни разу не пропускала, значит бывает такое.. отдает в поясницу и ноет живот от нее, сказали уйдет сама, но конечно сделайте узи..Можно вопрос по эндометройдной кисте встречный..Скажите, она у вас вообще от жанина ни на сколько не уменьшилась за время приема?

7.
Гость
Марина

У меня тоже эндометройдная киста и тоже пью Жанин, на фоне приема Жанин в том месяце появилась фолликулярная киста на другом яичнике, таблетки ни разу не пропускала, значит бывает такое.. отдает в поясницу и ноет живот от нее, сказали уйдет сама, но конечно сделайте узи..Можно вопрос по эндометройдной кисте встречный..Скажите, она у вас вообще от жанина ни на сколько не уменьшилась за время приема?

спасибо за ответ!
Вы знаете, на УЗИ картина одна и та же. Как была размером в 2 см, так и осталась. Ничего не поменялось, единственный плюс в том, что она не растет.
Т.к. размер моей кисты маленький (так говорят врачи), врачи делятся на 2 "лагеря". Одни говорят, что нужна лапара, другие советуют ее не трогать, мол, вырезать всегда успею, а кисты до 3-***** см, вообще не трогают. Ходят с ними и пытаются с ними забеременеть. Но меня вопрос о пополнении пока не волнует, меня волнует само её наличие. Она периодически болит, напоминает о себе. Если честно, уж и забыла, что это - жить без тянущих болей. Я даже не могу сесть по-турецки, сразу в боку тянуть начинает. Думаю, что лапара - единственный вариант хоть как-то облегчить свое состояние.
Гинекологов вопрос об "уменьшении кисты на фоне приема КОК" всегда как-то в тупик ставит. Растерянно отвечают, что она не будет расти и советуют наблюдать Наблюдаю ее год. Не растет, но и не уходит, зараза.

8.
Гость

Марина, подскажите, как давно "Жанин" принимаете? (я автор)

9.
Марина

Я сейчас заканчиваю пятую упаковку Жанин..Да я вас понимаю с этими тянущими болями, тоже пока о пополнении не думаю, и размер тоже меньше трех см, потому и не удаляю ее,врачи напрямую не говорят удалять..Я еще ,когда про кисту эту узнала, начиталась в интернете ,что раз есть эндометройдная киста, значит и эндометриоз может быть, и от этого тянущие боли могут быть, в общем надеюсь все хорошо и у нас с вами кроме этих кист, эндометриоза нет .) Ps мне в клинике одной говорили, что обязательно перед любой оперецией на яичниках надо сдавать АМГ гормон,потому что любая операция на них сокращает запас яйцеклеток

10.
Гость

У меня так бывает перед циклом и в первый день цикла, отдает в правую ногу, раньше бывало прямо нога болела, как мышечная боль, помогали болеуталяющие.

11.
Гость

ОК не всегда предупреждают оплодотворение, т.к. не всегда подавляют овуляцию (для абсолютного подавления овуляции дозы гормонов должны быть в 10 раз выше тех, что в современных контрацептивах), возможны прорывные. В таких случаях защита происходит за счёт изменений эндометрия, в которой невозможна имплантация зачатого ребенка и происходит микроаборт(((((((( Поэтому при приеме ОК для лечения желательно дополнительно предохранятся, если живёте половой жизнью

12.
ОлЯ

боль в паху, отдающая в ногу и поясницу, так же может быть признаком артроза тазобедренного сустава. Так что если по гинекологии все окажется в порядке, сходите к ревматологу еще.

13.
Гость

у меня так было, оказалось - большая киста( удалили. Вообще тянущая боль при ходьбе - клинический признак кисты

14.
Гость

Уменя так летом было, тоже справа, сначала острейшая боль часа два, потом пару днкй еле ноги передвигала пока ждала консультацию врача, врач по узи, и так ничего страшного не увидела, я сдала анализы, она удовлетворилась, сказала все ок, у мепя дня через три вообще прошло... сейчас, в течении полугода два раза чуть пиихватывало кратковременно, на неск минут. Что это не знаю. Идти из за этого к врачам...залечат, не вижу смысла.

У меня такая боль была , но перед месячными и первый их день

16.
Гость
Гость

Дело в том, что я недавно переехала в СПб из своего города. Здесь пока ни прописки,ни дома, ничего, только страховой полис. Кроме платных клиник даже не знаю - куда податься.
Киста на левом яичнике, да, есть, но она так себя не проявляла. Именно поэтому и пью гормоны, чтобы она дальше не прогрессировала, пока лапару не сделают. Отчего зашалил правый яичник... Всегда был здоровым. Может, инфекция какая, воспаление...
Спасибо за то, что откликнулись.

Пейте лучше Джес , самый оптимальный вариант

16.
Гость

Я когда -то пила этот препарат,в течение месяца,у меня чуть яичник не лопнул.Я вам не советую.

16.
Гость
Гость

Я когда -то пила этот препарат,в течение месяца,у меня чуть яичник не лопнул.Я вам не советую.

Желаю вам здоровья.

16.
Гость
Гость

Согласна. ОКА заработали мне гепатит токсический, так что регулярно проверяйте ферменты!

16.
Юлия
Гость

Просто мне гинекологи объясняли, что при приеме КОК кист не должно быть, так как КОК подавляют функцию яичников и фолликулы не растут.
Может я чего-то не понимаю. На лапару деньги собираю, разумеется, буду делать, просто именно сейчас нет такой возможности, потому и приходится пить их.

У меня на фоне приёма ВИЗАННЫ периодически появлялись и пропадали кисты, в итоге в конечном диагнозе поставили зрелую тератому левого яичника, попутно удалили спаики и сделали насечки на правом яичнике, после лапары гистология показала что была фоликулярная киста, прошло три недели, начал стрелять правый яичник, в ногу отдаёт, до КД ещё больше недели, что это может быть?

21.
Гость

Болит в вправом яичнике отдает в ногу и в пояснице больно нагибаться что это может быть? Может посоветуете мази... Таблетки хоть что нибудь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22.
Гость

Боль в яичнике с правой стороны отдает в ногу и болит в пояснице что делать подскажите какие препараты лучше принять